13 мая четверг
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Грамотей
5 мар 2021 в 12:33

"Сегодня в доме ученых проходит торжественное мероприятие, посвященное празднование 50-летия новосибирского военного института будет вручен орден Жукова Новосибирскому институту" - что за набор слов без согласования, знаков препинания и падежей? Это телеграмму кто-то дал, что ли?

Фото пользователя
5 мар 2021 в 12:34

как прямо все совпадает загадочным и случайным образом)))...а вообще то, раз власть предпринимает такие меры для своей безопасности, значит чуют, что народ не очень доволен их действиями и если сказать откровенно, не очень долюбливает,..

Гость 1
5 мар 2021 в 12:34

Это просто из за снегопада.

ой, все....
5 мар 2021 в 12:34

Дожили.... вояки ДУ оккупировали. Скоро институты в шарашки превратят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 12:34

Где со ран, а где нви все в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 12:34

Как же в нашем государстве народ мешает правителям. Очень неудачный народ попался, понимаешь! Нефть, газ, лес - все хорошо. Только народ мешает

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
5 мар 2021 в 12:34

Как же они ссут и боятся свой народ!!!

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
5 мар 2021 в 12:35

вот у меня тоже вопрос ...НАТО далеко ...кого пугаем ?? или кого боимся ??

в общем - с чем это связано ???

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 12:35

А от кого защищаемся-то?
Если прям БТР стоит у ДУ?
Отечество в опасности?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 12:36

а причем дом ученых и вояки?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 12:36

Это показ раритетной техники с ВОВ.

ОТВЕТИТЬ
aXE
5 мар 2021 в 12:41

Для нас они закцупают автозаки резиновые пули и дубинки..
Ну а себе по-мелочи- яхты, дворцы, самолёты..

Мы находимся под оккупацией!!!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 12:43

Институт ядерной физики имени... А что, дописать до конца не судьба ?

Этот
5 мар 2021 в 12:44

Чё наивные такие?)) Ну ясно же, что там делегация приехала. Как дети…

5 мар 2021 в 12:44

ну стоит и стоит техника.. Капитолий вон до сих пор охраняют. Че так возбудились-то?))) лишь бы потрындеть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 12:44

Так они поди из Академа сразу в аэропорт? График плотный по Сибири

Химик
5 мар 2021 в 12:45

Ученые, надеюсь, подготовили вопросы премьеру, такой шанс упускать нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 12:46

стыдно почему то

Захарыч
5 мар 2021 в 12:46

А я дома сижу, никого и ничего не вижу, хоть в новостях почитаю, что там происходит

5 мар 2021 в 12:46

Бряцание оружием перед выборами 19-ого сентября 2021 года, демонстрация перехода режима от электоральной легитимности к силовой. Тем более Верхняя зона Академгородка, пожалуй, самая либеральная часть города (к примеру, в 2015 году "Яблоко" получало 12-22% в зависимости от УИКа в этой части города).
Напомню:
список ЕР на выборах в ЗакС получил 69581 голосов из 1135397 человек списочного состава избирателей. Или 6,13%. Это примерно на 25 тысяч меньше, чем в 2015-ом году. Тогда более 8,3% списочного состава избирателей города [по официальным данным] проголосовало за ЕР.

Это при том, что на территории города есть около 20 УИКов, "корректирующих" "неправильные" результаты ЕР. Так, УИК в микрорайоне "Щ", где голосуют курсанты военного учебного заведения, дает ЕР под 100% голосов при явке более 100%. За счет чего в этой территориальной группе ЕР получила около 43% голосов, хотя по городу голосование было от 19 до 38%.

Обычно на федеральных выборах результат ЕР еще хуже, чем на региональных. Так было в 2010/2011 и в 2015/2016 гг.

Барабашка
5 мар 2021 в 12:47

Во всем есть плюсы, конечно. Надеюсь, после этого визита город будут так же тщательно чистить от снега

ОТВЕТИТЬ
233333
5 мар 2021 в 12:48

А что не танк?

Ситх
5 мар 2021 в 12:48

БТР пригнали и Тигр, наверное и патроны есть боевые?

ОТВЕТИТЬ
Достало
5 мар 2021 в 12:49

Не надоело разжигать ажиотаж по поводу приезда премьер министра? Надо наоборот радоваться, что такие высокие гости приехали к нам в город. Почаще б ездили. Вам то что до этой техники? Работайте, учитесь, готовьтесь к праздникам. Живите своей обычной жизнью. Не разбрасывайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 12:50

Ого, зря меня там нет. Давно хотел посмотреть на эту технику вблизи. Интересно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 12:50

Единственный день за зиму когда почистили дороги

ОТВЕТИТЬ
Babrak
5 мар 2021 в 12:50

Ну чё вы к воякам пристали? Они показывают, какой техникой они будут защищать Академ от половцев и печенегов.

Гость
5 мар 2021 в 12:51

По собственной стране только под прикрытием БТР с пулемётами могут передвигаться, словно это какие-то оккупированные территории. Боятся любви благодарного народа?

Patrul
5 мар 2021 в 12:51

Честно, ученые не очень интересно, а вот его поездка в Вектор очень интересует. заодно пусть расспросит про механизмы действия Эпивак короны. Многим до сих пор не понятно.

5 мар 2021 в 12:52

Все готово для подавления будущих мирных митингов. "Статья 31 Конституции Российской Федерации: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование"

Агась
5 мар 2021 в 12:52

О нытики и противники режима снова возбудились. Не переживайте, к вам это не имеет никакого отношения. Не хулиганьте и отвечать не придется.

Фото пользователя
5 мар 2021 в 12:52

посмотрел в интернете кто такой золотов. посмотрел видео с ним. у меня создалось впечатление, что это самая светлая голова современности.

ОТВЕТИТЬ
Найс
5 мар 2021 в 12:53

Повезло жителям Академа и Кольцово. Там дороги почищены, прибрано. Нам на правом берегу до конца апреля придется терпеть локтёвский беспредел.

ОТВЕТИТЬ
nik
5 мар 2021 в 12:53

этож каких надо гадостей наделать, чтобы так себя защищать???

Вика
5 мар 2021 в 12:53

комментаторы - вы совсем упали?
На фото явно видно, что на улице стоят выставочные экземпляры в качестве экспонатов с табличками перед ними. Никакого отношения эта техника к охране высокопоставленных гостей города не имеет. Чего народ в заблуждение вводить?

ОТВЕТИТЬ
бугага
5 мар 2021 в 12:54

Нгс днище, как всегда. Лишь бы кость кинуть.

Диванный эксперт
5 мар 2021 в 12:55

Ага..празднуют уже 3 день! С сайта НВИ: "2 марта 2021 года нашему училищу – военному институту исполняется 50 лет..."
Получается теперь всегда когда задают неудобный вопрос о скоплении Нацгвардии можно будет ответить, что 50 лет НВИ в этом году.

ОТВЕТИТЬ
crry
5 мар 2021 в 12:55

СО РАН крепчает не по дням а по часам.

Мдаааа, как власть боится собственный народ.
Или они думают что Американцы прилетят в Сибирь и атакуют нашего премьера ))). Клоуны властьимушие.

Денис
5 мар 2021 в 12:59

студентов испугались)))

5 мар 2021 в 13:00

Вроде исламистов и прочих боевиков у нас нет. Значит это грозное оружие выставлено против нас. Или я не права?

5 мар 2021 в 13:02

Провезите премьера по дороге Кольцово - Академ, которую испоганили пару лет назад.

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 мар 2021 в 13:03

СмехДержава!!!

Фото пользователя
5 мар 2021 в 13:07

Что же вы такие озлобленные на силовиков? Они первые пойдут вас защищать если что, причем ценой собственной жизни.

Не позорились бы здесь нытико - диванные войска...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 13:07

На фото которое заставка - второй справа броневичок очень мне понравился. Если ценник не конский - готов купить, только со всем вооружением и полным боезапасом. А то по городу ездить как-то не очень комфортно последнее время - автохамьё и парковочные чудаки достали.

мухаха
5 мар 2021 в 13:08

У военного института свой Дом культуры имеется, чего они в Дом ученых приперлись-то?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 13:09

"росгвардейцы чистили снег" - а работать за них кто будет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 13:13

Музей - единственное подходящее место для военной техники.

Горский
5 мар 2021 в 13:14

Вояки-от кого нас защищаки, напомните?
От половцев и печенегов? но у тех ныне российское гражданство и лавчонки их на каждом углу.

Витя
5 мар 2021 в 13:15

В Германии Меркель иногда гуляет пешком,потому что она честна перед народом.У нас обязательно нужно согнать толпу рексов и всем показать место.И это напрягает.Жду когда их всех самих огородят,а мы будем мимо гулять и наблюдать,как им страшно.💩