Коробит фраза: «Обвиняемый обратился с соответствующим ходатайством, загладил перед потерпевшими вред, в том числе материальный.» Логический вопрс: как можно загладить вред, если человек умер? Из разряда идиотизма российской юриспруденции. Одно дело — был ли виновен мастер, другое дело — как можно загладить такой «вред». Если понимать, что, по сути, жизнь человека в России ничего не стоит, то всё нормально да. Жизнь стоит, если это кому-то надо, например, государству порядок поддержать, или жизнь человека с деньгами стоит.
вероятнее всего если вчитаться в СНИПы итд то там прописано что шахта должна иметь защитное перекрытие если в ней ведутся работы... и да мастер должен был обеспечить безопасность выполнения работ, темболее на высоте... но россиянское разгильдяйство продолжает собирать жертвы... другой вопрос что назначения мастера виновным в смерти это как говорится нашли стрелочника... и никого ничему это не научит...
Не, всё-таки интересно - чем это мастер загладил вред?
Гость
7 апреля 2021, 16:53
При чём здесь следователи? Они выполнили свою работу, расследовав происшествие, повлёкшее смерть человека. Дальше должны работать государственный обвинитель, защита и суд. А такими ходатайствами должен заниматься антикоррупционный комитет, если он в этой стране вообще существует.
"Следователи, в свою очередь, передали в суд ходатайство о прекращении уголовного дела против мастера."(с)
Какие добрые ручные следователи у застройщиков.
Следователь дело не прекращает — это не он решает. Ага, сначала палку срубили-в суд дело отправили. А теперь вот такой дешевый отмаз. По УПК РФ Следователь - процессуально независим. Следователь оценивает доказательства согласно ВНУТРЕННИМ УБЕЖДЕНИЯМ. Так написано в Законе, господа.
Гость
7 апреля 2021, 16:09
А вот неправильно это. До тех пор, пока ответственные руководители уходят от уголовного наказания, люди и дальше будут гибнуть на производстве. И почему судят только мастера? Куда смотрело вышестоящее руководство, почему не обеспечивало и не контролировало безопасное производство работ?
Гость
7 апреля 2021, 23:29
А по-вашему мастер должен ходить за каждым разгильдяем и смотреть, чтобы с дитячкой 40-50 лет ничего не случилось?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте