28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (534)

29 июн 2020 в 14:00

Андрей Хальзов оперировал моего отца. Очень опытный хирург был. Скольким людям мог бы еще помочь. Соболезнования семье. Очень жаль.

Ирина
29 июн 2020 в 13:50

Соболезнования. Осенью делала у них операцию, был на обходах, в палате женщине с онкологией делал сложную операцию, жалко, хороший врач....

Гость
29 июн 2020 в 16:26

Есть смерти в которые невозможно поверить. Андрей Васильевич Хальзов врач от Бога огромный оптимист и профессионал. Редкий жизнелюб. Мы были знакомы семьями четверть века. Низкий поклон его памяти и соболезнование жене и дочери. Говорить могу бесконечно, но ком в горле!
Ракитянский С.В. Ракитянская Т.В., Ракитянская М.С., Ракитянский А.В.

Гость
29 июн 2020 в 14:39

Это ужасно! Соболезную близким! Реально становится страшно. Ну неужели нельзя было спасти? А где же плазма с антителами? Ведь сколько доноров сдали кровь с антителами! Или тоже всё в Москву отправили? НГС напишите статью начали ли лечить в Новосибирске с помощью донорской плазмы с антителами? Есть статистика?

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 июн 2020 в 16:29

Замечательный человек и супер профессионал! Спас многих, а сам так рано ушел.
Светлая Вам память, Андрей Васильевич! Соболезнования семье и близким!

Татьяна
29 июн 2020 в 13:53

Это был сильный и добрый человек! Врач по призванию! Огромная потеря для всех, кто его знал! Соболезную родным! Скорбим!

ОТВЕТИТЬ
NorFin
29 июн 2020 в 13:34

Полезная инфа для дебилов, которые считают КВ19 обычной ОРЗ, не надевают масок (некоторые принципиально и демонстративно) в транспорте и проч. А статистика смертей для них обычная сезонка.
Так вот, в сезонные эпидемии никогда не погибало столько врачей и медсестер!
Автору респект. Может фотки гробов быстрее приведут к осознанию серьезности ситуации. Хотя очень сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Ковид
29 июн 2020 в 13:03

Врачи себя не жалеют. Такая работа - важная, но опасная. Светлая память

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 13:08

у вас ещё вопросы остались о лечении простых смертных?

ОТВЕТИТЬ
Том
29 июн 2020 в 14:50

Отличный был врач и человек!!! Сколько мы мог еще пациентов спасти!

Гость
29 июн 2020 в 14:05

Пусть земля будет пухом этому достойному человеку. Родным и близким передаём соболезнования.

Редкий гость
29 июн 2020 в 16:42

Нас скоро некому лечить будет. Старая гвардия уходит действительно талантливых и грамотных врачей. Жалко до слез. Соболезнования родным.

ОбнулимМоль
29 июн 2020 в 15:18

Область закупила без конкурса аппараты ИВЛ на 140 миллионов у посредника, торговавшего ранее фруктами. Вместо того, что бы заказать их напрямую у производителя. Везде есть отделы продаж и доставка любых грузов. Но такие посредники нужны только для откатов. Семье, конечно, соболезнование, но где соболезнование от прокурора области.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 13:36

Земля пухом

Сергей Витальевич
29 июн 2020 в 16:56

Очень большая потеря для нас всех, отличный врач, хороший человек, достойный отец.
Очень жаль, соболезнования семье, похоже господь забирает самых лучших первыми.

30000
29 июн 2020 в 17:21

А где Толоконский? Оптимизатор.

гость
29 июн 2020 в 13:02

Жесть какая. Берегите себя. Реально, опасный вирус

ОТВЕТИТЬ
еее
29 июн 2020 в 16:05

Царствие небесное ему. Хороший был человек и врач

29 июн 2020 в 13:04

Ужас какой, если людей такого уровня не могут спасти, то ситуация походу вообще аховая. Соболезнования семье((

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 13:06

Вводить жесткий карантин нужно было в самом начале, а не полумеры всякие принимать, то вводить, то снимать ограничения. Как "работаете", то и получаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 13:14

Очередное - 101 свидетельство того, что если заболел, то от тебя мало что зависит. Если уж брата Хальзова не спасли, то что ждёт обычных граждан? А всё началось с решения Травникова - спасать экономику почти с первой недели апреля!

ОТВЕТИТЬ
ЕВЛАМПИЙ
29 июн 2020 в 14:00

Люди,откройте глаза!!! Попрятались все по норам и ни черта не видите,что в здравоохранении творится.К специалистам не пробиться.У парня в шкуре засел клещ,а ему в регистратуре чешут,что запись к инфекционисту за две недели.А инкубационный период 3дня!!!Ни Локоть ни Травников и рогом не повели по поводу обработок,ДАЖЕ городских парков,от клещей.В центре города люди хватают клещей!!!

ОТВЕТИТЬ
Инна
29 июн 2020 в 15:03

Почему нет жёстких мер? Базы отдыха работают! Сама лично звонила, Теремки и т.д принимают гостей! Пляжи переполнены! Транспорт битком набит. На курорт - пожалуйста! Скоро ЕГЭ, а там как стадо сгоняют детей... Никому нет дела, то ли за кресла свои боятся, то ли ругаться с населением не хотят, боятся. А может и правда, истребить хотят часть населения ...

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 июн 2020 в 13:06

СОБОЛЕЗНУЮ родным в ваших силах нести людям правду что бы горе которое произошло в вашей семье не коснулось других простите.

29 июн 2020 в 13:52

на китай же мы не смотрим, у нас свой тупой путь

ОТВЕТИТЬ
Таня
29 июн 2020 в 13:50

Соболезную😢

Гость
29 июн 2020 в 16:47

Пусть земля будет пухом! До сих пор у медиков проблемы с СИЗами.Сами покупаем, что находим.

Мария
29 июн 2020 в 21:06

Светлая память прекрасному доктору и человеку! Соболезнования родным и близким. Андрей Васильевич когда-то спасл мне жизнь. Хирург с золотыми руками, добрый и отзывчивый человек. Невосполнимая потеря для нашего города:(((

Гость
29 июн 2020 в 13:06

В начале удивлялась, что беспокоятся о гражданах, вводят изоляцию, карантин, открывали новые ковидные госпитали.. ведь государству выгодно избавиться от пожилых и больных.. «спонсор ковида пенсионный фонд России».
Ан, нет, все нормально. Мест нет, люди мрут, но зато статистика хорошая, парады, голосование..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 14:04

Земля пухом! Соболезнования семье!

Триада
29 июн 2020 в 13:03

Какой кошмар... врачи рискуют своим здоровьем и жизнью! Ради наших жизней. Вечная память Андрею Васильевичу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 16:37

Хальзовы это очень хорошая семья, известная во врачебных кругах Новосибирска! Потрясающий отец, воспитавший достойных сыновей - Андрея и Константина, настоящий профи и интеллигент. Как жалко, что Андрей ушёл! Брату нужно держаться! Сочувствую и соболезную

ОТВЕТИТЬ
12345
29 июн 2020 в 13:26

Я думал наша область « на дне», но нет- « снизу постучали». Если объективно - не Хальзов проводил оптимизацию здравоохранения в области, а Городецкий и Толоконский. Нет больниц, оборудования современного и персонала. Москва забрала к себе кадры и аппараты ИВЛ в самом начале эпидемии. Но, Москву при этом не закрыла и вся инфекция попала в регионы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 июн 2020 в 03:14

Люди, в семье горе.а вы устроили разборки с министром. Вам не стыдно? Это честные люди, образованные, их семья много сделала для здравоохранения Новосибирска ! Говорите почему не введут жёсткий карантин- так его вводили, а вы его соблюдали??? Вы ныли что дома устали, работать надо, а то умрем с голоду.... а по факту все просто гуляют и шляются по паркам и магазинам! Даже маски носить не хотите для своего же здоровья и здоровья окружающих!
Так что оставьте в покое, у семьи горе!
Соболезнования все выразить должны, а не гадости писать не разбираясь в ситуации!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 13:03

Соболезнования родным и близким этого врача!

Михаил
29 июн 2020 в 14:51

Соболезную

ага
29 июн 2020 в 15:31

о чем говорить, если медики не могут защитить себя и своих близких...и не потому что не хотят!
светлая память и соболезнования родным.

Елена
29 июн 2020 в 22:30

Это очень больно что умирают хорошие очень грамотные врачи. Это семья потомственных докторов. Светлая память. Сколько ещё мог сделать сложных операций и сколько жизней спасти. Берегите себя и своих близких. И будте благодарны медикам за их ежедневный риск и очееень нелегкий труд

Как раз
29 июн 2020 в 13:04

Что поделать, сейчас такое время. Пока эпидемия в разгаре, никто не застрахован. Соболезную семье

Катя
29 июн 2020 в 14:05

Искренние соболезнования семье. Очень жаль человека, врача, который помог многим . Вирус очень коварен , берегите себя. Я

обнуление статистики
29 июн 2020 в 13:06

смотрите сколько медиков умирает

Фото пользователя
29 июн 2020 в 14:34

Соболезнования близким . Он меня оперировал в 2006 году. Жаль .

ОТВЕТИТЬ
Олег
29 июн 2020 в 22:11

Один из немногих, к которому было очень большое уважение как к хирургу, доктору, учителю и человеку.

Татьяна
30 июн 2020 в 07:29

Нашего мэра вообще не видно.Только появился на открытии зоопарка,зверям показался.Ситуацию явно прошляпили еще в апреле.Сейчас не знают чем и как лечить.Медицина в глубокой разрухе.Только те кто разрушил живут и процветают...

Фото пользователя
29 июн 2020 в 12:59

Порой жизнь любит драматичные сценарии и изощренный троллинг.
Интересно, он попал в статистику?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 июн 2020 в 13:20

Конечно, соболезнования. Но не брату, а семье самого погибшего.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
29 июн 2020 в 13:20

Хотите выжить?
Избегайте больниц, общественного транспорта и соблюдайте личную гигиену.
Все!

ОТВЕТИТЬ
Мирон
29 июн 2020 в 13:04

Про сопутствующие заболевания ничего неизвестно? и что там с карантином его коллег? Или сейчас уже не отправляют

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 июн 2020 в 14:16

Много людей принебригают носить маски, соблюдать дистанцию, собой рискуют , заболеть, других подтвергают заразиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 15:47

Российская статистика смертности от COVID-19 занижена. Медики — относительно небольшая группа, где есть возможность учесть каждую жертву пандемии, пересчитать и перепроверить все случаи. Смертность среди врачей, работавших с ковид-пациентами в Великобритании, Германии, Италии и США, не выходит за рамки 1%. Если по заверениям властей наши мед. работники снабжены всеми СИЗ, и вообще уровень летальности от COVID-19 по России более чем в 7 раз ниже, чем во всем мире, то как можно объяснить официальную статистику. Взять Новосибирск, если учесть 5 мед. работников, официально умерших от коронавируса, и посчитать, пусть не 1% от общего числа жертв, а даже 1.5% то получается, что общее количество жертв примерно 333 человека. Это если не считать. Это если считать, что все мед. работники, умершие от коронавируса, попали в официальную статистику.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 13:55

Травников и Локоть ... проср..ли вспышку в самом начале , аэропорт ,ж/ж вокзал , не смогли нормально организовать Роскомнадзор ...вот и результаты

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 17:23

соболезнование.
это ужасно и несправедливо,что от вируса погибает столько людей и 30, и 50 лет.

Из Москвы
29 июн 2020 в 18:15

Династия врачей Хальзовых....
А кто пишет,что полнота, поработайте на ногах в операционной долгие десятилетия. Тут о режиме питания не надо писать. Тут бывает, что до туалета нет возможности отойти. Работа физически очень-очень тяжёлая быть хирургом.
Анищенко Хальзов много провели операций и спасли многих людей. У меня прошла операция неудачно, но это воля Божья такова была. При мне много оперированных было ими людей успешно.
Но именно они в ЖД больнице первыми освоили передовые методы малоинвазивных операций. Ещё во времена СССР.

Злой медик
29 июн 2020 в 22:33

Не знала человека лично.. но много слышала. Царство небесное доктору..очень жаль, что именно такие люди уходят в расцвете сил.. Искренние соболезнования всей семье..

не китайский посылторг
29 июн 2020 в 22:45

Если бы братан реальную статистику показывал, то было бы другое отношение к эпидемии. И хороший врач был бы жив

Ирина
30 июн 2020 в 08:27

Андрей Васильевич, был замечательным человеком! Профессионалом! Учителем многих из нас! Другом! Отцом!
В это сложно поверить и принять! Мы скорбим вместе с семьей.... Рано... Не справедливо...

обнуление статистики
29 июн 2020 в 13:10

Народ продолжит "незаметно умирать". Карантина не будет. Потому что денег нет содержать людей, надо яхты содержать, спортсменов иностранных, ну и воевать в Сирии на Донбасе.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 13:07

может, хоть личная трагедия заставит министра признать реальную ситуацию в области

ОТВЕТИТЬ
Дуракам закон не писан
29 июн 2020 в 13:33

вместо того, чтобы посадить на жесткий карантин 150тыс человек туристов, выплатить им все кредиты, долги и вообще все что им нужно, потратить на это пусть 1, пусть 5 млрд.. в итоге экономика рухнула, выплаты идут уже сотни миллиардов рублей
все из-за чего? из-за жадности и тупости чиновников.
уже 9тыс погибших только официально. судя по статистике в соседней теме за месяц 180 только умерло.
а в других???
ну не справляетесь вы тут сами, звоните в наббат. просите помощи. страна большая, поможет. хватит задницы в тепле держать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 13:13

Интересно, а в больнице он тоже лежал в общем коридоре???

ОТВЕТИТЬ
Квентин
29 июн 2020 в 13:07

Такой получается парадокс... Сам врач, да еще и хирург, а сгубил проклятый вирус.

29 июн 2020 в 13:13

Соболезнования.
Не устану повторять: "Те страны, которые ввели нормальный карантин, и где власть не жмотничала- уже не фиксируют заболеваний или мало" . А у нас Зимбабве, честное слово.... Ни карантина , ни поддержки нормальной, ни планов чётких. Зато дофига вранья.
А коснётся ведь каждого, Каждого! В том числе и сидящих в бункере и на виллах своих.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 13:28

Начнет ли хоть что-то доходить после этого до местного Минздрава о созданном им и федеральным Минздравом ситуации с коронавирусом в стране?..

Фото пользователя
29 июн 2020 в 13:05

Царствия небесного. Семье сил пережить потерю близкого человека. Вирус никого не щадит, увы.
Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Дом 2 Спаси свою Любовь
29 июн 2020 в 13:03

соболезнования (((

Татьяна
30 июн 2020 в 12:37

Светлая память Андрею Васильевичу! Это невосполнимая потеря! Он оперировал мою маму в сложнейшей ситуации и тем продлил ей жизнь.
Хирург высочайшего класса, кто-то того, и человек неординарный. От него исходило всегда чувство надежности, это психологически очень поддерживало пациентов и их родных. Незаменимые есть! Андрей Васильевич именно из таких людей! Очень соболезнуем семье и плачем с вами сами.

ОТВЕТИТЬ
Костина
29 июн 2020 в 18:51

Соболезную ...

Андрей
30 июн 2020 в 10:21

В прошлом году сделал мне операцию. я через день уже бегал по коридорам, а через 3-и дня выписали домой. Порядок полный!!! Светлая память!

Елена Гаврилова
30 июн 2020 в 15:02

Андрей Васильевич Хальзов , оперировал моего отца три месяца назад. Принял решение на свой страх и риск, когда другие уже отказались помочь. Он не побоялся , взял к себе в Отделение, спас и продлил моему папе жизнь. Спасибо огромное от всех нас и от меня лично! Это невероятный Человек! С большой буквы! Супер специалист! Позитивный и жизнерадостный! Как жаль рано терять таких замечательных людей! Несправедливо! Невозможно поверить! Потеря для всех! Соболезнования семье и близким! Вечная и светлая память Андрею Васильевичу!

Растениевод
29 июн 2020 в 13:31

Вечная память ( святой человек был. А в какой больнички он лежал?

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяяя
29 июн 2020 в 14:04

Перед богом мы все равны, искренние соболезнования. Фамилия здесь ни при чем, Министр скорее всего сам заложник ситуации

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 июн 2020 в 13:04

Журналисты уже додумались интервью взять у министра? Ничего святого у людей…

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 18:27

Как жалко. Хороший доктор был.

