18 июня пятница
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

12 мая 2021 в 20:28

Главное к чемпионату город отмыть, чтобы у иностранцев пыль на зубах не скрипела

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 22:50

а посему не поставить такие эскалаторы там,где проходимость в разы будет выше

Фото пользователя
12 мая 2021 в 19:20

на фига нужна эта станция? чтобы увеличить время проезда с одного берега на другой на 1 минуту? или чтобы локоть мог записать в свой актив развитие метро в период его мэрствования. пассажиропоток через нее будет минимальный. но тем не менее там должен быть персонал, станция должна освещаться и отваливаться. просто у мэра больше не было фантазии как потратить бюджетные (то есть наши с вами) деньги. лучше бы трамвай на плющихинский пустили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 20:28

Вот будет весело, если первенство по мировой шайбогонке отменят по причине политики одного чела. И будет только местная "Сибирь" на льду тужиться... )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 20:02

Швейцарские эскалаторы?
Это что, наша промышленность уже обычные цепные конвейеры (которые вполне делала 100+ лет назад), выпускать разучилась?
Такими темпами скоро глину и песок завозить из-за границы начнём.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 19:08

Кому это надо? Никому не надо.
Кому это нужно? Никому не нужно.

Сибиряк
12 мая 2021 в 19:03

Вот это импортзамещение, у нас что свои эскалаторы делать разучились?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 19:17

В своё время, когда реконструировали одну из станций питерского метро, была возможность установить вместо трёх эскалаторов четыре. От этого отказались, из-за этого дебильного импортозамещения. Назло маме отморожу уши. А вот теперь - ставим иностранное и не паримся.

12 мая 2021 в 19:59

Опять троллятину на защиту выгнали-как чудесна станция метро, когда до студяги можно за пять минут оттуда дойти.То что колом стоять будет все понимают,пыль в глаза у нас пустить любят,ну а потом хоть потоп.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 21:34

Сразу после "Спортивной" ждём "Доватора" и "Станиславского".

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 20:17

Всё эскалаторы в Новосибирском метро сделаны в Питере. 12 эскалаторов на Спортивной (плюс ещё добавление мощностей на СТП), это 25-30% стоимости станции, в советских проектах были разные варианты, один из них вообще без эскалаторов, в общем-то высота подъёма небольшая...

Фото пользователя
12 мая 2021 в 19:17

Колхоз, по другому и не скажешь. Сварщик на фото колхозник, ручная дуговая сварка- точно колхоз, и то, что балки на месте делают- вообще колхоз в квадрате. Сама станция- сарайка деревенская. Впрочем, и нужды в ней не будет.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 19:58

Спортивная безусловно нужна!
Если вдруг повезет, то станция станет началом формирования комфортной части левобережья: с парками, культурными, спортивными объектами, с умеренной, архитектурно выверенной застройкой, привязкой ОТ. В Киеве есть станция Гидропарк ( 60х годов) вообще на острове, где не было ничего, кроме парка и пляжа, перевозки нормальные ( и сейчас тоже), пришлось даже платформы подстраивать. Ну а если не повезет, то станет основой для новых жилмассивов...
В любом случае будет от нее толк, в отличии от четвертого моста, который и стоит к тому же раз в 20 дороже...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 19:28

А свои эксколаторы при дедушке,так и не научились за 21 год выпускать?

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 20:14

Как же бесит что в стране ещё с прошлого века принято всё делать напоказ, а не для потому что надо.
Стадион нужен был давно, но стройка развернулась только под МЧМ. Владивосток, Сочи, Калининград, Казань - везде стимул какие-то события. А может будем просто строить потому что нужно? Нет, фигня какая-то.

12 мая 2021 в 20:37

импортозамещение в действии!

Фото пользователя
12 мая 2021 в 23:07

Сверхдержава даже эскалаторы уже не делает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 19:20

Надеюсь, ума у изготовителей автоматических дверей, пропускающих поезда, хватит на то, чтобы сделать эти двери не массивными и непрочными. Рано или поздно поезд вышибет эти двери, которые однажды не раскроются тогда, когда надо и в этом я нисколько не сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Владик
12 мая 2021 в 19:12

А говорили все, что не хватает финансирования, все это желтая пресса видимо была, эскалаторы то из Швейцарии😎

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 19:10

Привезли швейцарские эскалаторы из Набережных Челнов?

13 мая 2021 в 10:12

Интересно а песок на городском пляже поменяют а то там заместо песка окурки и крышки от пива как на помойке .не советую иностранцам на пляж ходить Новосибирский.

Фадеева Стася
12 мая 2021 в 19:26

Будем надеяться, что станция Спортивная будет спросом пользоваться также, как и, например, Студяга, там же и Горский рядом, и жк Панорама, а скоро еще и сам ЛДС👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 11:49

Импортозамещение по медведевски....

Сама по себе
12 мая 2021 в 19:14

Сейчас стоит развивать строительства как можно скорее, ускорять темпы, чемпионат мира не за горами, немного осталось, в конце концов, ЛДС будет достаточно большой гордостью для Новосибирска, ну я так думаю

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 мая 2021 в 22:08

А это точно эскалаторы из Швейцарии? Или швейцарская фирма вешает свои логотип на эскалаторы произведённых в Китае? Потому что фирма поставщик дала большое снижение на торгах и ещё им применили нац режим и снизили стоимость уонтракта ещё на 15%. Закупку и контракт кто-нибудь читал, кроме меня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 21:50

ЗАО ЛАТРЭС в Питере делает не хуже эскалаторы, например. Где импортозамещение, почему повелись на швейцарцев? Надо разобраться, возможно не обошлось без откатов.

Алекс
12 мая 2021 в 22:17

Один я с фобией таких переходных мостов? Место для самоубийств какое-то...

Гость
12 мая 2021 в 19:13

Вспомнил фильм Афоня.
- Есть у меня одна прокладка... японская...

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 21:32

А что скажут на это наши патриоты? Ну да, у них там видимо деньги хранятся поэтому попутали берега.

13 мая 2021 в 07:21

"Ранее мэр заявлял о том, что после установки всех 12 эскалаторов" - 12 эскалаторов на никому ненужной станции! это уже полная наглость!

Взгляд с левого берега... То что видно по факту: Мне одной непонятно, как пешеходный переход из под дамбы Коммунального моста со стороны бывшего пляжа Наутилус должен соединиться с переходом справа, там на уже спуск пешеходов к будущему ЛДС построили!
А как пешики будут сам Коммунальный мост переходить??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 22:14

Как страшно,когда лезут в то,что ещё стоИт.Очень надеюсь,что метромост выдержит и это!

Фото пользователя
12 мая 2021 в 19:25

Мощь! Круто, что у нас чемпионат будет проходить, пусть и не все матчи! Городу-миллионнику такая арена спортивная нужна, в том числе и на будущее

ОТВЕТИТЬ
Якутский
12 мая 2021 в 19:16

рискну предположить, что Швейцарию привезли из Китая

новосибирец
12 мая 2021 в 23:56

Предлагаю на приемке подсунуть Локтю детскую каляску и предложить прогуляться на другую сторону дамбы и обратно.
Большего убожества чем то что там нагорожено и представить трудно. И кстати, это стоит не больше 1 млрд., куда еще полтора дели?

Гость
12 мая 2021 в 19:21

Турецкие рабочие устанавливают швейцарские эскалаторы в метро, которое пробурила шведская техника, а рельсы и поезда будут закупать в Германии.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 19:17

Бессмысленная трата денег, времени и ресурсов. Там идти всего 1 остановку от метро Студенческая.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 22:59

а свое есть в этой стране что нить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 19:23

Фасад магнита у станции, склад какой-то на метромост надели, позорники

ОТВЕТИТЬ
Инопланетянин
13 мая 2021 в 00:20

Только мне переходы кажутся странными? Сперва вы спускаетесь из метро на эскалаторе на землю, а потом ножками топаете по лестнице вверх. Правильно назвали станцию - все будут в спортивной форме... и маломобильные гости и жители города тоже.

ОТВЕТИТЬ
Столица Сибири
12 мая 2021 в 19:05

Успевайте фоточки выложить в инсту ибо после окончания соревнований это сооружение никому не будет нужным - очередное бессмысленное сооружение

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 22:11

А как же путинское импортозамещение, патриётизм, скрепыши?

Фото пользователя
12 мая 2021 в 23:16

Да да,по бумагам и стоимости как швейцарские,по сути поди майде ин чайна.

111111
13 мая 2021 в 00:04

Было бы лучше, если бы они были российского производства, и качества лучше, чем швейцарские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 19:43

В сверхдержаве даже своих эскалаторов не осталось

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 мая 2021 в 19:13

Видно они по-лучше отечественных будут, да? Ну правильно, иностранцев же катать будем, вот и эскалаторы тоже иностранные

Фото пользователя
12 мая 2021 в 19:09

Я давно говорил и повторяю: наше метро будет развиваться интенсивно/сервисом, а не экстенсивно/куда доехать.

ОТВЕТИТЬ
Jambo
12 мая 2021 в 20:01

Эта станция нафиг не нужна. Распил конкретный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 21:19

Мы когда-то первые полетели в космос ! Асфальт в дырах эскалатороы швейцарские машины японские ,шмотки Китай нашли чем хвалиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 20:22

Общий настрой диванных экспертов: все пропало, РФ не может делать эскалаторы и гвозди.
А ничего, что РФ умеет делать самолеты, которые умеет всего 3 страны, атомные ледоколы, которые никто не может, плавучие АЭС ... просто промолчим, у них фукусима еще болит. И много-много всего, которое не могут все или могут только избранные.
Международное разделение труда. Нет, не слышали.
АК делать выгоднее, чем шить трусы. Нет, не слышали.
Атомные реактор на порядки сложнее, чем мобила. Да вы шо? А он умеет звонить и инстаграмить?
Примитивные недоучки, вам не стыдно? - вам не стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 мая 2021 в 20:58

Абсотно не нужная станция. Стройте по плану развития метро, который умные люди составили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 15:26

Лучьше би авагийный мост отгемонтиовали...хотя би один.

13 мая 2021 в 12:23

Всё машиностроение угробили, теперь даже эскалаторы в Швейцарии покупают, стыдно должно быть!

Noname
12 мая 2021 в 19:20

Ладно, когда микросхемы китайские. Ладно, когда датчики немецкие. Но не супеть собрать металлический корпус с иоторчиком и транспортирной лентой - это прорыф!

ОТВЕТИТЬ
гггст
12 мая 2021 в 21:48

У этой станции 2 цели:
1) Уйти от магической цифры "13".
2) Показать людям и властям: как хорошо и безопасно с разделительной стенкой с дверями, на будущее

Гость
13 мая 2021 в 08:50

Компания из Швейцарии! Эскалаторы изготовлены в Словении. такие же работают уже больше 5 лет в Москве и работают отлично. Закупка прошла кристально честно, Поставщик их поставляет без аванса. Цена в процессе аукциона на закупку, снизилась почти на 180 млн. Отечественные эскалаторы производятся в Санкт - Петербурге, и очень достойного качества. Завод который их производит входит в состав "Трансмашхолдинг" последние несколько лет загружен заказами для Московского и Питерского метрополитена поэтому не особо и напрягался на аукционе. Просто лично знаю человека который занимается этим вопросом.

Я угораю!
13 мая 2021 в 17:34

Транспортёры со ступеньками в Швейцарии закупаем!Стыдобища!

Фото пользователя
12 мая 2021 в 21:04

смехдержава даже эскалаторы уже не делает...

Гость
12 мая 2021 в 20:40

Для понтов бюджетного бабла не жалко.

ОТВЕТИТЬ

Да хоть она и была когда-то в плане строительства метро. Сейчас она нафиг там не нужна, так же как 8 и 9 мост через Обь

12 мая 2021 в 23:27

Не понятно можно ли будет с пешеходного моста попасть на станцию не спускаясь в низ и наоборот. Мост на одном уровне с платформой, а прямого доступа не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 19:13

На других станциях такие же эскалаторы?

Фото пользователя
12 мая 2021 в 22:28

ЛОКОТЬ-молодец!!!
Улутшает и улутшает город.

я111я
13 мая 2021 в 09:02

Да сделайте вы окна в трубе метромоста с видом на Обь! Сколько уже можно на поверхности по глухому коридору народ возить!

ОТВЕТИТЬ
Ваха
12 мая 2021 в 21:53

Пока весь мир развивался, мы 70 лет топтались в тупике. Вместо конкуренции мы производили, товары, которые соглашались покупать, только при отсутствии выбора. В итоге советские машины, пылесосы, прости Господи магнитофоны, холодильники отставали от зарубежных аналогов. В итоге и получили, что получили - созданная коммуняками промышленность, в которую слили кучу ресурсов оказалась отсталой, не способной производить конкурентноспособные товары. Гордиться тем, что 70 лет нас заставляли жить без выбора и покупать низко качественные товары - глупо. Содержать отсталое производство можно только за счёт несчастных потребителей нас и бюджет. Но это сначала обанкротило СССР, потом его развалило, довело совков до того, что они стали Мечтать о западных товарах. Грустно, что наша страна болела красной чумой.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 23:14

Я глубоко уверен, что в нашем метро, на половине станций, эскалаторы - это глупость, ограничивающая пропускную способность в час пик.Или понт, как в Галерее Новосибирск на входе. Если это забота о пожилых, ну делайте тогда эскалаторы до самого выхода из метро везде. Но нет. Вы были в метро Питера, Москвы? Вот там иногда на эскалатор заходишь и не видишь его конца. Можно ехать долго, и в этом есть смысл. У нас - только бабки распилить. Уверен, когда на ледовой арене не будет мероприятий, их просто оставят выключенными. А при мероприятиях они будут ползти, и зачем же тогда они вообще?

Ваха
12 мая 2021 в 21:59

Когда один Макнамара, который кстати был министром обороны США во время войны во Вьетнаме, работал на Форде, он придумал и внедрил ремни безопасности. В ближайшие пару лет, почти все западные автоконцерны внедрили подобное. Представляю, как это информация дошла до Совета директоров той же Тойоты. Уверен там поднялся ажиотаж и представляю, что случилось, когда информация дошла до директора советского автозавода - ему плевать, его то корыто все равно купят, даже если он будет 20 лет производить одну и ту же модель. И так во всём. В итоге встретили конец 80х отсталой страной

ОТВЕТИТЬ
из сша лазутчик
13 мая 2021 в 03:13

в россии что нибудь свое осталось кроме алкашей и бункера?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
13 мая 2021 в 07:57

12 эскалаторов? В НСК на какой станции самое большое количество эскалаторов, на данный момент?

ОТВЕТИТЬ
123
12 мая 2021 в 19:14

Казалось, что лдс и станция это что-то несбыточное. А оно вон как, уже дело к эскалаторам.

12 мая 2021 в 22:04

Бетонный сортир вяжут к имеющимся коммуникациям. Стройка века........Всех итр лес валить......

Маруся
12 мая 2021 в 23:52

Такие стройки - это конечно круто! Такая махина! Как они эскалатора вниз заносили интересно...

Гога
12 мая 2021 в 23:59

Швейцарские эскалаторы...
Это всё что надо знать об отношении МСК к регионам. Мы всё время должны платить, платить и платить... Тьфу!

