NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирец снял стройку четвертого моста через Обь с высоты птичьего полета

Новосибирец снял стройку четвертого моста через Обь с высоты птичьего полета

Мост планируют достроить к декабрю 2022 года

Как отметил сам автор, видео получилось немного романтичным за счет музыки и тумана

Новосибирский фотограф Станислав Ражев сделал двухминутный ролик со стройки четвертого моста через реку Обь в Новосибирске. При помощи квадрокоптера он снял место строительства с разных сторон и ракурсов. Судя по ролику, работа на объекте кипит даже в выходной день.

— Полным ходом идет работа по возведению опор четвертого моста с рабочим названием «Центральный». Обещают запустить в декабре 2022 года, что довольно шустро для объекта такого размаха. А это, на минуточку, овер 40 ярдов. Тогда и посмотрим, насколько оправданы были страдания жителей нашего города в огромных пробках, учитывая, что это будет коммерческий мост. Мостовикам респект, работают так же круто, как водолазы! — поделился впечатлениями в описании к ролику автор.

В конце прошлого года четвертый мост через Обь был готов на 20%. В текущем году строители должны надвинуть металлоконструкции мостового перехода над Обью, начать укладку автомобильного подхода к мосту и на 62% собрать и забетонировать пилон. Здесь мы показывали 10 захватывающих кадров со стройки моста от Славы Степанова.

На этой неделе стало известно, что в ближайшие два года в Новосибирскую область направят более двух миллиардов рублей на строительство четвертого моста. А до этого писатель и бизнесмен из Новосибирска посчитал, сколько стоит пробка из-за строительства моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления