перейти к публикации
62 комментария к публикации

Новосибирский театр оперы и балета готовится к ремонту купола и балетного крыла

1 декабря 2020, 11:30
Гость
Denis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2020, 14:52
Почему же тогда зданию не присвоят статус аварийного и не отменят спектакли, если в любой момент посетили могут оказаться заживо погребенными??
Гость
1 декабря 2020, 22:08
люблю ходить в нашу Кехманку, так театр ласково называют в своем кругу патриоты.
Гость
1 декабря 2020, 22:07
Зачем Кехману театры? Для того, чтобы их дорого ремонтировать.
Петрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 20:03
Ооо, художественный руководитель художественно поделит 1,3 мильярда. На три ремонт, а один на ум пойдет. А потом отвернется на очередной прессконференции , и через плечо будет бубнить что новосибирцы большего не достойны.
Станислава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 18:15
Изначально в проекте не было плоского подвесного потолка, но ведь сам бетон купола все равно был бы скрыт какой-то конструкцией, чтобы спрятать механизм крепления люстры. Так что купол все равно бы со временем просел.
Гость
1 декабря 2020, 17:18
Опять ремонт?Это уже похоже на "ямочный",даже круче!Я уже начинаю уважать кхекмана...Умеют же люди...
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 15:52
Песец куполу( Эффективные мэнеджеры добрались. Раньше делали так, что и 100 лет стоит и не рушится. Это на заметку.
Гость
1 декабря 2020, 15:28
Ремонт ремонта, ремонтируя ремонтируй ремонтом. Главное не переборщить. А то заремонтируют.
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 15:27
Как, опять?
Гость
1 декабря 2020, 15:01
т.е. купол в любой момент может обрушиться и НОВАТ запускает зрителей? и сколько было потрачено на подсветку? новый каток?
Гость
1 декабря 2020, 14:34
В следующем году планируем, ремонт купола, ремонт блока «Е» — также планируется укомплектование оборудованием репетиционной сцены, которая ранее была обновлена — передает слова художественного руководителя театра Владимира Кехмана. Я не понял, банкрот кехман - художественной руководитель или он прораб вечной стройки на основе театра?
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2020, 14:11
Что-то не то я сейчас прочитал... Что собрались ремонтировать? Несущий ж/б купол или тот подвесной потолок, что к нему прикреплён? Или всё будут ремонтировать? А почему грандиозный ремонт театра не начали с ремонта купола?
Гость
1 декабря 2020, 13:53
Эх,если б одни ремонты...Вы еще не знаете,на чем там делаются колоссальные деньги.Писать не буду,может,когда-то и прокуратура займется,если есть кому там.А то и там всех сажают-всяких фаренцов,бабку старую выкопали-и туда же,в холодную!
Гость
1 декабря 2020, 13:49
во раздолье бананщику! Ужас-других комментариев придумать не могу...
Гость
1 декабря 2020, 13:43
Золотая жила наш Оперный! Один ремонтирует, потом приходит другой, говорит, что всё украли и сделали не так, начинает сам ремонтировать. Ну, а сейчас опять заработать надо! Может, с них со всех спросить? И отправить физически работать, пока на покроют убытки?
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 декабря 2020, 12:49
кто помнит историю с кражей плиток, что закрывали купол с улицы? за одну ночь разобрали весь купол - никто ничего не видел... позже ( 28 сентября 1994 года) затонул паром "Эстония" - это единственное в мире судно, охраняемое законом о покое погибших, и его крушение — единственный случай, расследование которого без официального разрешения считается преступлением. Погружение к останкам парома запрещено, исполнение запрета возложено на финские власти/Википедия/ говорят - на нём и пытались вывезти ту плитку (из особого сплава была) врут всё? а куда плитка делась?
Гость
1 декабря 2020, 12:28
Сначала купол нормальный и кучу денег вбухали в никому не нужное освещение, которое отключалось. Потом пришёл профессор из института водного транспорта (!!!) (видимо с водным транспортом у нас всё отлично и профессоры от безделья ходят и инспектируют театры). Потом сказали что дадут 1.3 МЛРД рублей на ремонт купола и сразу купол стал аварийным и Кехман (художественный руководитель, а не директор, видимо во всех театрах худ руки комментируют строительство) торжественно возвестил о ремонте. Как в сказке прям.
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 декабря 2020, 12:22
Я принимал участие в ремонте кровли купола примерно в нулевом году, занимался разметкой расположения элементов декора. Сама кровля на тот момент уже была готова и я заглядывал в пространство между нею и куполом. Сразу обратил внимание : мало того, что кровля опиралась на купол, но еще в качестве опор использовались обрезки обычного прямого бруса, причем располагались они довольно далеко друг от друга, делая нагрузку на купол неравнораспределенной.
///-///

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 12:22
в 2016 году видела как фасады эрмитажа ремонтировали (зачеркнула) реставрировали! 😜 приезжие из бывших среднеазиатских республик... "праздник души"😐
Гость
1 декабря 2020, 12:21
Любой ремонт--черная дыра. Можно потратить столько, сколько дадут. Денег на наш Оперный не жалеют. Предлагаю Кехмана мэром или губернатором выбрать: можно будет рассчитывать на продолжение строительства метро. Пока только мост между двумя пробками.
///-///

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 12:19
распил бюд.... или купола или потолка или эксперта...
Дед хоккеист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2020, 12:18
Вот я никак не пойму НОВАТ это как оказалось объект Московский а зачем тогда местным архитекторам туда лесть. Пусть привлекают московских архитекторов и вся ответственность на них тогда будет.
Гость
1 декабря 2020, 12:05
как кехман будет его ремонтировать, опоры с лепниной поставит в зале?
Гость
1 декабря 2020, 12:01
Шо, опять? Его же пару-тройку лет назад капиталили за лярды, этот оперный театр.
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 11:56
"А это не купол, это диск, и на потолках висит огромный тяжелый потолок." По-моему, кому-то к врачу надо.
Rain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 11:47
Какой то вечный ремонт. Это уже не нормально. Серию реже ремонтируют. Не должно быть так часто ремонтов.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 декабря 2020, 11:46
Вот тебе и банкрот Кехман ... купол , балетный зал , потолок , стены , кресла и т.д . ... у него никогда деньги не закончатся ... будет жить красиво и не напрягаться ...
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 11:45
Новосибирский театр оперы и балета - до чего же приятно, а не это убогое НОВАТ. Банановый король из ссылки когда уедет - табличку пусть с собой заберет.
Гость
1 декабря 2020, 11:43
Вот как в современной России все решается. Поставили своего человека и бюджетные миллиарды потекли к нему нескончаемой рекой.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 11:41
так вот для чего приезжала министр культуры
Гость
1 декабря 2020, 11:36
Нормальный там купол, не надо туда кривыми руками лезть, лучше мне эти сказочные миллиарды отдайте - больше пользы будет... мне 😁
Geoball

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2020, 11:36
Бананы негде хранить.
Гость