Игорь
13 мая 2021 в 07:46

Отличная работа !
Комплекс растет и преображается ежедневно!
Большое спасибо всем кто принемает в этом участие !
Помните что это делают рабочие инженеры и другие специалисты по строительству ! А не мэр Локоть!

РикиТикиТави
13 мая 2021 в 09:16

Сочи 2.0

Ага
13 мая 2021 в 11:20

Хочется надеяться, что уберут железные щиты и заменят наконец стекла на метромосту. Неужели нельзя придумать способ их защиты от вандалов? Использовать сетку металлическую или тонкий просечно-вытяжной лист. Ведь хочется любоваться тем, что построят.

Читатель
13 мая 2021 в 17:34

самое интересное, что НГС вот пишет постоянно Локоть - то, Локоть - сё сказал. Я сколько с ним работаю, а общаемся мы практически каждый день, он же вообще далек от всего. У него умозаключения, какие-то решения, они все непонятные. Он как-будто в нокауте постоянном. Мелет всякую чушь, потом каждый выходит из кабинета или от совещания отключается, посылает его на ух и дальше своим делами занимается.

Сибиряк
13 мая 2021 в 19:42

Показуха очередная....

Тритон
12 мая 2021 в 19:13

Будущий домик для нашей Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
12 мая 2021 в 19:24

Стройка не стоит, уже радует! ГлавноеЮ чтобы все во время успели, дата чемпионата мира все ближе и ближе..

ОТВЕТИТЬ
я не робот
12 мая 2021 в 20:12

Креаклы, радуйтесь, что хотя бы производство лифтов восстановлено в России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 23:12

Не ну куплены "забугорные" эскалаторы так чо НЕ так то???Есле отечественые "скрепные" дырявые насквозь и неразу не лутше????
В чем Локоть неправ что НОРМАЛЬНОЙ техникой оснащает станцию?

ОТВЕТИТЬ
Гость1
26 мая 2021 в 20:05

Сегодня проезжал, обратил внимание что какой-то коровник получился, а не станция

Фото пользователя
12 мая 2021 в 19:15

Когда уже запустят в оборот станцию спортивную? По Октябрьскому мосту приезжаю, прям так быстро ее отстроили, видимо она откроется раньше, чем ЛДС. Строителям ЛДС стоит тоже поторопиться, можно было бы открыть два объекта одним разом

ОТВЕТИТЬ
Истиновед
12 мая 2021 в 19:49

Блин! Только не сломайте..

Практичный
12 мая 2021 в 19:27

От студенческой далековато пришлось бы шлепать до ЛДС, там еще и проблемы с пешеходами, все никак не хотят сделать над землей переход, а спортивная будет как раз в пору!

Нора
12 мая 2021 в 19:31

Я надеюсь, у жителей будет возможность раньше всех гостей посмотреть и станцию, и лдс?

вазгенчик
13 мая 2021 в 06:35

чет как-то не очень солидно. этот бетонный короб мы уже второй год наблюдаем

DedMazay
13 мая 2021 в 07:13

А что не местные эскалаторы? Или потом будем за ремонт отваливать мульЁн, когда ойро по 200 бибариков будэ?))

13 мая 2021 в 08:28

Во скока денег зарыли, наверное это то что народу и нужно сегодня в первую очередь.

Гость
12 мая 2021 в 19:12

Масштабненько. Но работы ещё много конечно.

12 мая 2021 в 19:12

Никому не нужна Швейцария.

Вася.
12 мая 2021 в 23:54

горд развивается! метро строим. боже ты мой какое убожество.... новости так и блещут новостями.

гоги
13 мая 2021 в 06:26

тяжстанкогидропресс угробили откуда будут российские, остались только перекупрес и нищебродс.

Чыр
12 мая 2021 в 19:04

А почему не на станцию метро «Спортивную»?
А, каурище?

Денис Трофименко
12 мая 2021 в 19:19

Сталин Ленин Путин Слава Им В веках! Аминь!

Загрузка...