Гость
29 июн 2020 в 13:40

Кто-то останавливает распространение коронавируса?? Или вирус гуляет в свободном плаванье?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 13:01

Думал, что они однофамильцы. Соболезнования семье. Вирус, увы, забирает всех нещадно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 13:07

ну все, щас проголосуем и снова сядем на самоизоляцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 14:01

Очень жаль... Злопыхатели, я тоже не сторонница Хальзова-министра, но в таком случае не пишите гадости, имейте хоть каплю милосердия, ведь такое горе, не приведи Господи, может коснуться любого из нас. Всем здоровья и берегите себя, потому что никто нас спать не будет, это уже очевидно. Вирус это как русская рулетка, кому то повезёт и отлеоается лёгким испугом, а кому то не повезёт. Это действительно горе для всей планеты сейчас....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 13:04

Надеюсь после этого Минздрав будет более внимателен к Эпидемии. Хотя навряд ли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 13:22

На коминтерна работают все.
Выполняем гособорон заказ.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 14:45

Соболезную родным и близким врача. К сожалению врачи и все их родные в зоне риска, так как они больше контактируют с больными. Но в данном случае родственники тоже должны быть под наблюдением, включая Министра.

ирина
29 июн 2020 в 20:13

Ну если уж такую персону не вылечили, что говорить об остальных людях...

Гость
29 июн 2020 в 22:15

Скорби и плачем( Царствие небесное🙏Он заслужил. Спасибо за спасение мужа и нашей семьи. Вечная память

30 июн 2020 в 18:10

Как страшно читать такие новости. Не хочется верить в такое. Еще совсем молодой, один из лучших хирургов дорлжной больницы. Соболезнование родным и близким.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 16:10

Ну если уж человека с такими связями не спасли - чего говорить о простых больных. Видимо, чтобы получить хорошее лечение, надо занимать пост гораздо выше.

ОТВЕТИТЬ
Рын ДА!
29 июн 2020 в 14:14

Соболезнования родственникам.
Жаль врача и хорошего человека.
В статистике опять напишут про "сопутствующие заболевания"? Или на брата министра рука не поднимется?
Справку о смерти получат без нервов и очереди.

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 июн 2020 в 13:14

Гоубокие соболезнования семье... Люди, высказывайтесь корректно, откуда столько злобы? Так стыдно читать некоторые комментарии...

ОТВЕТИТЬ
Маха
29 июн 2020 в 14:34

Соболезнования...,только узнала...,мама позвонила сообщила,знаем их семью. Ужас какой!!

XXX
29 июн 2020 в 13:06

Плохо. Ено тоже запишут как умершего не от коронавируса, а от сопутствующих заболеваний? На фото у него видно лишний вес?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 23:24

Я вот донор крови и в очередной раз на днях пошел и увидел в карточке, что 2 предыдущие сдачи проверили на антитела и нашли их в мае и июне. Жаль, что предыдущие сдачи не тестят, типа перенес бессимптомно, но мне кажется, что перенес в январе ее, как и многие другие.

ОТВЕТИТЬ
Тузя
29 июн 2020 в 18:13

Закройте уже все пляжи и т. д. Сколько можно! Медики не жалея себя погибают? Ради кого? Ради кучи отбросов, которым на все наплевать! Они отдыхают, загорают и веселяться🤦‍♀️это не люди, это свиньи надо быть с ними строже!!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 19:32

Надо же, ни пост, ни деньги, ни опыт, ни своя больница не спасают от короны...
Глядишь и выше пойдет

Гость
29 июн 2020 в 20:51

Вечная память.

Макросс
29 июн 2020 в 13:12

Что же говорить про простых смертных....смысл жизни простого человека это голос за Путина, так как жизнь проходит, а у власти всё Путин со своей стабильностью. Когда же дед уйдёт на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 13:14

Я знал этого человека

Гость
29 июн 2020 в 15:41

Хитро придумано. Если на простое отделение, а сотрудников этого же отделения отправляют на забор тестов, и они заразятся, то это тоже не будет относиться к пр. Деятельности?

29 июн 2020 в 13:13

Знакомая лежала с ним в одном отделении, рассказывает что поступил в больницу, а мест нет, его в коридоре положили. И вот в 11 часов написала что умер он и через полтора часа в СМИ пошли новости.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 14:47

А в какой больнице он лечился, если не секрет?

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 июн 2020 в 23:56

Народ, виноват Ваш губер в первую очередь ! У нас, не хочу говорить где, уже более 3-х месяцев не работает МЕТРО, 2 месяца не ходил прочий городской транспорт, сечас ходят только автобусы ! Полтора месяца нельзя было ездить на своих машинах ! Без маски вышел на улицу-100долларов штраф ! Кафе,рестораны,парки и многое другое не работает до сих пор !
Результат; за 3 месяца 8000 заболевших,22 умерло, вот так ! А у Вас как?
Работают все, и всЁ !

ОТВЕТИТЬ