13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

11 мая 2021 в 11:43

Новосибирск ещё можно спасти. Есть ещё не убитые территории, есть места для парков, набережных, новых, нужных жителям объектов: прибрежная часть левобережья, кусочки правого, гораэропорт и конечно Военный городок. Кафе, рестораны, галереи, парки тоже могут приносить прибыль...
Надо поменять вектор развития с: "точечная застройка, торговля, уничтожение зелени" на "коммуникации, экология, культура", для этого нужна толковая власть, ну и воля народа...

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 08:45

Как только Локоть отожмёт у военных землю, то тут же перепродаст под застройку. Как он сделал с землёй на Демакова: обещал сквер, а по-тихой слил застройшикам за копейки, даже без тендера. Не верим в сказочки от мэрии.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 11:50

Храм на пересечении Ватутина и Н-Данченко - обнесён покосившимся бетонным забором. И чуть дальше, напротив Меги, стоит Мечеть - за аккуратненьким ажурным заборчиком. Может можно как-то сделать также?

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 09:36

Все правильно написано по фотографией, вот тебе мультимедиа парк, вот тебе Россия моя история.

11 мая 2021 в 09:10

стартовая картинка всю страну символизирует

Фото пользователя
11 мая 2021 в 08:43

город умирает. похоронили столицу.может и спецом,чтоб красноярск ею стал.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 08:50

Скажу больше, страна превращена в помойку. Катаюсь на велосипеде, и наблюдаю такую картину везде, куда могут дотянуться граждане великодержавной.

Фото пользователя
11 мая 2021 в 08:53

Кто депутат на этой территориии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 11:02

Жаль. Место очень атмосферное, можно было бы музей под открытым небом сделать. Но мэрия продаст землю очередному бизнесмену, который там настроит убожеств.

ОТВЕТИТЬ
Петя
11 мая 2021 в 08:41

Мне кажется, что мультимедиа парку «Россия - моя история» стоит включить эту разруху в свою программу как экспонат👍

11 мая 2021 в 09:39

Здесь в масштабе страны такое отношение, а вы за город что то пишите

Олежка
11 мая 2021 в 08:58

Вот она наша победа 21 века…:(

постараюсь быть объективным
11 мая 2021 в 09:06

А почему бы не задать все эти печальные вопросы нашим депутатам от ЕР? Не оправдываю Локтя, но законы в стране пишут депутаты , а не мэр. Вот пусть и объяснят как такое возможно стало и что они сделали лично для решения данной проблемы, мы даже знаем их некоторых в лицо и эти лица скоро вновь развесят по всему городу на билбордах .... Пора смотреть то в корень проблемы, а не списывать все на одного человека , нашли удобного "мальчика" для битья

Фото пользователя
11 мая 2021 в 11:20

Россия давно уже стала свалкой для радиоактивных и прочих отходов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 08:56

А ты подписал петицию за отставку Локтя?!

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
11 мая 2021 в 08:49

Варламов первое место отдал нашему новосибу. В связи с его грязью.

Фото пользователя
11 мая 2021 в 08:38

Ну что не понятного? Это же лакомый кусочек для застройщиков, и этим всё сказано! Какая история? Какая культура? Застроить всё и вся - и пусть всё встанет колом от отсутствия дорог! Застройщики же не в Новосибирске живут, им вообще плевать, надо деньги делать. А что могут мэр, или губернатор, сделать? Они же люди подневольные, что им скажут - то и будет...

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
11 мая 2021 в 09:33

Нормальный пейзаж. Через 50 лет весь Новосибирск будет похож на это...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 09:37

Люди заслуживают такую власть.

Димас
11 мая 2021 в 08:41

Мэра отправить в это гетто жить! Сразу и порядок наведут и мусор исчезнет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 09:20

Етому госудагству ни к чему истоическая память, ему ближе ретгогадная амнезия...

Виталий
11 мая 2021 в 09:19

Весь город сплошная свалка. Все остановки на пл. Маркса щебенкой и песком завалены и в мэрию просто бесполезно обращаться.

