NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жители центра пожаловались, что их дома вибрируют — у них под окнами идет стройка

Жители центра пожаловались, что их дома вибрируют — у них под окнами идет стройка

Жильцы жилмассива сняли на видео, как в доме трясется комнатное растение

Жители связывают вибрации дома со стройкой по соседству 

Жительница дома на Железнодорожной, 6 в Железнодорожном районе Новосибирска пожаловалась на то, что ее дом вибрирует. Она уверена, что дом трясет из-за стройки, которая идет под их окнами. Видео, на котором трясется комнатное растение, опубликовали в группе «Красноярская 132 — Нет стройке! Нужен сквер!» во «ВКонтакте».

— Теперь вибрирует дом по Железнодорожной, 6. И еще вибрирует дом по Железнодорожной, 8, — указано в описании к видео.

По словам жителей Челюскинского жилмассива, проблема затронула и дом на Железнодорожной, 8/1:

— Эта проблема была, наверное, последние 2 недели. Они металлические трубы с помощью виброустановки загоняли на строительной площадке, и у нас звенело все, что может звенеть. Посуда звенела в шкафах, иногда в такой резонанс уходило, что жутковато было. Сейчас как раз они бурят около 6 дома, то есть, у жителей еще все веселье впереди, — рассказал житель дома и активист Виталий Дубровский.

В нескольких десятках метров от домов на Железнодорожной, на Красноярской, 132 сейчас идет стройка. Строительство ведет ГК «СМСС». Проект стал самой резонансной стройкой прошлого года: с начала весны жители соседних домов активно выступают против строительства высотного дома на месте, где еще совсем недавно было небольшое здание кондитерской фабрики. Они пикетировали у здания властей, вывешивали протестные баннеры на окна и писали во все инстанции. В результате была создана рабочая группа при районной администрации.

НГС направил запрос в компанию «СМСС».

В феврале на вибрацию в домах пожаловались жители дома на улице Прибрежной, 4. По их мнению, тряска началась, когда на соседнем участке начали строить дом. Тогда застройщик сообщил, что поменял установку, которая забивает сваи для фундамента будущего дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления