NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Губернатор отчитался за год работы — на что потратили бюджетные деньги

Губернатор отчитался за год работы — на что потратили бюджетные деньги

Собственные доходы регионального бюджета выросли на 1,2%

Сессия Законодательного собрания прошла 28 января

28 января на сессии Законодательного собрания губернатор НСО Андрей Травников представил отчёт о результатах работы правительства Новосибирской области в 2020 году: только на проекты развития из федерального бюджета в Новосибирскую область привлекли 68 млрд рублей. Это в два раза больше, чем в 2019 году.

Региональные депутаты поддержали и одобрили отчет губернатора о деятельности правительства Новосибирской области в 2020 году. «Единогласно», — подчеркнул председатель Заксобрания Андрей Шимкив.

Собственные доходы регионального бюджета выросли на 1,2%. Новосибирская область осталась в группе регионов, которые сохранили положительную динамику.

В прошлом году в регионе на нацпроекты потратили 33,6 млрд рублей – на 20% больше, чем в 2019 году. Сдали в эксплуатацию 90 дорожных объектов. В муниципалитетах благоустроили 142 двора и 83 общественных пространства. Второй год подряд плановый показатель федерального проекта по программе ликвидации аварийного жилья перевыполнен почти в полтора раза. В прошлом году в Новосибирской области расселили 1778 человек и ликвидировали 26,5 тысяч кв. м аварийного жилфонда.

По всем программам построено и реконструировано 63 социальных объекта, в том числе региональный перинатальный центр, 32 ФАПа, амбулатории в поселках Дорогино и Октябрьском, больница в Оби.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления