В Новосибирске в 2021 году Масленица пройдет частично в онлайн-формате
5 марта 2021, 19:05
Гость
13 марта 2021, 21:56
Единственный нормальный коммент. Молодец!
Гость
13 марта 2021, 19:46
Хотим увидеть сжигание пугала...
P.S. Верните барахолку...
Гость
12 марта 2021, 19:12
Как уже это всё достало. В Москве давно, всё сняли. Блины тоже виртуально поесть советуете. Понарошку. И самим глядя на трансляции у себя дома хороводы водить.
Гость
10 марта 2021, 18:49
Да мы спрашивать кого будем? Хотим и будем гулять и всё как прежде, задолбали своим режимом. Объявляйте ЧС и денег с едой всем дайте, кредиты отмените, а потом уже указы свои режимные вменяйте
Гость
7 марта 2021, 11:47
Комоедица у славян всегда приходится на Весеннее Равноденствие, 2021 год не исключение.
В 2021 году астрономическое Весеннее Равноденствие наступит 20 марта (в 09:37 по Гринвичу или в 12:27 по Московскому времени). Дата Комоедицы определяется по движению солнца." Православная" масленица привязана к церковным праздникам и приходится на неделю перед Великим Постом.
Гость
6 марта 2021, 19:29
В одном из гастрономов висит плакат Все на маслЯницу.
К чему бы это?
Гость
6 марта 2021, 12:48
Странный народ .В метро толкаются в автобусах тоже, а гулять на свежем воздухе нельзя
Гость
6 марта 2021, 00:52
Он-лайн блины? Что за??? А оффлайн - раздачи блинов не будет??
Гость
5 марта 2021, 23:51
знаете , ну зачем нам эти самодеятельные концерты? если честно, противно слушать. таланта нету.
зачем деньги тратить?
Гость
5 марта 2021, 23:28
Хи-хи, ха-ха !
Как праздник, так и мэрия сразу рядом !
Скоро церковные праздники будет отмечать ?
Не заняться ли лучше городскими делами ?
Гость
5 марта 2021, 21:47
Копец! Провоцируют людей скапливаться в закрытых помещениях во имя борьбы с ковидом! Как же они боятся народа!
Гость
5 марта 2021, 21:23
Странно, то есть на улице собираться нельзя, а в закрытом помещении - сколько угодно. Казалось бы, должно быть как минимум наоборот.
Андрей Травников, при всем уважении, Вы не правы, везде по всем городам масленница проводится и на Алтае, когда нарисованные цифры были в 2 раза больше мероприятия на открытом воздухе проводились, а тут уже все вокруг работает. фудкорты битком, и вдруг вы лишаете детей праздника!!! Это делается не для взрослых, а исключительно для детей. Нет ни одного человека который не видит и не понимает что это показательная порка и меры страха перед навальнятами. так вы показываете им свою слабость. Хотя самых активных уже отпинали и на акцию с фонариками пришло 10 человек из которых 10 задержали, все всё поняли и решили не делиться своим мнением уже. Так ЗАЧЕМ!??!!? вы лишаете детей праздника? вы вполне могли его провести и просто усиление из полиции создать ничего страшного что площадка будет оцеплена, а вот то что вы используете теперь этот недовирус для ущемления прав людей, заметьте лояльно настроенных к власти, вы делаете только хуже, и они запросто могут сказать - ах так? и в следующий раз присоединиться к навальнятам. Вы вроде вменяемый человек, не пошли по пути главного гауляйтера, унизившего столицу, и меня безопасности до этого момента были адекватны, кроме сирен в городе каждый час - это еще отдельный вопрос, спасибо отдельное от ветеранов, которым не дают дожить спокойно, это для вас МЧС, а для них воздушная тревога - авианалет! уже в 2 регионах масочный режим отменили.
Постановления губернатора на город Новосибирск не распространяются, т.к. это это относится к местному самоуправлению.
Так что мэрия может и не козырять здесь.
P.S. Могу 20 блинов съесть, но только с икрой.
Очень удобное «прикрытие», чтобы не тратиться на организацию праздников для людей. При этом, в помещении ДК -пожалуйста. Логика не то чтобы странная, ее даже нет.
А потом пасха. Загуглите хотя бы кто и зачем придумал кулич, в виде полового органа, с присыпкой сверху.
Гость
5 марта 2021, 19:33
Языческие праздники - одна из наших главных православных скреп.
Гость
5 марта 2021, 19:17
Значит забегаловки все забиты битком до утра.
Бухают и танцуют в замкнутом пространстве.
А вот в парке, на свежем воздухе, где элементарно проследить, чтобы все были в масках- НИИЗЯЯЯ.
Кто знает, губер с логикой дружит?
Гость
5 марта 2021, 19:13
Не так много народу у нас и отмечает масленицу. Посмотрят концерт и по домам, на семейное застолье.
Достижения
Свой среди своих