20 января среда
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

self
13 авг 2020 в 15:37

Хороший раствор надо брать

Фото пользователя
13 авг 2020 в 15:43

Ну вот видите какой раствор применяют - на века! А то плачут все, что строят на соплях и на цементе экономят.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 15:44

У нас всегда так, никто не виноват, никто ничего не знает, надо потратить кучу нервов доказывая, что ты не верблюд.

ОТВЕТИТЬ
qqq
13 авг 2020 в 15:45

равшан и джамшут проказники какие

гость
13 авг 2020 в 15:46

Обычный бардак на стройках. И грязь они будут развозить по асфальту со стройки, пока их не прижмут.

С. Хол
13 авг 2020 в 15:46

Какая досада, теперь эти машины не удастся впарить другому покупателю под видом новых.

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
13 авг 2020 в 15:47

Застройщик за копейки готов удавиться. Будущие покупатели халуп в этом доме, знайте, что там сэкономили на всём.

ОТВЕТИТЬ
Такто
13 авг 2020 в 15:47

Какой хороший метод для наказания автобыдла,ставящих свои тазы где попало..!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 15:48

Вот она, неопасная и прекрасная точечная застройка. И послушайте прекрасные сказки в духе "весь мир так строит" от наших градоначальников и градостроителей. Да, строят. Например в Японии. Там просто места нет, и земли.

Доколин
13 авг 2020 в 15:48

Пора уже брать со строителей деньги на реконструкцию сетей, на которые дополнительную нагрузку городят и прибыль в карманы складывают.

ОТВЕТИТЬ
///
13 авг 2020 в 15:49

Претензия, иск, суд.... А так бегать за посредником прорабом...дороже выйдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 15:49

девушек тоже шлифовать надо или так отмоются?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2020 в 15:50

кремлеботы вышли на защите застройщика паралелльно кусая Локтя.

Кальяныч
13 авг 2020 в 15:52

Это смесь цемента и птичьего помета. Новые эко-технологии.

13 авг 2020 в 15:53

Яп не догадался ставить машину возле стройки.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 15:54

Безобразие, какое напишите еще в прокуратуру, а если бы вся это жидкость на людей попала? Кругом халатность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 15:54

Если дом премиум класса, то ничего не добьются. Пусть извинятся перед людьми и уберут свои шушлайки.

Фото пользователя
13 авг 2020 в 15:56

"Мужчина сразу же обратился к прорабу и услышал в ответ, что расходы на мойку будут компенсированы."
Интересно, если бы владельцу авто прораб сказал что купит новую машину, то владелец эту бы сразу поехал продавать?
Владелец автомобиля Антон, вам сколько лет, раз вы такой доверчивый?
На месте нужно было вызывать ГИБДД и запротоколировать все.... а сейчас вероятность что что то докажете равна нулю, т.к. вы уехали с места пришествия, и могли с машиной сделать все, что вам в голову взбредет, ради получения выгоды.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 15:57

Смысл парковаться там где нельзя? Пусть теперь сам зубочисткой чистит, умник какой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 16:00

Ето илитная б-жья роса!)

Живу через дорогу
13 авг 2020 в 16:00

Вот же люди себе проблемы создают на ровном месте... Значит пара лимонов у него на покупку тачки есть, а 13-15 тыс на то, чтобы её содержать в достойном виде ни как нет?!

Гость
13 авг 2020 в 16:03

Нужно парковать свой металлолом в специально отведенных для этого местах, а не бросать где попало. Тогда подобного случаться не будет. И это не самое худшее что может случиться.....

Гость
13 авг 2020 в 16:05

Один из элитных застройщиков у которого квартиры огромных денег стоят, а они удавились от своего раствора машины отмыть, разбирательства какие то устраивать собрались, только репутацию себе портить.

ОТВЕТИТЬ
123
13 авг 2020 в 16:10

С моим автомобилем произошел подобный случай несколько лет назад при строительстве Berkut House на ул. Дусе Ковальчук. В пример застройщику ричмонда, строители тут же появились на парковке нашего дома и сами керхером отмыли все испачканные машины, в том числе и мою. Если раствор свежий он отмывается полностью, но если пройдет время, то только полировка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 16:11

Ну всё....Остался прораб без зп ближайшие пару месяцев.

ОТВЕТИТЬ

В принципе все понятно, кроме одного , что значит "элитной новостройки" ?
То есть есть просто люди , а есть другие , больше чем люди?
Или есть те кто как в древнем Риме не очень то и гражданин , ну из рабов , а эти они очень даже граждане ?
Или как в киндзадза , элита это чатлане , а остальные пацаки они ползают и на них можно ... ?
Господа НГС дайте формулировку элиты пожалуйста )))
Кто считает себя элитой ставьте минус

ОТВЕТИТЬ
реалист
13 авг 2020 в 16:13

Как-то странно, "прораб сказал несите чеки".. По-моему, сначала нужно вызвать работников ДПС, зафиксировать ущерб. Или хотя бы снять на видео.. Потом пишем претензию застройщику.. Если претензия не удовлетворяется, пишем исковое в суд.. Или как ? Что на этот счёт скажут опытные юристы ?

ОТВЕТИТЬ
сонные зегзаметры
13 авг 2020 в 16:14

Знаю этот БЦ "Время", приходится иногда там проходить по работе - такое тошнотворное место, обычно обхожу какими-нибудь дворами.

Во-первых, там аудиовонь с обеих сторон: от БЦ "Время" аудиовонь от аптеки бизнесмены слушают, а напротив через дорогу аудиовонь от "Бахитле" - снаружи, как и внутри, чтобы бизнесмены могли насладиться аудиовонью в любой точке. Поэтому у меня не было шансов попасть под этот облив цементом. Получается, даже такая тошнота, как аудиовонь, приносит положительные результаты. Правда, только тем, кто её ненавидит.

ОТВЕТИТЬ
Вольдемар
13 авг 2020 в 16:15

А что теперь знаки и разметку можно ставить и убирать самим без всякого согласования с дорожными и муниципальными службами? Пойду поставлю пару знаков тогда где мне удобно..

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 16:15

Манна небесная...

иван помидоров
13 авг 2020 в 16:19

и название у дома более чем странное. при чем здесь столица штата Виргиния?

ОТВЕТИТЬ
Упс!
13 авг 2020 в 16:29

"Премиум класса" вплотную к БЦ и магистрали? Они что, жильцов совсем за дураков держат? Хотя, видимо, не без оснований. Как иначе назвать людей, покупающих эти скворечники за деньги, сравнимые с ценой коттеджа на европейском берегу Средиземного моря?

Дима
13 авг 2020 в 16:34

"Какой хороший цемент, не отмывается совсем!" (с)

Фото пользователя
13 авг 2020 в 16:37

В Новосибирске нет элиты, (впрочем и в Питере, элиты человека три, ну может быть четыре), вот в Москве там другое дело. Там этой элиты - плюнуть некуда. Нафига "элитные" стройки....

ОТВЕТИТЬ
Сантехник Федя-Антибот
13 авг 2020 в 16:38

Давайте уже вещи своими именами называть. Элитная недвижимость это дом -либо дом на двух -трех хозяев со своей территорией -паркингом в чистой зеленой экологичной по-максимуму зоне с отличными дорогами, ухоженными цветочными клумбами , развитой инфраструктурой , круглосуточной охраной, тишиной и красотой. А дом на пересечении загазованных шумных городских трасс по определению НЕ МОЖЕТ называться элитным- сколько метров не была квартира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 16:46

А 10 метров от стен дома кто будет соблюдать дистанцию? Застройщик может смело посылать парковщиков по известному адресу.

Фото пользователя
13 авг 2020 в 16:48

Пострадавшим нужно написать заявление в полицию! После этого с участковым полицейским, нужно придти и выяснить какие виды работ проводились в этот день! Все работы прорабы записывают в журнал ведения работ! Если журнал не заполнен это уже косяк!!! СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ВЕЩЕСТВО , КОТОРОЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ОБРАБОТКИ БЕТОНА И КИРПИЧА! Этот состав не отмоется ни на одной Мойке! Генподрядная организация обязана возместить ущерб (даже если знака парковки нет! Только если есть знак стоянка и остановка запрещена только тогда могут сослаться на это!) такие инциденты уже случались в Новосибирске и все закончилось возмещением ущерба автовладельцам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 16:52

А зачем встали где нельзя? Думаю умникам придется тереть свои ведра самостоятельно.

Иван
13 авг 2020 в 16:52

Ортофосфорная кислота гораздо эффективнее..

223
13 авг 2020 в 16:53

нгс, вы в своём уме? У меня блокиратор заблокировал 115 реклам только на этой странице.. Жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 16:55

Нормальный человек не будет парковать свой автохлам рядом со стройкой. Во первых потому что у нормального человека нет автохлама. Во вторых этот легко отделался. А если бетон прилетел бы, или кирпич, или любая другая конструкция? И бегай потом по суда глотая пыль в тщетных попытках доказать что это стройка виновата, а не мчащийся по тротуару на велике курьер деливери случайно обронил доставляемый автобыдловану обед....

Гость
13 авг 2020 в 17:03

Интересно, а когда машина в битуме потомучто дорогу делают тогда с дорожников денег просить?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 17:04

А где фото после мойки?
Похоже хотят срубить со строителей

А почему пол Новосиба состоит из непереволимых на русский язык английских названий?
Нас что уже захватили ?
Что то я не встречал в пригороде Нью Йорке и на побережье Атлантики во Флориде элитных поселков типа : золотые бубенчики , красные петушки , беглые олигархи и т.д.
Кто у нас названия придумывает ?

ОТВЕТИТЬ
Rive
13 авг 2020 в 17:12

Когда личных автомобилей не просто много, а их численность превышает все пределы разумного на единицу площади ОБЩЕСТВЕННОГО пространства, то в дело вмешивается естественный регулятор процесса массового эгоизма, как-то кирпич, бетонный блок, цемент и даже навоз.

13 авг 2020 в 17:19

Отмывается 20 % раствором уксуса.

13 авг 2020 в 17:21

Строительный раствор - это щёлочь, разъедающая стекло. Как вы собирались отмыть?

13 авг 2020 в 17:24

Божья благодать расплескалась. Аминь!

Ой, я вас умоляю...
13 авг 2020 в 17:28

Неужели, в этом грязном захолустном заМкадье могут быть «Ылитные» места? В деревнях и то лудше. СпАкойнее

Начальник участка
13 авг 2020 в 17:31

Ну, что за люди пошли: запачкалась у них машина, взяли тряпку, спец. химию, воду, щётку и помыли. Всё элементарно до неприличия. Нет, надо везде жалобы строчить. На это гадкое дело времени больше тратят, чем на то, чтобы всё взять и сделать самому.