перейти к публикации
252 комментария к публикации

Бесплатные завтраки от Путина: почему дети массово травятся в российских школах

24 марта 2021, 12:09
Гость
Гость
19 октября 2024, 18:33
А при чём здесь правительство? Или автор статьи считает что хорошая идея о том что "все дети должны быть обеспеченны горячим питанием", вдруг как-то стала вредной? Если поставщики питания не соответствуют нормам питания, то они выпадают из аукционов. А некоторые поставщики которые выпали из бизнеса, они тоже могут изощренно вредить конкурентам чтобы вернуться в бизнес. Если пошло такое дело, что стало непонятно откуда и почему происходит отравление (антисанитария в поставляемой продукции или её компонентах, или это дело рук конкурентов-диверсантов), то нужно прокачивать приборную базу аналитики в самих школах, чтобы специальный человек в самой школе в течении пары часов мог проверить поступившую в учреждение партию еды. На рынках есть лаборанты, которые на месте берут анализы молока и мяса, и производят аналитику безопасности товара в течении пары часов, - и это будет хорошим дополнением к законопроекту. А лучше всего будет готовить пищу прямо в школе, так же как это делали раньше во всех школах, - поставщики будут привозить только сырьё (т.е. продукты для блюд), и никто не будет в обиде.
Гость
25 марта 2021, 11:59
Ну, раз это завтраки от Путина, то пусть он из своего кармана и добавляет недостающие средства.
МММ-1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 21:19
Похоже модератор сам пишет комментарии (под ником "гость"). А также удаляет идущие вразрез с линией работодателя (Шкулёва). Пожалуй, в Wiki кроме древнейшей профессии стоит упомянуть аналогичную самую молодую.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 18:40
Какие же они бесплатные? А в 90-х бесплатные от кого завтраки были, от Ельцина? Завтраки - это прямые линии?
Гость
24 марта 2021, 18:21
Причем здесь Путин. Это вы - взрослые наглые люди, воруете продукты. Сами едите что получше и повкуснее и домой тащите сумками. Думаете дети не видят? А им достается некачественная, не вкусная еда и маленькие порции. Если даже и съешь чуть - чуть, стошнит или отравишься.
Гость
24 марта 2021, 17:45
Ну что хомячки? Лучше, чем в СССР? Я 10 лет питался в школьной столовой и ни разу не отравился. Вот это зверский совок! Даже отравиться не позволял!😂😂😂
Е-гений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 17:40
стоит заметить нелюбителям Путина, что вообще то пока всё хорошее, что есть в России после коммунистов и Ельцина идёт только от Путина... одни страну просрали, другой чуть не пропил остатки, а при Путине и экономика растёт и строится всё по новому... даже кроме Москвы
соцсети

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 17:36
Уберите вы уже это т фз 44 одни жулики выигрывают
Гость
24 марта 2021, 17:36
Что говорит СЭС?
Четвертый поросенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 17:05
За что бы ни брался Путин в последнее время,все идет наперкосяк. За пол года превратиться из самого влиятельного человека в жалкого бункерного отравителя - это надо суметь! Набрался бы смелости да ушел! Я даже текст подскажу: я устал, я ухожу............
Навральный Новичок Госдепович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 17:02
модератор объясни, что в этой фразе "что взять с дубины..." оскорбительного? за что отклонен комментарий?
Lisa_1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 16:40
НГС, вы совсем охренели, гораздо проще все списывать на Москву, чем разбираться с конкретными коррупционными схемами и называть конкретные новосибирские имена
Гость
24 марта 2021, 16:32
а что у нас президент для красоты? Его задача управлять так, чтобы чиновничий механизм работал, не сбоил и чтобы боялись взятничества, ослушания и косячить. Если он не может так повлиять на своих подчиненных (то есть закрывает глаза на халатность и разгильдяство, или же его не боятся и не уважают, то грош цена такому "менеджеру")
Гость
24 марта 2021, 16:27
а еще боязно, что мой ребенок должен будет такое кушать. К слову, сейчас в школах не разрешают приносить и кушать свое (по крайней мере в нашей будущей), а надо идти в столовую. Если выбирать сомнительного качества бесплатную отраву, то лучше сами бы из дома ребенку давали, лишь бы разрешали
Гость
24 марта 2021, 16:25
Тендеры - это вред. Понятно, что за дешево с огромной долей вероятности будет реализовываться просрочка, низкосорт, а также антисанитария впридачу. Я за школьные столовые: там хотя бы понятно, с кого спрос, а не эти хитрые цепочки и продукты, которые пройдут через энное число рук
Гость
24 марта 2021, 16:22
Если Хиллари чихает, Путин порчу насылает. Не едят в Париже шпроты — это Путина работа. Лондон из Европ назад — это Путин виноват. Бриты бросили ЕС. Это Путин молодец. Кошка бросила котят? Это Путин виноват. От тебя ушла жена? Это Путина вина. Говорят, в России ад? Это Путин виноват. Куришь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват. В школе двойку получил? Это Путин подсучил. Серый волк унёс зайчат? Это Путин виноват. В Краснодаре выпал град? Это Путин виноват. Нефть упала во сто крат? Это Путин виноват. Вся семья опять пьяна? Это Путина вина. Жемчуг что-то мелковат? Это Путин виноват. Дрочишь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват. У тебя коротковат — это Путин виноват! Тебе баба не даёт? Это Путин, ясен кот! Твой подъезд обшарпан, брат? Это Путин виноват!
Гость
24 марта 2021, 16:01
В больницах есть такое понятие снять пробу главврачу по еде,то есть как кормят пациентов пробует главврач. Вопрос а директора и замы в школе снимают пробу,чем школьников кормят. Я б засадила за иерсиниоз!!! Это серьезнейшее инфекц.заболевание с последствием! Это все равно что этим детям залезть в помойку и есть там!!! Директора школ думают о последствиях!!!! Ели сами эту еду?????? Дети эти что голуби помоечные,что к ним отношение как к отбросам общества,как к свиньям,которым ерунду дают!! Довести до Путина!!!! Как лучше президент хотел,заботясь о детях! Что сделали на местах?? Ужас
Гость
24 марта 2021, 15:47
Кому нужно такое бесплатное питание? У нас в классе все (да, единогласно) готовы платить, лишь бы хорошо кормили, а у льготников и так талоны были, причём на нормальную еду, а не на то, что дают сейчас.
Гость
24 марта 2021, 15:46
Может виноваты повара, директора школ, кто занимается закупками продуктов? Купили за копейки, не качественное, а по бумагам - все прекрасно.
Гость
24 марта 2021, 15:39
НГС, подсказываю следующий сюжет: В зоопарке, который посещал Путин, кошка бросила котят. Как теперь жить дальше?
Четвертый поросенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 15:34
Да путин ни при чем , правда, кремлеботы? Это все Обама и Госдеп!
охранник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 15:31
10 заповедей. Все соблюдают? Политическую принадлежность показать? По половому признаку.
Гость
24 марта 2021, 15:27
Виновата Она... Английская литература...
Гость
24 марта 2021, 15:23
Читаю, а в голове одна мысль: и как это в советские времена в организации питания школьников спокойно обходились без госзакупок, тендеров и прочей белиберды? При этом еда в школьных столовках была вполне себе зачётна, всё отлично поедалось (как школярами, так и учителями), и никто никогда не травился.
ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 15:10
К основным вышеперечисленным причинам некачественного питания в школах, да и в больницах является работающий Персонал! Низкая квалификация поваров, безответственное, бессовестное отношение к своим обязанностям! И воровство, лучшие продукты идут не на стол детям и больным, а в сумки персонала, Повар должен быть Повар, а не ПоВор! Сотрудник мужа рассказывал, сколько масла и сгущенки он может есть, жена приносит из детского сада, где работает на кухне. И не надо оправдывать это низкой зарплатой! ВОРОВСТВО- это позорное явление в России, ставшее нормой жизни!
Хозя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 марта 2021, 15:09
Очередной пасквиль
охранник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 15:08
Господа с НГСа! А можно что-то сказать против Путина, но не в поддержку либералов.? Где же свобода слова, так рекламируемая Вами?
Гость
24 марта 2021, 15:06
Странно, что в Красноярске не замяли это отравление. У нас в 13 гимназии спокойно замяли, мэрия пришла в столовую, посмотрела, сказала, что нарушений не выявлено, на этом все. А красноярцам слабо оказалось
Forse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 15:02
Дети, будете картошку с грибами? Да, будем, будем! Отличненько, а то пюре за месяц уже грибами поросло.
Сережик -Ежик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 14:39
В 82 школе вообще травят конкретно!
Гость
24 марта 2021, 14:30
Противно читать такую дурь от Н Г С. Кто то украл, не добросовестно работает, а Путин виноват. Вы хуже фашистов
Гость
24 марта 2021, 14:21
"Включить в комиссию планировали чиновников мэрии, депутатов горсовета и общественников, которым предстояло оценить состояние пищеблоков во всех школах, рассчитать вместимость столовых, штат поваров, финансирование." - я один не вижу в этом перечне специалистов по питанию? И это не те же ли депутаты которые не стали вникать в передачу теплосетей потому что это слишком сложно? Я стесняюсь спросить, а может вопросы должны решать профильные специалисты?
Гость
24 марта 2021, 14:20
у нас в гимназии кушать просто не возможно стало!!! Все кислое, невкусное, сосиски, и вообще очень испортилась еда
Дядюшка Ау!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 14:18
Прочитал заголовок сначала как "Бесплатные ЗАТРАВКИ от Путина". :) Понял о чём речь, но не понял как у НГС хватило смелости такое написать. :) Перечитал, понял свою ошибку:)
Добрый Эльф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 14:17
никогда не ела в школьной столовой. и не понимаю зачем там есть вообще? утром дома позавтракал, в час освободился, до дома 5 минут, пришел и поел. Или это те детишки, которые за тридевять земель ездят в школу, т.к. рядом с домом не элитная. ну так пусть с собой еду берут, вон во всем мире в детсады с собой детям еду дают и ничего.
Гость
24 марта 2021, 14:15
"завтраки от Путина: почему дети массово травятся". Похоже всё што связано с этим человеком не айс. Теперь понятно почему так тяжело жителям этой страны живётся.
Пролетарий 26/93

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 14:12
Заголовок статьи просто огонь.
Гость
24 марта 2021, 14:12
Вы уже достали везде провязывать Путина, если у нас весь народ хочет купить за рубль а продать за 5, причём здесь президент
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 14:10
Губернатор должен первым откушивать, то что едят школьники
Гость
24 марта 2021, 13:57
Все к чему бы он не прикоснулся, все превращается в г...о, все разрушается, все отравляется...
Гость
24 марта 2021, 13:52
Бесплатная еда от Путина? Признаюсь, что учился в советской школе. Бесплатной еды для учеников начальной школы не было. Сдавали по 1 рублю в неделю. Школьники не травились и родители не жаловались. Отощаших и голодных не БЫЛО. Кто не знает проезд , проезд на трамвае стоил три копейки. Что касается десятирублевых купюр - зачем с них планируют убрать Красноярск и "назначить" на эти купюры Новосибирск? Есть ли ответ на этот хитромудрый вопрос?
А.С.РюмкинЪ°

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 марта 2021, 13:50
"Отведай из моего кубка, боярин". Директоров разве не обязывают к опробыванию?
Гость
24 марта 2021, 13:49
Что значит от Путина?? Он из своего кармана финансирует??
Гость
24 марта 2021, 13:46
Только низкая ответственность начиная от поставщика, завершая поваром приводят к отравлениям. Строжайшее наказание сможет заставить поставщика поставлять качественный товар, а повара его хранить и готовить.
Гость
24 марта 2021, 13:46
Гнилая тендерная система. Повора должны работать в школе без прослойки ООО ""дрисня понос", готовить свежее. Деньги из бюджета должны идти сразу в школу.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта 2021, 13:35
Почему, почему, да потому что бесплатный сыр только в мышеловке.
Гость
24 марта 2021, 13:34
Что навалились на НГС?! Ну, назвали так, "завтраки от Путина", потому как это действительно широкий жест президента и без доли иронии это именно тот самый случай: царь - хороший, бояре - плохие... Что касается 44-ФЗ, все, кто уверен, что его надо отменить и что принцип "выигрывает тот, у кого дешевле" не работает, вы или идиоты, или хитропопые, аффилированные с коррупционерами среди чиновников! Нужно осуществлять контроль и выставлять грамотные требования к участникам, т.е. работать чиновникам за зарплату, а не за откаты! А если отменить, то все поставщики будут пролезать только за счет откатов, знаем, проходили уже. В целом, действительно, разницы нет, как и где готовится еда, централизованный подход должен быть экономнее для маленьких школ, но выпадающие затраты на зарплаты штатных поваров должны направляться поставщикам, чудес-то не бывает, у поставщиков повара в штате. А для больших школ, конечно, проще все готовить на месте и отвечать только за свое. И не надо говорить, что схема не отлажена, это вина директоров школ. Схема отлажена и уже много лет работает в детских садах, может стоит поучиться у коллег?!
Гость
24 марта 2021, 13:29
Все просто: у людей в голове лишь деньги. Пипл хавает (прямом смысле) значит, все хорошо. Плевать они хотели на детей.
Гость
24 марта 2021, 13:29
Кремлеботы тут как тут. Травятся? - так это хорошо! А президент не причём!
Хозя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 марта 2021, 13:26
Какой пошлый заголовок
Гость