перейти к публикации
241 комментарий к публикации

Воспитатели в Новосибирске расстроились из-за работы на праздниках

Гость
29 апреля 2021, 20:00
А как быть родителям, которые работают? Нам не с кем оставлять, а работать нужно. Тем более, не все поведут детей в сад
Гость
29 апреля 2021, 21:00
Во время зимних каникул и коммерческие организации обычно не работают. И вы всерьез полагаете, что родители бросят детей в детсадах и побегут на пикники? Если кто-то пойдет, то и ребенка с собой возьмет тоже. А вообще осуждение не по адресу, свои претензии направляйте в депобр или Путину, который устроил всю эту свистопляску.
29 апреля 2021, 20:06
Не на тех воспитатели возмущаются. Эту кашу заварил Путин, а вовсе не родители, практически все работают в эти "выходные", куда людям девать детей? Не знаю никого, кто не работает. И глупо сравнивать этот майский бред с новогодними выходными, которые вполне официальны, поэтому проблема "куда деть детей" и не встаёт. А тут типа "выходные" были объявлены внезапно, как снег на голову, перекраивать планы уже просто нет времени. Все на отдых рванули разве что в фантазиях воспитателей, по факту практически все работают.
29 апреля 2021, 21:01
пусть воспитатели успокоятся. Дабы им не было обидно, на пикники никто не пойдет: запретили.
Гость
29 апреля 2021, 20:05
Так большинство и так работает в эти дни, вы спросите лучше, кто НЕ работает. может увидите, что таких людей не так уж и много
Гость
29 апреля 2021, 21:16
А кто вообще отдыхает? 🤔
29 апреля 2021, 20:09
да все мои знакомые работают в эти дни. работодатели по-своему поняли слова президента.
29 апреля 2021, 20:13
Мы работаем, и мы не воспитатели.
Гость
29 апреля 2021, 21:15
Новогодние каникулы- официальные праздничные дни и мы все отдыхали, а дни на след.неделе "нерабочие", т.е. всё по решению работодателей, поэтому все работаем
Гость
29 апреля 2021, 20:11
Придурки, все нормальные люди работают, положили на эти вымученные праздники!
Гость
29 апреля 2021, 21:14
Так если указ такой: 1. Всем отдыхать. 2. На усмотрение работодателя. Мог и не издавать никаких указов(
Гость
29 апреля 2021, 20:05
Ой нашли из-за чего расстраиваться. У нас родители не переставали работать, когда работали в полиции, хоть праздник, хоть болезнь, всегда на работе.
Гость
29 апреля 2021, 20:04
Народ, а у кого выходные то, вы хоть напишите, что за отрасль такая, для общего развития, чтобы знать где такое чудо имеется, я вот работаю по "стандартному" и не хнычу, и не хочу ныть, деньги то нужны, или тут все олигархи, которые сами себе выходные сделали, а народу простому трудиться нужно чтобы не ныть что денег нет!!! ))
Гость
29 апреля 2021, 20:10
Во всём виноват Путин, холопы его обвиняют.
29 апреля 2021, 21:11
А у нас- медиков- работа по календарю! И дежурства круглосуточно!И не обижаемся! Всем здоровья и с праздниками!
Гость
29 апреля 2021, 21:09
В нашем 303 саду требуют справки с места работы обоих родителей...только так можно попасть в дежурную группу
Гость
29 апреля 2021, 20:15
Ну слушайте, на зимних каникулах то они, наверное, Не работают, а здесь непонятные недоканикулы.
Гость
29 апреля 2021, 21:10
В моем окружении все работают. Отдыхает только ребёнок школьник, значит и учителя вместе с ним.
Гость
29 апреля 2021, 21:29
А вот в нашем саду всячески додавливали родителей, даже при наличии справок с места работы, что бы детей не приводили. Апеллировали к тому, что ради одного ребенка придется выходить всему садику. В итоге садик не работает, а детей девайте куда хотите
Гость
29 апреля 2021, 20:11
и в школу надо бы отправить.мой школьник будет в телек тупить, пока родители на работе. и большинство знакомых работают, почему школы-то отдыхают?
29 апреля 2021, 21:22
99% работают с 4 по 7, почему садики и школы не работают по обычному графику?
29 апреля 2021, 23:14
А что в этом городе есть те, кто будет отдыхать? Ещё ни одного не видел. Похвастайтесь кому повезло.
Гость
29 апреля 2021, 20:18
Насмешили, жарить шашлык..., а детей - в сад, большей глупости не слышала. Да, уж большинство бы выбрали, чтобы выходной был, а так.....рабочего процесса не будет толкового (разброд и шатание).
29 апреля 2021, 21:57
когда то человек который был президентом, говорил что добавит топливный акциз, который повысит цену на него, но уберёт транспортный налог
29 апреля 2021, 20:07
воспитатели за 3 дня с момента объявления выходных успели накупить билетов "на отдых"? не смешите. просто профилонить на диване хотели. не понимают, что люди, работающие не в муниципальном секторе, получают зарплату не за красивые глазки, а за работу. особенно самозанятые и фрилансеры - с чего они-то должны вдруг дома с детьми оставаться и лишать себя дохода в эти дни, если есть специальные государственные учреждения, финансируемые из наших же налогов?
Гость
29 апреля 2021, 20:59
Медики вообще не отдыхали. Вы в прошлую весну все дома сидели, а мы пахали..
Гость
29 апреля 2021, 23:54
Ну навряд ли родители поедут на пикник без детей. Это ж каким надо быть уродом что бы свих детей не взять с собой на свежий воздух.
Гость
29 апреля 2021, 21:21
Я всю жизнь работаю и в праздники, и в выходные. Торговля. И ничего. Действительно заныли.
Гость
29 апреля 2021, 21:32
Что за термин такой "камера хранения"? Ребёнок в садике социолизируется. Развивается. У него там друзья. Это кроме того, что большинство работают и претензии, действительно, не по адресу.
Гость
29 апреля 2021, 21:46
У нас в садике попросили справки о том, что родители работают. Так что если двое принесли справки, то в дежурную группу. Мне кажется это нормально, нас вот работодатель не отпустил отдыхать.
Гость
29 апреля 2021, 21:07
Можно подумать, если бы родители отдыхали, то повели бы детей в сад?) Наоборот все вместе провели бы выходные. Не просто так детей в сад поведут, а потому что все так же работают)))
30 апреля 2021, 08:19
Как и в любую профессию, надо идти по призванию, тогда и обид не будет и ненависти ко всем. Воспитатели, которые говорят о " камере хранения", о том, что родителям не нужны дети дома , вы же сами родители, откуда такие выводы? Всем сложно и выходных по сути нет ни у кого идем на работу и не обжаемся.
30 апреля 2021, 06:26
Воспитатели детского сада как обычно.Всех обсудят,кто как живёт,как работает,что делает.Больших сплетников не встречала,чем работников детского сада.Не про всех говорю,конечно,но уже привычно слышать именно от них,какие все нехорошие.
Фраза " камера хранения" - это всё что надо знать о половине воспитателей (надзирателей?) в наших садах. Как раскрылась то, одна из. Вот бы фио в студию .
29 апреля 2021, 20:01
Воспитатели бесплатно работают? В праздники двойная оплата по кзоту. Денег не надо дай погулять? А потом поныть в комментах, что на колбасу не хватает
29 апреля 2021, 21:15
И правильно обиделись. Не раз уже тут писал. Почему воспитатели должны работать, когда родители детей отдыхают? Вообще пора делать исключительно платные детские сады где родители обязаны будут платить воспитателям зарплату минимум в 100 тыс. руб. в месяц.
