Ооо, художественный руководитель художественно поделит 1,3 мильярда. На три ремонт, а один на ум пойдет. А потом отвернется на очередной прессконференции , и через плечо будет бубнить что новосибирцы большего не достойны.
Изначально в проекте не было плоского подвесного потолка, но ведь сам бетон купола все равно был бы скрыт какой-то конструкцией, чтобы спрятать механизм крепления люстры. Так что купол все равно бы со временем просел.
Гость
1 декабря 2020, 17:18
Опять ремонт?Это уже похоже на "ямочный",даже круче!Я уже начинаю уважать кхекмана...Умеют же люди...
т.е. купол в любой момент может обрушиться и НОВАТ запускает зрителей? и сколько было потрачено на подсветку? новый каток?
Гость
1 декабря 2020, 14:34
В следующем году планируем, ремонт купола, ремонт блока «Е» — также планируется укомплектование оборудованием репетиционной сцены, которая ранее была обновлена — передает слова художественного руководителя театра Владимира Кехмана.
Я не понял, банкрот кехман - художественной руководитель или он прораб вечной стройки на основе театра?
Что-то не то я сейчас прочитал...
Что собрались ремонтировать? Несущий ж/б купол или тот подвесной потолок, что к нему прикреплён? Или всё будут ремонтировать? А почему грандиозный ремонт театра не начали с ремонта купола?
Гость
1 декабря 2020, 13:53
Эх,если б одни ремонты...Вы еще не знаете,на чем там делаются колоссальные деньги.Писать не буду,может,когда-то и прокуратура займется,если есть кому там.А то и там всех сажают-всяких фаренцов,бабку старую выкопали-и туда же,в холодную!
Гость
1 декабря 2020, 13:49
во раздолье бананщику! Ужас-других комментариев придумать не могу...
Гость
1 декабря 2020, 13:43
Золотая жила наш Оперный! Один ремонтирует, потом приходит другой, говорит, что всё украли и сделали не так, начинает сам ремонтировать. Ну, а сейчас опять заработать надо!
Может, с них со всех спросить? И отправить физически работать, пока на покроют убытки?
кто помнит историю с кражей плиток, что закрывали купол с улицы?
за одну ночь разобрали весь купол - никто ничего не видел...
позже ( 28 сентября 1994 года) затонул паром "Эстония" -
это единственное в мире судно, охраняемое законом о покое погибших,
и его крушение — единственный случай, расследование которого без официального разрешения считается преступлением. Погружение к останкам парома запрещено, исполнение запрета возложено на финские власти/Википедия/
говорят - на нём и пытались вывезти ту плитку (из особого сплава была)
врут всё? а куда плитка делась?
Гость
1 декабря 2020, 12:28
Сначала купол нормальный и кучу денег вбухали в никому не нужное освещение, которое отключалось. Потом пришёл профессор из института водного транспорта (!!!) (видимо с водным транспортом у нас всё отлично и профессоры от безделья ходят и инспектируют театры). Потом сказали что дадут 1.3 МЛРД рублей на ремонт купола и сразу купол стал аварийным и Кехман (художественный руководитель, а не директор, видимо во всех театрах худ руки комментируют строительство) торжественно возвестил о ремонте. Как в сказке прям.
Я принимал участие в ремонте кровли купола примерно в нулевом году, занимался разметкой расположения элементов декора. Сама кровля на тот момент уже была готова и я заглядывал в пространство между нею и куполом. Сразу обратил внимание : мало того, что кровля опиралась на купол, но еще в качестве опор использовались обрезки обычного прямого бруса, причем располагались они довольно далеко друг от друга, делая нагрузку на купол неравнораспределенной.
в 2016 году видела как фасады эрмитажа ремонтировали (зачеркнула) реставрировали! 😜 приезжие из бывших среднеазиатских республик... "праздник души"😐
Гость
1 декабря 2020, 12:21
Любой ремонт--черная дыра. Можно потратить столько, сколько дадут. Денег на наш Оперный не жалеют. Предлагаю Кехмана мэром или губернатором выбрать: можно будет рассчитывать на продолжение строительства метро. Пока только мост между двумя пробками.
Вот я никак не пойму НОВАТ это как оказалось объект Московский а зачем тогда местным архитекторам туда лесть. Пусть привлекают московских архитекторов и вся ответственность на них тогда будет.
Гость
1 декабря 2020, 12:05
как кехман будет его ремонтировать, опоры с лепниной поставит в зале?
Гость
1 декабря 2020, 12:01
Шо, опять? Его же пару-тройку лет назад капиталили за лярды, этот оперный театр.
Вот тебе и банкрот Кехман ... купол , балетный зал , потолок , стены , кресла и т.д . ... у него никогда деньги не закончатся ... будет жить красиво и не напрягаться ...
Новосибирский театр оперы и балета - до чего же приятно, а не это убогое НОВАТ.
Банановый король из ссылки когда уедет - табличку пусть с собой заберет.
Гость
1 декабря 2020, 11:43
Вот как в современной России все решается. Поставили своего человека и бюджетные миллиарды потекли к нему нескончаемой рекой.
Достижения
Свой среди своих