17 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)
12 апр 2021 в 09:31

Все достижения СССР в космосе профукали за 30 лет после развала страны. Да и не только в космосе.

ОТВЕТИТЬ
Шуршарик
12 апр 2021 в 09:21

Каждый должен заниматься своим дедом. Космонавт - космосом, журналист - журналистикой. А все эти эффективные управленцы с оптимизацией, которую они не знают к какому месту приладить, - это все катастрофа.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 09:58

Наша деградация в космосе началось с того, что попы стали освящать ракеты перед стартом. И еще иконки на станции. И все это с гордостью транслировалось по ТВ. Для меня это был четкий маркер.

ОТВЕТИТЬ
3.14
12 апр 2021 в 09:39

Безталанный Рогозин со своей семьей, все бабки Роскосмоса съедает, хотя уже и некуда , но жадность , увы. Он часто пиняет Маску, но сам и не догадывается , что это лишь потешает весь мир, ибо у него пусто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2021 в 09:27

Космонавт, 700 часов налета, 2 раза в космосе, летчик-истребитель и т.д и т.п. Курирует в Госдуре транспорт и строительство. Все понятно, спасибо, расходимся.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
12 апр 2021 в 09:20

Россия безнадёжно отстает в Космосе даже от Китая . В 2020 году РФ произвела всего 17 пусков ракет , при этом Китай - 75 , а США - 109 !!!
Россия отказалась от участия в международной программе окололунной космической станции , не изучает Марс .

Этому государству НЕЧЕМ гордится в космосе.

ОТВЕТИТЬ
Терешкова
12 апр 2021 в 09:07

Юра, прости, мы всё просрали

ОТВЕТИТЬ
Карабас
12 апр 2021 в 09:13

Илон Маск летит на марс потому что там каждый занят своим делом, в отличии от наших депутатов...

ОТВЕТИТЬ
гость
12 апр 2021 в 10:12

"Максим Сураев, летчик-космонавт, депутат Госдумы"
"Спортсмены и космонавты в Думе — это неплохо, считает Максим"
Максимке кто нибудь прояснит, что потому то страна в списке аутсайдеров по всем положительным направлениям, потому что такие как он сидят в думе и строят из себя великих управленцев. А нам лапшу на уши вешают по факту происходящего.

Неместный
12 апр 2021 в 09:53

Для обслуживания трубы и распила всего космические технологии не нужны.

А я бы с радостью полетел на Марс с Илон Маском!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 09:37

Когда то в 80 е годы при бурном развитии и освоении космоса я был уверен, через 25-30 лет, то есть сейчас, мы будем обычно и буднично летать на Марс, Венеру. А уж на Луну как в отпуск по путевке.Когда в начале 90 х захватила волна всяких историй и передач про НЛО, был уверен, что сейчас в 20 годы 21 века уже легко общаться будем с неземными цивилизациями. Но человечество, увы, остановилось в развитии. А Россия ещё больше остановилазсь при таком богатом советском наследии в науке и космосе. Жаль.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
12 апр 2021 в 10:27

Сураев Максим Викторович, проголосовал "ЗА" повышение пенсионного возраста! Дальше можно не читать!

ОТВЕТИТЬ
Терешкова
12 апр 2021 в 10:03

Из космоса нефть качать нельзя, зачем нам космос, это же дотационный сектор....

12 апр 2021 в 09:21

Это очень важно знать , как там с сексом на станции. Без этого статья станет бледной, как большинство новостей НГСа

ОТВЕТИТЬ
Лапша на ушах, тряпка на морде
12 апр 2021 в 10:34

Не вешайте нос. После поправок всего год прошёл! Подождите ещё лет 30 и всё начнёт налаживаться.

много букв
12 апр 2021 в 09:06

Что сказать то хотел российский космонавт? Слава Путину?

ОТВЕТИТЬ
Смирнов К.
12 апр 2021 в 11:25

Всё вроде бы верно говорит уважаемый депутат Максим Сураев! Только вот зачем же единогласно принимать очередные репрессивные законы, которые, к тому же, действуют весьма избирательно? Депутат пишет про ответственность, про его старания... ну вот и вышел бы хоть раз на трибуну, и высказался против очередной бредовой идеи законодателей. А иначе всё это...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 09:04

вот этот проект странный у Маска.. Что, на Земле все проблемы решил, этот благодетель человечества??? Не решил. Зачем их тащить еще и на Марс?? Люди-то те же..😀
играется..

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
12 апр 2021 в 10:41

А у нас Рогозин поёт от счастья что много денег а делать не чего не нужно!))

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 10:34

В Думу берут только тех, кто послушен и привык выполнять приказы, поэтому туда набивают военных, спортсменов, артистов и прочих управляемых людей с компроматом.

12 апр 2021 в 09:48

Самое важное устроить парад достижений Гагарина,как 9 мая,и вечно гордиться прошлым,а не двигаться в будущее, Занавес.

Вольный Плиточник
12 апр 2021 в 10:14

Цивилизация, запертая в своей звёздной системе, обречена.
С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!!! С днём нашего будущего!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 09:42

Вроде бы ничего нового, только вот удивительно, что об этом говорит депутат Госдумы. Неужели лед тронулся?

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
12 апр 2021 в 09:34

Космонавты-то зачем в сырьевом придатке Запада и Китая? Это ж как чайник с вай-фаем. Вроде он есть, но зачем?

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
12 апр 2021 в 10:02

Недавно видел демонстрацию космонавтов другого рода, красивые и статные в новой, с иголочки форме.
Со щитами и дубинками. Они готовились к встрече с ИНОПЛАНЕТНЫМИ АГЕНТАМИ!!!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 10:35

И поэтому мы видим - как все дружно голосуют за пенсионную реформу, которая в очередной раз провалилась. А ведь этот деятель - тоже за неё голосовал!

12 апр 2021 в 13:14

цирк за миллиарды

ОТВЕТИТЬ
Археолог
12 апр 2021 в 11:45

Пусть Рогозин попросится к Маску на корабль)))

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
12 апр 2021 в 13:42

Зато доллар у нас по космическим ценам..

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
12 апр 2021 в 09:02

видел репортаж. как наши дети клеят "ракеты" из картона..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2021 в 10:08

Как может космонавт рулить строительством и транспортом в Думе, при этом критикуя журналиста босса в Роскосмосе???

русский бездетный бич
12 апр 2021 в 09:50

Космонавты, силовики, дармоеды сейчас не нужны. Нужны отважные механизаторы, смелые птицеводы. Яйца уже по 100 рублей десяток и греча догоняет их по цене!

ОТВЕТИТЬ
знаток
12 апр 2021 в 11:15

Полный провал, везде: в космосе, в промышленности, в военных изделиях, не говоря уж про банальные сотовые телефоны... Всё это закономерный итог путинского правления - потерянное для страны время.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
12 апр 2021 в 10:05

Это триклятые капиталисты летят на МАРС.
Наш путь особый, освещаемый мудрыми дедами лежит прямиком в РАЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
12 апр 2021 в 10:31

Сегодня же День космонавтики !
Это единственный настоящий праздник, который стоит праздновать в России и всех странах бывшего СССР, кроме Нового года. Это праздник цивилизации, а не мелкой драки.
Он превосходит по значению 9 мая, которое тут круглый год пропагандируется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 12:34

сураев сам критикует рогозина - мол, что это журналист управляет космоосом... Ну а ты сураев, сидишь в годсуме и управляешь строительством - ты спец в этом деле? нет, у тебя одно высшее , и это не стройка

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
12 апр 2021 в 09:49

К словам депутатов у меня в общем и целом доверия нет.
Но то, что говорит Сураев, звучит разумно и грамотно.

Гость
12 апр 2021 в 14:25

Потому что надо лучше это все контролировать. Постоянно. Планы и отчёты. Если за наукой и космосом не следить, то всякая ненужная отсталая фигня начинается. Каждый рубль отследить электронно, каждый милион под отчёт, если не зп работников и если зп, но подозрительная. И Многа денег всем, при успешных запусках. И никаких премий начальникам до запуска, только обещания. А то на восточном, ну право, какой-то гофролист вокруг ракеты, как с рынка ближайшего.

Фото пользователя
12 апр 2021 в 11:28

Капец евро уже по 91 рубль но за то Гагарин в космос первым полетел, зато диды воевали. Вот вся суть. На повестке дня какие это эфимерные вещи, все что угодно кроме реальных проблем в экономике.

Вася
12 апр 2021 в 12:42

Путину интереснее засекретить триллионы бюджета и кормить судий и силовиков. Думаю местные читатели помнят про особняк бывшей судьи за десятки млн руб.

Алексей
12 апр 2021 в 09:36

Из статьи цитирую: "Эти «Союзы», в которых мы сейчас летаем, но это разработки 60–70-х годов прошлого века"

Но они не напишут о том, что Россия единственная страна, доставляющая на МКС с рекордной скоростью за 3 часа!

У них Илон Маск молодец, а у нас всё якобы плохо... И ничего, что кораблики Илона Маска падают один за другим, он же всё равно молодец!

Короче, американской сети городских порталов надо было просто обгадить день космонавтики...

ОТВЕТИТЬ
гражданин 01
12 апр 2021 в 10:57

Перспективы печальны. У нас нет своих трусов. По этой же причине Космические запуски неэффективны. лет 10-15 и коммерческих запусков Россия вообще не будет делать. Ну разве что если они (запуски) не понадобятся КНДР, Венесуэле и Бурунди и Россия за счет кредита этим странам эти запуски сама же и выполнит. Сама система государства заточена на саморазрушение. У нации нет идеологии. У государства нет курса развития. Космодром Восточный если не продадут Китайцам или Японцам зарастет травой лет через 30.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 12:13

да пофиг

Фото пользователя
12 апр 2021 в 13:10

Ничего нового и удивительного. В сентябре этот режим очередной раз будет пытаться продлить срок своей агонии на очередные 4 года...

Владимир Александрович
12 апр 2021 в 20:51

Он не космонавт, а депутат и депутат едрисни К словам его нельзя никак относиться потому что в едрисне все становятся патологическими лжецами. Космонавтика убита гораздо сильнее чем он пытается так обтекаемо говорить, а депутаты работают с точностью до наоборот не 80% стараются, а только 20% стараются честно трудиться, а остальные 80% из парти жуликов им пытаются мешать и ставить палки в колеса, потому что коррупция это основа государственного строя. В итоге получается что эффекта от работы этих некомпетентных проходимцев ровно ноль.

12 апр 2021 в 09:29

Это НГС, что тут ещё сказать, всё плохо у них, куда ни глянь. А то что "возвращаемые" модули собирают практически заново и стоят они от этого дороже в разы, никто никогда не напишет, то что США только смогло повторить наши ракеты которые летают уже 60 лет, тоже молчат. Нет смысла развивать ракетную технику, без ядерных буксиров даже луну не освоить, про Марс вообще. Всё лишь бы обгадить.

ОТВЕТИТЬ
старый демотиватор
12 апр 2021 в 11:11

Гагарин звонит в 2014 год и спрашивает потомков: Ну как, вы уже освоили Марс?
А ему отвечают: некогда нам, мы воюем с Украиной.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 апр 2021 в 14:28

Самыми страшными для высадившихся на Луне американцев, были первые секунды. Это потом уже, подошедший Федор Конюхов объяснил им, где можно разместиться..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 18:16

нашим властям развитие космоса не нужно - им главное с олигархами выкачать все ресурсы из недр государства а деньги переправить за границу

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 10:34

Это хороший пример того, как человека портит высшее образование.
Его в космос взяли за отличное здоровье, а он думает, что после этого что-то там понимает.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 10:54

Да Роскосмос это один из самых ярких показателей "прорывов", а Рогозин "эффективных менеджеров"...
А Маск реально делает то, что ещё никто не делал, как в свое время Королев ( кстати Илон не раз говорил о своем восхищение к Королеву), да взрываются прототипы ( дак и на испытания Фальконы и Р7 взрывались, проблем уже давно нет) и все у него получится, тем более конкурентов все больше и больше ( но к сожалению не Россия).
И ещё раз Роскосмос это реальный показатель, реального положения дел и если в этом году неудачными будут проекты "Луна-25" и "Наука" ( модуль к МКС) будет означать безвозвратное падение...

