перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Сделал да сделал»: бизнесмен подарил крутую ледовую горку своим соседям в «Чистой Слободе»

22 декабря 2019, 15:41
Гость
Татьяна 53

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 декабря 2019, 15:47
Молодец мужчина, плохо, что люди варвары не сохраняют то, что создано на благо их же, им лишь бы что-то сломать, разрушить.
Гость
23 декабря 2019, 09:02
Тут ещё одна проблема есть, кроме варваров, - навернется кто-нибудь на горке, будут искать крайнего, им всяко окажется этот мужчина, который, как окажется, при сооружении горки не учел какой-то один из миллиона гостов. Именно по этой причине сейчас управляющие компании не строят горки во дворах. И в детских садах родителям больше по позволяется их сооружать. У нас страна маразма.
Гость
22 декабря 2019, 17:39
Во времена, во нравы.... Многие пишут, что в случае чего мужика по судам затаскают и ведь правы! А в моё детство середина 80 начало 90 в каждом дворе жители строили сами горки. Родители или пацаны постарше и даже мысли небыло что если с этой горки навернулся то куда то жаловаться идти. Народ инфантильный стал и это ужасно
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 17:44
причём тут народ? всё это насаждается царем
Гость
22 декабря 2019, 17:50
22 декабря 2019, 17:44
причём тут народ? всё это насаждается царем
Причем тут царь? Царь вас заставляет инфантилами быть и что мама попу до 40 лет вытерала ?
Гость
22 декабря 2019, 20:15
Не инфантилизм это, а склонность народа к мелочничеству и сутяжничеству, стремлению по лёгкому срубить бабла и заодно потешить собственное ЧСВ. К сожалению, от запада мы взяли все самое плохое.
22 декабря 2019, 15:46
Да он щедрее мэра!
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 15:51
Молодец-это от чистого сердца!А был бы ещё сын-была бы ещё хоккейная коробка для пацанов😉.
Гость
22 декабря 2019, 18:10
А вы прям уверены, что бесплатно? что нет компенсации по налоговой? Что же он сделал в своем дворе, а не в вашем? Про хоккейную коробку...?
Артем7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 00:08
Гость
22 декабря 2019, 18:10
А вы прям уверены, что бесплатно? что нет компенсации по налоговой? Что же он сделал в своем дворе, а не в вашем? Про хоккейную коробку...?
По себе людей не судят, чо можно сказать вам ищо...
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 00:29
elka, хоккейная коробка есть в соседнем дворе, но там запустение - жильцы не хотят оплачивать её обслуживание и освещение коробки. А жаль!
Гость
22 декабря 2019, 19:15
Мужик, конечно, молодец, но ... боюсь в скором времени его ожидают иски от нерадивых родителей, что их дитятко убилось-поранилось на не гостовской елке.
Гость
22 декабря 2019, 19:17
тьфу, отвлекся на другое... ГОРКЕ! )))
Гость
22 декабря 2019, 17:43
Злые люди нынче
Санек Доброжелатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 21:33
Молодец предприниматель, побольше бы таких людей который что то делают в городе не во благо себя а для народа! А тот факт что горка была закрыта поддонами, но кто то ходил... это уже особенности нашего менталитета - видно кто то поспешил, решил проверить! 😜
Гость
22 декабря 2019, 21:53
Молодец!!! Берутся обычные люди и делают по-человечески! А как чиновники возьмутся - всё, пиши пропало! В пос. Кудряшовский, в прошлом году, официально попросили облагородить главную детскую площадку, подремонтировать кое-что, карусельку-вертушку наладить. Облагородили..... снесли высокую, отличную, деревянную горку (которую заливали зимой сами жители) и на ее место поставили железные рукоходы с турником. Кому нужны эти рукоходы непонятно, а детишкам теперь кататься негде :(
Гость
22 декабря 2019, 22:35
Молодец бизнесмен! Сам построил и даже с УК договорился, чтобы горку чистили от снега, поливали. А Локоть ни с кем не договорился, поэтому каток у Оперного никто не чистит, никто не поливает.
Гость
22 декабря 2019, 23:04
Что за народ! Нет бы поблагодарить за горку! Так наоборот, гадят, выискивают причины пожаловаться. А если ребенок зуб выбьет на куче снега от трактора?! Куда побежите? За детьми нужно смотреть и учить их правильно кататься и вести себя на горке
Alexa1975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 16:49
Раскурочат, у нас ведь народ дикий. Жаль, человек старался.
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 17:00
лёд будут зубами грызть?:!)
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 17:39
Это Вы!Ну если только так :))
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 17:46
Вы редко здесь,но комментируете то хорошо😉
Гость
22 декабря 2019, 17:07
Ну сделал да сделал. И случайно проходил мимо горки когда репортеры нгс репортаж делали.
Гость
22 декабря 2019, 21:18
А потом как-нибудь дитятка упадёт, и его бешенная мамаша побежит жаловаться на создателя горки...
Гость
22 декабря 2019, 17:55
Хоть кто-то делает нормальные поступки , молодец что ещё сказать !
Гость
23 декабря 2019, 08:31
Спасибо от детей дома 242/2)
АнтонПавловичЧехов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 09:57
иди домой, девочка
Гость
22 декабря 2019, 21:30
Не хочется такие вещи делать в первую очередь из-за людей - если на этой горке какой-нить грудничёк руку сломает - придут к мужику, потребуют проект, экспертизу и крайним сделают.
Гость
22 декабря 2019, 20:34
Молодец, человек старался для своего ребёнка и для соседских детей, всё из серии не делай добра, не получишь зла, столько токсичных комментариев. Просто тихо завидуйте широте души предпринимателя.
Гость
22 декабря 2019, 17:01
Бизнесмен из Чистой слободы?!!
Гость
22 декабря 2019, 17:09
Завтра ледяной блок упадет.. у мамочек будет испуг.. они напишут заявление.. бизнесмена посадят.. горку снесут.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 17:18
Миллионер, или кто то травмируется сам,и яжемать возбудится ,что не сертифицированная.Маразм.
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 19:28
А в давние-давние советские времена папы сколачивали для нас деревянную горку, поливали водой, и мы с нее до весны катались. И было это ну совершенно неудивительно. Наверное, у этого бизнесмена такой папа был :)
Гость
22 декабря 2019, 21:20
А про большие горки, которые сооружали на пл. ленина - дерево и вода, зато столько радости было и одновременно сьезжали по 10-20 человек, особенно прикольно было к девчонкам прилепляться в момент спуска
Гость
23 декабря 2019, 11:45
Гость
22 декабря 2019, 21:20
А про большие горки, которые сооружали на пл. ленина - дерево и вода, зато столько радости было и одновременно сьезжали по 10-20 человек, особенно прикольно было к девчонкам прилепляться в момент спуска
Моя школьная подруга на этой горке упала и зубы сломала😞. Но все считали, что вина её самой, а не тех, кто горку делал. Катались все.
RыSя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 16:28
Молоток.
Ржака

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 15:59
Яжематеря и РСП визжат от радости... Остовляя жёлтые колодцы вокруг горки...
Жук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 16:31
Два леща этому господину!
Гость
22 декабря 2019, 17:33
А зачем ты жёлтые колодцы оставляешь ? Не визжи и не оставляй и нас об этом не информируй
Гость
22 декабря 2019, 20:16
Фантазируешь насчёт душа, испорченный мальчишка?
Гость
22 декабря 2019, 16:55
Мужику, конечно, спасибо, но "головняк" он себе на пару месяцев обеспечил. Не дай бог, если какой пацан убьётся - по судам затаскают! И десять комиссий найдут массу нарушений: не по ГОСТу, с нарушением технологий, самовольно, без должной экспертной оценки... и т.д., и т.п.. Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
Гость
22 декабря 2019, 15:59
Молодец. Но искреннее удивление, что бизнесмен живет в таком месте.
avera

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 16:18
какой бизнесмен такое и место
22 декабря 2019, 18:27
в каком месте? ты то где живешь?
ovb54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 17:20
Не дай Бог какой-нибудь оленёнок лоб себе расшибёт и приплыли: ни разрешения, ни проектной документации, ни договора аренды земли с мэрией. В общем будет чем после этого заняться бизнесмену с Чистой Слободы.
Гость
22 декабря 2019, 17:38
А про что здесь аренда? Про лёд, то есть воду? Двор, наверное, относится к придомовой территории, раз УК присматривает.
Гость
22 декабря 2019, 18:15
PR человека, коорый делает уже который год травмоопасные горки в ледовом городке. Выкат и большинства из них не по госту, слишком маленький, поэтому часто встречается компрессионный перелом позвоночника, когда кто-то замешкался и в него на всей скорости другой влетает. Или просто неудачно тормозят об ограничители конца горки - удара быть не должно, а на его горках он очень существенный, т.к. длина маленькая, а высота большая. Можно было сделать выкат длиннее но тогда меньше горок влезет..
Мон@шка60+

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 декабря 2019, 16:53
Кто не даёт остальным жителям микрорайона сделать выкат на всю длину детской площадки? Социальное иждивенчество: пусть другие сделают, а я посмотрю, пользуюсь бесплатно да и скажу, мол, все плохо.
Гость
22 декабря 2019, 20:31
Ща местные синяки быстро апгрейт горке сделают.
Гость
22 декабря 2019, 17:59
Просто появился личный лёд ... Это как ? Личное озеро ?? Или кусок Оби приватизировал ?
Политкорректор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 18:18
Надо четко понимать, что бизнесмен ничего просто так делать не будет. Даже если он громко об этом заявляет😎 При капитализме в среде бизнесменов альтруисты не приживаются, их "съедают" более хитрые и беспринципные конкуренты. Это обусловлено основным принципом капитализма - "все ради прибыли". Более подробно у Маркса написано, там полная раскладка по процентам прибыли и тяжести статей УК😁
Гость
22 декабря 2019, 18:40
Ну, Вы совсем уж примитивно Маркса толкуете. Он говорил о принципе, а не о поступках отдельных людей. Без-воз-мездно, то есть даром, всё же довольно много народа делает полезные вещи. А тут ничего особенно затратного для него. Нематериальную выгоду при этом вполне может получать.
Гость
22 декабря 2019, 18:40
а можно не горку, а освещение красивое?!!!
fin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 декабря 2019, 19:58
Точно, освятить нужно, полить святой водой.
Гость
22 декабря 2019, 15:55
Почему она должна простоять только "хоть какое-то время"? Поливайте, сделайте объявления, когда не надо кататься, люди поймут.
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 16:08
не поймут
Гость
22 декабря 2019, 21:30
Предлагаю попросить деда мороза прислать сторожевых оленей... и то шансов больше, что исполнится.
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 16:07
Молодец! Только удивительно, что живёт там. Человек вроде небедный, мог и поприличнее район выбрать.
Берсерк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 18:38
Серега молодец. Желаю искренне свалить с этого района .
Гость
23 декабря 2019, 09:48
настоящий полковник😁
Cтрах и ненависть тупoго тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 10:18
Мужик - красавец!
Гость
23 декабря 2019, 19:03
Молодчина! Спасибо!
Гость
31 декабря 2019, 01:37
В Гетто , горка? Это вместо отопления? Где дети, которые катаются? Где Роспотребнадзор, Ростехнадзор? А так, Ну сделал и сделал, и никто, кроме нгс не знает. И никто не узнал бы , не нажми он На кнопу, только Ржака и я...
Гость
31 декабря 2019, 01:54
А я вот вижу в столбиках, да и на широких поребриках Рыбу внутри. Два морских Окуня, щука и лещь, а чебаков карасей.... Это что же получается, выпилил , а там , да там почти 3 ведра Рыбы, нормально черпанул, и всех делов, ведь дети узнают, разглядят, а там и ерши, может быть пожар-они же узу начнут варить, сразу после подачи горячей воды в дома..., Где вообще? Надо шо то решать уже, кто разрешил, на каком основании, где согласованная позиция депутатов, Где вообще спикер Чистой слободы(по старому-Вороноя Слободка)? Если кажный будет вот так, без указаний..., тогда зачем нам депутаты райисплком? И почему, собственно? С Наступающим Новым Годом! Автору Сооружения наливаю!
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 19:26
Да и молодец, спасибо.
Гость
22 декабря 2019, 21:14
А можно нам на Петухова горку сделать? У нас тоже в общежитиях много ребятишек. Пожалуйста.
Гость
22 декабря 2019, 21:21
А самим слабо сделать ? или мужиков у вас там нет - одни женщины и дети ?
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 20:26
Почему дети на детской (изв. за тавтологию) бобслейно-санной трассе без шлемов катаются?!
Ржака

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 15:56
Не по ГОСТ горка... Надеюсь мэрия снесёт её... Яжематеря и РСП в восторге до тех пор пока кто нибудь из детей не убился там... Будут потом жаловаться на мэрию...
GROGGY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 19:15
Делать такие дела себе дороже.
Rusnak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 16:29
Что то он темнит.
балдарес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 16:28
Здорово конечно. а вот если чье-то дитятя выбьет себе пару зубов на этой горке и маманя забьется в истерике, то кто будет возмещать моральный вред ?
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 15:52
Не в тренде дядька. Формы горки какие-то несовременные. А так - молодец, моё уважение.
Гость
23 декабря 2019, 10:35
молодец Мужик, теперь жди благодарность в виде , упавшего ребенка сломавшего руку и яжемать с обвинениями)), классика.
Гость
22 декабря 2019, 21:46
Сам сделал, сам пусть и поливает каждый день. Управляйке есть чем заняться.
Гость
10 февраля 2020, 15:08
А мы в субботу катались... ЗДОРОВО👍👍👍👍👍👍😉 СПАСИБО !!!!!
NataLka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2019, 16:13
О! Сразу фспомнилсо эпизод из фильма "Старан Оз" - на горке, када герой Г.Куценко - "Роман" грит героине Я. Троянова - "Ленке Шабадиновой" - "Шабадинова, поехали!" - "На Торфорезов?" - "С горки"...(с)...прикоол!😁
Гость