Новосибирская консерватория получила 432 миллиона рублей
12 апреля 2021, 16:45
Гость
24 июня 2022, 20:07
Это вот очередная кормушка для симоньянчиков и кехмановских инвестиций. Новат, конса и худбалет, это очередная распиловка бюджете. Поверьте, я 20 лет в этой системе работала. Знаю о чем пишу
Гость
13 апреля 2021, 20:38
Обещать - не значит жениться. К тому же, как с "откатами" быть?
всё в трубы продуют да в бубен простучат и в итоге ничего не останется
Гость
13 апреля 2021, 15:37
эх...а я было обрадовалась...давно пора там провести ремонт...шторы поменять, лет 40 уж висят, истлели...прекрасный ведь зал, аура...какие там музыканты выступали...зал был полон...там впервые я услышала орган, Музыку Баха...очень хочется опять побывать в БЗК...
Гость
13 апреля 2021, 11:48
Вот это да! Им 400 с лишним миллионов выделили на ремонт, а в консерватории не в курсе; более того, даже не знают что там ремонтировать. Создаётся впечатление, что деньги выделены на ремонт только на бумаге, а на самом деле предназначены совсем для других карманов и распилов...
Гость
13 апреля 2021, 11:03
Э..... Не кажется странным? :" консерватории корреспонденту НГС ответили, что не знают о выделении средств и сейчас большой зал не ремонтируется. Какие именно работы нужно провести в помещении в учреждении также не уточнили."... 😐
Гость
13 апреля 2021, 10:30
Зачем народу консерватории? Настройте лучше туалетов и прачечных.
Гость
13 апреля 2021, 09:25
конссервы делать будут .
Гость
13 апреля 2021, 07:01
ауф! не кислая сумма! сейчас автопарк руководство обновит, откаты сделает, себе и детишкам разумеется , ну а там глядишь и на ремонт пара миллионов останется. так что не унывайте. сейчас другое время, денег планируют сверх нормы, чтобы всем хватило
Это не так много денег. В Таллинне на ремонт кафедрального собора ч живым органом ушло больше. Если ремонт зала с органом и другими инструментами, то это не большая сумма.
Хороший настройщик фортепиано из Германии и мастер из Германии по роялям меньше чем за 100000 евро каждый даже не приедет. Это ещё не считая работ.
В Новосибирске нет специалистов, что прошли обучение на заводах того же Петроффа и подобных, а ещё очень дороги детали оригинальные.
Так и с акустикой зала.
Привет Бакинской Наташе - вспоминаю твою чудесную игру в костёле, а так же Валерии Б.
Гость
13 апреля 2021, 03:40
"""""Новосибирская консерватория получила 432 миллиона рублей из федерального бюджета"""""". Неправда. Всего лишь "Одобрено предложение о выделении денег". Одобрряли одобряли план строительства коммунизма и где оно??? Где коммунистическое общество???? Мое предложение пожениться одобрено наивной девушкой. Она сказала ДА! Но фиг я женюсь на самом деле.
Гость
13 апреля 2021, 03:32
Одобрено значит бла бла. Деньги в федеральный бюджет включены? Нет. Выделены? Нет. Клиника Мешалкина 10 лет ждала реальных денег после того как приняли решение о выделении средств.
Гость
12 апреля 2021, 23:46
Готов спорить НА ЧТО УГОДНО, что реальный ремонт зала обойдётся не более. чем в десять миллионов. Это при том, если будут инкрустировать бриллиантами и стразами от Сваровски. А так- ещё меньше.
Гость
12 апреля 2021, 22:51
А когда приведут в порядок прилегающую территорию? Возле памятника Глинке уже много лет огромная невысыхающая круглый год лужа, подойти невозможно. Вся территория занята машинами. И со стороны Советской можно было бы что-то сделать интересное, облагородить как-то, поставить вазоны, малые формы. Единственная за Уралом консерватория, а смотреть на неё стыдно.
Гость
12 апреля 2021, 21:28
Одобрили выделение 400 млн. на ремонт, а в самой консерватории и не в курсе. Видимо и не узнали бы о прошедшем ремонте, если бы у них не спросили.
А интересненькие комменты тут подтирают. Глянул документы, которые тут упоминали. Прелюбопытнейшее чтиво, я вам скажу. На сайте госзакупок есть свежая заявка от Новосибирской консерватории. № 0351100004921000001. На капитальный ремонт общежития. Начальная цена 233 931 838,80 ₽. 😁👍
Что-то очень дороговат ремонт концертного зала, не находите ?
Хотелось бы смету посмотреть.
Гость
12 апреля 2021, 20:51
За эти деньги можно новое здание консерватории построить вместе с оперным театром. Оказывается и на ниве культуры можно хорошо барыши получать, зарабатывать не из той оперы. Как там, кстати дела в новосибирском ОКС?
Гость
12 апреля 2021, 20:15
Слесарь Петров спрашивает:" А что такое сольфеджио ?" Армянское радио отвечает:"Слесарь Петров не выпендривайтесь!"
Гость
12 апреля 2021, 19:03
200 штук кроссоверов или 100 квартир построить, а плитки можно купить 40 гектаров, а сколько картошки, даже не берусь считать.
Гость
12 апреля 2021, 18:56
Я так смотрю - культурой распоряжаться очень прибыльно
Гость
12 апреля 2021, 18:26
Не понял. Деньги УЖЕ выделили. А какие работы будут проведены ЕЩЕ не известно. Это как так ?Должно же быть наоборот?
Гость
12 апреля 2021, 18:22
То, что решили выделить деньги ещё не значит, что консерватория их получит
Гость
12 апреля 2021, 18:19
Недавно прочитал, что Кехман какое-то покрытие решил нанести на крышу своего балагана. Стоимость работ 1.5 млрд рублей.
Во как лесопилка работает?
Гость
12 апреля 2021, 18:09
Опаньки, баблосик подвалил.
Гость
12 апреля 2021, 17:37
Деньги из федерального бюджета. Кто бы сомневался. Город-иждивенец.
Ну если на нормальный ремонт квартиры 50кв. уходит порядка 800тыс, то соответственно в консерватории площадей больше, да к тому же закупки надо наверное проводить по ФЗ, а это ещё доп траты. Стройматериалы то подорожали очень сильно за год прошедший
Гость
12 апреля 2021, 17:23
Лучше бы на лечение Навального их направили!
Гость
12 апреля 2021, 17:15
От "одобрено предложение",до реального выделения денег вообще-то довольно много времени порой проходит.
Хотя сам по себе факт отрадный,ремонт там необходим.
Ой как интересно... Большой зал уже год как на ремонт закрыт, но в консерватории об этом не знают. Тут либо у консерватории, либо у НГС проблемы.
Гость
12 апреля 2021, 16:50
Все скулите и плачете, что денег вам не дает федеральный бюджет.
По линии МинКульта тут денежка упадет, только тотальному большинству один хрен все по барабану будет.
Кто туда ходит то из вас,хомяков?
Достижения
Свой среди своих