NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Главу Обского бассейна водных путей оштрафовали на 35 тысяч (сумма ущерба была 1 миллион 400 тысяч)

Главу Обского бассейна водных путей оштрафовали на 35 тысяч (сумма ущерба была 1 миллион 400 тысяч)

Он бесплатно разрешал чиновникам и директорам компаний кататься на теплоходе, чтобы «решить вопросы личного характера»

Сергей Павлушкин уже возместил ущерб

Руководителю администрации Обского бассейна водных путей Сергею Павлушкину выписали штраф за злоупотребление должностными полномочиями. Из-за его действий организация получила ущерб в размере 1 миллиона 400 тысяч рублей. При этом сумма штрафа меньше в 40 раз — всего 35 тысяч рублей.

— Руководитель, действуя из иной личной заинтересованности, обеспечил заключение договоров на проведение дорогостоящих ремонтных работ находящегося в оперативном управлении пассажирского теплохода, — говорится в сообщении пресс-службы Западно-Сибирского СУТ СК России.

По данным следствия, Сергей Павлушкин с 2015 по 2019 годы бесплатно разрешал пользоваться теплоходом руководителям органов власти и коммерческих организаций. Тем самым он решал «вопросы личного характера». Кроме этого, глава Обского бассейна водных путей самостоятельно пользовался судном.

— В результате преступных действий организации причинен ущерб на сумму более 1 400 000 рублей. Преступная деятельность судоводителя была пресечена сотрудниками УФСБ, — сообщили в СК на транспорте.

Сергей Павлушкин, по данным следователей, уже возместил ущерб.

Ранее стало известно, что на руководителя администрации Обского бассейна водных путей заведено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Ранее у него прошли обыски. Их также провели в Институте водного транспорта — Сергей Павлушкин входит в состав его попечительского совета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления