NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Дело о краже миллионов из ячейки: замруководителя VIP-отделения «Альфа-Банка» отпустили из изолятора

Дело о краже миллионов из ячейки: замруководителя VIP-отделения «Альфа-Банка» отпустили из изолятора

Женщина остается в статусе подозреваемой

Адвокат женщины добавил, что они планируют написать заявление о превышении должностных полномочий на полицию и следователей

Задержанную Алину Третьякову — заместителя руководителя VIP-отделения «Альфа-Банка» — отпустили из изолятора временного содержания. Женщина находилась там с раннего утра 26 мая из-за дела о многомиллионных кражах из ячеек банка.

— Следователь приехал в 17:10 и при мне ее освободил, не сказав ни слова, ни полслова. Она, конечно, в ужасном состоянии. Ситуация усугубилась тем, что она нервничала, а она гипертоник. Просит врача, вызвать скорую — сказали, что пригласят врача в течение дня, и по факту пришел, но недавно, — рассказал корреспонденту НГС адвокат женщины. — Она остается в статусе подозреваемой. В постановлении об освобождении следователь написал, что нет оснований для применения меры пресечения сейчас. И возникает вопрос: с какой целью ее задерживали?

Адвокат добавил, что они планируют написать заявление о превышении должностных полномочий на полицию и следователей.

В СУ СК РФ по Новосибирской области так и не прокомментировали ситуацию.

Инцидент в «Альфа-Банке» произошел в ноябре прошлого года. Одна из ячеек принадлежала экс-заместителю начальника ГУ МВД Новосибирска Вячеславу Певневу, который заявил, что было похищено 130 миллионов рублей. Пострадавших в итоге оказалось несколько. Позже стало известно, кто владелец второй вскрытой банковской ячейки в «Альфа-Банке». По его словам, пропали накопления за 20 лет. Оперативники пришли к заместителю руководителя VIP-отделения «Альфа-Банка» домой 26 мая рано утром и задержали ее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления