перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Чур меня: 11 пугающих легенд Новосибирска, о которых вы не знали (например, призрак невесты возле La Maison)

20 февраля 2021, 10:30
Гость
Гость
11 июля, 20:22
ну уж. о самых интересных и жутких историях забыли: например.о троллейбусе мертвецов ,который появляется в пасмурную погоду по вечерам и курсирует не то между Богдашкой и Заельцовским кладбищем, не то между площадью Калинина и кладбищем и ждет, когда в него сядет живой человек - и исчезает вместе с человеком а потом на кладбище находят безымянную могилу или о призрачном милицейском патруле который до сих пор видят там где произошло страшное и запутанное преступление и помогают найти и задержать преступника. и точно все знают о многочисленных приведениях на Ордынской трассе, которые заставляют водителей затормозить или остановиться в тех местах где 40- - 60 лет назад постоянно случались аварии с многочисленными жертвами: от молоковоза или бензовоза,едущего в лоб нарушителю скоростного режима до голоса в радиоприемнике
Гость
3 сентября 2021, 22:38
Улица Звездная это первомайский район , 20 минут до Академгородка!!!
o191ku

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2021, 09:33
Самая страшная легенда нашего города - Следующий мэр будет лучше предыдущего.😂
Гость
22 февраля 2021, 11:16
С каких это пор улица "звёздная" в районе академгородка находится?
snek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2021, 19:09
Алена Золотухина. В 1939 году местные телевизионщики .. Мозг отдыхает
Гость
21 февраля 2021, 15:56
Легенда про 150 млн терпил крепка как никогда, хотя.. какая это легенда?!??.
Гость
21 февраля 2021, 13:19
страшнее этих историй только будущее нашей страны
Легион

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 20:02
Не могу понять, чего люди скулят, гундят, чем-то недовольные.. митингуют? Очередей в магазинах нет, полки полны продуктов...пенсии выплачивают вовремя. А, ну понятно, мальдивов, кипров крутых тачек, яхт вам не хватает... губенку раскатали. Везде и во всем у вас Путин виноват. Я пенсионер, пенсия 16 500р. И, если не шлындать по заграницам, не шляться по ночным клубам, не тратиться на... подружек и не хватать кредитов в банке, этой суммы вполне хватит любому. Скромнее нужно жить и не искать виновных в своих неудачах по жизни. любому хватит. Лично я д
Гость
20 февраля 2021, 17:53
дурка на 1905 года и правда была жутковатым местом, получала там справку, было очень неприятное ощущение...
ангъяк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 февраля 2021, 15:08
Знаю ещё одну легенду- "Сибирь- Чемпион!"
SMN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 14:06
Спасибо, впервые за долгое время с удовольствием прочитала статью. Еще можно поговорить с экскурсоводами про мосты - занятные вещи рассказывают.
Saimon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 февраля 2021, 13:25
В Академе нету улицы Звездная, она в Первомайке :)
Гость
20 февраля 2021, 13:05
А как же знаменитая бабка ксм (копай себе могилу)?
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 12:28
11 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пугающих легенд Новосибирска: 1. Отныне топить будут только бурым углем 2. Вонять навозом в городе будет всегда 3. Деревья повсеместно продолжат вырубать под очередные стройки, а скверы - отдавать для бизнеса на развлекухах и религии 4. Бюджеты города и области так и продолжат тратить на что угодно, кроме решения самых насущных проблем населения 5. Проблемой пробок власть заниматься не будет 6. СГК так и будет оставлять жителей без воды и тепла в самые лютые морозы, требуя ещё и ещё денег с населения, но никак не решая проблемы 7. Снег с улиц никогда не будут убирать лучше, чем сейчас 8. Детсады, школы, поликлиники продолжат "оптимизировать" 9. Всё население города сделают крепостными владельцев платного четвёртого моста на 50 лет 10. Город и область так и останутся местом кормления ссыльных чиновников 11. Метро не продлят. Никогда.
Гость
20 февраля 2021, 12:03
Единственное, что тут из мифов, это замурованный пророб, слышал это ещё в начале 70х. Люди верили. А остальное бред.
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 11:52
Какая же бредятина
Гость
20 февраля 2021, 11:52
13 маршрут трамвая ходит лет 40, а в сводки он стал попадать, наверное, года 4.
Мойша Липейхвейзель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 11:42
НГС, вы на работу уже школьниц двоечниц берете??? Эта статья днище полное!!!
Гость
20 февраля 2021, 11:38
В мою молодость цыгане на рынке продавали китайские ковры, их домой приносишь, вешаешь на стену. Днём вроде ничего, а ночью ковёр зелёным начинал искриться и на нём портрет Мао Цзэдуна в гробу появлялся. Такие вот традиции! (с)
Гость
20 февраля 2021, 11:38
это точно в городе новосибирске, составляли статью писали ?
Гость
20 февраля 2021, 11:32
Сумасшедший дом, автор, Вы в каком городе живете? Тайвань, Звездная в Академе...я не читаю больше нгс
Гость
20 февраля 2021, 11:28
"В районе Академгородка есть улица Звёздная". Где Академ, а где Звездная? НГС где ВЫ берете журналистов двоечников?
Гость
20 февраля 2021, 11:14
дух, навализма вообще ходит безумный крики шум гам визжат забирают если, и ёршиками махают - хорошо не использованными хоть
Гость
20 февраля 2021, 11:13
то то думаю, чего мне упыри да вурдалаки везде встречаются. их ведь никогда не накормишь, как черная дыра.
Гость
20 февраля 2021, 11:10
А как же история про синий троллейбус? Маршрут №13, ночное время, кондуктор имела язык-компостер. Садили запоздавших пассажиров на остановках поздним вечером-ночью, кондуктор их целовала языком-компостером, и никто их больше не видел. Конечная - кладбище. Маршрут в один конец.
Гость
11 июля, 20:37
да окстись. точно не 13 - скорее 5
Гость
20 февраля 2021, 11:09
ходит дух ёршиков, крики безумные пациентов по россии, царь, раб, режим, ..одни из них,.. отпустите алексея ? а кто такой алексей этот
Гость
20 февраля 2021, 11:08
НГС. География - 2, правописание - 2, поведение - 2. Папа, примите меры!
Вадим Галиев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 11:08
У легенд про Таньвань есть предпосылки. На самом острове есть странные провалы в земле, рядом с островом есть непонятные железобетонные конструкции, а в самом академе полно непонятных вентиляционных выходов на поверхность. Я как то в январе в лесу в академе поймал комара, что говорит о то, что где то неподалеку есть сырой теплый подвал.
Гость
20 февраля 2021, 11:06
это что за дно такое
Гость
20 февраля 2021, 11:05
Хороший обзор, но далеко не полный. Где легенда о "Серой Даме"? Вообще призраки по поверьям возникают после какой-то трагедии, а в этом городе трагических страниц было немало, особенно на рубеже эпох после прихода большевиков и становления так называемой "советской власти", когда трупы людей, умерших от голода, холода и тифа валялись на улицах и их по весне складывали в штабеля, как дрова и сжигали на местном кирзаводе, за неимением других средств погребения.
Гость
20 февраля 2021, 11:05
какой бред только не выкинут,на нгс, ботам на обсуждение
Четвертый поросенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 11:00
А я вам расскажу самую известную сказку России! В России все хорошо, экономика преодолела кризис, зарплат и пенсий хватает, инфляция составлят 2%, национальная валюта крепкая, Европа без нас загнется, у Российских футболистов есть все шансы на выход из группы. Доллар опять будет по 30 рублей когда нефть подорожает.
Гость
20 февраля 2021, 11:00
НГС не в курсе что до La Maison в этом здании в 90-х располагалась воинская часть внутренних войск, и в подвале этого здания неоднократно случались суициды военнослужащих
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 10:58
Почему то про мою школу не упомянули,я легенда!Был какой то фильм,главный герой проходя мимо своей школы стучится и сторож его не пускает и он говорит-помнят,боятся,так и про меня,наверно до сих пор вспоминают,хотя прошло 40 лет))))
неZнайка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля 2021, 10:55
а я знаю одну современную легенду про страну, где вечный дух, парит неокрепшие мозги мифическим процветанием и невидимой стабильностью, и где не окрепшее умами и мозгами население, пытается увидеть вставание с колен и не очень понятное, но как им кажется, обещанное если немного потерпеть, светлое будущее...
Гость
20 февраля 2021, 10:54
Во время прочтения мурашки и хрлодок 🤦🏻‍♂️ какие мурашки! От этой бредятины от псевдо журналисточек блевать хочется!!!
skovorodawok@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 10:52
Сборище идиотических и дегенеративных баек, половина из которых придумана НГСом, половина - Мараниным
девочка Люся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 10:51
Наш то "охотник за невестами" давно уже гоняет призраков... )
Vital в облаках

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 10:50
Про мифы речки Каменки не рассказали-там их тоже полно. И про легендарного черного барона фон Унгерна -Штейнберга. Его ведь расстреляли в 1921 г. по решению суда, который проходил в театре "Красный факел". Говорят, там и закопали.
Гость
20 февраля 2021, 10:49
А как же легенда о синем троллейбусе? По ночам по улицам Новосибирска ездит синий троллейбус и подбирает запоздавших пассажиров. А за рулём троллейбуса мертвец и пассажиры его мертвецы. А кто сядет в этот троллейбус того мертвецы и увезут с собой в зябкую полночь на тот свет. У-у-у-у...
Чорныйваленок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 10:52
Точно, читал эту легенду в далеких 90-х, и троллейбус курсировал по маршруту №13
Грубас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 14:28
Автор легенды - Игорь Резун (который местный), напечатана была в Молодости Сибири в конце 80-х - начале 90-х. Там в то время был целый цикл легенд Новосибирска, придуманный Резуном и Ко.
Гость
11 июля, 20:17
20 февраля 2021, 10:52
Точно, читал эту легенду в далеких 90-х, и троллейбус курсировал по маршруту №13
да не 13 а то ли 2 то ли 5 - у обоих маршрут мимо Заельцовского кладбища и якобы оттуда выезжал или исчезал за воротами кладбища
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 10:45
лет через 50 будут ходить легенды о красном мэре, который всю зиму занимался тем, что высыпал из камаза горы снега
Гость
20 февраля 2021, 10:44
А легенда о самом тормозящем сайте Рунета из-за обилия рекламы? Нгс называется..
Liger

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля 2021, 10:44
"По реке Оби съезжались зажиточные купцы со всех частей России." Видимо, через Владивосток и Петербург, по Северному морскому пути.
Гость
20 февраля 2021, 10:44
Звездная не рядом с Академом и даже не в Советском районе.
Гость
20 февраля 2021, 10:42
Бункер реально существует, так же ка и тоннели. У диггеров спросите.
Liger

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля 2021, 10:42
Самые более-менее красивые (хотя ничего особенного) легенды - про Полину и про тоннель к блэкджеку и прочему.
Гость
20 февраля 2021, 10:40
На НГС сами выдумывают легенды?
Андррон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2021, 10:37
Сейчас по стране дух Навального бродит. Тяжелый дух. Давно проветрить надо.
Гость