В Новосибирске решили застроить большой исторический квартал — царские здания у «Ауры» думают отдать за 1 рубль
8 сентября 2020, 08:00
Гость
11 августа 2021, 19:14
А когда застраивали район уродскими муравейниками, вы про школы думали? А когда покупали там квартиры? А вы думаете мэрия рот раскрыла на новые территории, чтобы школу там построить? Ага, две )
Там и так заторы на перекрёстке ул. Военная с Ипподромской в обе стороны. Опять "точечную " делают без инфраструктуры, например: строит-во эстакады на этом перекрестке и надземным переходом, т.к. с Богаткова и с Орджоникидзе - всегда там пробины и утром , и вечером. А ещё человейники. И никакого метро там нет рядом.
Путистан великолепен...
"В проектах развития Военного городка есть и школы на 4400 мест, и детские сады для 550 детей: по планам в этом районе будут жить около 39 тысяч человек."(с)
Ну логично же, чего там. Из 39000 жителей только каждый 9й будет ребенком школьного возраста и только каждый 73й --- дошкольного. Вах-вах...
Гость
8 сентября 2020, 17:07
Жалко сносить такие дома, особенно держа в уме деревянный дом на Советской/Коммунистической. Они довольно изящно выглядят - просто и со вкусом, куда лучше чем, скажем, Нью-Йоркские коробки из такого-же красного кирпича
какой шикарный исторический кластер можно сделать на основе этих зданий с более чем 100-летней историей. но нет, "команда локтя" умеет только разрушать.
Гость
8 сентября 2020, 15:44
что министерство нападения не СВОЁ (а у него ничего другого по определению не должно быть - армия всегда была на шее народа) не отдаст - сгноитиспохабит, но не отдаст люди гражданские их подрядчики соврать не дадут)
Гость
8 сентября 2020, 15:33
"Развитие" в настоящее время системно синонимично понятию "деградация", поэтому питать оптимистические чувства просто наивно и смешно. У нас сейчас нет ни строительства, ни градостроительства - на системном уровне, подчеркиваю, а есть только производство бабла под названием "застройный бизнес". Ну желающие могут называть это модным словом "дивелапмент", смысл всех процессов останется тот же: произвести максимальное количество бабла, а не максимальное счастье и комфорт жителей.
Капитализм - это системное превращение жизненных потенциалов в частное бабло, которое есть конечная цель и мерило всех процессов при этой системе. Поэтому всё, что может капитализм - это деградация и самоуничтожение культуры. В Новотараканске застройщики не произвели еще ничего, что опровергало бы этот системный тезис. То же ожидает и обсуждаемую территорию.
правильно вояки не отдают городок.
исторического и так почти ничего не осталось .
пример Томска наоборот отрицательный .
то,что за рубль отдали вскоре сгорело ( ну конечно случайно ) и там сейчас высотка .
или так перестроили и сайдингом обшили что царь бы не узнал свои владения.
а когда депутаты запросы пишут нужно быть бдительным особо -значит афера задумана эти зря суетится не будут
Чё смеяться то, какая нафиг там прогулочная улица. Задворки кейптауна-тауна. С одной стороны шанхай с цыганями, с другой типичный алко-нарко-гопо район, ну повтыкали новостройки эти там рядом, которые даром не надо в таком месте. Да сразу на волочаевской или на есенина делайте прогулочную зону.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! Построят зону очередных ТЦ (сказали ведь, что нужна прогулочная зона, но не уточнили какая). Или найдется олигарх который скупит территорию и построит Матрешкин двор 2.0, Чистая слобода 2.0, Плющихинский 2.0... Так скорей всего и будет!
Гость
8 сентября 2020, 14:36
У нас перед лицеем стоянку строили, а потом она мутировала в две высоченные свечки. Интересующиеся люди могут воочию посмотреть плод труда нашего мэра.
Несчастного Толю прижали застройщики, он и слова теперь против них боится сказать.
Эти обсуждения будут длиться долго и во что они выльются неизвестно и будет зависеть от того, кто будет "пилить" проект, о людях никто думать не будет, зашевелились только перед выборами. Военный городок развалили сами военные, разворовали и превратили в свинарник, нам годы потребовалось, чтобы уйти из УК бывшего вороватого "Оборонсервиса" Васильевой, в 90ые городок был намного более благоустроенным, может быть, потому что тогда ещё оставались офицеры военной закалки, а сейчас в основном тупни и ворье??)
Да это действительно ещё не искалеченная территория, а таких мало осталось, тем более в центре. Военный городок может стать хорошей, комфортной общегородской средой, включающей парки, музеи, галереи, кафе, спортивные объекты и с умеренной, архитектурно выверенной застройкой. Таких предложений, пожеланий от горожан ( и от меня в том числе) на всевозможных ресурсах ( и на НГС тоже) очень много и общественное обсуждение должно быть обязательно Реальным. А вдруг получится, есть же в Тихом центре примеры бережного отношения к историческим зданиям и неплохой современной застройки. Как закон должно быть записано: сохранение исторического наследия, зелёных зон и т.п., ну и запрет на заборы, сайдинг, вентилируемые фасады...
Да и Актуализированный генеральный план Новосибирска, а там много проблемных разделов ( общественные обсуждения были совершенно формальными) будет утверждать новый состав горсовета, а после 13.09 он обязан стать новым...
Гость
8 сентября 2020, 13:13
По городу скоро будет не проехать, дома уже строят практически на дорогах, проблемы связанные проездом по городу никто не решает, так называемые инвесторы нисколько не беспокоятся о горожанах, им главное сдать квадратные метры и забыть о проблемах города как таковых. Пусть военный городок остается таковым еще лет на двадцать пока у людей не проснется сознание и действительно не построят хорошую зону отдыха или прогулок.
Гость
8 сентября 2020, 13:10
Руки прочь от исторических зданий .весь мир трепетно относится к историческим зданиям.
Гость
8 сентября 2020, 13:04
Ну казармы старые и что теперь - музеев "про войну" наоткрывать там"? Что за бред. Под тему патриотизма откроют кучу недомузеев про "какие вояки", а территории сдадут частникам под дома.
Гость
8 сентября 2020, 13:02
Не трожьте военный городок! Это история города! Эти царские казармы ещё 100 лет простоят, в отличие от ваших монолито-минераловатных построенных мигрантами муравейников! Мэр-коммунист опомнись! Не ты это строил, и не тебе это сносить! Тоже мне защитник города нашелся! Лучше снеси это убожество монолитное, что на Набережной гостиницу "Ривер Парк", загораживает, и "Снежную Милю" из-за которой Большевистская съезжает в Обь!
Гость
8 сентября 2020, 12:07
ну давайте и этот городок сравняем с землей и понатыкаем коробок. у нас что действительно мало земли в городе?? или действительно есть потребность уничтожать красоту.??
Никому не нужна пешеходная улица до которой пешком полчаса от центра, от метро. Пешеходная улица всегда должна быть в центре.
Гость
8 сентября 2020, 11:37
Ну, если уж Багрова сказала, то пиши пропало. Как с барельефами на школе - да, ценные, но сохранить невозможно, поэтому пусть ломают, мы копию ОТОЛЬЕМ ИЗ ПЛАСТИКА. Хранители культурного наследия блин. По всему миру стараются подлинники сохранять, вплоть до черепков, а нам пластик подавай, чтоб все видели, что и мы не лыком шиты, работу с ним освоили и умеем новоделы ляпать. Бедный наш город - все под Интернационал живем - "весь мир разрушим до основанья, а затем..." А вот до нормального "затем" никак черед не доходит, все бизнес-центры, заправки, да точечная застройка получаются.
Гость
8 сентября 2020, 11:34
Пусть едут за черту города и строят , развивают , метро и тд , в городе скоро не возможно будет приехать ! Достали !
Гость
8 сентября 2020, 11:26
Новосибирск, один из немногих крупных городов, где до настоящего времени не утвержден генплан города, что приводит к многочисленной и хаотичной точечной застройке. И местную власть и депутатов-застройщиков все устраивает.
Кукаекаешь здесь ты, кочеток на прикорме) Думаешь колониальная администрация тебя швейцаром возьмёт, када в Майами будет драпать?) Ничо, индюк тожы думал...
Мне одной страшно за наш городок? И так уже наделали не проехать не пройти. В смысле школ нет? Тополевая- 31 школа ; Воинская-3 школа; так же Детская школа искусств №12. Не пишите чушь, журналист хоть бы проверял информацию. Продадут землю под застройку, будет новое место пробок и забитых до отказу дворов. Вы решили людей выселить с Тополевой, а как у нас это делается, в пределах района, то есть МЖК тоже подойдет, взять людей из центра выселить в гетто и все шито крыто.
Гость
8 сентября 2020, 10:42
Комментарии в этой статье дали все, включая депутатов, которые "во всех вопросах понимают". А архитекторов спрашивали?
«Чтобы у нас не было такого, что жители возмущаются, что по проекту планировки был 14-этажный дом, а появляется 20-этажный.»— так и будет. Забудьте все о парке, такой лакомый кусочек. Не забудьте про светофор, про который не давно писали здесь.
Гость
8 сентября 2020, 10:29
Денис Платников, похоже, оторван от реальности. Живет в своем мирке, а о проблемах жителей Военного городка, которые его 4 года назад избирали, даже и знать не желает. Жители городка относятся к поликлинике № 2 на Московской (взрослые), а дети - к поликлинике № 7 на Богаткова - от силы 2 километра до них. Без пересадок. Состояние городка и инфраструктуры - совсем не изменилось в лучшую сторону за время нахождения депутата в своем кресле. Ни разу его не было слышно, чтобы он за городок радел. Только сейчас, перед выборами, какое-то собрание устроил, и на НГС засветился. Только, если его снова изберут, будет снова своими делишками занимать, а жители городка пусть живут как жили в течение не одного десятилетия.
Скорей всего отдадут под застройку. Зачем в центре на дорогой земле парки и прогулочные зоны делать. Наш губер же ЕР. Построят дома один на один и даже нормальной дороги не сделают, пробка увеличится на 1000% .
Гость
8 сентября 2020, 10:22
прогулочную зону нужно на фабричке делать, вдоль велодорожек
Гость
8 сентября 2020, 10:17
Надоели уже все подряд застраивать! Сначала продайте реальным жильцам то, что понастроили. Хватит пузырь с рынка недвижимости раздувать и строить муравейники, лишь бы купили, деньги строителям и по карманам растащить, а дальше хоть трава не расти. А то, что через 20 лет там будет Гетто, усыпанное парковками? Думает кто нибудь об этом? Место имеет свою самобытную культуру, хоть и подпорченную немного теми 25 этажными сараями, которые там уже стоят.
И интересно, что властям и депутатам (хотя я искрене не понимаю, причем здесь депутаты вообще?) мешает сейчас там строить школы и детские сады?
заказная статья. показать, что минобороны типа не следит ни за чем (это кстати не его обязанность), а город (мэрия) может лучше сделать. а по факту вор у вора дубину хочет украсть.
"Царские здания"! Что за первый класс выпуска 1979 года. Там что, царь жил? Надо говорить - дореволюционные здания.
Гость
8 сентября 2020, 10:06
Ага, уничтожить исторический квартал
и создать музей с фотографиями каким он был. )
Гость
8 сентября 2020, 10:00
И школы есть рядом и детские сады и поликлиника на Богаткова. Все есть, только денег нет у депутатов и администрации, которые за разбазаривание земли можно получить.
Гость
8 сентября 2020, 09:58
Военных надо убирать из города! Кочевников и печенегов туда заселить в 26-этажные муравейники, с ипотекой на 100 000 лет, чтоб не сбежали!
Сейчас под соусом реконструкций земли эти у вояк выклянчут, а потом пару десятков двадцатипятиэтажек туда воткнут. Ну как обычно у нас: строим парковку - раз и две свечки по 25 этажей выросли...
а домики, хоть и не ухоженные, но красивые. Очень не хватает Новосибирску таких мест...
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте