20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

1 июн 2021 в 12:17

Молодцы, отстояли свои права!!! Почте России -урок!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 12:01

Молодцы и отправительница и её помощник!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 12:14

Странно, что "Почта России" не содрала дополнительных денег за обратную пересылку (возврат) посылки.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 13:07

Так их эту почту! Может работать лучше будут. Студент молодец!)

1 июн 2021 в 12:40

Не смотрю телик, но хотел бы увидеть директора почты или его зама на передаче у какого-нибудь малахова, чтоб зрители в студии от всех жителей страны выразили своё мнение по поводу работы это совковой конторки

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2021 в 12:08

Ну молодец студент НГУ Д.Крейс! Отличное образование и отличные студенты и выпускники юрфака НГУ!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 12:59

для них это все равно копейки! точнее для их топ-манагеров

ОТВЕТИТЬ
Noname
1 июн 2021 в 12:21

Огромное спасибо девушке, что не спустила это на тормозах. Надеюсь студент заметит это и откроет практику по отсуживанию таких вот дел... Фишка в том, чтобы сделать подачу заявления максимально простой и удобной, чтобы люди как только получают отказ - звонили ему, заполняли заявление, отправляли с посыльным (за счёт фирмы) документы и всё. Если бы такое произошло сомной - мне бы никакие моральные компенсации не нужны были и штрафы, просто мне мои деньги верните, а сами сдерите с почты (или с энергетиков, водоснабжения, коммунальщиков, гаишников и кого угодно ещё) по максимому. Если от меня ещё какие-то действия требуются - оплатите мне их отдельно хоть немного (чисто такси до суда, там кофе и такси обратно) и я буду рад знать, что проучил бронтозавра. А со временем и до бронтозавра дойдёт, что нельзя больше просто так класть на сервис и клиентов (куда они денутся). Конечно никуда не денутся, просто при каждом косяке будут отгрызать свой кусочек и отбегать в сторонку.
Ещё раз - спасибо девушке и юристу! Поздравляю.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 12:42

Правильно! Теперь пусть опыт передаёт другим.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 12:40

Один судья выносит решение, второй отменяет, своё выносит. И все по закону, какой то мартышкин труд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 13:01

"Почта России" - государственная организация.
Почему государство так себя ведет?
Где надзорные органы?
Где Роскомнадзор и где прокуратура?
Пусть проверят как у "Почты России" клиентоориентированность налажена.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 12:07

Что и нужно знать о работе Почты России: на претензии они не отвечают, жалобы граждан игнорируют, ничего не знают, с них всегда взятки гладки. А отправительнице "картины" как можно было указывать картину, если это просто поделка? Надо было как-то указать,что это сувенир ручной работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 12:52

Самое смешное, что Почте России, которая не явилась на суд. Плевать на штрафы и компенсации, потому что это оплачивается не из кармана работников почты.
Должны ли работники почты, получающие нищенскую зарплату, хорошо разбираться в таможенных правилах? В нашей реальности - нет. Но Почта должна возвращать средства в таких ситуациях, потому что услуга по факту не была оказана.

cerb
1 июн 2021 в 12:47

"количество исков единично"..
этим и спасаются - с таким подходом в этих ваших штатах давно бы по миру без исподнего пустились..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 13:37

Почту России нужно наказывать ещё жёстче за отношение к клиентам и к своим обязанностям.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 14:49

Странно, мне они ответили зимой, когда задержали посылку :)

Прокофий
1 июн 2021 в 12:16

Видимо нет бизнес-процесса "возврат от таможни", так бы просто свои 400р. сняли, да деньги вернули.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 13:37

В конфеты надо было картину прятать. А для отвода глаз чай тоже послать - ведь это тоже подозрительно, но легко проверяемое😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 04:07

Из 2 последних посылок, которые мне были посланы из Новосибирска в Европу за период "короны", одна дошла, но изрядно потрёпанная. А вторую вернули назад, так как вся коробка пришла в негодность. Чопорные немцы останки посылки упаковали в немецкий картон и обклеили своим фирменным скотчем. И вернули обратно. Обе посылки пролежали на складе в Толмачёво каждая больше месяца! Я оба раза сделал запрос в таможню. Там мне присылали письма, что они к этому складу не имеют отношения и за него отвечает "почта России". Вот и всё. Спасибо хоть немцы счёт не выставили за обработку (а это примерно 70-100 евро). Вернули из-за вскрытой посылки, тут строго. И да, тут не вскрывают и не воруют. Мы документы и прочие мелкие гаджеты отсылаем в простых письмах. Потом это письмо, например со смартфоном при отсутствии адресата оставляют просто в подъезде и ты по возвращении этот конверт спокойно забираешь. С товарами из интернета происходит то-же самое. Ненавижу Российскую почту! И да, сейчас ко мне идёт очередная посылка, но по ЖД. Сегодня с Казанского вокзала отправилась в путь... Дойдёт ли?

sss
1 июн 2021 в 12:37

Тут не студент молодец, а его папа или родственник - судья Новосибирского облсуда Крейс В.Р.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 12:34

1. Мораль басни - не нужно называть рисунок "картиной".
2. 3000 р. за моральный вред ей никто не даст, рублей 100 - может быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 21:31

Почта России- монополист! Надо ещё и в антимонопольный комитет подать жалобу на них!

Фото пользователя
1 июн 2021 в 21:23

Что нужно знать, если отправляешь посылку за границу? Оформляй правильно. Написала бы фотография или рисунок и посылка отправилась бы дальше. А картины они разные бывают

134
1 июн 2021 в 15:53

Так и есть, на вывоз художественных ценностей нужна справка, если даже нет ценности. Так что все правильно сделали таможенники

ОТВЕТИТЬ
456
1 июн 2021 в 12:31

Почему с Почты, а не с Таможни. Таможня вообще от фонаря посылки останавливает, зависит от того с какой ноги офицер сегодня утром встал, просто пишут "предмет не для личного пользования", и все.

Упс!
1 июн 2021 в 14:47

Я так понимаю, что апелляцию они выиграли в облсуде, где, вроде как, работает папочка этого талантливого студента?
Вообще, обл. суд - та еще контора. Там у них закон что дышло. Почта просто связываться за такие копейки не захотела, а то бы не выиграли они ничего.

Гостья
1 июн 2021 в 14:46

Реклама студента - юриста?

Бонд, Джеймс Бонд
1 июн 2021 в 15:41

Показалось - С Даниилом Крейгом :)

Анонимно
1 июн 2021 в 18:06

Отсюда вывод - чтобы не получать посылки обратно, а уж тем более чтобы не маяться ерундой и не носить вашу детскую мазню на искусствоведческие комиссии, которые на полном серьезе за деньги будут писать заключения, что ваша "точка, точка, запятая - вышла рожица кривая" не является культурным наследием Российской Федерации - любительские рисунки надо отправлять молча.

Фывап
1 июн 2021 в 12:46

А я бы гордился, если бы мою картину запретили вывозить, потому что это культурная ценность. Тётка просто не въехала, какую честь ей оказали.

ОТВЕТИТЬ
УВася
1 июн 2021 в 12:05

А что если в посылке отправить пару вонючих носков, кирпич и детский рисунок? Оценить посылку в 1,5 ярда. естественно таможня не пропустит и вернёт ее обратно. Ну а потом взыскать с почты 8 ярдов. Как думаете прокатит?

ОТВЕТИТЬ
134
1 июн 2021 в 15:59

Таможенники не обязаны разбираться в худ. стилях. И про справки, что можно и нельзя вывозить, есть информация на сайте почты и в инете.

Опять?! Доколе?
2 июн 2021 в 00:28

На Заказные письма извещения если приходят в ящик, то они приходят После получения письма на почте.
Это что?
Я получил письмо.... А через 1-2 дня в ящике извещение лежит. Почта в соседнем доме.
Это что.?
А у директора почты зарплата в миллионы в месяц! Миллионы!
Бесит скотское отношение к людям, к клиентам.

Опять?! Доколе?
2 июн 2021 в 00:38

Бандероль отправлял другу в другой город. Была опись вложения. Адрес. Оплата уведомления о вручении...
Бандероль через месяц якобы дошла.
Но... Друг её не получил!
Хождения на почту ничего не дали.
Методом дедукции вычислил через разные сервисы куда бандероль дошла.. Дошла она в районное отделение почты.
Звонки и письма туда ничего не дали. Мол вручёно адресату.
Нашёл телефон главного почтовика по городу.
Через 3 дня звонок:
Они провели исследование. И выявили. .. Что по указаному адресу не нашли получателя. (была помарка в номере дома типа 1 или 4...) они.. С помощью справочника нашли... Однофамильца.... И... Вручили ему мою бандероль. Вы понимаете?
Не вернули её мне.. Не уведомили меня... А... Нашли Однофамильца и тот принял её!
В итоге он отдал примерно половину перечня, остальное украл или выбросил. А там были детские вещи, подарки к рождению ребёнка, фото..
Это - почта России. И это личный опыт.
Почти весь личный опыт негативный. О чем речь? Это не почта. Это сборище не пойми кого.

Интересно
2 июн 2021 в 00:56

Ненавижу почту)) Если мне со всеми просрочками, утерями, моральными вредами начать судиться с ними - это будет внушительная сумма иска. Но почта России это АО, акционером которого является Российская Федерация))) И кроме того, это стратегическое закрытое предприятие, работающее с гостайной. Сложно что-то получить от них. Было в связи с кражей посылки в нашем МСЦ заявление в полицию - результат обращайтесь в почту, а почта имеет право не сообщать имена виновников, так как это закрытая информация. Чёрная дыра это, территория, свободная от законов

134
1 июн 2021 в 16:02

Почта может подать встречный иск за понесённые расходы, тк женщина не правильно заполнила декларацию. И никаких издержек не оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 19:08

А я Новогоднюю открытку получила 17 мая! Хотя штамп на конверте стоит 25 декабря 2020года. Видимо само шло - пешком! Позорники почта России!

Дмитрий
7 июн 2021 в 05:51

Что за истица?

1 июн 2021 в 15:29

Сколько бреда в этой истории. Человек не разобравшись в таможенных правил отправляет «картину» . Получает возврат от таможни своего отправления через почту. Однофамилец судьи студент подаёт в суд на компенсацию. Суд отменяет решение первой инстанции. Истец пытается заработать на этом сутяжничестве денег . И все это называется «молодцы студенты»! Будущие сутяги достойные члены нашего общества.

ОТВЕТИТЬ