Смог над Новосибирском превратил солнце в яркий красно-оранжевый шар
27 апреля 2021, 07:35
Гость
27 апреля 2021, 21:46
Народ, а кто как спасается? Какой-нибудь супрастин поможет как-то это перетерпеть? Жжет в груди и в горле от этого дыма и пыли, под вечер совсем плохо чёт(
Гость
27 апреля 2021, 12:28
В СССР детей пугали, как страшно жить в Японии: там люди умирают в задымленных городах, везде стоят кислородные автоматы и не успел добежать, например, ребёнок и тут же умер.... А сейчас, коммунист у власти... и что это такое? И заметьте, друзья, у нас заводы не работают, предприятия стоят. А всё это уголёк дешёвенький... чудный мер у нас.
Фотографии вызывают чувства тревоги и желание паковать чемоданы прямо сейчас.
Как гулять с детьми? Дышать чем?
Гость
27 апреля 2021, 11:52
По данным сервиса Airvoice
-----------------------------------------------------
А, ну расходимся. Эти данные ниочём
Гость
27 апреля 2021, 11:48
А у нас власти вообще экологией хоть как-то занимаются?
Это же наше здоровье.
Бурый уголь - дешево, кто-то наживается на этом.
Пыль - нет техники для уборки. Бюджет сэкономил.
На стройках все разрыто и пыль оттуда летит, нарушаются правила для строек, строители экономят на защитных мероприятиях.
Газоны - не посажены, опять экономия.
Ну и т.д.
А мы расплачиваемся здоровьем своим и наших детей. Зашибись
Гость
27 апреля 2021, 11:36
Хм, странно, нахожусь сейчас в области, смога нет, но солнце было также ярко красное
Для тех кто ещё не понял - нонешней власти территория России от Урала до Дальнего Востока нужна исключительно для освоения её недр и последующего собственного обогащения. Население в таком количестве ему не нужно...
Гость
27 апреля 2021, 11:10
НГС, обрати внимание на количество дыма в Заельцовском районе особенно на площади Калинина и доведи это до сведения мэрии.
Гость
27 апреля 2021, 11:06
ТЮМЕНЬ, 26 апреля. /ТАСС/. Три лесных пожара из восьми локализованы на площади 303 га в Тюменской области, сообщили в понедельник ТАСС в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности региона.
Утром 26 апреля сообщалось о восьми лесных пожарах на площади 521 га в Тюменской области.
"Три лесных пожара общей площадью 303 га локализованы в Тюменской области", - сказали в ведомстве.
По словам директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Андрея Михновича, пять лесных пожаров общей площадью более 200 га продолжают действовать в регионе. На их ликвидации задействовано более 200 человек лесопожарных формирований.
Гость
27 апреля 2021, 10:52
Некогда экологией заниматься , все силы и средства брошены на подавление инакомыслия - это наипервейшая задача режима.
Гость
27 апреля 2021, 10:49
Всякой херней город засыпали зимой , потом мы все этим говном дышим .
Гость
27 апреля 2021, 10:47
А наши метеорологи называют это красиво-"дымка".....
Гость
27 апреля 2021, 10:43
Когда уже с грязью разберутся в городе.Везде мусор, прошлогодние листья и всякая другая нечисть.Скоро девятое мая,а на улицы стыдно смотреть.Раньше техники хватало, город всегда к Дню победы убирали,а сейчас бардак.Зимой одна отговорка,весной другая появилась что ли?
Гость
27 апреля 2021, 10:40
Посмотрите карту пожаров, что возле Омска происходит. Сразу станет понятно, откуда смог.
Гость
27 апреля 2021, 10:32
ФБК закрыли - теперь полный запрет на правдивую информацию для народа. А депутаты обязанные создавать комиссии и решать проблемы.... самоустранились, заняты своими делами.
Гость
27 апреля 2021, 10:28
пыль не пахнет, а запах тогда откуда? гарь явно ощущается
Гость
27 апреля 2021, 10:28
Так а причина-то смога в чем? Или тупо судьба? Как всегда ни о чем статья.
Гость
27 апреля 2021, 10:25
Ну да - ни учёных нету у нас ни спутников и совсем не знают чем народ травят.
про уголь уже ныли?))
На самом деле все просто. Пожары в Иркутской области, солнце такое только при пожарах. Поэтому ничего необычного.Будет ветер-будет лучше.А так хоть остановите все тэц и запретите авто.Если таежный пожар и безветрие-ту же картину и получим.
Гость
27 апреля 2021, 10:05
досиделся Локоть ничего не делая с пылью, к пыли еще добавился смог от пожаров
Кто-нибудь еще думает о том что власть и депутаты заботятся о народе?
Гость
27 апреля 2021, 09:59
На улице просто жесть с каждым часом всё темнее и темнее! Каждый год одно и тоже,надо уезжать из города что-то задыхаться не хочется!🔥🔥🔥🔥
Гость
27 апреля 2021, 09:44
Тушить пал травы в области экономически не выгодно? Весь город травится. + пыль + выхлоп, мэрии норм?
Гость
27 апреля 2021, 09:38
Новосиб жил за счёт « купил - продал» и строительства домов - муравейников. Пора все менять. Люди в гетто жить не хотят. Доходы населения снизились и требования к качеству товаров выросло. Плюс - ужесточаются требования к выплатам налогов и оплаты « в конвертах». Почему за 30 лет в регионе не было ничего создано? Не новых предприятий, не « внутреннего туризма»... Результатом станет отъезд населения с города и региона. И что будут делать власти ?
"деятельность" человеков.... человеки и потребляют что натворили, всё справедливо.
Гость
27 апреля 2021, 09:07
Все кто переезжал в регион из за лучшей экологии чем в Кузбассе или Красноярске ... могут возвращаться обратно. Судя по всему экология в Новосибе станет еще хуже( ещё и радон в нашем регионе всегда был).
Ну как обычно. Это дым от нелесных пожаров. Горят посевные площади Урала, Омской области, Новосибирской. Колхозники жгут поля освобождая землю от сухой травы. Готовятся к посевной. Это называется сельхозпалы.
Гость
27 апреля 2021, 08:35
В нашем NoSKe часто плохо пахнет, это норма, пора привыкнуть
Достижения
Свой среди своих