ОТВЕТИТЬ
Автономный
11 мая 2021 в 08:38

Подобные свалки и мусор в целом везде по городу! И городским властям плевать на это!!! Локоть, был субботник или нет? Или только на бумагах? Центр еще более менее чистый (и то, если во дворы не сворачивать), а остальной город как был грязный так и остался!

ОТВЕТИТЬ
133
11 мая 2021 в 08:59

за рубль отдадут застройщику. а свободные земли под высотки

Гость
11 мая 2021 в 10:25

Отличная статья.
новые уродины из г*** и палок встанут на месте этих кирпичных домов.
это не в загнивающих европах,где дома по 500л стоят
и поддерживаются в хорошем состоянии

прапорщик на бреющем
11 мая 2021 в 09:31

типичное состояние для страдающих победобесием! и в головах и вокруг - помойки, жрут сплошную техническую пальму, но гордятся ракетами и надувными ракетами и танками, не замечая, что на самом деле. надули их самих

ОТВЕТИТЬ
Агась
11 мая 2021 в 08:42

Какой мусор, вы о чем? Пыль килограммами как лежала по обочинам дорог, так и лежит, потом летает, мы этим дышим. В какое убожество превратили "Столицу" Сибири. Нет в городе нормального управленца и сити менеджера. Так пародия.

Гость
11 мая 2021 в 08:41

Весь этот город помойка о того, что никто и ничего не контролирует сверху! Мэрия вообще никак не наказывает местные районные администрации, которые просто забили на свои районы. Писать туда бесполезно, одни отписки. Типа нам эта территория не принадлежит, мы ничего делать не будем. А зачем вы тогда нужны, спрашивается??? Бардак в городе.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 11:52

Новосибирск реально самый грязный город, самый неухоженный город. Повсюду свалки. Только толку от того, что мы тут кудахчем? Вот против чего митинги поднимать надо - против грязи в Нске. Хочу конкретно взять дяденьку из районной администрации и пройтись по своему району. Пусть скажет - кто за что отвечает, пусть сам пишет письма в эти инстанции. Почему я должна писать всюду? Им наплевать на обычных людей. А так может испугаются какой проверки, да начнут шевелиться, ведь у нас только так всё и делается. Почему больницы проверяют все подряд и все трясутся, почему у нас улицы не проверяют, чтобы ответственные за уборку тоже тряслись?

Человек правда
11 мая 2021 в 08:48

Да люди сами виноваты что кругом мусор, вот пример - стою в очереди в ТЦ (фастфуде) и передо мной покупает женщина еду и рядом около терминала лежит чек (она его взяла и выкинула на пол) так кругом по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 08:36

Весь Новосибирск терпит бедствие, убожество а не город

ОТВЕТИТЬ
Шерлок
11 мая 2021 в 08:42

Толян планомерно превращает город в помойку. И даже на вопросы журналистов только лишь ухмыляется. Недомэр

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 09:20

А послание, под которым подпись Андрея, точно он оставил? Почерк вроде не тот.

11 мая 2021 в 09:03

Уважаемая редакция НГС,мы и так знаем,что наш город-это город-свалка,город-мусор,город-пылище. Ну написали и написали вы..,бывает...Горожане уже привыкли и это самое печальное,привыкли к грязи или нас заставляют привыкнуть. Уважаемая редакция НГС,если вы написали об этом...,то что-то изменится?...нет...,будет всё по старому...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 08:47

Какие жители такой и город, сами же свиньи свинячим, а что в парках и лесах творится ? 😞

ОТВЕТИТЬ
путинневиноват
11 мая 2021 в 13:38

Никогда еще город не был таким грязным, как при Байдене.

Енот
11 мая 2021 в 08:40

Вы о чем вообще. Локоть в центре то порядок не может навести

ОТВЕТИТЬ
А.Локоть
11 мая 2021 в 08:49

Вам салют вчера был? Гуляния были? Парад? Вот и успокойтесь. Когда пляшешь и вверх на красоту смотришь - таких мелочей как мусор и пыль просто не замечаешь. Попробуйте и вы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 09:40

Какие «замечательные» локации для фотографов.

Гость
11 мая 2021 в 09:01

Иваны не помнящие родства !!!

Гость
11 мая 2021 в 12:36

Я одного не понимаю: зачем перед приездом первого лица всё грязное, убогое, обшарпанное и разваливающееся пытаются закрыть заборами, баннерами, покрасить землю в зелёный цвет (под газон), ёлки повтыкать в снег, вместо снега белый укрывной материал постелить и т.д. - зачем это всё, кого обманываете?

А.Локоть
11 мая 2021 в 09:05

Смотреть противно. На меня лучше бы равнялись! Видели какой я ремонт в мэрии провел? Закачаешься! Даже внешний фасад заменил :)

Гость
11 мая 2021 в 08:47

Локтю веры нет как только получит землю в муниципальную собственность сразу начнёт там разрешения на строительство скворечников выдавать. Так что хрен редьки не слаще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 09:52

Новосибирец (а не понаех) никогда не назовёт это место "центром Новосибирска"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 14:10

Сам себе сорю, сам себя критику, люди будьте сами чистоплотны, ведь чисто не там где чисто убирают, а там где не мусорят, каждый должен начать с себя, не мусор ть, ведь не едите же с грязной тарелки, за каждым мусорильщиком уборщика мусора не приставишь

ОТВЕТИТЬ
Ложная реальность
11 мая 2021 в 10:11

Алчность- такой же модус пассионарности, как и фанатизм. / Л. Гумилёв.

Гость
11 мая 2021 в 16:44

Новосибирск мусорка, дороги не ремонтируются, а еще больше разбиваются. Чиновники мэрии слезьте с кресел да проедте по всем дорогам всех районов города, в т.ч.частные сектора. Сколько уже можно позорить город, вы должны работать!

11 мая 2021 в 10:01

Оригинальное понятие у журналистов НГС, где располагается центр Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Авада Кедавра
11 мая 2021 в 08:43

Вы бы Локтю еще дороги припомнили. Комфортно было добираться туда? Иливы на танки пересели?)

ОТВЕТИТЬ
я не робот
11 мая 2021 в 09:23

Это часть экспозиции. Кому не нравится такая Россия пусть валит за границу и моет там унитазы детям наших чиновников.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
11 мая 2021 в 10:08

Борьба с эпидемией .это в первую очередь борьба с нечистотами по городу .рассаднику всех эпидемий ! А что делается в городе ? Растёт число чиновников ,сколько их на каждый метр Новосибирска ? платят им не малые зарплаты ,а учитывая уровень жизни основного населения города ,так огромные . Но тогда почему творится такое в городе ,почему никто из чиновников не работает на город ,а только на свой карман ? Мало им зарплаты ,так они и приворовывают ,родственников отоваривают всех ,занимаются сделками в свою пользу .Используют ГОРОД на полную мощь для своих нужд да и отпрысков своих ,приучают ,что город и народ в нём -их личная собственность .ТАК ГОРОД для чего и для кого ? На субботники созывают народ ,хотя ежемесячно оплачиваются все услуги ,так нужно поработать за тех кто ГАДИТ в городе и за ТЕХ ,кто деньги собирает с них ,разрешая ГАДИТЬ .И вы хотите чтобы Население ,оплатив ,сами же и обслуживали город ? ПОЗОР чиновничьей гвардии ,вид города говорит о профнепригодности чиновников

ОТВЕТИТЬ
Из Германии с любовью
11 мая 2021 в 09:12

Опять просрали все полимеры.

