Старейший книжный магазин «Капиталъ» в Новосибирске выселяют из здания
29 апреля 2021, 18:10
Гость
29 апреля 2021, 18:27
Ну надо же...буквально на прошлой неделе, проходя мимо "Капитала", порадовалась, что магазин на месте, работает, востребован. Полюбовалась на гигантскую книгу на фасаде (кстати, а куда ее теперь?), всегда нравилось оформление этого магазина. И вот... Канул в лету любимый "Плиний Старший" с Горького, теперь и "Капитал" съедет... Очень жаль, что исчезают со своих мест ставшие культовыми магазины, кафе и пр. Не умеем хранить милые традиции, а их так мало в нашем городе.
Гость
29 апреля 2021, 19:20
Место , где можно было зайти и побыть в тишине, скотский город, где все духовное рушат , уничтожают , подавитесь своими лейблами и парфюмами.
Как же там классно! Заходишь, такая атмосфера нереальная, как музей. Очень жаль, что рынок диктует такие правила. Лет 10-15 лет я любил этот город, столько было хороших мест и парков, всегда с удовольствием гуляли. Сейчас город превратился в что-то непонятное!
Люблю книжные, но Капитал как-то не зашёл... Плиний больше нравился. А вообще, "Новосибирсккнига" была лучше всех, особенно её магазины "Академкнига" и "Техническая книга". И в Академе был отличный магазин.
Гость
29 апреля 2021, 18:21
Хороший магазин, но изначально разместились не очень умно: был уже книжный поблизости. Тот закрылся, но его площади занял более демократичный "Читай-город". Потому прежде чем переезжать, нужно ещё раз подумать куда.
Ведь не сжигают же ещё.
P.S. Согласен со сторожем с Богаткова: книжки - это святое☝️
Гость
29 апреля 2021, 18:38
Мэрия, сохраните единственный нормальный книжный в Новосибирске. Кто там за это отвечает - Терешкова, Ярославцева, Локоть?!
Ну совсем же город наш в деревеньку превращается!
Мэрия, тов. Локоть, сосредочьтьсь на дорогах, дорогах и дорогах☝️Больше никуда свои ручонки не суйте!
P.S. Последнюю книжку В. Г. Сорокина читалии? Как?
Гость
30 апреля 2021, 10:32
бесконечно люблю книги, но беда - их совершенно негде хранить. а ещё цены на них кусаются. это печально...
магазин жаль.
прощай любимый магазин, теперь книги буду брать в интернете..на красном 17 х й припаркуешься даже в выходные, в отличие от этого места, а пешочком 5 кварталов бежать даже ради любимых книг.. нет желания
Гость
29 апреля 2021, 22:36
Не страшно. Ну поменяется локация немножко,а то я думал что совсем закроются.
Гость
29 апреля 2021, 18:34
Туда хоть красивые мамзельки заходили, чтоб склеить можно? Если нет, зачем такой магазин.
Жаль, последние года четыре ходили туда исключительно из-за букинистической литературы и товаров для художников, все остальное у них всегда дороже, чем у конкурентов, хотя выбор отличный. Дочь ходит в «Капиталъ» посмотреть новинки, заказывает потом в местном интернет-магазине, разница иногда составляет больше 50%.
Гость
30 апреля 2021, 09:07
13 лет продают книги для жителей города ? Привозили писателей, участвовали в распространении знаний среди населения. Хотелось бы прочитать репортаж НГС об истории создания-закрытии магазина, а также какую помощь оказывали чиновники чтобы магазин мог существовать и процветать дальше.
Гость
30 апреля 2021, 09:28
Очень жаль. Хороший был букинистический отдел. А кому нужны современные "нетлёнки" по 500-700 р. за штуку?
Гость
30 апреля 2021, 18:19
Замечательный магазин. Литература всевозможная, разной тематики, многообразие авторов, много книг и сибирских авторов. Замечательно, что магазин продолжит жить на новом месте и даже в более лучшем, чем прежде, а посему желаю удачи!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте