перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Чем платить ипотеку: как банки будут работать с пострадавшими от пандемии заёмщиками

31 марта 2020, 08:45
После этого карантина который рано или поздно но закончится, придёт проблема по серьезней, по сравнению с которой эта простуда будет детским лепетом, это массовое выселение людей из квартир, аресты на имущество по невыплаченные долгам, вот где будет Всероссийская пандемия.
31 марта 2020, 09:17
Вот, а наш гарант сказал в этот момент помогать в том числе малому бизнесу, а банки сказали так точно, но по факту сделали так что эту помощь у них не оформить , о том и разговор, хотя те же услуги и строительство есть в списках которые уже пострадали от нынешней пандемии.
31 марта 2020, 09:23
А я и плачу, приезжаю на заявку к клиенту даже не знаю, может он вчера приехал из Таиланда , и я могу заразится от него, а потом могу перенести заразу на другого клиента, потомучто знаю что не смогу ничего никому доказать, а так мог бы посидеть спокойно карантин и все.
31 марта 2020, 09:17
Да никому не нужны добропорядочные заемщики. Точнее они нужны только тогда, когда им надо навялить очередной кредит. А как только заемщик придет о чем-нибудь просить банк, так ему скажут идти.... в другое место. Плавали, знаем. Пытались убедить свой банк(ВТБ) рефинансировать нам кредит, когда началась всеобщая волна, на что нам сказали - идите куда хотите, мы в вас не заинтересованны. Пришлось уйти в другой банк, более лояльный и заинтересованный
31 марта 2020, 09:20
Странно что Путин не остановил вообще платы по ипотекам на время пандемии ... духу не хватило и так же говорит о его зависимости огромной от банков , будет лоббировать их интересы
Гость
31 марта 2020, 08:45
Ложь от первой и до последней буквы. При обращении в альфу стандартный ответ: "вашим договором такие изменения не предусмотрены". Речи солнцеликого- им не указ.
31 марта 2020, 08:40
Написано все красиво, а вот попробуйте оформить Онлайн заявку в сбере , первые два пункта впринципе логично, но есть 3-й пункт , а вот тут начинается интересное, его не то что с чёрной зарплатой не пройдёшь , с белой тоже нереально, всё-таки не дураки его составляли.
Гость
31 марта 2020, 09:13
Спрашивается: а за что я плачу при страховании ? разве это не тот случай, когда покрыть издержки должна именно страховая фирма.
31 марта 2020, 08:43
Всего неделя карантина и уже заныли... У ипотечников всегда должна быть заначка... Хватит скулить...
31 марта 2020, 10:37
Вот сейчас снег сойдёт и увидим кто и как поднялся.
Гость
31 марта 2020, 09:14
Просто начнутся массовые неплатежи, при огромных масштабах неуплаты, банкам придётся идти на встречу. Всех они выселить не смогут, да и правительство вмешается, что бы избежать бунтов.
Гость
31 марта 2020, 09:14
Ипотека "по-Российски" это для любителей НУ очень острых ощущений: при существующих ставках, зарплатах, да ещё и лет на 10-20... При таком раскладе нужно как следует постараться, что бы одна квартира к концу срока всё-таки перешла в личную собственность, а ещё две квартиры - в собственность "благодетелей" из банка. Удачи в ипотечном "марафоне"!
Гость
31 марта 2020, 10:48
Попробовал подать заявку на каникулы в левобережном, сначала нет такой вариант не прописан в договоре, возьмите еще кредит, после отсылки на закон федеральный и постановление запросили такой список документов.... и справку с работы о причинах снижения, и справку о сроках возвращения в нормальный уровень зп, и справку что не буду сокращен ну какой работодатель такое выдаст? Пришла смска - к вашей радости мы работаем((((ваш банк) - да могли бы не работать!
Гость
31 марта 2020, 16:56
Да это точно враньё были в РосБанке написали заявление на отсрочку перезвонили через час сказали Вам отказано.
31 марта 2020, 08:34
Много квартир освободится скоро...
Гость
31 марта 2020, 11:28
Никак вам правительство не поможет.Как банковский работник скажу вам,эта проблема останется только заемщика.Банк никогда не будет работать без выгоды,со стороны это будет казаться отсрочка платежа,ипотечные каникулы.Да ,три месяца или полгода вы не платите проценты,но срок выплаты увеличится на полгода и с удвоеными процентами.
Гость
31 марта 2020, 15:12
Ба́нки не идут на встречу!как были условия так и остались.все что пишут хрень
Гость
31 марта 2020, 18:49
А вы не думали что кому то нпт вариантов нет? Или дальше 15 лет снимать у чужого дяди,гже ни ремонт по своему ни сделать ни животных не завести и т д и т п или покупать свое в ипотеку? Других вариантов,бабушек с квартирами или еще чего нет....вот и приходится брать ипотеку..а тем кто так рассуждает как вы свезло,ну и радуйтесь.....большинство ипотеку беоут нп от хорошей жизни а по необходимости
31 марта 2020, 08:38
Чем платить ипотеку, может быть лучше её не брать? Не рассматривали такой вариант? А, креаклы?
Гость
31 марта 2020, 12:08
В ВТБ сказали, что можно обратиться только через 2 месяца
Гость
31 марта 2020, 13:12
Транс капитал сказал как платили так и будите платить
Гость
31 марта 2020, 16:13
Для ипотеч каникул справку с центра занятости надо, они не работают, хитро всё сделало государство, издеваются над простыми рабочими, ипотека у меня 5 апреля, нерабочие дни до 6 может и дальше
Гость
31 марта 2020, 18:32
Да это всё ложь! Я стою в ЦЗН(ушла по соглашению сторон), выплату отменили так как полгода прошло, работы и так нет, а в данной ситуации вообще никуда не устроиться...Мне сбер сказал, что я под их условия не попадаю! И как платить ипотеку, если ни работы ни подработки нет!
Гость
1 апреля 2020, 07:29
Вчера звонил в Почта-Банк, чхать они хотели на устный указ президента. Будет бумага- будет разговор, бумаги нет - плати комиссию за перенос платежа.
Гость
31 марта 2020, 12:19
"Кубань Кредит" не только не облегчил жизнь по ипотеке, но ужесточили правила. Попрасила отсрочку платежа на 10 дней-ответ, пеня в размере не оплаченного платежа! Плевать банки хотели на все постановления. Не верю ни в какие льготы и каникулы-народ без квартир останется, потому, что банкам нужно будет потери восполнить. "Вот с нас голож*пых и начнут" как в анекдоте.
Гость
31 марта 2020, 12:47
А где брать эти справки, когда бухгалтерия не работает?! Это история мужа. А моя-с янв перевелась на самозанятую, брала кредит будучи еще работником. Справки предоставила, до сих пор рассматривают и скорее всего откажут
Гость
31 марта 2020, 16:11
До карантина платили,а сейчас вдруг не можете,зачем брали раз не можете,бредятина.и всех прям выселяют и все на улице живут,противно чтать писимисты,ато за сьемную кв меньше платить
Гость
31 марта 2020, 19:44
В сбербанке сегодня развернули с такой реструктуризацией! Ложь!
31 марта 2020, 20:11
Народ! Поясните ситуацию: че так массово ломанулись кредиты оформлять? Добрый дядя-директор предпочел послушно закрыться на карантин и попутно уволил сотрудников, чтобы не платить? Сколько людей потеряло работу за последние дни?
31 марта 2020, 20:41
Кредитные каникулы - ложь и наедалово! Два месяца каникул увеличивают срок кредита на 6 месяцев! Очень путано объясняют почему, сбивчиво и быстро, явно сами не понимая, что к чему!
Гость
31 марта 2020, 21:31
Не ужели как в Италии будет?
Гость
1 апреля 2020, 03:23
Я оформила каникулы с ноября по май. Райффайзенбанке через ЦЗН. Продлили на полгода.
Гость
31 марта 2020, 13:16
Решил подать документы на ипотечные каникулы в втб. Пришел к ним, а они не работают, как подать документы если они не работают? Вот такое государство у нас. Выживайте как хотите, а ипотеку заплатите.
Гость
31 марта 2020, 15:14
Обращался за отсрочкой или реструктуризацией.условия какие были,такие и остались.банкам плевать.лишь бы плотили
Гость