27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Греча
13 июл 2020 в 19:05

Самые громкие комментарии у моего дружочка Павла. Остальных даже не читаю.

13 июл 2020 в 19:10

Надевайте намордники и убирайте за своими питомцами - Никто и слова не скажет

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 19:11

Хоть я и не имею собак и кошек, но выскажусь, у нас некоторые люди ведут себя хуже свиньи, не то что собаки. С балкона выкидывают бычки, ссут прямо под окнами первых этажей, да и срут бывает. Ночью орут и курят на балконах, мешая и отравляя воздух. Дети это вообще нечто бывает.
Воспитанная собака друг человека

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 19:21

Собаки, конечно, не виноваты, все претензии к их владельцам.
Если вы любите своего питомца, то не по провоцируйте в людях агрессию. Соблюдайте все правила приличия, а именно: убирайте за своей собакой, водите на поводке, а в общественных местах в наморднике. И если уж не утерпела ваша собачка да сделала лужу в лифте, не побрезгуйте и уберите за ней....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 19:23

"или вы сами являетесь догхантером и хотите написать авторскую колонку, в которой расскажете свое мнение на этот счет" - и сесть потом за жестокое обращение с животными? :)

ОТВЕТИТЬ
собака, какая такая собака
13 июл 2020 в 19:23

да сто пудов что тот же придурок что травил голубей. я думаю его и искать не будут, найти его просто взять анализ яда и определить кто к нему имеет доступ, это же не анальгин и в аптеке не продается. но кому это надо кроме хозяев животных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 19:25

Опять тему подняли для розжига))

Ковид
13 июл 2020 в 19:26

Допускаю, что для одиноких стариков собаки это отдушина и радость. В других случаях в городе - это излишество и тупой снобизм. У нас были две собаки, жена подбирала, обе умерли от старости и опухолей. Собаки живут недолго. Ничего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
13 июл 2020 в 19:27

что за дно.. обсуждать кто и за что отравил собачек. опустились ниже плинтуса, на нгс

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 19:29

Во всем виновен ЧЕЛОВЕК! Собака абсолютно не причём !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 19:32

Тупо ходишь по зассанаму и засранному собаками городу...особенно вечной это видно .. просто тошнит от этого ...При чем они сами своим же сектантам замечания не делают , один убрал-десять нагадили ..

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 19:34

И собакам, и кошкам, и людям лучше жить в частных домах, желательно за городом. Городские многоэтажки - это зло.

Гость
13 июл 2020 в 19:35

Почему бы и нет. В первом случае межвидовая борьба, а во втором внутривидовая- самая жесткая и жестокая. За время существования хомо перебил представителей своего вида куда больше чем других.

ОТВЕТИТЬ
джон2
13 июл 2020 в 19:47

Это убийцы и им пофиг кого убивать собак или соседей

ОТВЕТИТЬ
Киви
13 июл 2020 в 19:53

У меня сосед свой мусор не может до контейнера донести, оставляет около подъезда. противная рожа такая. А вы говорите, собачьи какашки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 19:56

Мне ничьи собаки не мешают. Никогда.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 19:58

Я живу на окраине,для меня собаки и их кал такой же элемент пейзажа как кусты и трава,поэтому не понимаю в чём причина скандала.Травить собак аморально,если хотите защититься - носите шокеры,баллончики,травматы наконец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 20:01

Вся эта месть закончится тогда ,когда чей-то ребёнок полезет в траву за мячом(если играя в футбол он улетел-к примеру).А потом этими руками дотронется до себя или вообще, не помыв руки что-нибудь съест. Я против этого беспредела !ТСЖ вы получаете большие деньги ,ну так удосужьтесь ,сделать так,чтобы люди не разбрасывали отраву!А именно-установите урну-для пакетов с фекалиями животных,контейнер с чистыми пакетами (как это делается в цивилизованном мире),оборудуйте площадку для выгула собак !И нет проблемы ,все счастливы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 20:04

Поддерживаю "Евгений1974" ! и многих здравомыслящих: "...Если появились мстители, значит вы (собачники) их заслужили!.."
В статье много справедливых обвинений владельцам собак. Повторять не стану. Получите ответку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 20:07

Я - за налог (на какие деньги вам площадки делать? земля городская - очень дорогая) и за штрафы, т.к. на площадках собаководы тоже убирать не хотят, и по говну ходить не хотят... т.е. снова выползают на газоны, парки, скверы, тротуары...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 20:10

Вот тоже нашли тему. Допустил, что собака у тебя сдохла, значит во-первых сам виноват. У нормального хозяина собака по помойкам не шарится и отучают ее брать с земли всякую гадость еще во время ОКД.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 20:11

Нужен закон, как в Америке - обязательная стерилизация, только заводчики могут оставлять .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 20:13

Большей свиньи, чем человек, просто не существует. Город загажен людьми. Отходы человеческой жизни уродливы, страшны и наносят непоправимый вред окружающей среде. Пластик, упаковки, бычки, банки и бутылки, прокладки и презервативы - наша среда обитания завалена этим отвратом. Мне удивительно, что кому-то есть дело до органических собачьих экскрементов.

ОТВЕТИТЬ
логан
13 июл 2020 в 20:13

Станиславский жилмассив. Имеется площадка для собак, на которой безголовые собачники каждый вечер устраивают собачью вакханалию. Хожу мимо каждый день и вижу как огромные псины бегают, конечно все без намордников...Хозяева типичные маргиналы, которым плевать на остальных. Лай стоит на весь массив, как люди в соседних домах живут, не представляю. Рядом школа, садик, мимо дети ходят. Ну да, потом удивляйтесь, почему это собачек травят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2020 в 20:23

Налог имеет смысл быть, если для собак будут организовываться места выгула и их уборка. Но в таком случае нужно ещё и регистрацию питомцев вводить. Делов много.

ОТВЕТИТЬ
джон2
13 июл 2020 в 20:25

Я сам собачник, дерьмо за псом убираю, гуляю на поводке,.. считаю нужен налог на собак , причём серьезный , жесткие условия выгула и ответственности . Конечно бесит, когда долбоящер какой ведёт бойцового пса без намордника и даже поводка . Реальные, огромные штрафы! Ведь быстро нас приучили ездить пристёгнутыми и с включёнными фарами

ОТВЕТИТЬ
951
13 июл 2020 в 20:39

Всех собак надо чипировать, контроль их владельцев. Если собака погибла не своей смертью - тщательное расследование, если есть вина владельца - минимум год поселения. Кстати, в Китае 500$ в год налог на собаку.

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
13 июл 2020 в 20:41

Б-г с ними, с собаками. И даже с соседями. Лишь бы не измена Родине!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 20:47

Налог на содержание собак любых пород в квартирах минимально 50.000 в месяц должен быть.в своих домах коттеджах без проблем бесплатно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 21:00

Собачники это ЗЛО!
Превратили газоны и площадки в туалеты. Держат собак в квартирах. Собаки воют, пока люди работают. Собак в квартирах надо запрещать.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2020 в 21:10

Налог на собак нужен обязательно. Когда вы покупаете машину, вы рассчитываете, что придется тратить деньги на нее. Собачьим говном весь город завалили, тем более нужен налог. Он частично решит проблему: заводить собак будет не быдло необразованное, а те, кто их любит и поэтому готов за них платить

Уфф
13 июл 2020 в 21:38

Интересно, а когда собачники и их домашние собаки успели так сильно насолить нашему обществу? Ведь уровень нетерпимости, и неприкрытой ненависти, порой носит какие-то чудовищные масштабы. Наше общество легко смирилось, или даже сделало нормой по-настоящему неприемлемые вещи, но принять собаку и его владельца никак не может. Я с одной стороны понимаю общественные настроения. Действительно, собаки гадят очень много, а убирают за ними очень мало. И знаю это я лучше любого не собачника. Поскольку я гуляю во много раз, в десятки раз больше любого пешехода Поэтому проблема собачьих экскрементов стоит для меня гораздо острее. Однако, с другой стороны, а разве люди не гадят на улице? Гадят, и еще как.
И если за собаками хотя бы некоторые убирают, то ни один человек за собой не уберет. Какие-нибудь колдыри могут пьянствовать на лавочке, и поочередно отлучатся в соседний куст, и никто им не скажет ничего, они могут прям у дорожки отвернувшись спиной это делать, и тоже все будут ходить молча. Но стоит собаке помочиться на бордюр, кто-нибудь начнет стонать, мол загадили уже тут все.
Ну хорошо, загадили, но это хотя бы органика, от которой скоро не останется следа, но ведь реальная проблема - это мусор оставляемый человеком. На пляже или в лесопарке вокруг горы мусора, тонны и кубометры мусора. В этих кучах сидят люди и едят, оставляя новый мусор.

ОТВЕТИТЬ
Уфф
13 июл 2020 в 21:42

Но стоит появиться собаке, тут же начнется. Ведь это не человеческое свинство бич общества, бич общества – человек и его собака. То что при тебе же, вот те люди просто берут и бросают банки и пакеты на землю вокруг – это не проблема. Для них проблема состоит в том, что появился в поле зрения человек и собака, а своим присутствием мешает культурно отдыхать.Ты можешь сидеть в нашем сквере, бить бутылки, кидать мусор за лавку, под лавку, мимо урны, что рядом с лавкой, можешь наплевать семечек вокруг, и нахаркать сколько хватит сил, и никто тебе ничего не скажет, поскольку это делать можно. Ну ведь нигде нет табличек, что курить, распивать алкоголь, мусорить, материться и т.д. нельзя. Нельзя только с собакой, ну еще иногда на роликах и с мороженым, а все остальное можно. Любое место и любую территория в первую очередь ограждают от собак, а не от людей, и их неприемлемых действий. Раздувать собачий вопрос в обществе, предпринимать какие-то нелепые попытки, пытаться выставить это чуть ли не основной проблемой населения, при наличии других, в 100 раз более масштабных проблем, все равно, что чинить в автомобиле плохо закрывающейся бардачок, в то время как спущены все 4 колеса.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2020 в 21:47

У меня сына в 4-5 летнем возрасте не хило так напугала собачка, которая нам взрослым ниже колена, а детям до пояса, просто погавкала. Теперь я гавкаю на хозяев, которые гуляют без поводка и намордника. На обещание послать пулю из пневмата в филейную часть за прогулку из намордника классическое " мая сабака никаво ни кусает и ана добрая". Еще ответ кому-то нужен почему появились охотники? Законными методами с такими бесполезняк.🔥

ОТВЕТИТЬ
дон
13 июл 2020 в 21:49

Психиатрия в городе в упадке, много неадекватов на свободе. Одни собак бойцовских покупают и травят на людей. Другие безобидных собак боятся и стараются убить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2020 в 22:16

Все таки, русские люди удивительный народ. В городе несколько лет вонь стоит несусветная, после летних дождей потопы – не пройти, дворы заставлены машинами, зимой из дальних районов города просто не уехать – все молчат, всем все равно. Зато как появилась новость о ЖИВОДЕРСТВЕ (вот уж, казалось бы, где иного мнения, кроме как возмущения и порицания быть не должно), тут же, как грибы после дождя, повылазили ненавистники животных и их хозяев.
Люди максимально равнодушно относятся к будущему своей страны (о чем явно говорят результаты голосования по поправкам), к будущему своего города (иначе откуда в городе такая стыдобища вместо архитектуры) и к будущему себя и своих детей (вы нюхаете всю эту вонь со свиноферм, от машин).
Признайтесь, что вы, живя в таком свинарнике, беситесь от бессилия и ничего не пытаетесь изменить. Максимум вашей политической позиции – ненавидеть соседа, который в отдушину от этого мрака посмел завести себе собаку.
У нас любят смотреть на Европу, мол, вот там вот люди хорошие и собаки у них какают радугой. Но если вы немного углубитесь в тему, то узнаете, что до введения конских штрафов ГОСУДАРСТВОМ, люди в Чехии и пальцем не вели, чтобы улучшить ситуацию с собаками.
И вот вопрос – кого в этой ситуации все таки ненавидеть: ваших соседей или все таки тех людей, чья работа – обеспечивать чистоту и порядок в городе?

Гость
13 июл 2020 в 22:21

Соседи держат свою овчарку на балконе, до моих окон 2 метра, собака лает постоянно, облаивает прохожих, окна у меня открыты, а зверюга реально мне по пояс и голос соответствующий, говорил с хозяевами, те меня послали, купил ультразвуковой отпугиватель от собак, повесил на окно, толку ноль, или отпугиватель не работает или собака глухая, в общем готов уже заплатить догхантерам за голову этого блоховоза, других вариантов не вижу. Все минусуйте.

ОТВЕТИТЬ
Пенс
13 июл 2020 в 22:50

Чистоплотный человек не будет держать животных в квартире, тем более во время пандемии, когда они всякую заразу с собой тащат, да и собаководы хуже собак, готовы человека убить за собаку, и говорить им что-то бесполезно. Много случаев нападения собак на детей и взрослых.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 22:57

16 лет жил у меня доберман. Живу у "экрана", за горбольницей. Для выгула пустырь между горбольницей и узкоколейной. Пес наматывал с десяток км., Толко палки, снежок кидай. И, поскольку энергия выплескивалась, был очень уравновешен. Ну и конечно не гадил во дворе.
Но держать такую собаку, там где ей негде свободно гулять, это садизм.

Гость
13 июл 2020 в 23:13

Собака конечно невиновата, если она даже питбуль без намордника, виновен хозяин из кузни без мозгов.

13 июл 2020 в 23:37

Сами заслужили, что их собаки помирают. Теперь будут в намордниках гулять, либо снова покупать собак и по кругу.

кто
13 июл 2020 в 23:51

КТО ТРАВИТ мышей и крыс? Кто травит голубей? Если я приду к вам в дом и насру на кухне вы захотите меня побить. Поэтому и травят ваших собак. Не место им на придомовых территориях гадить. Пройдет дождик и все - сказала собачница. А то что до дождя 10 человек наступят в ее дерьмо ее не волнует. Поэтому народ и борется с загаживанием дворов.

ОТВЕТИТЬ
маруся
13 июл 2020 в 23:56

все собаки должны быть чипированы + налог нужен на собак тогда и бездомных не будет

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2020 в 23:59

Честно говоря, удивлена. В нашем ЖК это норма - убирать за своими собаками и гулять только на собачьей площадке, которая есть. Там мы тоже убираем, облагораживаем всё. Везде догбоксы с мешочками стоят для фекалий. Никому не мешаем. На правом берегу старые дома и дворы, площадок нет похоже. Но можно же убирать за своим питомцем! Это просто обязательно! Возьми мешочек и убери да и всё. Какие проблемы.

14 июл 2020 в 07:09

Когда были маленькими у нас у всех были собаки. Была во дворе горка со снега, которую нам сделали наши родители, не ждали пока кто то сделает как сейчас. Так вот мы катались собаки весь день с нами носились без поводков и намордников. Как ни странно, ни одного напуганного ребенка, а тем более покусанного небыло. К нам приходили дети из других домов и все играли, собак точно штук 15 было. Сейчас идёт мамаша с ребенком, увидела собаку, которая мелкая карманная и орет дурной что б они передохли и ТД. Вот что она воспитает? Ребенок этот шарахается от мух, не говоря о собаках. Она прививает ему ненависть к животным, позже эта ненависть будет направлена против нее самой.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 июл 2020 в 07:37

многие стали такие брезгливые,описывают все казусы им неприятного восприятия собачьих экстриментов,а только забывают,что чем сильнее с детства иммунитет человека,тем сильнее его организм может бороться с болезнями типа сегодняшнего Короновируса!

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 июл 2020 в 08:09

Люди, которые своих четвероногих выгуливают без намордников и поводков, со своими питомцами примерно одного уровня интеллекта, и объяснить им что-либо бесполезно.

14 июл 2020 в 08:38

Те, кто пишет, что собаке лучше на цепи или в вольере, никогда не держали собак. Если собака содержится в таких условиях без прогулок, то это издевательство над собакой, если её выгуливают, то её содержание не многим отличается от квартирного (меньше общения с собакой, меньше уборки в квартире). В распоряжении моей собаки моя большая квартира, гораздо больше вольера (про цепь вообще молчу), а так же двух - трёхразовые прогулки, поездки на дрессировочную площадку для обучения и сброса энергии. Зачем мне это надо объяснять не буду, долго, а для многих бесполезно. Считайте, это моё хобби (хотя это гораздо большее, чем просто хобби). Естественно, за собакой я слежу, убираю, прилагаю максимум усилий, чтобы моя собака не мешала соседям, с которыми у меня прекрасные отношения.

Археолог
14 июл 2020 в 08:41

Собак, тем более бродячих, в городе быть не должно.

14 июл 2020 в 08:46

Если же говорить о налогах, то вряд ли эти налоги пойдут на благоустройство города, а тем более на создание площадок для выгула. Зато бездомных животных и несчастных людей станет больше. С бабушек вы много денег не соберёте, вгоните их в долги, ухудшите их и без того нищенское существование. Те же, кто легально занимается разведением породистых животных, платят налоги на прибыль, как бизнесмены. Конечно, надо решать вопрос с бесконтрольным разведением животных, тогда не будет бродячих собак, но вот как это сделать, как проконтролировать представляю слабо.

Загрузка...