18 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

пенсионерка
7 ноя 2020 в 12:32

Иногда посещаю столовые, я хоть и старая, но все же женщина. Теперь буду знать, что в случае опасности надо сказать позовите галю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 12:34

Чем помогут прохожие? После всех этих случаев, когда защитников привлекали к ответственности, думаете кто-то будет впрягатся? Нет, отучили.

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 12:34

хм...интересно...а будет ли служба, позовите Васю??...есть очень настырные дамы...прямо житья нет от некоторых...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2020 в 12:39

а есть ещё женщины, которые страдают от того, что до них никто не домогается. для них кодовая фраза "позовите сашу, но только нормального"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 12:40

А в чём смысл кодовой фразы, если можно просто вызвать полицию или попросить о помощи?

7 ноя 2020 в 12:41

"Позовите Галю" - это типа пароля такого, да? Чтобы злоумышленник, если он маячит поблизости, не догадался, что девушка такми образом вызывает полицию?
Нет, ну иде-то хорошая в целом.... как только девушка доберется до этого безопасного места, прежде чем Галю звать, не понятно. Тем более, что в городе таких мест всего 2.
И еще: теперь, когда все узнали, что это за Галя такая, которую жертва может позвать, думаю, если даже звать реальную Галю, можно сразу здорово получить за это от неадеквата, который тебя преследует. Или смысл был в чем-то другом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2020 в 12:43

Совсем бабы перестанут рожать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2020 в 12:43

«Если поблизости нет партнеров «Позовите Галю», можно позвонить знакомым, в полицию или обратиться к прохожим, чтобы дойти вместе с ними до безопасного места.»

Ночью в тёмном переулке это особенно поможет. И в оконцове всё равно «позвоните в полицию». Может лучше «Позовите Армэна»?

Эльза
7 ноя 2020 в 12:46

Смотреть на это противно. Уподобляемся США, Европе, где до абсурда доходит с этими якобы домогательствами? Смешно просто. Многие сталкивались с тем, что не могли эту проблему решить без посторонних вмешательств? Лучше бы добивались закона о преследовании - вот это реально опасно, реально портит жизнь.

ОТВЕТИТЬ
рсп ха
7 ноя 2020 в 12:50

Пазавите халю.

7 ноя 2020 в 12:51

А если нас, женщин, совсем домогаться перестанут? Как жить-то будем?!!!

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2020 в 12:51

А что значит домогательства? Он ей в кафе в трусы полезет? Или за руку возьмет? Что для одной домогательства, для другой, ой он такой робкий. Задолбали.

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 12:52

С вами так то мужчины уже дел иметь не хотят, а вы ещё сервисами всякими обложившись пытаетесь что то из этого выжать!!!
А 45-50 лет не загорами, посмотрим на ваши сервисы отвисшие - они тем более не нужны будут
Женщина без сервисов и комплексов!!! Вот какая нужна современному мужчине

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2020 в 12:53

Это что я сейчас прочитал?

7 ноя 2020 в 12:53

придет ГАЛЯ и сделает отмену?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
7 ноя 2020 в 12:54

Извините, но такая откровенная галиматья. Шарахаться ночью по развлекательным заведениям без сопровождения, дамы могут только в поисках приключений---им защита не нужна.

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 12:56

ооо

я тока сегодня писал про эту галю
нгс все стер!!!

7 ноя 2020 в 12:58

Идиотизм какой.
Первое - не давать повода разного рода сладострастным персонажам.
Второе - уметь за себя постоять самостоятельно - бить в самые болезненные точки.
И главное - не шариться где попало.

И нафик не нужны никакие Гали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2020 в 12:59

я ж как в воду глядел, что эта лажа докатится и до нас.

ок я перепишу как запомнил, потому что не сохранил текст комментария
но мы опять окунемся в древние времена, а как я всегда писал, древние модели поведения, сформировавшиеся тысячи лет назад, будут мешать нам и в настоящем и будуем и мы от них никуда не денемся

читаем морриса:
1. Взрослый человек (пусть это будет мужчина) хочет осуществить сексуальный телесный контакт с другим взрослым человеком (пусть это будет женщина). Он знает, что она отвергнет откровенный, неприкрытый контакт, поскольку это ей неприятно. Он знает, что она находит его сексуально непривлекательным, но желание прикоснуться к ней достаточно сильно, чтобы игнорировать ее негативные сигналы.

2. Если вожак бабуинов хочет подойти к подчиненным, это может оказаться довольно затруднительно, так как его непосредственная близость неизбежно устрашает. Он может преодолеть это, избрав тактику успокоения. Заключается она в очень спокойном приближении, без внезапных или резких движений, сопровождающемся мимикой, типичной для подчиненных, дружелюбно относящихся друг к другу.

