перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Заберут последнее: как обманывают мошенники эпохи коронавируса

9 ноября 2020, 09:09
Особенно "радует" бездействие полиции. Недавно мошенники звонили, убеждали перевести им деньги со своей карты на "резервный счёт". Я обратился в полицию, предоставил запись разговора. Там отказались возбуждать дело потому что мошенники не назвали конкретную сумму. Без этого, якобы, нет состава преступления, всего лишь дружеская беседа. Ну и зачем нам тогда нужны эти дармоеды?
Гость
9 ноября 2020, 09:13
академик Валентин Власов: «За прошедшие пять месяцев информационное поле не то, чтобы не очистилось — оно стало подобно тому мусорному архипелагу в Тихом океане, который хорошо наблюдается даже из космоса, — уверен академик. — Там на многие сотни квадратных километров не видно пятнышка живой воды — точно так же и мы почти не встречаем научно обоснованных, взвешенных суждений по теме COVID-19». Власов отметил, что пандемия как новый вызов создает выгодную конъюнктуру: экономическую, политическую, социальную, медийную. «Как говорится, кому война, а кому приращение капитала во всей широте этого понятия. Следует игнорировать рекламу, прямую и скрытую, всевозможных снадобий: «антивирусных», «повышающих иммунитет» и так далее. Это про отъем ваших денег, но не про сохранение вашего здоровья»рбк.
9 ноября 2020, 09:43
В первую очередь вакцинировать будут врачей и учителей - не дожидаясь окончания испытаний - может лучше на руководстве страны, министрах, сенаторах да депутатах поэкспериментировать?
Гость
9 ноября 2020, 09:51
да полно случаев банковского мошенничества, только менты не спешат расследовать, муторно и долго, и практически нераскрываемо. довелось столкнуться с такой проблемой в альфа-помойке, это типа банк такой.
Гость
9 ноября 2020, 08:45
Да открыла как раз не пандемия, а уничтоженая путинизмом экономика России. Власть ставит курс на обогащение приближения Путина и олигархата, а остальных за борт. Ну а наша страна как никакая другая багатая дураками, которых дурят то одни, то другие. Но все таки главные аферисты и мошенники сидят в кремле и правительстве и про них никто не пишет, которые постоянно грабят и обманывают граждан России. Пенсионная реформа! Платон, Осаго, Акцизы, Транспортный налог, НДС, штрафы и т. д. Больше половины своей зарплаты гражданин РФ отдаёт государству и что оно отдаёт ему взамен??? Но ещё находятся индивидуумы которые поддерживают эту власть, вот таких мне не жалко пусть их дурят дальше все кому не лень. Дурак обманывать рад.
Гость
9 ноября 2020, 09:26
Задолбали с предупреждениями о мошенниках. А сажать их не пробовали? Или полиция вся занята на масках?
9 ноября 2020, 08:24
Мошеники не так страшны,а вот от власти всегда стоит ожидать подвоха да такого,что продажа лекарства от COVID покажется детскими шалостями.
Гость
9 ноября 2020, 08:51
Посмотрите статистику на сколько стали богаче олигархи за период пандемия??? И вы поймёте кто лохи в России, а кто на пандемии зарабатывает деньги. При том что их зарабаток горантирует и защищает наша власть вместе с обнуленным.
Гость
9 ноября 2020, 09:07
А чему тут удивляться,если вспомнить,что люди ДО СИХ ПОР(!) умудряются проигрывать в "напёрстки"!Уже и показывали на стеклянном столе при замедленной съёмке всю эту "процедуру" с шариком...Нет-бесполезно!...
Гость
9 ноября 2020, 08:27
Как говорил один известный одесский кидала, который потом стал книги писать: "Сто процентов людей - лохи, даже я!".
Гость
9 ноября 2020, 08:11
Врачи и учителя будут вакцинизированы не дожидаясь окончания испытаний. Ну точно- медицина и образование нам не нужны. Вот и используем их как подопытных кроликов.Все логично, наши чиновники лечаться за бугром, там же учаться их дети.
Гость
9 ноября 2020, 12:06
Мошенники, я так понимаю, это те кто производит коронавир ценой в неделю труда? Или те, кто ест налоговые выплаты, безумными решениями ограничивая труд тех, кто производит этот корм? Или средства массовой информации, которые распространяют массовую истерию? Или просто автоответчик из банка, который предлагает какую-то каббалу?
Гость
9 ноября 2020, 10:45
Самое трудное распознать кто НЕ мошенник. После чудесного воскрешения Терешковой уже ничему не веришь.
Гость
9 ноября 2020, 12:25
Прикольный сайт НГС, на одной новости рекомендуют остерегаться предложений с очистителями воздуха, а рядом большая статья от их производителя, который обещает доставить очиститель по месту... И прикольно ещё, что впринципе такие очистители давно есть и работают, любой источник ультрафиолета (или куча светодиодов или газоразрядная лампа специальная, УФ в коробке с зеркальными стенками, через которую вентилятором продувается воздух. Вот и весь аппарат. Почему они стоят 20-50к... ну видимо потому, что спрос есть.
Гость
9 ноября 2020, 14:56
Главные мошенники в банках! Опустили ставку по вкладам ниже инфляции! Делается всё, чтобы отбирать у людей последнее! А цены на жильё раздувают ипотекой!
Гость
14 ноября 2020, 12:13
В ситуации с кредитами единственные мошенники - это банки, которые позволяют брать кредит без личного посещения офиса.
Гость
9 ноября 2020, 09:00
В СССР мошейников не было, если были то в единичных случаях. В РФ особенно последние годы их просто засилие, шаг сделал и попал в лапы можейнников! Если серьезно задуматься почему вору, корруцинеры и можейники так расплодились, то вопросы все к власти, к существующим законам, которые при Ельцине и приемнике утверждались...
9 ноября 2020, 11:23
НГС же сами публиковали статью о продаже экспресс-тестов с доставкой на дом, для самостоятельного тестирования. А тут пишут что только медики могут проводить любые тесты. Сами себе противоречат.
14 ноября 2020, 10:41
Есть тесты на короновирус для домашнего и офисного использования, имеющие регистрационное удостоверение на медицинское изделие, стоимость 1500-1700 руб. Продаются как в отдельных упаковках доя одного человека, так и для тестирования коллектива. В США их используют повсеместно. Если человек болеет и сидит на самоизоляции, делается самостоятельно этот тест и видит, заразен он уже или нет. А у нас рекламируют тесты только в клиниках - конечно, всем хочется заработать. Вот и ездят больные по всему городу, то на тесты, то на КТ, а кто рыщет по аптеках в поисках цефтриаксона...
Гость
9 ноября 2020, 12:02
Если звонит мошенник, представляется сотрудником банка, начинает спрашивать про карты, какие есть, каких нет,говорить, что с вашей карты куда то перечислили деньги, то надо просто прекратить с ним разговор. Еще его можно послать в сад смотреть, как растет огородный хрен. Кстати, последнее время звонят женщины. Раньше звонили какие то лица с кавказким акцентом.
9 ноября 2020, 08:04
"Хроническим больным - нельзя делать только по решению врача" ?
Гость
9 ноября 2020, 19:48
Кому война (пандемия) а кому мать родна не нажился тольк ленивый или дуроак!
Гость
9 ноября 2020, 22:07
Так ввп и его дочь и есть главные мошенники от медицины,т.к. навяливают всем вакцину,которая не прошла испытания
Гость
9 ноября 2020, 10:05
Злоумышленники-? Серьезно? А без них людей никто не обирает? Цены, ажиотаж и все остальное- тоже они??? Где совесть?????????????
9 ноября 2020, 11:33
Покуда есть на свете дураки,обманывать нам стало бы с руки!! (Приключения Буратино)
Гость
9 ноября 2020, 08:46
построить ковидный госпиталь и сделать его платным и только для своих.
9 ноября 2020, 11:33
Главные мошенники эпохи коронавируса - это ВОЗ (всемирная организация здравоЗахоронения)
9 ноября 2020, 14:56
Легко обмануть людей, которые думают, что этот мир крутится вокруг них.
Гость
9 ноября 2020, 10:07
При Сталине такого не было!
Гость
9 ноября 2020, 23:22
Когда же "проснется"народ и перестанет слушать очередную ложь про ковид власть надо менять иначе будет ещё хуже
Гость
10 ноября 2020, 00:16
Как можно, чтоб обманули?!
Гость
14 ноября 2020, 10:57
По поводу "позвоните по номеру на обратной стороне карты": позвонил один раз. Заблокировали МОЙ номер simки так, что ни один сотрудник банка разблокировать его не смог. Пришлось давать другой номер.
Почему каждый из миллионов полицейских не реагирует на всякого рода мошенничество? Казалось бы, их всех касается всё то же, но живут с этим. Видимо действуют с детства по понятиям. Разделение труда 😂
Гость
9 ноября 2020, 15:05
В советское время воровали даже детские коляски. Злое было время советское, и люди злые были.
9 ноября 2020, 08:08
Фиксирую информацию...
Лошки были есть и будут.