1 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
4 июл 2020 в 15:56
Этот город серый и отвратительный, а когда вырубят все деревья в его пределах, он станет полностью черным. Зато будут довольны владельцы автоведер и коммунальщики. За все то, что происходит с зелеными насаждениями, ответственность полностью лежит на мэрии. Если бы они не допускали беспредельного сноса деревьев, то он был бы гораздо чище.
Прекрасно помню, как все начиналось... Сначала гражданам мешали тополя из-за пуха. А то, что он бывает только у женских деревьев, им наплевать, поэтому срубили почти все. Войдя во вкус, принялись за клены, от которых никакого пуха нет. Придумали причину, якобы света не хватает. И, наконец, дошли до берез. Из всех перечисленных, самые бесполезные - это как раз березы. Лист мелкий, появляется поздно, опадает рано. И совсем другое дело тополь и клен. Листья большие, появляются рано и держатся до поздней осени.
Дети и внуки тех, кто садил деревья в этом городе, теперь занимаются их уничтожением. Попробовали бы они так в москве, сделать, мало бы не показалось. А все потому, что нет в городе хозяина уже много лет.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гостья
4 июл 2020 в 15:36

А давайте поговорим о сносе деревьев на кладбище! После урагана, много поваленных и рухнувших деревьев, а ещё больше чуть чуть наклонённых! Приезжаю, а Береза на заборе у могилы почти лежит! И что вы думаете, чтобы ее спилить, надо заявление, согласование с агрономом, заявка в мэрию и торги! Месяцев 6! Так дерево на Могилу ляжет за это время. А памятника нынче не дешевые

Так вот почему у нас все деревья вырубили. А я думал у мэра дрова кончились

Полит
4 июл 2020 в 15:39

За жопу мэрию схватил СК, во они теперь и перестраховываются!

Захарченко
4 июл 2020 в 15:41

И у кого то из друзей Анатолия есть своя лесопилка. 100%

Калич
4 июл 2020 в 15:42

Какого эксперта надо вызвать, чтобы ливневки почистить? Не придумали ещё?

Жесткий
4 июл 2020 в 15:44

От Мэрии ответов не дождешься может на НГС какой эксперт найдется. ПРосто ответьте мне на вопросы по существу
1) Городские власти взамен спиленному под корень дереву обязаны посадить новое?
2) зачем если дерево больное, аварийно опасное, оставлять кусок ствола высотой до 10 метров без единого листика? Ведь даже если новые ветки прорастут оно не будет эффективным первые 3-4 года, а после вновь станет аварийным

Рой супергерой
4 июл 2020 в 15:44

Вот не верю я ни нашей мэрии ни мэру в частности. Проворовались все. И обещания свои не выполняют

Гость
4 июл 2020 в 15:51

Что значит: не должно препятствовать освещению помещения? А если жители специально садили, чтобы затенить солнечные окна и выжить летом? Сердечникам и с высоким давлением на солнце летом проблематично выживать. И что, придет дядя и спилит, лишь бы свои делишки сделать?

Худой
4 июл 2020 в 15:52

Сделал на своём единственном дереве обрезание, очень красиво и полезно. )

я не робот из Парижа
4 июл 2020 в 15:56

Обрезание деревьев яркое доказательство, что у нас город третьего сорта. Старые деревья необходимо удалять полностью и засаживать новыми из питомника. К сожалению 76% это объяснить невозможно. Им и так приятно жить в пыли и навозе.

Гость
4 июл 2020 в 15:56

Этот город серый и отвратительный, а когда вырубят все деревья в его пределах, он станет полностью черным. Зато будут довольны владельцы автоведер и коммунальщики. За все то, что происходит с зелеными насаждениями, ответственность полностью лежит на мэрии. Если бы они не допускали беспредельного сноса деревьев, то он был бы гораздо чище.
Прекрасно помню, как все начиналось... Сначала гражданам мешали тополя из-за пуха. А то, что он бывает только у женских деревьев, им наплевать, поэтому срубили почти все. Войдя во вкус, принялись за клены, от которых никакого пуха нет. Придумали причину, якобы света не хватает. И, наконец, дошли до берез. Из всех перечисленных, самые бесполезные - это как раз березы. Лист мелкий, появляется поздно, опадает рано. И совсем другое дело тополь и клен. Листья большие, появляются рано и держатся до поздней осени.
Дети и внуки тех, кто садил деревья в этом городе, теперь занимаются их уничтожением. Попробовали бы они так в москве, сделать, мало бы не показалось. А все потому, что нет в городе хозяина уже много лет.

Гость
4 июл 2020 в 15:57

да пусть пилят и в Китай увозят, нефть газ в хохляндия алмалы в Европу плевать

гость
4 июл 2020 в 15:57

Пилят деревья все, кому не лень. Расходы проводят как "благоустройство двора". Очень удобно, делать почти ничего не надо, деньги списывают + "благоустроили".
Доколе будет это безобразие, зелени нет, одна пыль в городе?!
Если мэрия запретит так "благоустраивать", то можно хоть жалкие остатки деревьев сохранить.

Капитан Африка
4 июл 2020 в 16:11

Красные лесорубы мэрии на тропе войны против новосибирцев;)))

4 июл 2020 в 16:13

Написали бы лучше про условия, когда деревья обязаны ПОСАДИТЬ!!! А про обрезание и снос - тут все просто: деньги выделены, их нужно освоить. А то, что пилят абсолютно здоровые деревья - это часто видно. И никаких компенсационных посадок Наш славный Горзеленхоз в конце года отчитывался бы: вот столько и там-то высажено деревьев и кустарников, сделано газонов и т.д. А то только в начале года трындит про планов громадьё. С этой затененностью ещё. Да это ужас, когда солнце в окна! Вот у меня спилили два совершенно здоровых дерева, теперь на кухне душно, пыльно и жарко. Ещё одна дура старая, 92 года которой (!!!), вылезла на газон стала там кустарник обламывать. Спрашиваю сверху, какого... она там делает, а та говорит, что он её затенять будет. Кустики! Они способны только кирпич затенить. Сидела бы на печи, смертного часа ждала. А они вырастут, говорит. Ну, если она ещё 50 лет проживет, то конечно.

Фото пользователя
4 июл 2020 в 16:21

При мэрстве Когтя только и придумывают новые схемы,как бы подгадить горожанам.Реально мстят и ненавидят городу и жителям!

Фото пользователя
4 июл 2020 в 16:30

У меня весь двор и прилегающая территория в деревьях:клёны,яблоньки,,ели, ивы,кустарники сирени.Нашлась идиотка под 90лет,и добилась от мэрии разрешения на полный снос всех деревьев как аварийные,без восстановления!Якобы им света не хватает!Ещё и депутат пообещал им помочь -наказ оформить.Идиоты.

4 июл 2020 в 16:41

круто! а у нас спилили год назад 10-15 летние!!!!! молодые клёны, яблони, рябины, на вопрос - чтовытвариделаете председатель тсж выдала какую то дичь про коллектор внизу и корни и дерево вдруг упадет на машину, говорила она эту несвязанную билеберду с полностю стеклянными глазами. По моему скромному мнению, спилить могут точно по такой же причине что и уничтожить траву под корень - дендрофобия или просто захотеЛОСЯ, бабки надо списать ка кто провести и вот.

Альпика
4 июл 2020 в 16:45

У дома Аэропорт 45 березы посажены в нарушении всех Снипов, на расстояние менее 5 метров от дома.
Одна береза уже падала на магазин Мария ра, вторую срубили по заявлению ( хлестала ветками по окнам), сейчас береза с наклонным стволом при порывах ветра может рухнуть на людей.
Ждем когда люди погибнут ??????

Румба Баблахо
4 июл 2020 в 17:43

Скоро возле домов не останется никаких деревьев, спасибо депутатам. Потому что законы разрешают строить здания прямо во дворах прямо в 10 м от стоящих домов.

Добро пожаловать посмотреть во дворы ул.Р-Корсакова 8 и ул. Титова 11 - во что превратится Новотараканск в ближайшие годы. Свободные от парковок пространства во дворах будут застроены. Потому что бабло побеждает всё. И законы разрешают.

Поэтому разговор о деревьях "возле дома" - это просто мимолетный эпизод истории Новотараканска. Нет смысла особого вникать.

Ольга Ч
4 июл 2020 в 18:05

Если деревья аварийные, не обязательно их полностью спиливать, их можно красиво подрезать. А мэрии давно пора закупить много больших здоровых деревьев и засадить весь город ими. Набережную тоже засадить взрослыми деревьями, а не хилыми берёзками. Интересно, по документам какие деревья закуплены ?

5000477
4 июл 2020 в 18:07

Если кто то попробует спилить хоть одно дерево у нас во дворе, соберёмся всем домом и не дадим это сделать, чтобы нам это не стоило.

хихихихихикс
4 июл 2020 в 18:07

В Центральном парке на днях проредили почти до нуля ограждающие кустарники. Назовите признаки "больных" кустарников. Срезали также куст сирени, сломанный слабоумными ликвидаторами "Сюрприза".

Фото пользователя
4 июл 2020 в 19:40

должен действовать принцип: спилил одно дерево, высади 2. и не что попало а дубы, ели, клёны канадские

4 июл 2020 в 20:06

У нас во дворе просто декорации к фильму ужасов, с этими обрезанными высотой 5 метров и засохшими торчащими многочисленными тополями, в соседних дворах такая же милота

Ксю
4 июл 2020 в 20:56

вот ведь на всех не угодить. у нас во дворе клены разрослись до невероятный размеров, бывает в шторм и на машины падают. И березы переросли. Мы собрали подписи жильцов и обратились в управляющую компанию с просьбой спилить это все. Управляющая нам говорит: в районной администрации сказали денег не выделено, удаляйте старые деревья за счет жильцов. У нас в доме 20 квартир, одни пенсионеры. Может кто нибудь подскажет, куда с этим вопросом можно обратиться?

Маня
4 июл 2020 в 22:33

Зато если дерево аварийное. фиг дождёшься спила. УК говорит, или за свой счёт или запишем на следующий год. под субсидию на снос деревьев. Вот так...

458
4 июл 2020 в 23:26

У нас в городе дерево становится аварийным, когда кому-то нужна парковка. Вот и все признаки.

5 июл 2020 в 09:30

про 2 метра от проезжей части и от тротуара очень интересно - я таких деревьяв могу напоказывать в городе столько, что пилить лет 10 будут

6 июл 2020 в 04:59

Боже. Спилите до половины высоченные березы в моем дворе. Уже который ветрища был штормовой: все ветки поотлетали. Чудом никого не задели. Бабушки все кудахчут, что зелень-зелень.

Упс!
6 июл 2020 в 09:04

Я уже давно говорил, что к власти в городе пришла секта дендрофобов, задача которой - уничтожить растительность в городе под ноль.

6 июл 2020 в 09:32

и что кто то соблюдает нормы в данной стране, не смешите, вон главный обнулился вопреки всем законам, так и деревья пилят без всяких общедомовых собраний