АНТИБОТ
11 мая 2021 в 09:44

Опять единоросовский бот обсирает красного мэра, при том, что на область города не взглянишь без слез

Ну-ну
11 мая 2021 в 11:54

Все это было убито еще в нулевых, когда Городовичок продал всю землю в пойме Каменки и там, где должен был протянуться огромный парк от Фрунзе до автовокзала, появилось адское нагромождение ерундовых строений в абсолютно разном стиле. После этого стали продавать разрешения на застройку кусков дальше в сторону Богаткова, так появились гетто типа Оазиса. Никакого комплексного плана застройки не было! Генплан 2007 года изначально был фальшивым, т.к. на тот момент уже было продано под застройку огромное количество земельных участков со скверами и объектами культурного значения (типа "Отдыха" и Дома спорта). Сейчас и вовсе нет актуального рабочего генплана. Нет ни внятного плана развития города (точечная застройка при огромных массивах нахаловок в центре города - это не развитие города! сайдинговые сараи на месте потенциальных развязок - это не развитие города!), ни дизайн-кода, ничего.

Просто человек
11 мая 2021 в 18:06

Город грязь а мэру глубоко наплевать

***
12 мая 2021 в 07:00

Вот а кто должен убирать? Честно сказать выхожу утром на работу, у дома площадка детская все чисто, приятно же, в подъезде техничка все помыла, чисто какая красота! Прихожу с работы, ужас!!! На площадке мусор кругом, у подъезда валяются бутылки, стоят машины там тоже срач, залили омывайку бутылку кинули, маски везде где можно. Захожу в подъезд, вызываю лифт, о лужа кто то явно не дотерпел недовез или просто решил что лифт это туалет. Вот так и живем, живем и гадим, гадим везде. Пошли на берег пожарили шашлык все раскидали бутылки побили и ушли. В лес кто мусор возит Локоть?

Рома
11 мая 2021 в 09:01

Военным в принципе не место в городе.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
11 мая 2021 в 14:08

"Россия - моя история". Огромная свалка. Символично.

11 мая 2021 в 09:11

Мусор, должно быть, волшебный, сам появляется?

еагрш
11 мая 2021 в 12:24

Сколько вложили в интеррактивный музей историии - можно было бы Новосибирск заново отстроить .

маруся
11 мая 2021 в 13:51

ага мой коммент не понравился модеру но в статье то слов не выбросишь- Россия на свалке

Гость
11 мая 2021 в 22:17

как горело так и горит. Убинка,Каргат и др...
на трассе дым столбом, животные ( зайцы, лисы)на дорогу выходят от пожара, а их сбивают .. жесть конечно... и никто не тушит!

вольныйсантехникфэйк
11 мая 2021 в 09:24

НГС пора сделать рубрику помойка в Новосибирске, всяко лучше чем показывать проказников паркующих свои телеги где попало, там пусть гибдд репу чешет, а с мусором должон Локоть бороться!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 09:21

Вообще есть Федеральный закон от 24.07.2008 N 161-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О содействии развитию жилищного строительства". Странно, почему механизмы, предусмотренные им не задействованы

ОТВЕТИТЬ
Люся Дублинского
11 мая 2021 в 15:27

Это радует. Прекрасные репортажи на НГС. Молодцы!
Раньше там в этом городке мы жили. Когда был голод в союзе СССР, который был, у нас там было своё снабжение. Еда была любая, лучше,чем в Коопторге возле 29 магазина что был на Боготках , который открыли позже городка, а какая одежда! Индийская джинса всегда была! Там стадион рядом был, бассейн. А простые люди нам завидовали - мы спекулировали в бассейне товаром из наших магазинов - хорошие времена были. Приятно было продавать еду и тряпки втридорога обычной массе людей. Слава СССР!

Фото пользователя
11 мая 2021 в 08:46

А не сами ли жители Тополёвой мусорят? Или этот мусор им привозят с Ленинского и Кировского районов? Сами зас....цы,а венят других! Но Локтя всё равно в ОТСТАВКУ!

ОТВЕТИТЬ
1234
11 мая 2021 в 09:00

Когда в стране начнёт работать полиция, суды, налоговая... и другие контролирующие органы в стране? Есть нарушения - должно быть наказание. Законопослушные жители страны должны быть защищены от быдла, которое любит поорать, что их « свободы» лишают. Свободы вести себя как быдло. Ждёте когда они перевоспитаются сами что ли ? Это невозможно. Только « принуждение к выполнению законов жизни в обществе» могут их изменить.

ОТВЕТИТЬ
что молчим
11 мая 2021 в 09:08

НГС, расскажите..
как, СССР порушили !!
продавали, всё в капитализм, откуда МИЛЛИОРДЕРЫ долларовые стали, за ГОД или ДВА которые за рубежом сейчас живут ??? кто эти люди все
рабочие
коммерсанты
или кто?
чем они, занимались в 90 ?
у власти, были или как
к какой партии
, принадлежали ?

ОТВЕТИТЬ
333
11 мая 2021 в 08:36

это не центр, а окраина Октябрьского района

ОТВЕТИТЬ
рдпр
11 мая 2021 в 12:25

Это квартала военных , хоть зареставрируйся - они у них и остануься !

Саша
11 мая 2021 в 17:14

Весь Новосибирск терпит бедствие!

Гость
11 мая 2021 в 22:01

Город-свалка(

Сэр
12 мая 2021 в 07:10

Россия, внутри-полная безнадега...

Александр
12 мая 2021 в 12:56

Великая у нас страна, и с Путиным будет ещё краше и лучше, день ото дня!

Лола
13 мая 2021 в 16:23

мусор и грязь повсюду - вот отличительная черта Новосибирска. Слава будет греметь на всю страну

кирпич
13 мая 2021 в 16:35

на госуслугах на главной странице мелькает буквально по центру экрана "Сообщить о проблеме" (бывает, не видно, нужно в окне стрелками вправо-влево попользоваться), сообщаете, как прекрасно выполняют работу наши чиновники, прикладываете подробные фото и наслаждаетесь (видите статус вашего обращения и даже порой звонят, уточняют, в надежде скинуть грязную территорию на жэу и иных собственников, но молчат, если докажешь, что это муниципальная собственность:) ). В принципе, бывают телодвижения

Вася.
13 мая 2021 в 22:19

что нибудь уничтожить?? !! это мы умеем... это у нас в крови.

Гость
25 мая 2021 в 13:38

"Территория локтя" (копирайт) - доведенные до неадекватного загрязнения и разрухи городские территории.

Гость
25 мая 2021 в 13:55

Центр Новосибирска сам по себе терпит бедствие. Скоро все утонем в пыли

Гостья
11 мая 2021 в 08:45

Лучше пусть застраивают это место, только добросовестные и зарекомендованные застройщики, типа Энергомонтажа, например. Власти должны разрешить застройку только с условием обязательного благоустройства территории. И вообще из города нужно убирать частный сектор, от слова совсем. Все это портит облик города. И жители должны в следующий раз более ответственно подходить к выбору мэра, а не просто по принципу "назло маме отморожу уши".

ОТВЕТИТЬ
как бы так
11 мая 2021 в 09:05

как пришли к власти либералы, в 90е -города исчезли в Севере (призраки) после СССР, предприятия, фабрики, военные городки разрушены

ОТВЕТИТЬ
еагрш
11 мая 2021 в 12:23

Это квартал Вояк !
туда триллионы денег направляются и оседают на генеральских дачах .

Елена
11 мая 2021 в 14:02

А самим слабо убрать, каждому свой двор?

вазгенчик
12 мая 2021 в 06:33

там разруха лет 30 уже, если не больше. вы будто вчера родились !

Jami
12 мая 2021 в 12:16

Все это не интересно, от слова абсолютно. Лучше найдите собственника земли в этом районе и задайте ему свои вопросы. А план реконструкции и развития, этой территории утвержденный Локтем в 2017 году мы уже видели, все это оказалось пшиком, как и вся его деятельность в должности мэра. Сегодня 2021 год, май месяц, если кто не помнит.

чел
11 мая 2021 в 08:51

странно, либерасты еще не обвинили в этом Путина. спят наверное,устали

ЗА,Бойко!
11 мая 2021 в 09:10

ЕДРО, не проёдёт !!
А.Локоть, рулит 👍
КПРФ, это сила !! 😁😁😁

Загрузка...