NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Белки по 300: контактный зоопарк не выдержал нового закона и устроил распродажу животных

Белки по 300: контактный зоопарк не выдержал нового закона и устроил распродажу животных

Закрывается один из старейших контактных зоопарков в Новосибирске — «Лесное посольство»

Куда делись козочки — неизвестно. По крайней мере, их на Avito не продают

Один из самых старейших новосибирских контактных зоопарков «Лесное посольство», который находится на улице Дуси Ковальчук недалеко от площади Калинина, распродаёт всех своих животных.

Объявление о продаже волнистых попугайчиков по 500 рублей появилось на Avito 31 января. По телефону корреспонденту НГС рассказали, что животных продает контактный зоопарк и есть не только попугайчики, но и белки Дегу, морские свинки, а также красноухие черепахи.

— Белок Дегу продаём по 300 рублей, черепах даже просто отдадим. Ещё остались морские свинки. Возможно, остались ещё поросята, но надо смотреть. Я просто сейчас не в зоопарке нахожусь. Всё остальное уже разобрали, — сообщила директор «Лесного посольства» Анна Дмитриева.

Всеобщих любимцев — цыплят — в продаже уже нет

«Лесное посольство», по словам Анны Дмитриевой, закрылось совсем, так как не смогло подстроиться под новые поправки к закону «Об ответственном обращении с животными». Со вторника, 4 февраля, контактный зоопарк планирует совсем освободить помещение.

В январе НГС рассказал о том, как поправки в закон, вступившие в силу с 1 января 2020 года, повлияют на два оставшихся в городе контактных зоопарка. В «Лесном посольстве» тогда пожаловались на уменьшение числа посетителей, но высказали надежду, что справятся с новыми правилами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления