«Одну из пациенток обследовали из-за ОРВИ»: в Новосибирске коронавирусом заболело ещё три человека
21 апреля 2020, 10:36
Гость
21 апреля 2020, 18:17
Уж слишком идеальная у нас статистика при том, что в нашем городе "пофигизм" на первом месте по России. В других городах стоило только одному заболевшему появиться и число с каждым днем увеличивается в арифметической прогрессии. А у нас все идеально... Однако, начальство у нас выслуживается.
Гость
21 апреля 2020, 15:39
И на нгс и на другом сайте пишут, что индекс самоизоляции в городе 2,4. Непонятно, откуда берут такую цифру. Сейчас индекс самоизоляции 1,6 и двумя часами ранее такой же был. И день назад, и 2 дня назад и ранее он не дотягивает до 2,0. Это что, цифра сверху, которую указывают, и нгс вставляет в статьи?
Гость
21 апреля 2020, 15:29
Аэропорт проверяют, а жд вокзал?
Гость
21 апреля 2020, 14:58
А тестов сколько сделали заболевшим? Тоже 3 ? Сколько тестов в сутки делается ЗАБОЛЕВШИМ ? Не администрации, не силовикам, а именно заболевшим?
Гость
21 апреля 2020, 14:58
Тоже в феврале с мужем переболели. Температура, кашель, сопли. Неделя в домашнем режиме на таблетках. Было тяжело переносить, ночью постоянно озноб. Я так в детстве болела последний раз.
Гость
21 апреля 2020, 14:46
ПОГОДИТЕ!! Утром была статья, что 7 человек!! 3 новопосвящённых и 4 из кругов общения ранее заболевших. Куда дели 4 человека?
Гость
21 апреля 2020, 14:00
В феврале мы все переболели чем то с ужасным кашлем и высокой температурой, внучке даже рентген делали. Кажется, по симптомам то и было. А вообще я то же не верю, что сегодня, 21 ,всего 3 заболевших. Сказочники епрст
Гость
21 апреля 2020, 13:46
Очень разочарованы здешние паникеры-психопаты,так новых "рекордов" ждали,готовились свои любимые истеричные апокалиптические прогнозы строчить,а тут облом.
Пришлось на другую свою любимую тему переключиться - "вывсеврети!"
Гость
21 апреля 2020, 13:46
Куда помещают ,где конкретика?Если на самоизоляцию домой ,то это просто смешно.Если в отдельное гаведение под охрану ,тогда другое дело.
Гость
21 апреля 2020, 13:09
А никто мне не расскажет о приказе министерства здравоохранения о том, что врачам ЗАПРЕЩЕНО выезжать за пределы города? Сегодня такую бумажку обязали подписать ... что за правовой беспредел ?
Гость
21 апреля 2020, 13:06
Пациента "макарова" опять бомбануло. Сидел-сидел в норке своей,но долго без поноса словесного своего "антикапиталистического" не может. Прорвало бедолагу,теперь во всех темах с диареей своей словесной отмечаться будет.
Гость
21 апреля 2020, 13:04
В прошлый вторник тоже 0 заболевших было. Видать статистика за позавчера. Воскресная. В воскресенье никто тестов не делает, статистику не подает, у всех выходной.
Не может быть такого совпадения, чтобы по вторникам заболевших нет
Гость
21 апреля 2020, 12:59
А в Москве 1.5 миллиона сделали вроде. И лечат их во столько же раз лучше видно. Наши врачи туда поехали за 350 тысяч работать. А мы-то как?
Карантин не вводят, на работе весь город, тестов не делают. Мы совсем никому не нужны?
Где губернатор с нормальными мерами?
Или хотя бы мэр - он я думала имеет право в городе распоряжаться? Или совсем он ни за что не отвечает? Если люди погибнут в его городе, то кто виноват? Вроде и мэр или только губернатор теперь все решает. А ему видно наплевать. Парикмахеры тому доказательство.
Гость
21 апреля 2020, 12:55
В Новосибирске сделали с начала эпидемии 12882 тестов. Причем обязаны делать врачам раз в неделю. Заболевшим делают тесты несколько раз. Городецкому делали, когда он из Москвы прилетел, думаю таких чиновников и блатных много.
Так и сколько остается на простых людей, если хотя бы на месяц это разделить? По нескольку тестов в день? Или вообще не достается?
Гость
21 апреля 2020, 12:48
А те, кто приехал на поезде с мск их на карантин не садят! Есть даже такой знакомый, который приехал сюда работать потому что в мск все закрыто.
Гость
21 апреля 2020, 12:45
А сколько всего обследовали, сделали тестов и томографий за последние сутки?
И написали, что сделали тест с ОРВИ, так как пациентка в группе риска по возрасту. Я правильно понимаю, что молодых не обследуют с признаками ОРВИ?
"уже плато"? :D
откуда вы такие, наивные летние дети? ждите пик в мае-июне, спад к июле, к августу придем к нынешним показателям (+40 в сутки) будем считать это великим благом
Гость
21 апреля 2020, 12:20
В принципе колебания количества выявленных инфицированных всегда бывают,ну а вчера еще тестов смогли провести меньше обычного. Где-то в среднем 15-20 должны выявлять при при нынешней интенсивности тестов.
Ну а для оценки тенденций,как уже неоднократно говорилось,отдельные всплески/спады вообще обсуждать бессмысленно. На адекватных ресурсах используют 7 дневное скользящее усреднение.Ну и количество тестов учитывать,конечно же.
Я тоже в маске,и в магазин хожу,ну и в транспорте !!!! Вижу,очееееень немногие то ходят в масках !!!!!!
Погода,то,погода щас :-( Так уже хочется,на берег реки,посидеть,шашлык-----машлык спокойно сделать.
Эх,когда ж это всё кончится !!!! :-( :-( :-(
Нууууууууу,придётся нам просто сидеть,и ждать !
Ждать,и ждать,и жать,как когда то нам завещал,наш великий дедушка Ильич.
Гость
21 апреля 2020, 11:57
женщина в группе риска 65+, но скончавшиеся четыре человека с короновирусом не дожили и до пенсии. Может пора менять группу риска, может стоить пристальное внимание уделять всем заболевшим?
Гость
21 апреля 2020, 11:49
Посмотрело правительство на то, что доля умерших стала сильно превышать значения ВОЗ и решила что пора бы выявлять еще меньше заболевших чем до этого...
Круто че!
Тем кто хочет минусануть.. делаем так: считаем долю умерших от заболевших по новосибирску (это 3%). Потом смотрим количество заболевших в Москве и считаем количество смертей если бы у них доля была идентична нашей. Получившуюся цифру (а это больше 700 человек) сравниваете с количеством умерших по всей стране! Дальше запиваете или заедаете шок от того что если правительство не очнется то регионы знатно поредеют.
Гость
21 апреля 2020, 11:44
Народ, а давайте пересчитаемся у кого у работодателя ИНН московский
Гость
21 апреля 2020, 11:37
Чот выздоровевших не прибавилось.☹
Гость
21 апреля 2020, 11:37
Коронавирус мутировал и приобрел по меньшей мере 30 различных штаммов, что может значительно усложнить борьбу с распространением пандемии. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование группы ученых из Чжэцзянского университета.
Китайские исследователи считают, что есть десятки штаммов вируса известного как SARS-COV-2. Авторы работы утверждают, что они первые нашли доказательства того, что мутации могут влиять на тяжесть заболевания.
---
Но у нас об этом заговорят только летом... потому что надо учиться на своих ошибках, иначе это будет не свой особый путь.
Гость
21 апреля 2020, 11:36
Сижу на самоизоляции три недели. Один поход в МНТК в четверг и в магазин в пятницу. С субботы ломота в теле, жуткая боль в горле, ухе, небольшая температура. Получается, четвертый день. Вот тебе и самоизоляция. В поликлинику не хочу идти. А провериться бы надо, наверное?
Гость
21 апреля 2020, 11:33
По состоянию на 20.04.2020 г. в Новосибирской области проведено 12882 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19).
В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.03.2020 № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19» лабораторное обследование на COVID-19 в обязательном порядке проводится лицам:
вернувшимся на территорию РФ с признаками респираторных заболеваний;
контактировавшим с больным COVID-19;
пациентам с диагнозом «внебольничная пневмония»;
гражданам старше 65 лет, обратившимся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания;
медицинским работникам, имеющим риски инфицирования на рабочем месте – 1 раз в неделю, а при появлении симптомов, не исключающих COVID-19, - немедленно;
гражданам, находящимся в учреждениях постоянного пребывания независимо от организационно-правовой формы (специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, кадетские корпуса, дома-интернаты, учреждения ФСИН России) и персонал таких организаций – при появлении симптомов респираторного заболевания.
Помещаются на самоизоляцию... Только очень много безответсвенных людей, которые ее не соблюдают... при этом данных людей особо не контролируют.
Гость
21 апреля 2020, 11:26
Интересно, что почти на каждой региональной фотографии мы видим неправильное использование масок медиками. На федеральных, впрочем, тоже.
Гость
21 апреля 2020, 11:24
кто помнит что было ~7 числа (14 дней назад).
может первый умер и все дома сидели типа такого
Гость
21 апреля 2020, 11:20
уже хочется побыстрее заразиться и умереть, потому что после коронавирусной эпидемии в стране будет экономический кризис и полное обнуление перспектив.
Гость
21 апреля 2020, 11:20
Вопрос можно? Сколько тестов было сделано? Сколько людей обратилось с признаками простуды?
Нигде данных нет. А в других странах пишут.
Гость
21 апреля 2020, 11:18
Анекдот дня. 3 -е заболевших. Гомерический хохот.
Заражение внутри города ходит, люди набиты в метро, в офисах. Каждый день друг другу дышат прямо в лицо и нет заболевших? Нет ни карантина, ни ограничения на работу и вдруг вирус исчез? ха=ха
Гость
21 апреля 2020, 11:17
Выходной был, наверное. Не делали тесты.
Гость
21 апреля 2020, 11:16
Ну да, всё соблюдается - особенно на улице - толпы кругом.В России действующей всё соблюдается очень и очень плохо!
Гость
21 апреля 2020, 11:15
Кто верит этим данным?
Гость
21 апреля 2020, 11:15
в Толмачево в тречают, а поезда и автобусы??? нужны они кому-то...
Гость
21 апреля 2020, 11:07
Вот в той же капиталистической Америке, предусмотрены материальные компенсации, в связи с коронавирусом, 1200$ на человека, 2400$ на семейную пару, 3000$ на семью из 4 человек. А в нашем компрадорско-сырьевом капитализме с торжествующей сверхэксплуатацией, выживайте как можете. Я думаю все примут правильные решения, при принятии поправок в конституцию
Гость
21 апреля 2020, 11:07
Походу стали скрывать заболевших, а то статистика плохая, как бы не прилетело за нее. Да и люди стали бояться ходить на работу и требовать нормальных мер. Теперь не будет заболевших, только погибшие, которых уже никак не скроешь. А остальные будут просто от чего-нибудь другого умирать
Гость
21 апреля 2020, 11:06
Как так то ?! Если пишешь то , что трактуют из телевизора вы не пропускаете , тогда почему наши большие СМИ могут говорить , что говорят
Я что одна слышала ? Что Венесуэла благодарит Россию , за присланные тесты
Вы уж определитесь там
Не надо считать людей стадом
Вы ведь трудитесь на благо человечеству
Спасибо ещё раз
Удачи всем Здоровья 😷
Гость
21 апреля 2020, 11:04
может заразные туристы кончились, пошли уже чистяком заразившиеся в городе.
3х5=~15 заразились 7 апреля
Гость
21 апреля 2020, 11:04
Ура! Может возле 0 поддержимся, а с 1 мая все откроем, школы и садики бы))
И, кстати, вот эти полумеры ещё больше народ вгоняют в депресь. Если бы государство ввело ЧС и принудительно сидели все дома, то переносить было бы легче. А тут часть сидит, часть гуляет. Сидящая часть думает, зачем я сижу дома, если всем пофик, но и при этом выйти боится, что заразится. А СМИ все показывают и показывают, как все опасно и жутко. Такая разнонаправленная информация со всех сторон. Неудивительно, что у людей нервные срывы.
Все веселье впереди. Вирус это ничто, скоро пройдет. Нефть в минусе. Работы не будет. Дума предлагает мигрантам поблажки в регистрации. Предлагают платить им пособие по безработице. Вчера Трамп запретил въезд ВСЕМ иммигрантам и мигрантам для спасения рабочих мест для американцев. 😁😭😭😭
В чём смысл самоизоляции, если люди везде ходят? Это фейк, а не самоизоляция. Пенсионерам вообще пофик, вчера разговаривала с бабулькой, гуляющей во дворе, не боитесь, говорю? Она отвечает - я уже пожила, как будет так будет, погода такая хорошая, я в четырех стенах быстрее от стресса сдуюсь.
Гость
21 апреля 2020, 10:56
В Толмачево есть контроль за прибывшими из Мска и Спб, но пока люди проходят этот контроль перезаражают все друг друга!!! По тупому все сделано!
Гость
21 апреля 2020, 10:55
Видимо решили перестать публиковать отчеты.должно расти,а у нас резкий спад.Врут,ну или тесты кончились
Гость