перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Новосибирске в 2021 году Масленица пройдет частично в онлайн-формате

5 марта 2021, 19:05
Гость
Гость
13 марта 2021, 21:56
Единственный нормальный коммент. Молодец!
Гость
13 марта 2021, 19:46
Хотим увидеть сжигание пугала... P.S. Верните барахолку...
Гость
12 марта 2021, 19:12
Как уже это всё достало. В Москве давно, всё сняли. Блины тоже виртуально поесть советуете. Понарошку. И самим глядя на трансляции у себя дома хороводы водить.
Гость
10 марта 2021, 18:49
Да мы спрашивать кого будем? Хотим и будем гулять и всё как прежде, задолбали своим режимом. Объявляйте ЧС и денег с едой всем дайте, кредиты отмените, а потом уже указы свои режимные вменяйте
Гость
7 марта 2021, 11:47
Комоедица у славян всегда приходится на Весеннее Равноденствие, 2021 год не исключение. В 2021 году астрономическое Весеннее Равноденствие наступит 20 марта (в 09:37 по Гринвичу или в 12:27 по Московскому времени). Дата Комоедицы определяется по движению солнца." Православная" масленица привязана к церковным праздникам и приходится на неделю перед Великим Постом.
Гость
6 марта 2021, 19:29
В одном из гастрономов висит плакат Все на маслЯницу. К чему бы это?
Гость
6 марта 2021, 12:48
Странный народ .В метро толкаются в автобусах тоже, а гулять на свежем воздухе нельзя
Гость
6 марта 2021, 00:52
Он-лайн блины? Что за??? А оффлайн - раздачи блинов не будет??
Гость
5 марта 2021, 23:51
знаете , ну зачем нам эти самодеятельные концерты? если честно, противно слушать. таланта нету. зачем деньги тратить?
Гость
5 марта 2021, 23:28
Хи-хи, ха-ха ! Как праздник, так и мэрия сразу рядом ! Скоро церковные праздники будет отмечать ? Не заняться ли лучше городскими делами ?
Гость
5 марта 2021, 21:47
Копец! Провоцируют людей скапливаться в закрытых помещениях во имя борьбы с ковидом! Как же они боятся народа!
Гость
5 марта 2021, 21:23
Странно, то есть на улице собираться нельзя, а в закрытом помещении - сколько угодно. Казалось бы, должно быть как минимум наоборот.
маффин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 марта 2021, 21:19
Кстати, имейте в виду, не проводите зиму, не встретите весну - лето будет холодное и дождливое. попомните мои слова.
маффин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 марта 2021, 21:16
Андрей Травников, при всем уважении, Вы не правы, везде по всем городам масленница проводится и на Алтае, когда нарисованные цифры были в 2 раза больше мероприятия на открытом воздухе проводились, а тут уже все вокруг работает. фудкорты битком, и вдруг вы лишаете детей праздника!!! Это делается не для взрослых, а исключительно для детей. Нет ни одного человека который не видит и не понимает что это показательная порка и меры страха перед навальнятами. так вы показываете им свою слабость. Хотя самых активных уже отпинали и на акцию с фонариками пришло 10 человек из которых 10 задержали, все всё поняли и решили не делиться своим мнением уже. Так ЗАЧЕМ!??!!? вы лишаете детей праздника? вы вполне могли его провести и просто усиление из полиции создать ничего страшного что площадка будет оцеплена, а вот то что вы используете теперь этот недовирус для ущемления прав людей, заметьте лояльно настроенных к власти, вы делаете только хуже, и они запросто могут сказать - ах так? и в следующий раз присоединиться к навальнятам. Вы вроде вменяемый человек, не пошли по пути главного гауляйтера, унизившего столицу, и меня безопасности до этого момента были адекватны, кроме сирен в городе каждый час - это еще отдельный вопрос, спасибо отдельное от ветеранов, которым не дают дожить спокойно, это для вас МЧС, а для них воздушная тревога - авианалет! уже в 2 регионах масочный режим отменили.
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 20:38
Постановления губернатора на город Новосибирск не распространяются, т.к. это это относится к местному самоуправлению. Так что мэрия может и не козырять здесь. P.S. Могу 20 блинов съесть, но только с икрой.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 марта 2021, 20:24
Двойные стандарты, это можно, а это незя.
Гость
5 марта 2021, 20:24
Очень удобное «прикрытие», чтобы не тратиться на организацию праздников для людей. При этом, в помещении ДК -пожалуйста. Логика не то чтобы странная, ее даже нет.
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта 2021, 20:09
У мэрии свои планы а у народа свои, мы с планами мэри ни как не совпадаем! Поэтому свои планы они пусть между собой обсуждают
Гость
5 марта 2021, 20:02
Путинские блины с лопаты будут?
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 марта 2021, 19:59
Это вам не Хэллоуин...)))
Гость
5 марта 2021, 19:45
А потом пасха. Загуглите хотя бы кто и зачем придумал кулич, в виде полового органа, с присыпкой сверху.
Гость
5 марта 2021, 19:33
Языческие праздники - одна из наших главных православных скреп.
Гость
5 марта 2021, 19:17
Значит забегаловки все забиты битком до утра. Бухают и танцуют в замкнутом пространстве. А вот в парке, на свежем воздухе, где элементарно проследить, чтобы все были в масках- НИИЗЯЯЯ. Кто знает, губер с логикой дружит?
Гость
5 марта 2021, 19:13
Не так много народу у нас и отмечает масленицу. Посмотрят концерт и по домам, на семейное застолье.
Шарикоффф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 19:11
К онлайн формату многие уже привыкли. Главное, что блины всю неделю будем есть реальные, а не виртуальные.
Гость
5 марта 2021, 19:10
у нас еще пандемия на дворе, так что пока я бы не рисковал походом на массовые гуляния и мероприятия. Все же береженого бог бережет
Гость
5 марта 2021, 19:10
Вроде бы только весна началась, а уже масленица, быстро время летит, ну и хочется уже тела, потому зима - уходи)
Гость
5 марта 2021, 19:09
ну что теперь, масленица не первый и не последний праздник, который запрещают. это нормально в связи со сложившейся ситуацией.
Гость
5 марта 2021, 19:09
на улице непогоду обещают, ну и в связи с ситуацией в стране это разумное действие. это же во благо
Гость
5 марта 2021, 19:09
А как мэрия планирует концерты проводить, если введен запрет на массовые мероприятия или Локтю теперь закон не писан вообще?!
Гость
5 марта 2021, 19:08
а это массовые мероприятия запретили только в здании или на улице тоже нельзя теперь?
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 19:07
Эммм. То есть концерты для масс зрителей в разных ДК массовыми мероприятиями не являются по странной "логике" мэрии?..
Гость