перейти к публикации
149 комментариев к публикации

В Новосибирске установили барельеф в честь Юрия Гагарина

12 апреля 2021, 14:41
Юра, прости.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 апреля 2021, 15:07
Вот она, настоящая работа мэра... И что за завод Чаплыгина? Наверное все таки СибНИА, который пока жив, в основном благодаря своим инициативам, а когда-то там уникальные работы по Бурану проводились...
12 апреля 2021, 15:27
где надпись - СССР ?
12 апреля 2021, 15:03
А при чем тут вторая дата 2021???
12 апреля 2021, 15:29
В 1971 году к 10-летию полёта Гагарина в космос, СССР доставил экипаж первой экспедиции на орбитальную станцию Салют-1. В 2021 году к 60-летию полёта Гагарина в космос, РФ установила надгробную плиту как символ похорон всей космической отрасли. Мне кажется верной дорогой шли и вот наконец пришли.
12 апреля 2021, 14:37
В Новосибирске дороги просто космос!
Гость
12 апреля 2021, 15:07
Памятники былым заслугам заменяют новые заслуги 👍
Гость
12 апреля 2021, 14:43
Рогозину установите памятник, как могильщику российской космической отрасли.
12 апреля 2021, 14:45
Позорники! Не барельефы чужим заслугам надо открывать, а новые станции строить.
12 апреля 2021, 15:07
Таки почему бы и нет, но доска больше напоминает надгробие, мне совсем не понятно зачем ограничивать космонавта четырьмя замкнутыми линиями? Космос он же про открытие и бесконечность, тут не должно быть рамок, образ не удачный (или удачный судя по комментариям)
Гость
12 апреля 2021, 15:48
"Новосибирские рабочие и инженеры участвовали в создании первого спутника, проводили тестовые испытания, оснащали оборудованием космические аппараты различного назначения, — сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска..." А сейчас чем гордятся Новосибирские инженеры и рабочие? Где все эти заводы которые участвовали в проекте?
Гость
12 апреля 2021, 14:43
Да просрали мы космос, можем теперь только обсуждать как на Украине плохо или хорошо, потому что если начнем задумаваться и обсуждать что у нас творится то поймем что уже дно
12 апреля 2021, 14:39
Я что-то не понял с чего это вдруг капиталистическая страна которая поливает помоями при первом же случае всё советское прошлое устанавливает барельефы советским героям? Что у самих героев нету решили советских приватизировать? Ну оно и понятно, приватизировать советское наследие вы умеете, только этим и занимаетесь последние 30 лет!
12 апреля 2021, 15:22
Предлагаю делать один запуск в год! Отправлять попа в ракете, чтобы он боженьке доложился напрямую, может тогда у нас в стране работать начнут, а не постаменты устанавливать, и наконец дороги сделают в Новосибирске нормальные!
12 апреля 2021, 14:47
Подскажите, что наша страна за 60 лет великого еще сделала после полета Ю.Гагарина , чем еще можно гордится?
12 апреля 2021, 14:57
"Поехали!" уже не актуально. Сегодня правильно писАть: "Приехали..."
12 апреля 2021, 15:03
на иностранных ресурсах ФБ удаляет всякое упоминание о том, что СССР первый отправил в космос человека.. Позорники)так и правится история, потом некоторые пишут, что гордиться нечем.
Гость
12 апреля 2021, 14:59
а в Красноярске 17-ти метрового надувного космонавта ....порвало ветром ...сейчас болтается вся эта конструкция ни жива ни мертва ...как вся российская космонавтика .
Гость
12 апреля 2021, 14:33
Раньше в космос летали, а теперь барельефы)) По итогам 2020 года число пусков: Россия 17, Китай 39, США 44 Скоро вообще свернут все, это ж дотационный сектор, зачем его финансировать
12 апреля 2021, 15:33
Толик и здесь как тут -- покрывало сдёрнуть без него никак! Хоть из кресла вылез в нелюбимый им город...
Гость
12 апреля 2021, 15:02
А какой смысл отмечать таким барельефом 2021 год? Какие-то космические достижения что ли у нас в этом году появились?🤦🏻 С такой логикой можно рядком потом ставить к 70-летию, к 80-летию, а то и вообще каждый год. А американцы тем временем уже на Марсе🤷🏻‍♂️
Гость
12 апреля 2021, 15:22
Фото Локтя с поднятой рукой у микрофона доставляет. Это можно понимать по разному от "Я приветствую своих ихбирателей", до "Он сказал Поехали! и махнул рукой". Каждый день бы так, памятники с барельефами открывать, салюты запускать и с пламенными речами выступать, было бы счастье с коммунизмом и работать не надо.
Гость
12 апреля 2021, 14:58
Адрес дома, в котором находится ТЦ Океан - Красный проспект 92, а не 82.
12 апреля 2021, 14:49
Тов. Локоть, в городе пылевые бури начались, спуститесь на Землю.
Гость
12 апреля 2021, 16:12
Юрий Гагарин — первый навсегда. Прошло ровно 60 лет после его полёта в космос. С тех пор мир сильно изменился. Появились новые технологии, новые открытия и достижения. Но Гагарин всё равно остался первым и единственным.
12 апреля 2021, 15:28
Полет в космос ПЕРВЫМИ!!! Сииильно ПЕРВЫМИ притом-это одно из оочень сильно немногого за что уважаю СССР. ЭТО был не "РЫВОК" или "ПРОРЫВ" это было ВЕЛИКОЕ достижение ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!!!!
Гость
12 апреля 2021, 15:45
Похоронили советский космос. И памятник поставили...
12 апреля 2021, 16:18
А что ж Рогозина не забарельефили. Мемас
12 апреля 2021, 14:44
Толик у тебя других проблем нет?? Похоже уже скоро и Москва тебе на них укажет!
Гость
12 апреля 2021, 16:14
Пока малого отвел в садик, в личке и комментариях к утренним постам, а также со страниц неполживых СМИ граждане объясняют всякое: - Полет Гагарина - это достижение всего мира, а вовсе не СССР; - Полет Гагарина- это достижение СССР, вовсе не гадкой Рашки. Продолжаю наблюдение ...
12 апреля 2021, 18:13
Все прошлым хвалятся....Надо сейчас показывать настоящие , ежегодные , выдающиеся как раньше достижения.
12 апреля 2021, 15:25
Перестаньте уже показуху устраивать, этот камень никому не сдался, только локотю. Дороги живо делать мер!
12 апреля 2021, 14:58
Про надпись: "Юра, прости!" забыли
Гость
22 июня 2021, 11:40
Где надпись на шлеме СССР Это отвратительно подтирать и подгонять исторические события под существующую реальность
Гость
28 июня 2021, 18:58
Барельеф не понравился, грубая работа, автору надо было отправиться в Киргизию, на Иссык-Куль, там, на барельефе, почти таком же, Гагарин как живой!
Гость
12 апреля 2021, 16:06
Говорят что полет Гагарина был с вместе Путиным, просто его не афишировали.
Гость
12 апреля 2021, 15:11
Может на Монументе Славы новый памятник к 9 мая сделают?
12 апреля 2021, 16:15
американцы по Марсу ездят, наши памятники космосу как на кладбище устанавливают.
Гость
12 апреля 2021, 16:28
читая заголовки в советских газетах, посвящённых полёту Юрия Алексеевича, можно прийти к мысли, что мы с вами с годами стали какими-то циничными. Вот смотрите, 60 лет назад, по историческим меркам всего ничего: «Величайшая победа нашего строя, нашей науки, нашей техники, нашего мужества». Или: «Новая страница в истории цивилизации человечества». «К народам и правительствам всех стран! Ко всему прогрессивному человечеству!» и «Вековая мечта сбылась!». Это не чтобы вместолевым пузико почесать, но в этих заголовках была всё-таки какая-то энергия, были жизнь и задор, от которых за десятилетия мы настолько отвыкли, что они теперь даже неуместными кажутся, типа, так только Северная Корея делает. Даже не просто циничные, а какие-то уныло-циничные, что ли. Безальтернативно циничные.
Гость
12 апреля 2021, 18:21
Это просто шлак какойто а не барильеф.... Страшно смотреть
Гость
12 апреля 2021, 15:30
Просто сравните: США - доставка марсохода на Марс, подготовка к пилотируемого полета к Красной планете. Ответ Путинстана - молитва рпц " О поломании богопротивного и мерзкого марсоходия".
Гость
12 апреля 2021, 14:35
Это очень большое достижение)))
Гость
12 апреля 2021, 16:18
на солнце в телескоп можно посмотреть два раза.
Гость
12 апреля 2021, 16:41
Ходят слухи,что, что у всей страны праздник, в отличии от скорбящих в этот день, побратимов? Типа как 9мая))
12 апреля 2021, 18:06
Дизайн не очень. Больше похож на плиту, которую сами знаете где ставят. Гагарин достоен большего. Теперь только интересно, сколько стоит это чудо, называемое "Барельеф"?
Гость
12 апреля 2021, 19:10
Сталину бюст открыл. Затем открыл барельеф Гагарину. Теперь по логике Локоть будет мечеть открывать.
Гость
13 апреля 2021, 11:35
Молодцы . Память над чтить. Люди не будьте злыми такими. сами уселись в офисах и в машинах и недвижимость свою редко поднимаете - сидите часами всё обгаживаете в инете
Гость
12 апреля 2021, 14:35
У нас на Украине тоже космический аппарат делают. Вот угля только до Марса долететь не хватает!
Гость
12 апреля 2021, 17:10
Мда,Победа и космос - утёрли нос капиталистам в прошлом веке ! вон как на американском сайте аутсайдеров каждый год пригорает ))
12 апреля 2021, 20:30
А где буквы С С С Р на скафандре???? Мэр коммунист боится славного советского прошлого??? Это же какой-то позор...