ну не знаю, за таки деньги можно купить 6 вилл в Тайланде, или 10-12 студий в кондо в той же Паттайе, из них можно большую часть сдавать а в остальных жить с родственниками, удобно когда работаешь удаленно и нет привязки к нск.
Из чего складывается цена этих коттеджей?
Ну,действительно, не " оперный театр" же!!!
Подруга уезжала из Новосибирска и продала свой шикарный коттедж со всеми " потрохами" площадью 500 кв. м. с ландшафтным дизайном за 25 миллионов.( год назад) Продавали месяц. уехали счастливыми и вполне довольны ценой!
Гость
2 марта 2020, 20:22
Дома все неплохие, на любой вкус, но на награбленные деньги,
Еще со времен Союза Сибирь-место куда едут заработать денег, потом уехать на малую родину, построить дом и там жить. Люди у себя дома не гадят. Дом это не только квартирка с балкона которой выкидывают пакеты с мусором (ну или коттедж в Мочище рядом с хранилищем отходов НЗХК).
Гость
2 марта 2020, 15:06
В роиссе такие бабки зарывать смысла нету - отметут силовики. Не зря же все, у кого доходы более-менее, стараются за бугор их вывести. Или продаваны надеются, что лох - не мамонт, в роиссе не вымрет никогда? Так все равно, продаванов гораздо больше, чем лохов в наличии, мне каца.
Интерьеры не впечатлили. Если одним словом определить- сибирские. Цены завышены 1,5- 2 раза. Ничего не сказано об окружающих пейзажах- это очень важно. В результате это- антиреклама данным строениям. У кого есть деньги и вкус точно не остановят свой выбор на этих вариантах
Смотрю я на дом за 62 млн. и что я вижу в окно кухни? Забор и дом соседа.
Везде написана площадь дома, но только в одном объявлении написана площадь земельного участка -25 соток.
Ну и купить дом в Мочище за 80-100 млн..............удачи продавцам.
Блин я на работе такие перила, как на 4 фотке, каждый день вижу.
Гость
2 марта 2020, 08:17
Цены округа Майами в 3 линии от океана. ))
Гость
2 марта 2020, 08:13
Намного интересней почитать о хозяевах таких домов и причинах заставивших продать. В переводе на доллары то стоимость почти 1мл., за эту сумму лучше поискать дом в Испании, Греции и т.д. , на эту сумму можно купить шикарное жилье, действительно элитное.
Гость
2 марта 2020, 07:14
а чо мой дом делает на фотках?
Гость
2 марта 2020, 07:14
предлагаю вводить обязательное психиатрическое медосвидетельствование всем кто решит купить дом за 85 млн в Новосибирской области
Гость
2 марта 2020, 07:12
я вот одного не пойму никак, допустим захотелось мне даму отужинать вечером, после удачного знакомства в интернете. так вот, а какая нормальная боярыня поедет с малознакомым человеком в лес за город ? не лучше ли за такие деньги приобрести квартиру в центре и так типа "может чаю зайдём выпьем?"
Гость
2 марта 2020, 07:08
я считаю что квадратный метр должен быть привязан к заработной плате граждан. итого, цена должна составлять не более 100 руб за метр, таким образом дом должен стоить примерно 6-7 млн, не более.
Гость
2 марта 2020, 05:24
Имея 60 мультов я бы купил дом не в Новосибе... но есои ты мэр новосиба, то приходится страдать и покупать дом в этой дыре.
"Коттедж «для взыскательного покупателя» за 62 миллиона рублей"
По внешнему виду обычный дом американской семьи среднего класса
Гость
2 марта 2020, 00:24
Вот примерная смета строительства моего дома:
1 200 000 - земля 20 соток в поселке (30 минут до города)
4 000 000 - строительство (260 кв.м дом + 100 гараж/хоз блок + все коммуникации)
2 000 000 - косметический ремонт для того, что бы заехать и жить с комфортом (ПВХ пол, натяжные потолки, обои под покраску, кухня, сантехника на 2 санузла).
1 000 000 - благоустройство участка (забор, парковка, дорожки, тротуарная плитка, водосточные лотки и т.п.)
ИТОГО: за 8 200 000 мы получаем здоровенный дом с ухоженной территорией, где есть все, куча комнат для всех, под спальни, хобби, гостям и вообще что угодно. Своя земля 20 соток, парковка, делай на земле что тебе угодно. И все это по цене среднестатистической 3-х комнатной квартиры, где все равно будет всем тесно, парковка за 500 метров и соседи идиоты.
Да, самое главное - строительство не требует всех этих денег сразу как квартира. Все можно поделить на этапы и растянуть во времени. В общем, любая семья, которая может себе позволить "трешку" может счастливо и солидно жить в своем большом доме, на своей земле, в хорошем месте.
Интересно, вот как заработать столько денег и построить коттедж такой? Как? Объясните мне, учителю английского языка , или подскажите , как заработать хотя бы на квартиру. ;)
Гость
1 марта 2020, 20:58
Всё делали для себя. И так понравилось, что теперь продаём. Ха-ха-ха!
Гость
1 марта 2020, 20:00
в новосибирске покупать такое дорогое жилье полнейшая глупость....
Гость
1 марта 2020, 19:00
В Сибири за 62 ляма?! На Кипре дешевле! Это кто же у нас так зарабатывает???
А я уж было обрадовался, что без «цыганщины», ан нет, всё на месте🤣🤦♂️
Гость
1 марта 2020, 17:41
Возможно, где-нибудь на Голливудских холмах и будут востребованы такие "аристократические" хоромы (впрочем, есть-таки доля сомнений по поводу ажурного "китча", разве что кроме первого, более-менее лаконичного варианта), но в Сибири-матушке, с видом на долгие зимы и особую атмосферу российских реалий, вряд ли. Сейчас во всём мире, как раз-таки наоборот, сегмент "Luxury" становится более сдержанным и технологичным ("умный" дом, футуристические проекты Илона Маска и др.) и менее кичливо-вычурным, идёт глобальная тенденция к экономичному подходу к жилплощади, особенно среди молодёжи: миллениалов поколения X (1980-е гг.рожд), миллениалов поколения Y (1990-е), Z (2000-е гг.р.), не говоря уже про миллениалов поколения "альфа" (рождённых после 2010-х), тенденции у которых будут совершенно другими... На Ютубе стремительно набирают популярность ролики о движении "Tiny House" ("крошечные дома"), количество подписчиков и апологетов движения на таких каналах достигает миллионов и постоянно растёт, как грибы после дождя. Людям выгодно построить/приобрести пусть маленький, но свой современный дом, за который не нужно десятилетиями выплачивать кабальную ипотеку, на Западе это сейчас особенно актуально. Да и три-четыре этажа в хоромах - тоже явно лишнее: их владельцы сперва предполагают, что большой дом вместит все поколения семьи, а по факту, дети вырастают и покидают родительские "гнёзда".
Налицо:
- непродуманное и бестолковое вложение денег людьми которым эти самые деньги упали неизвестно откуда и как.
- наличие людей не умеющих планировать свою жизнь и свою перспективу в ней.
Как итог - непродаваемая недвижимость.
И судьба этих коттеджей печальна.
Дабы хоть как-то окупить затраты на их содержание (а оно недёшево, ибо свет, вода, отопление, уборка требуют больших денег) хозяева начнут сдавать эти коттеджи различным развеселым компаниям для празднования корпоративов, дней рождения, свадеб и прочих торжественных мероприятий. В итоге такого заработка эта недвижимость будет "убита" целиком и полностью и продать ее будет невозможно вообще и никогда. Придется либо отдать за символичные деньги, либо бросить.
Такое могут себе позволить только известные учёные, композиторы, писатели и артисты.
Гость
1 марта 2020, 14:24
Неужели людям действительно нравится эта чернота вокруг? Или это дань дурацкой "моде", которую навязывают? Но свои то мозги должны вроде бы быть. Это же кошмар! Все ЧЕРНОЕ... Наличники черные, двери черные, полы черные, мебель черная. Ужас!!! Как после пожара😫 Никогда бы не заехал в квартиру, если б там хотя бы были черные двери...После этих ХАЙТЕКнутых жильцов замучаешься ремонт делать, чтоб в Божеский вид привести квартиру обратно.
Всегда заношу в список всех богатых и дорого одетых людей. Придёт время и пригодятся эти списки для соответствующих органов. Помогут мои списки востановить справедливость.👍
Достижения
Свой среди своих