29 апреля 2021, 20:05
По мнению воспитателей «домохозяйки, неработающие, блогеры, самозанятые, фрилансеры» - это всё группа бездельников, что ли 🤣 так же работают, еще и по выходным зачастую.
Гость
29 апреля 2021, 21:30
В садах такие, некоторые, работают, что вообще. Форточки открывают, у самих кофты, как у меня пальто вязанное на безветренную осень. Вот это они и возмущаются. Они ещё могут сумки вечерами нести, не маленькие. Это все встречается, бывает.
29 апреля 2021, 20:56
В нашем садике при подаче такого заявления требуют справки с мест работы ОБОИХ родителей. И правильно, я считаю. Нечего использовать сад как камеру хранения
Гость
30 апреля 2021, 07:39
В садике, куда ходит наш ребёнок, требуется письменное заявление и обязательная справка с места работы обоих родителей, причём работа эта должна быть либо связана с непрерывным циклом работы предприятия, либо со службами в пожарной-скорой-полиции или подобных. Иначе дежурную группу ребёнок не получит. То есть если один из родителей - парикмахер в парикмахерской, а второй - администратор, скажем, в магазине, и оба они работают с 4 по 7 мая (бабушек-дедушек на подхвате нет), то ребёнка им девать будет просто некуда.
Гость
30 апреля 2021, 05:46
Мне вот интересно,а кто вообще отдыхает? Был указ, но медицина работает, полиция, торговля, предприятия типа завода ЧКалова, детсады. Кто отдыхает то? Для кого эти непонятные выходные?
Гость
30 апреля 2021, 07:06
Учитель - не работаем, но лучше бы работали. Учителя этим выходным ой как не рады. Все летит, программы, подготовка к экзаменам, контрольные. Нам бы лучше работать
Гость
29 апреля 2021, 22:29
Те кто тут пишет,что работает и в праздники и в выходные- работают посменно! А воспитатели на пятидневке и у них тоже есть дети с которыми нужно заниматься,водить в кружки итп.И никто не говорит про действительно работающих родителей,а речь идёт о тех у кого есть возможность дома провести время с ребёнком,но он его всё равно притащит в сад.Как будто родили ребёнка не для себя а для тех тёть,которые обязаны да должны. Ребёнок в первую очередь воспитывается в семье,а не тётьками в садах и школах. А если сидите дома и не хотите сами заниматься с ребёнком,никто не станет это делать за вас! А таких родителей предостаточно.
29 апреля 2021, 22:23
Врачи тоже обиделись.
30 апреля 2021, 09:31
Воспитатели самые несчастные люди в стране. Работает по 6 часов в день, все праздники дома, отпуск 45 дней летом, едят бесплатно на работе, льготы по коммуналке, дети в сад без очереди. И ВСЁ МАЛООО 😬 Так сами на такую работу пошли, ни кто вас не гнал метлой туда. Ещё и про родителей сплетничают и детей обсуждают! Работники образования!
Гость
30 апреля 2021, 09:06
А воспитатели бесплатно работают?
Гость
29 апреля 2021, 20:01
Воспитателям, понятно, тоже хочется отдохнуть. Но и родителей понять можно, они же не могут с собой детей взять на работу.
Гость
29 апреля 2021, 21:23
А почему справка с работы не требуется ?
Гость
4 мая 2021, 14:20
Это жесть! Мне пришлось ребёнка отвозить в другую область к бабушке, чтобы мы могли работать! Нам в саду сказали, что примут детей только от работников мчс, полиции и медиков!!!! Ссылаясь на какое-то видео местного чиновника!!! А то, что остальные тоже работают, им наплевать!!!!
Гость
4 мая 2021, 23:33
А у нас в саду потребовали бумажку с работы от обоих родителей, что мы реально работаем и ребенка действительно не с кем оставить. И только после предоставления этой справки записали в дежурную группу. Нет бумажки - сиди дома. Бабушка у нас тоже работает да и не обязана она с детьми сидеть.