перейти к публикации
64 комментария к публикации

Какую запрещёнку пытаются вывезти из Толмачёво: проверяем багаж пассажиров вместе с таможенниками

13 марта 2020, 15:58
Можно ли ввести через Толмачево филиппинскую рабыню? Я еду на Филиппины искать себе женщину (тут голяк, РСП и безнадёга). Пусть Даримба прокомментирует.
Искусственную (надувную) везите. Хоть целый гарем.
13 марта 2020, 16:20
Искусственную (надувную) везите. Хоть целый гарем.
Вы пробовали искусственную хотя бы на ощупь? Она холодная, липкая (силиконовая). Как-то неэротично. Хотелось бы, чтобы она пела, пританцовывала, а также могла высказать мнение о поправках к конституции.
13 марта 2020, 16:03
Я не понял вывезти или ввести? Если вывезти то скажите где у нас обитают вымирающие крокодилы? очень хочется посмотреть!
13 марта 2020, 15:16
Помню меня тормознули спросили сколко денег с собой везу. У меня было 150 баксов и 5 тыс. рублей. Потом что-то долго мои кроссовки мяли, долго смотрели на подошву, я уж испугался было. Но нечего ни нашли.
13 марта 2020, 15:25
я как-то летел, 3тые в сумочке на шее висело. При обыске на таможне (в Шеерметьево) спросили, что . Я ответил. попросили таможенную декларацию, Я показал. Деньги даже не пересичитывали, посмотрели, что написано и пропустили
13 марта 2020, 15:25
Ну да, у меня там заначка на чорный день в подошви спрятана. Две тысячи рублей. Но чтоб достать оторвать нужно, приклеена подошва.
13 марта 2020, 16:16
Зарубежные таможенники вежливые, с улыбкой, как правило открытые кабинки, никакого шмона. У нас же вечно угрюмые сидят в своих аквариумах, фыркают (оно и понятно - им заграницу нельзя, завидуют). Собаками обнюхают, багаж почти час получаешь - сразу понятно, что на Родину вернулся. К собакам претензий нет - собачки зачётные.
13 марта 2020, 18:01
Хорошо, пограничники
13 марта 2020, 15:15
Собакен - красавчик!
13 марта 2020, 15:14
Человек, который едет просто в отпуск, вряд ли "случайно" повезет с собой 10 кг древесного гриба, сумку с биодобавками или 2000 черепах... Случайно можно перевозить 1 шт маникюрных ножниц, которые отберут, или пару пакетиков семян/клубней красивого цветка.
13 марта 2020, 15:05
Кстати, давно заметил, что таможня в Толмачёво какая-то ужасно дотошная. В московских аэропортах таможне вообще пофиг, хоть, ядерную бомбу ввози. По прилёту просто проходишь и всё. Никаких шмонов и просвечиваний. А в Новосибирске полный беспредел.
13 марта 2020, 15:08
НИ РАЗУ за три года не видел, чтобы таможенники кого то досматривали. тем более придирчиво
13 марта 2020, 15:12
13 марта 2020, 15:12
НИ РАЗУ за три года не видел, чтобы таможенники кого то досматривали. тем более придирчиво
Да он вычитал где то в инете это. Сидит в своём Коченёво, строчит.
13 марта 2020, 15:45
Зеленый коридор, вообще-то, подразумевает свободный проход с выборочной проверкой, а в Толмачево он превращен фактически в красный с поголовным шмоном. Как-то сказал об этом таможеннику- уж больно задрало стояние в очередях -так он после этого специально мой чемодан по грязной конвейерной ленте стал гонять туда-обратно раз 5, пока чемодан не стал грязным. НГС лучше бы написал в целом, почему в Толмачево, куда ни кинь взор, везде очереди -на получение багажа, очереди на паспортный контроль, очередь на проход через- "зеленый коридор".
13 марта 2020, 15:25
Половину можно смело убирать из запрещенного к вывозу ибо устарело и не актуально для Государства.
А продукты пытаются вывезти? Пармезаны всякие.
Гость
13 марта 2020, 15:44
Чем пахнут сюрикены?
Гость
13 марта 2020, 15:06
Сам служил, правда в другом ведомстве, поэтому знаю о чем говорю.
Гость
13 марта 2020, 15:25
Главное што бы коронавирус незаконно не ввезли!
14 марта 2020, 05:44
"нельзя без разрешения вывозить из России древесный гриб" Валежник, тоже поди нельзя вывозить из страны? ))
Гость
13 марта 2020, 15:26
Провозил в аэропорту фалос орагунтанта сушёном виде, и ни чего ... друзья по бизнесу с Китая заказывали . видимо можно .
Гость
13 марта 2020, 15:29
Считаю, это режим , по какому праву нельзя, что возить ? У меня вот любимый кролик есть, хотел в Альпы его взять зелёную травку пощипать . развернули обратно . До сех пор осадочек . туристическую, визу на него не оформить .
13 марта 2020, 15:23
Нам на военной кафедре давали карты для рисования разного и не забрали. Так я когда 1й раз за границу летел (как раз в Ганновер и из Толмачево) прихватил с собой такую с Ганновером и его окрестностями с печатью вроде как "для служебного пользования" или какой-то подобной. Там на обороте среди прочего тексты разные имелись и про где пройдут танки, где нет... Ничего, вывез, потом привез обратно
Статья о вывозе, а на фото зал прилета. Тогда правильней было бы назвать статью "Что пытаются привезти в Толмачево".
Гость
13 марта 2020, 15:08
Нам, новосибирцам, вообще пофигу на таможню
Гость
13 марта 2020, 16:15
Заголовок поменяйте. В статье и про то что пытаются вывезти и ввезти через Толмачово. Назовите коротко- Толмачевские ,,контрабандисты,,.
Гость
14 марта 2020, 12:45
Решила прикупить в Тайланде кастет в качестве сувенир. Задержали в аэропорту на три часа!!)))) В итоге штраф 1000 рублей!!!!
Гость
14 марта 2020, 17:15
Собака на конвейерной ленте с багажом конечно забавно. За ней кто-нибудь следит чтобы не унесло ?
Гость
15 марта 2020, 14:10
Собачка с мячиком на фото очень прикольная, интересно, какая порода? Интересно, у кого такой тонкий нюх?
Гость
16 марта 2020, 14:49
Абдулла! Таможня БЕРЕТ добро!
13 марта 2020, 16:03
Ох уж эти влажные мужские мечты.......