ОТВЕТИТЬ
Позовите Галю
7 ноя 2020 в 13:03

Трижды сталкивалась с домогательством по типу - привет, мы знакомы.
Или что ты тут делаешь, пошли домой (очень настойчиво и артистично). От лиц иногда типично уголовного вида.
Надо сказать ситуации не из приятных. Особенно если рядом никого нет.
Также навязчивые знакомящиеся встречались и в магазинах, и продавцы в таких случаях делали вил, что происходящее их не касается.
Даешь отпор, но скажем, если человек не подготовлен, ошибётся на йоту, грозит трагедией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2020 в 13:10

ээээ
руководителям кафе:
вы понимаете, что пока что мужчина явялется основным финансковым ресуром этого шабаша? мужчина платит. и средний чек как правило выше

я уверен. мужчины будут избегать таких мест. нафиг не надо феминезированное мизандричное бабье. и никакому мужчине не нужно публичное унижение от женщины, которой показалось что к ней пристают
к ней дейстивлеьно пристают с целью насилия? вовсе нет! ей так показалось это всего лишь ее оценка. адекватна ли она?
вовсе не обязательно!

кафешки - вы рискуете потерять часть дохода.
такова расплата за феминизм

ОТВЕТИТЬ
Дубль
7 ноя 2020 в 13:10

Я так понял, что это пароль для конспирации, чтобы находящийся рядом домогающийся не догадался. Только сразу возникают вопросы:

- это работает, только если вы изначально находитесь в этом кафе с человеком и чувствуете что что-то начинает идти не так. Если же вас домогались в темном переулке, а вам удалось вырваться и добежать до участвующего в акции кафе, то можно уже звать полицию без всяких заморочек

- о "кодовой фразе" пишут в открытых источниках, так что домогающиеся товарищи с высокой степенью вероятности тоже будут о ней в курсе, что лишает всё это действо смысла

- наконец, "позовите Галю" всё равно выглядит довольно прямолинейно и подозрительно (кого-то зовут на помощь). Нужно что-то более нейтральное, типа "а у вас есть маффины с белым шоколадом?" или что-нибудь вроде того

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2020 в 13:10

Даже немного жаль мужчин.
Посмотришь не так - обвинят в домогательстве. Зачем мы перенимаем у запада их пропащие привычки и взгляды на жизнь?
Женщина любит мужское внимание, не нужно здесь лукавить. Пусть смотрят, жалко что ли?
Откровенно распускающих лапы мужчин мало. Что за позорные выдумки феминисток?

Позовите Галю
7 ноя 2020 в 13:12

Уголовники или люди с неизвестными занятиями, без постоянного заработка представляют угрозу для женщин. Что это они так разыгрывают знакомых - или поближе кого так настойчиво-нагло агрессивно?

Денис
7 ноя 2020 в 13:13

В чём проблема? Просто туда не ходить. Учитывая что сейчас мировушки представляют.......

Прокофий
7 ноя 2020 в 13:16

А что делать, если выйдет Галя?

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 13:21

еще раз повторю то что уже писал

Почему фемки постоянно борятся с патриахатом и мужским Я, токсичной маскулинностью, которого давно нет?

Где вы видели фигуру мужского господства, мужчину который там всех угнетет, что так агрессивно разоблачают феминистки и так с этим борятся? Вы такую фигуру видели? Я - не видел!
Её давно нет!

Давно нет никакого патриархата в помине! Но почему феминистки так яростно эту фигуру выдумывают и потом разоблачают, преследуют ее и борятся с ней? Да потому что она им нужна!

Фемкам она требуется для сохранения своей позиции, на самом деле, они сами воссоздают эту фигуру и потом её преследуют.

Им требуется постоянно быть жертвой, или создавать этот образ жертвы, чтобы манипулировать обществом в своих интересах.

ОТВЕТИТЬ
crry
7 ноя 2020 в 13:22

"Сексуальные домогательства" звучит почти как "ювенальная юстиция". Если так дальше пойдёт, то могут "пасодить", если в метро проедешь рядом с женщиной. ))

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
7 ноя 2020 в 13:23

Долговато идти придётся, раз всего два на весь город. И почему не попросить сразу полицию? В общем, чисто практически не представляю, как это сможет работать. Кодовую фразу сразу всем потенциальным приставалам обозначили. Что в ней останется "кодового"?
Те, кто никогда не испытывал не просто приставаний, а явных посягательств, лучше пусть помолчат. Одной женщине с этим справиться очень сложно, а в темноте ходить по улицах приходится, особенно зимой.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2020 в 13:24

У Вас продаётся славянский шкаф? - Шкаф продан. Могу предложить никелированную кровать.

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 13:24

— У нас есть две цели: главная и глобальная. Главная: подстраховать тебя на случай неудачного свидания. Глобальная: сделать города безопаснее.

была такая басян про мальчика пастушка и волка

женщины, когда действительно будут насиловать - не кричите.
не помогут.

Vlad
7 ноя 2020 в 13:32

Когда повсеместно это делают женщины, которые заметили обеспеченного мужика, или просто когда сами хотят - мы, мужчины, должны быть счастливы что нам внимание уделяют.
Когда то же самое делаем мы - это называется домогательствами.
А пао сути - домогательство для любой женщины - это когда внимание ей уделяет человек, который просто ей несимпатичен.

Vlad
7 ноя 2020 в 13:35

Никто не будет вас насиловать в переполненном метро.
А в пустынных местах не стоит ходить просто из соображения безопасности.
Это относится ко всем, и к мужчинам тоже.
И вообще, как тогда оказывать вам знаки внимания?
КАК?
Если за это, даже при всех добрых и серьезных намерениях вы можете заорать что вас домогаются?

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 13:36

интересно, как скоро будут сажать в тюрьму за то что просто косо посмотрел на женщину?

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
7 ноя 2020 в 13:56

А я думала, что речь пойдет о домогательствах на работе. Хотя для офисных баб большая честь, когда шеф пристает, но тут проблем на практике нет. Такая "счастливица" быстро идет на контакт, становится фавориткой, все ей завидуют и к ней подлизываются. А вот вариант, когда не дала шефу, и поэтому он начинает тебе гадить, а тебе и защитить тебя некому, и никакую Галю не позовешь - никогда даже близко не рассматривался. А жаль. Но это не в русском менталитете. У нас быть карьерной давалкой - почетно. (По теме насчет Гали - бред собачий).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2020 в 13:56

а полиции вообще есть дело разбирать бабские закидоны и скандалы

Survivor
7 ноя 2020 в 14:00

А что значит домогательства? Есть определение в УК и иных законах? Или как с изнасилованием - как потерпевшая определит, так и будет и не важно, посчитала она до, во время или после.

чел
7 ноя 2020 в 14:01

" Сотрудники заведения вызовут полицию и отведут их в безопасное место." Зачем отводить сотрудников полиции в безопасное место?

ОТВЕТИТЬ
чел
7 ноя 2020 в 14:05

имею спросить, почему на значке руна из символа СС?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2020 в 14:06

При всей моей фантазии не могу представить ситуацию, когда вызов "Гали" мог бы принести реальную пользу и спасти от домогательств. И что такое - домогательство? В кафе парень подсел с комплиментами? И полицию вызывать? Он, знаете ли, не те стихи читал? А когда тебя завалили за мусорными баками, никакая Галя и даже красная кнопка не помогут. Расслабься и получи удовольствие. А "позовите Валуева"??? Или Хабиба?

Рожденный в СССР
7 ноя 2020 в 14:06

Вы главное таблички на эти заведения вешайте. Чумные места надо знать и обходить стороной. Хотя возможно именно этого эффекта и добиваются. Как избавиться от конкурента? Позовите Галю.

Худой
7 ноя 2020 в 14:10

В двух заведениях в городе вызовут полицию,
в остальных - придет Галя. )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2020 в 14:14

эээ а почему движение такое сексистское??
мужчина что, не может быть недовольным свиданием и например тем что женщина заставляет его платить??
почему женщина может позвать галю, а мужчина - нет?

фемки, вы ж за равенство боролись??? так. а почему вы не доборолись до конца?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2020 в 14:21

А если меня тут Элль и Елка постоянно домогаются, то куда мне писать и звонить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2020 в 14:23

вообще то женщины сами домогаються

И это тоже "традиционные ценности"
7 ноя 2020 в 14:24

"Подпалил ей волосы, забрал у нее телефон, находясь в алкогольном опьянении, оскорблял ее; затем, когда она стояла за столом, нарезая продукты на салат, он подошел, сзади схватил ее за горло локтем, повалил ее на диван; у нее перехватило дыхание, ей стало страшно, она сопротивлялась, тогда он ее отпустил; после чего она подошла к столу и продолжила резать продукты, К. закричал, что грохнет ее, а потом себя; поняв, что он к ней приближается, она повернулась к нему, махнула рукой, в которой держала нож, и получилось, что ударила его ножом в грудь; в комнате было темно, горела только свеча».

И это тоже "традиционные ценности"
7 ноя 2020 в 14:27

"В ночь на 30 октября экс-полицейский пришел домой пьяным — он жил с бывшей женой и общим 18-летним ребенком. Бывшие супруги поссорились и Савенко стал пинать ее, в том числе по голове. Садист душил женщину, посадил в ванну и обливал кипятком. Решив, что бывшая жена умерла, Савенко лег спать."

И это тоже "традиционные ценности"
7 ноя 2020 в 14:31

"Преступление произошло в подмосковном Воскресенске. 53-летний Николай в состоянии алкогольного опьянения зашел в садик через открытую запасную дверь. Внутри учреждения он нашел супругу, которая работала младшим воспитателем. Мужчина нанес ей несколько ранений, от которых она скончалась." Убийство произошло на глазах у детей.

Анекдот в тему
7 ноя 2020 в 14:38

Начальник: "Почему Вы опоздали?"
Секретарша: "Ко мне привязался один нахал, который шел слишком медленно."

Гость
7 ноя 2020 в 14:42

Замуж хочется - сводит коленки
И под ложечкой что-то сосет.
Спать могу в коридоре у стенки,
Если кто-нибудь все же возьмет.
Ну возьмите меня! Я не кОсая.
Строю глазки. На то есть причина.
Полушалок цветастый набросила.
На охоту иду за мужчиной.