Новосибирск не досчитался 26 млн после расторжения концессии с СГК
17 февраля 2021, 14:00
Гость
20 февраля 2021, 23:14
В мороз отключили отпление в Кировском районе. Жители мёрзнут в домах
Гость
20 февраля 2021, 16:56
А долбаную станцию метро на что делать?
Она нужна, потому что там горка рядом, а скоро олимпийские игрища должны быть!
И вообще не ропщите, челядь.
Гость
18 февраля 2021, 23:33
А проценты за пользование деньгами будут возвращать?
Более 300 млн денег покрутили у себя и что?
Сейчас уже миллиарды возьмут, попользуюсь и вернут без процентов?
Не Хило так!
Гость
18 февраля 2021, 14:51
"Расплачивались с ним жители города через повышение тарифа."
Непонятно что-то, расплачивались за концессию жители , а деньги вернули мэрии ? И мэрия заявляет, что тарифы понижать не собирается. Вообще-то , при расторгнутой концессии, деньги заложенные в тариф надо рассматривать как кредитование жителями Сибэко, то есть деньги давались в долг.
Сибэко и должен вернуть деньги жителям и еще с процентами за использование, за три года инфляция очень даже заметная.
Интересно читать однако. Всё таки по крупному ничего не сделано, при этом тарифы на тепло и воду подняты с 2017г., и вот деньги собраны через тариф и отдана их часть Администрации. А жители НСК будут продолжать далее оплачивать "ничего" с растущими тарифами, прекрасно! А тут ещё новая концессия и ..
Гость
17 февраля 2021, 22:23
Почему все ТЭЦ не переведут на ГАЗ? Сколько вагонов у железки освободится и экология вырастет. А то через участок идет труба а к ней нет возможности подключится.
Гость
17 февраля 2021, 20:44
В.Путин «ЖКХ – это мощный рынок, огромный, его оборот равен 4,2 триллиона рублей в год
06.03.2019г - РИА Новости. В.Путин В ходе коллегии ФСБ,
посвященной итогам работы в 2018 году и планам на нынешний год, отметил,
что среди ключевых направлений работы службы -
вопросы обеспечения экономической безопасности и борьба с коррупцией.
Гость
17 февраля 2021, 20:40
по-поводу,что автор хайпит.
В.Путин утвердил перечень поручений по реализации
ПосланияПрезидента Федеральному Собранию от 20 февраля 2019 г.
«Рекомендовать ВС РФ совместно с Генеральной прокуратурой РФ:
а) проанализировать практику квалификации деяний по статьям УК РФ, предусматривающим 🔥ответственность за преступления
в сфере экономической деятельности,
обратив особое внимание на правильность применения
такого квалифицирующего признака, как совершение преступления группой лиц
по предварительному сговору..."
Гость
17 февраля 2021, 20:13
Если-бы у нас работали суды и прокуратура, а не ловили мирных жителей, мешающих им воровать и "обставлять дела" тогда ничего-бы не пропало..
Гость
17 февраля 2021, 18:49
а вы модеры если это удалите, значит такие же, против простых горожан
Гениальный бизнес-план. Жители платят за тепло, в тариф заложен ремонт, который никто не проводит. А деньги, которые собрали, просто поделили. Остап Бендер отдыхает.
Автор делает вид, что умеет считать, а по факту просто хайпит.
Гость
17 февраля 2021, 16:20
"Как после разрыва концессии с СГК пропали 26 миллионов"
Они не пропали, а осели в карманах нужных людей, поэтому это даже расследовать никто не будет. Это вам не против Навального дела строгать, который якобы "украл" деньги у людей, которые сами их ему жертвовали. Тут всё по плану, поэтому никто не пикнет даже. Как иногда пишут, "в Следственном комитете после публикации заинтересовались..." Так вот этой публикацией они не заинтересуются.
нормальная такая многоходовочка по отмыванию денег
Гость
17 февраля 2021, 15:15
Если заключат новую концессию, город получает 344 - 26 = 318 млн рублей плюс новую концессию, по которой будет вложено ежегодно ещё больше. Какой это возврат, если за оставшиеся три года по концессии платежи не собирались?
Гость
17 февраля 2021, 15:07
О ба на, многоликий ботяра перенастроился и теперь топит против власти, ахахахахах))) Вы его перепрошили там, или как?
Гость
17 февраля 2021, 14:51
Если читать внимательно, то по итогам 2020 за 3 года то городу вернули больше, чем получили в тарифе... Математику не обманешь!
Гость
17 февраля 2021, 14:46
Вопрос один известный где Деньги Зин???
Гость
17 февраля 2021, 14:42
Вот это я понимаю стабильность ничего нового Деньги пропали виновных нет все конец Кино не будет )))
Гость
17 февраля 2021, 14:35
Автор, в чем твоя проблема?
Город закладывает стоимость N и делит ее на 4 года.
За 3 года собрать должны были 283,153 млн.руб. и еще не соберут потому что расторгли 87,960 млн.руб., итого 371,113 млн.руб. должны были заплатить за концессию.
Из собранных средств говорят, что выполнили работ на 39 млн.руб, на 66,1 потратили на оборудование которое перейдет городу и + вернули живыми деньгами 239,2 млн.руб. за концессию, в сумме 344,3.
Итого: 371,113 минус 344,33 = действительно получается 26 с лишком миллионов разницы, НО....
....НО если в тарифе собрали за 3 года 283,153 и освоили/вернули 344,3, то выходит, что город должен остался.
Далее, говорят о том, что позволят дособрать с 2021 году эти 87,960 млн.руб. в тарифе, но на разницу уменьшат тариф на 2022 (вероятно, на 87,9-61=26,1 млн.руб.).
ЧТО НЕ ТАК? ЧТО?!?!?!
Это личное мнение, так? Почему оно сразу верное? Почему молчит прокуратура?
Гость
17 февраля 2021, 14:31
Сталина на них нету...
Гость
17 февраля 2021, 14:28
Полезная статья
Гость
17 февраля 2021, 14:26
Вот если бы с этих денег хотя бы 1 тыс рублей упали в карман Навального...... Из Москвы уже летели бы 1000 бойцов ОМОНа, поднята по тревоге вся местная росгвардия и прокуратура. А тут человек....неопасный для власти, да ради бога, подумаешь пару десятков млн, да у нас на каждом шагу в парках и лесных зонах домики стоят в 2-5 раз больше этой суммы денег.
Гость
17 февраля 2021, 14:24
"Разница между тем, что «СИБЭКО» собрал, и тем, что вернул и потратил, — 26 миллионов рублей."
- ого, и где деньги, Зин? Хватило бы на 5 грантов молодым коллективам ученых, если что.
Гость
17 февраля 2021, 14:21
Украли 26 миллионов! Ну и че полиция бездействует? Где СК, ОБЭП с проверками, разные "центры" с изъятиями ноутбуков и флэшек? Где бравый ОМОН, почему он не крутит воров и мошенников? Или автозаки только для возмущённых размерами воровства?
Гость
17 февраля 2021, 14:18
Когда займутся наши доблестные органы махинациями Сиб эко? Топят плохо ,тарифы подымают,трубы сгнили ,а не пора мэру подыскивать новую компанию?
Гость
17 февраля 2021, 14:16
Ну чо чо вы, все хорошо. Капитализмус вульгарис. А вы как хотели? Раз есть свобода движения денсредств и способы их обнала, то и прилипать к лапкам будет всегда. Такова природа денег и человека. Это только в проклятом сафке было невозможно в силу другого типа собственности и другой системы, а сейчас пожалсте.
Это еще "цветочки" перед новой концессией на миллиарды. СГК --- "кого надо компания", не зря Мельниченко сопровождает порой Путина в зарубежных визитах. Ну и попутно строит офигительные яхты себе. Рыбок ловить видимо с чинушами. Никогда бы не подумал --- но начинаю тосковать по Абызову и СибЭко.
А тем временем наблюдается коллапс альтернативной энергетики. Сначала в Европе, а потом в США.
Институт альтернативной энергии (AEI) любил козырять, что как только доля ветряной генерации в Техасе в 2016 году превысила порог в 13%, оптовая цена на электричество там опустилась до исторического минимума в 25 долларов за мегаватт-час. Тем самым даже вызывав банкротство некоторых тепловых станций, что служило доказательством правильности «зеленого выбора».
А потом случился февраль 2021 года, когда в Техас пришли морозы, навалило снега и задул сильный ветер, вынудивший остановить работу 41% всех установленных в штате ветряков. Да еще, чтобы они не обмерзали, лопасти приходится греть, что превратило ветряки из генераторов в потребителей энергии. Впрочем, как выяснилось, сланцевые скважины тоже нуждаются в подогреве. И тоже весьма существенном.
В результате оптовая цена на электроэнергию в Техасе 15 февраля подскочила до 9 тыс. долларов за мегаватт-час, что на 3466% выше цен в минувшую пятницу. И даже за эти деньги электроэнергии не хватает. Спрос на нее достиг почти 70 ГВт, что является абсолютным рекордом не только штата, но и страны.
Чтобы хоть как-то бороться с продолжением роста цен на электричество, местный регулятор и оператор ERCOT ввел жесткие лимиты на потребление «в одни руки». Электричество и так подорожало в 35 раз (!) за 48 часов. 9 тыс. долларов за мегаватт-час.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев