NGS
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

сев.

747мм 33%
Подробнее
2 Пробки
USD 72,14
EUR 83,73
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Старейший книжный магазин «Капиталъ» в Новосибирске выселяют из здания

29 апреля 2021, 18:10
Гость
Гость
29 апреля 2021, 18:27
Ну надо же...буквально на прошлой неделе, проходя мимо "Капитала", порадовалась, что магазин на месте, работает, востребован. Полюбовалась на гигантскую книгу на фасаде (кстати, а куда ее теперь?), всегда нравилось оформление этого магазина. И вот... Канул в лету любимый "Плиний Старший" с Горького, теперь и "Капитал" съедет... Очень жаль, что исчезают со своих мест ставшие культовыми магазины, кафе и пр. Не умеем хранить милые традиции, а их так мало в нашем городе.
Гость
29 апреля 2021, 19:20
Место , где можно было зайти и побыть в тишине, скотский город, где все духовное рушат , уничтожают , подавитесь своими лейблами и парфюмами.
Новопрокрышкинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 21:01
Как же там классно! Заходишь, такая атмосфера нереальная, как музей. Очень жаль, что рынок диктует такие правила. Лет 10-15 лет я любил этот город, столько было хороших мест и парков, всегда с удовольствием гуляли. Сейчас город превратился в что-то непонятное!
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 21:33
Люблю книжные, но Капитал как-то не зашёл... Плиний больше нравился. А вообще, "Новосибирсккнига" была лучше всех, особенно её магазины "Академкнига" и "Техническая книга". И в Академе был отличный магазин.
Гость
29 апреля 2021, 18:21
Хороший магазин, но изначально разместились не очень умно: был уже книжный поблизости. Тот закрылся, но его площади занял более демократичный "Читай-город". Потому прежде чем переезжать, нужно ещё раз подумать куда.
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 19:31
Ведь не сжигают же ещё. P.S. Согласен со сторожем с Богаткова: книжки - это святое☝️
Гость
29 апреля 2021, 18:38
Мэрия, сохраните единственный нормальный книжный в Новосибирске. Кто там за это отвечает - Терешкова, Ярославцева, Локоть?! Ну совсем же город наш в деревеньку превращается!
Гость
29 апреля 2021, 18:46
Эх жаль Любимый книжный магазин мой
Пионерская зорька

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля 2021, 21:07
хорошее арт-пространство уходит
Life Hackers

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 18:15
Мне кажется это местоположение лучше. В любом случае хотелось бы чтобы книжные магазины не прекратили своё существование
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 18:19
Мэрия, тов. Локоть, сосредочьтьсь на дорогах, дорогах и дорогах☝️Больше никуда свои ручонки не суйте! P.S. Последнюю книжку В. Г. Сорокина читалии? Как?
Гость
30 апреля 2021, 10:32
бесконечно люблю книги, но беда - их совершенно негде хранить. а ещё цены на них кусаются. это печально... магазин жаль.
Андрiй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 апреля 2021, 18:22
жаль. место намоленное. и атмосфера
Гость
29 апреля 2021, 18:19
Вряд ли в книжные магазины случайно заходят, идя в кафе. Обычно туда идут за тематической литературой.
Mep_HoBoCNBNpcKa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2021, 07:59
Эх, жаль что не закрылись совсем. Я думаю чем больше стремного бизнеса закрывается, тем лучше городу!
Гость
29 апреля 2021, 18:24
все в интернете качают и читают
Гость
29 апреля 2021, 20:04
книга эта, над входом, ну очень жуткая. я всегда мимо проходила, вернее пробегала, боюсь грохнется нафиг... 😒
Гость
29 апреля 2021, 21:43
Такие магазины спасет только одно - регулярные покупки. Медузу спасет только одно - регулярные пожертвования.
Гость
29 апреля 2021, 22:14
Вообще-то все кому надо - знали про этот магазин. И место вполне подходящее.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 19:06
смысл покупать книги в наше время? многие люди тратили деньги на книги. когда умирали, наследники пытались книги пристроить.
Гость
30 апреля 2021, 07:37
Какие книги? Новосибирцам лишь бы шашлык зажарить и сожрать, да в Зоопарк в 100500 раз сходить🤦🏻
Гость
30 апреля 2021, 12:15
Если проводились встречи с Быковым в этом магазине, то его и вообще закрыть не грех было бы.
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 22:01
прощай любимый магазин, теперь книги буду брать в интернете..на красном 17 х й припаркуешься даже в выходные, в отличие от этого места, а пешочком 5 кварталов бежать даже ради любимых книг.. нет желания
Гость
29 апреля 2021, 22:36
Не страшно. Ну поменяется локация немножко,а то я думал что совсем закроются.
Гость
29 апреля 2021, 18:34
Туда хоть красивые мамзельки заходили, чтоб склеить можно? Если нет, зачем такой магазин.
Гость
29 апреля 2021, 18:12
А кто попросил-то?
canep

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 22:03
Не удивительно с ихними-то ценами и разнообразием! Даже букинистика - одна макулатура.
Гость
29 апреля 2021, 19:20
Теперь там будет штаб Навального
Гость
29 апреля 2021, 18:31
Зачем и кому он нужен был? Сейчас эта бумага нужна, чтоб на даче уголь на шашлык запалить. Посиделки можно на дому организовать, в кафе потусить.
Горoжaнка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 апреля 2021, 03:42
Жаль, последние года четыре ходили туда исключительно из-за букинистической литературы и товаров для художников, все остальное у них всегда дороже, чем у конкурентов, хотя выбор отличный. Дочь ходит в «Капиталъ» посмотреть новинки, заказывает потом в местном интернет-магазине, разница иногда составляет больше 50%.
Гость
30 апреля 2021, 09:07
13 лет продают книги для жителей города ? Привозили писателей, участвовали в распространении знаний среди населения. Хотелось бы прочитать репортаж НГС об истории создания-закрытии магазина, а также какую помощь оказывали чиновники чтобы магазин мог существовать и процветать дальше.
Гость
30 апреля 2021, 09:28
Очень жаль. Хороший был букинистический отдел. А кому нужны современные "нетлёнки" по 500-700 р. за штуку?
Гость
30 апреля 2021, 18:19
Замечательный магазин. Литература всевозможная, разной тематики, многообразие авторов, много книг и сибирских авторов. Замечательно, что магазин продолжит жить на новом месте и даже в более лучшем, чем прежде, а посему желаю удачи!
Гость
30 апреля 2021, 00:46
Книги-зло
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2021, 18:11
Это плохо, на службе я много читал ибо там было много книг.
Jolly Roger24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2021, 21:10
Надеюсь на свободных площадях пивнушку откроют. Люблю знаете ли пенное, под кириешки.
Гость
29 апреля 2021, 18:42
ну так сокращение идёт площадей, штабы-алексея на освобождение, шаурму или булочную откроют
Гость