горе от ума
12 апр 2021 в 12:15

Исследуют марс марсоходы одной страны, вы все ее знаете, а мы, к сожалению, так и остались на орбите земли, со времен Гагарина не сдвинулись.

ОТВЕТИТЬ
Для сравнения
12 апр 2021 в 15:14

Сравните и делайте выводы:
США - доставка марсохода на Марс, подготовка пилотируемого запуска.
Пунинстан - молитва рпц "О поломании богопротивного и мерзкого марсоходия".
Как говорится, каждому свое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 10:37

Огромадные деньги с космоса направить бы в народное хозяйство тем же фермерам. Отдачи то с космоса никакой кроме затрат. На Марсе что ли кисейные берега и молочные реки? Землю не могут в рай сад превратить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2021 в 10:35

Правильный рецепт - посадить всех таксующих космонавтов в госдуму, и проблема решится - там зарплата позволит не думать о насущном. Причём о насущном не только для себя, а вообще.

Алексей
12 апр 2021 в 17:10

Бла-бла-бла от ботов много, но Россия на сегодняшний день единственная в мире страна, доставляющая на МКС за 3 часа! И кстати, на Союзе...

Так что амерам с Илоном Маском до России в плане космоса как до Китая пешком. В военке лет на 10 отстают и по космосу также, с недавнего времени еще и в медицине - ни одна западная вакцина не пошла...

Алексей
12 апр 2021 в 12:03

С 1991 года, Россия построила пять новых стартовых комплексов для космических ракет-носителей, с них осуществлено 75 пусков. За 30 лет Китай построил 2, а у США вообще ноль! Сейчас Россия строит стартовые комплексы для КРК "Ангара" на космодромах "Плесецк" и "Восточный"!

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 10:07

Сомневаюсь, что космонавты таксуют и сейчас. Про таксующих военных летчиков в последние годы как-то не слышно, а если в отряде космонавтов всё так плохо - ну, вернитесь в свой авиаполк, и все дела.

12 апр 2021 в 13:31

Вы забыли чтоле, что у нас есть Супер-Ракета?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2021 в 09:51

А для наших всепропальщиков
даже депутат от ЕР - пророк!

12 апр 2021 в 11:51

Илон Маск уже не раз бывал на Марсе, как и впрочем тот же Обама и другие известные люди США и не только. Сейчас информация уже открыта. Идёт раскрытие тайной космической программы. Всё что люди в России знали о космосе до 2020 года практически обман для людей из каменного века. Идиот усомниться в том, что сейчас читает. А пытливый ум начнёт искать подтверждение и найдёт. Нужна будет подсказка где искать помогу....

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
12 апр 2021 в 11:29

Зачем нужна МКС? Какую работу выполняют космонавты? Это миллиарды бюджетных денег, а толку от этого ноль. Килограмм груза отправить в космос стоит тысячи долларов, а они туда волынки, гитары и пылесосы отправляют. Я уже не говорю о стоимости самого космонавта для государства. Есть ли вообще какие-нибудь значимые для человека открытия, сделанные на МКС?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 апр 2021 в 13:34

У америках сегодня бомбит еще и от того, что даже русские собаки побывали в космосе раньше них! :-)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2021 в 11:07

реально ракеты Маска обходятся на много дороже запуска наших союзов. Новый реальный ценник от NASA: -Доставка одно килограмма на МКС увеличиться с 3 000 до 20 0000 долларов.
-Возврат одного килограмма с МКС на Землю будет увеличена с 6 000 до 40 000 долларов.
-Один час времени члена экипажа, ранее составлявший 17 500 долларов, теперь составляет 130 000 долларов.
Рогозину ещё далеко до Маска.....

Гость
12 апр 2021 в 15:17

Илон Маск знатный болтун и обманщик. Обещал быть на Марсе в 2018 году. Наши космонавты как летали в космос, так и летают, а Маск как болтал, так и болтает.

Фото пользователя
12 апр 2021 в 10:14