перейти к публикации
113 комментариев к публикации

НОВАТ нашёл компанию, которая сделает подсветку фасада за 400 миллионов — что известно про подрядчика

29 января 2020, 11:46
Готов сделать невероятной красоты подсветку всего за сорок миллионов. И тридцать из них мне останутся. Ну не тридцать, а двадцать пять - пять уйдут на "смазку". Только один вопрос - прокуратура куда смотрит?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 января 2020, 10:35
Таки имею вопгос: организация, в штате котоой числится 3 сотрудника, включая гендиректора в какие сроки будет выполнять означенные аботы?
29 января 2020, 10:45
2 варианта: взять на субподряд организацию либо заключить договоры подряда с физ.лицами. Между прочим, это очень удобные схемы. Когда у фирмы нет работы - не надо кормить работников.
29 января 2020, 10:38
Компания работает с оперным и Михайловским театром, надо же какое совпадение Кехман и там и там работает
Гость
29 января 2020, 10:17
400 миллионов - это ж можно по периметру театра поставить "на попа" 40 новых мерседесов S-класса, и они будут подсвечивать своими биксеноновыми фарами.
29 января 2020, 10:29
В городе большая часть тротуаров не освещена, либо фонари светят в деревья, но нет нам нужно чтобы в центре возле мэрии все светилось.
29 января 2020, 10:18
За такие сроки ( месяц после подписания контракта минус время на поставку и одобрение образцов), даже если согнать к оперному весь Таджикистан, кроме как установить полторы тысячи светильников ничего не удастся. Зря питерцы в это ввязались.
29 января 2020, 10:40
В новости как-то не понятно обозначен срок. Написано "новые светильники и оборудование должны поставить в течение месяца со дня заключения контракта". Монтажные работы входят в этот месяц или нет? Или же месяц на поставку плюс ещё сколько-то на монтаж?
29 января 2020, 11:51
Когда этот супер бизнесмен исчезнет из нашего города? Директором нельзя, так он худруком будет, с теми же полномочиями. Не оторвать от кормушки.
Гость
29 января 2020, 12:09
Настолько об аукционе всё понятно, что возникает только один вопрос:"Почему и на этот раз ФАС не отменила аукцион?".
Гость
29 января 2020, 10:48
Отлично , в этом заснеженном городе нас спасёт это чудо за 400 м , как раз будет ехать мимо и думать сколько можно было сделать операций нуждающимся детям !!!!
Гость
29 января 2020, 13:02
Уровень коррупции конечно поражает. 300 тыс за лампочку. В стране где только официально 18,5 миллионов нищих. В городе по которому катаются сгнившие 35-летние трамваи с фанерками вместо стекол и ежедневными авариями ЖКХ
Гость
29 января 2020, 10:16
офигенский отмыв бабла. ну просто ....слов нет.
Гость
29 января 2020, 10:14
50% минимум Кехману - очередная удачная сделка!
29 января 2020, 10:53
Просто руководство театра приняло к исполнению поручение народа в виде катка и в корень окаткелаось!
Гость
29 января 2020, 10:19
Без подсветки не видно??? Цены на билеты скиньте, сразу "засияете"!
Гость
29 января 2020, 11:09
А вы не заметили что он давно посвечен и ончеь даже сильно , я бы сказал - уже 1000 раз пересвечен !
Гость
29 января 2020, 10:35
Хорошее слово "доминанта"). Обычно конечно говоря "картельный сговор", но "доминанта" тоже хорошо.
Гость
29 января 2020, 10:12
Фирма из Питера, наверняка с Кехманом завязана по местным делам.Но что то мелковата сумма для бананового короля.Или курочка по зернышку клюёт?
29 января 2020, 10:50
Интересно страна идиотов , это о ком.
Гость
29 января 2020, 10:52
А после такого супер ремонта цены на билеты будут от пяти тысяч?
29 января 2020, 11:29
ВСЕ дела, работы и проекты, которые « реализуют» сегодняшние «Увластистоящие» за бюджетные деньги ( налогоплательщиков), главная цель - это наиболее безопасно и по максимуму вытащить откат от сделки, а уже потом, что получится. Или не получится. Ну это уже неважно, как пойдёт ...Понаблюдайте внимательно и станет понятней суть происходящего в стране и городе.
29 января 2020, 11:28
Когда на аукционе оказалось двое желающих его отменили, затем провели чудесный аукцион для одного участника, ну просто классика путинизма.
29 января 2020, 12:56
Меня удивляет что эта афера проворачивается у всех на глазах и никто не может это прекратить. Ну абсурд же с такой суммой на подсветку...
Гость
29 января 2020, 11:01
Вспомнил сценку из Джентельменов удачи, когда Алибабаевич на стреме стоял: - Ну все, украли.
Гость
29 января 2020, 12:13
За такую цену можно еще один Оперный отстроить.
Гость
29 января 2020, 14:12
Несколько вопросов: 1. Какое отношение худрук имеет к подсветке театра? Разве дело худрука - это не постановки ставить? 2. Когда уже перестанут называть наш оперный мерзким словом "новат"? 3. Когда от нас уберут бананового короля? Вроде, его дружбана уже скинули из министров, не пора ли и этому вдогонку? Да, вопросы риторические.
29 января 2020, 10:53
Из Санкт-Петербурга? Удивительно.
Гость
29 января 2020, 10:26
4400 долларов за светильник - мечта любой электромонтажной конторы на планете, а поди-ка - аукционы буксуют. Но стоило занести в ФАС и всё заработало.
Гость
29 января 2020, 10:26
Кехман уже и русский флаг на театре себе приписал? Сказки для дурачков, которые Оперный ни разу не видели И чем нынешняя подсветка плоха?
29 января 2020, 10:05
Оперный пгеващается...пгевгащается опегный... в цирк-шапито! Та-та-тара-ра-рарарам-там-тарам!!
Гость
29 января 2020, 10:31
За 400 лямов !!! Дайте мне денег - я с фонариком буду каждый день стоять , и подсвечивать 😂 Кехман странный чувак - где мы , и где Бильбао .............
Гость
29 января 2020, 11:04
Обмотать новат светодиодной лентой и пусть радуются. Совсем офигели уже...
Гость
29 января 2020, 12:13
На лампочки для театра 400 млн, а чтоб целый стадион построить с нуля всего 3,5 млд. Где логика?
Гость
29 января 2020, 12:29
А давайте эти деньги на лечение детям запустим, мы же как-то с этой подсветкой раньше жили
Гость
29 января 2020, 13:15
Кехман сосет бюджет... Мишустин сосет народ,по телефонным звонкам следит за самозанятыми... Задолбали... Задолбали грабить людей...
Гость
29 января 2020, 17:16
За двадцать лет своей деятельности в театрах Варенуха видал всякие виды, но тут он почувствовал, что ум его застилается как бы пеленою, и он ничего не сумел произнести, кроме житейской и притом совершенно нелепой фразы: − Этого не может быть! Варенуха проделал все, что полагается человеку в минуты великого изумления. Он и по кабинету пробежался, и дважды вздымал руки, как распятый, и выпил целый стакан желтоватой воды из графина, и восклицал: − Не понимаю! Не по-ни-ма-ю! Требовалось тут же, не сходя с места, изобрести обыкновенные объяснения явлений необыкновенных. (с) Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
Гость
29 января 2020, 10:23
Давно не хочу в наш любимый оперный... после таких цен на билеты... в Милане дешевле можно купить при желании и незаполненности зала за звезд мировой величины....а здесь захолустный городишка и цены дерут при средней зарплате 20 т.р.....нонсенс... ничего не меняется... все только возмущаются...
Гость
29 января 2020, 11:13
Пусть ХУДрук Кехман расскажет что у них за Золушка такая в главной роли ? Племянница из Израиля что-ли ?
29 января 2020, 15:01
400 мультов? ёперный театр
Гость
29 января 2020, 10:19
уже сотрудничали, хорошо откатили ...работаем дальше, классика работы в рашке
Гость
29 января 2020, 10:32
Опять махинации Кехмана или эта компания имеет напрямую какое то отношение к нему ? Оперный уже перешёл в частные "хорошие"руки ? Театр строился во время войны и было построено бомбоубежище ,что теперь там находится _ни разу не озвучили была ли его реконструкция его тоже ? И там будет дополнительный зал концертный ? или бомбоубежище так и останется?
Гость
29 января 2020, 12:18
Что это? Самый насущный вопрос для данного времени.
Гость
29 января 2020, 14:14
с такими сделками кехман из банкрота в список форбс попадет...
Гость
29 января 2020, 17:03
Так СЛУЧАЙНО получилось, что В. Абра́мович Ке́хман - худрук Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета. И «Арт-Проект Технологии» - выиграла миллионные тендеры на поставку для Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета. Интересно проверяющие это заметили ?
Гость
29 января 2020, 10:45
На счет ремонта в театре... Вчера был на оперетте Д.Верди "Реквием"... Посмотрел на потолок так вот там по внешнему кольцу где люстра висит в зале большом, краска облупляется. Не знаю то ли проблема в краске то ли в штукатурке но еще немного и упадет на благодарных зрителей)
29 января 2020, 22:27
Прощальный ход Мединского, через Кехмана. Прокатит или нет? Торги состоялись, осталось подписать, и а ля Бильбао!
29 января 2020, 22:30
Может Любимова прекратит этот картельный сговор?
Гость
29 января 2020, 10:24
Остановитесь, изверги, людям жрать нечего.
Гость
29 января 2020, 11:11
на фасад хватило бы 2 миллиона .. Какие бесполезные у нас правители , на что ни тратят деньги ! Всё уже подсвечено и пересвечено !
Гость
29 января 2020, 12:22
А потом окажется, что подсветка мешает самолетам.
Гость
29 января 2020, 17:09
Не пойму, а нынешняя-то подсветка чем не устраивает? Ладно бы стояло здание оперного в мертвецкой темноте, так ведь нет. Больше деньги не на что в городе потратить? Полно улиц, где темнота, обычных светильников нет, не то что с кристаллами Сваровски на зависть Европам. В некоторых трамваях № 13 можно фильмы о военном времени снимать - сиденья из потемневших досок сколочены, скрипят. А тут этот сияющий пир во время чумы. Г-н мэр, озвучьте Вашу позицию по волнующему горожан вопросу.