NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Суд на два месяца арестовал директора управления капстроительства Новосибирска

Суд на два месяца арестовал директора управления капстроительства Новосибирска

В начале недели мужчину задержали по подозрению в мошенничестве и получении взятки

Сегодня суд рассмотрел ходатайство следователя по особо важным делам об избрании меры пресечения в отношении чиновника

Центральный районный суд арестовал директора управления капстроительства Новосибирска Константина Головина — два месяца мужчина проведет в СИЗО.

Мужчину задержали в понедельник, 15 февраля, после обысков в МКУ «Управление капитального строительства». В тот же день региональный следком возбудил уголовное дело в отношении Константина Головина — его подозревают в мошенничестве и получении взятки.

— Постановлением Центрального районного суда города Новосибирска от 17.02.2021 в отношении обвиняемого Головина К. Ю. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 15 апреля 2021 года, — сообщается на сайте суда.

По данным следствия, в 2020 году Константин Головин при выполнении муниципального контракта на строительство детского сада на улице Спортивной в Ленинском районе с помощью подконтрольной фирмы организовал подготовку фиктивных документов и принятие произведенных работ по водопонижению на объекте на сумму свыше 5 миллионов рублей. Эти работы не были произведены, но были оплачены. А при выполнении другого муниципального контракта в 2020 году — по строительству здания детского сада-яслей по улице 9 Ноября в Октябрьском районе — Константин Головин дал незаконные указания своим подчиненным осуществить приемку заведомо невыполненных работ в рамках муниципального контракта, за что получил взятку авиабилетами на сумму свыше 130 тысяч рублей.

Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Ранее главу Обского бассейна водных путей оштрафовали на 35 тысяч за то, что он бесплатно разрешал чиновникам и директорам компаний кататься на теплоходе, чтобы «решить вопросы личного характера», — сумма ущерба составила 1 миллион 400 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления