19 сентября суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

22 ноя 2019 в 19:49

и врагов извне не надо - сами друг другу враги(

22 ноя 2019 в 19:54

Хамство кругом.

22 ноя 2019 в 19:54

выгнать с работы к чертям за такое поведение,(тем более с инвалидом!)

Гость
22 ноя 2019 в 19:56

Коменданта уволить и заставить на камеру принести извинения и оплатить услуги парикмахера

Знаток питомника 10 уровня
22 ноя 2019 в 19:56

Чтобы собаки поводырей отличались надо на голову собаки одивать что то типа кокошника

Гость
22 ноя 2019 в 19:57

Комендантша хуже собаки

Сибиряк
22 ноя 2019 в 19:58

Я одного понять не могу - ЗАЧЕМ сразу жаловаться на весь город?
Ну, оскорбили тебя. Неважно, зрячая или незрячая. Зачем тащить весь этот мусор на всеобщее обсуждение???
Ну, смолчи, уступи, попробуй встать на место комендантши - почему она орала и бесновалась??? Подумай о другом человеке. Пожалей его, наконец! Наплюй же ты, на свою гордыню и себялюбие...
Глядишь, и ситуация бы изменилась. И человек бы, извинился. Все же мы люди.

Гость
22 ноя 2019 в 20:01

О как! Если это та женщина, что часто ездила со своей старой собакой до сельхоза на 79 автобусе, то мне кажется, что коменданша, мягко говоря врёт.
Я раз десять тоже ездил в Сельхоз по делам, видел эту женщину и её собаку.Это было где то 2-2,5 года назад.Женщина спокойная, её и собаку мне кажется знали все кондуктора.Собака вообще была спокойная как удав.Они выходили и шли от конечки в сторону Кошурникова, а там возле пятиминутки и другого киоска со жральней, постоянно то кошки, то собаки тусовались.Собака поводырь Вообще на них не реагировала.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 20:02

Я ей культурно так говорю:
-Убейся об стену, тварь!
А она мне так вежливо:
-Да сама убейся, животное.

Всё тихо-мирно, в правовых рамках. Само собой. Да. Вот.

Гость
22 ноя 2019 в 20:15

Эх коменданша, коменданша.
Вам нужно было как в том анекдоте:
Решили в магазине бороться за звание коллектива коммунистического труда.
Директор магазина собрал всех сотрудников и говорит:
Если мы получим это звание, то нам увеличат оклад, будут завозить дефицит.
Так что не дай бог, кто то нагрубит покупатель, а тем более пошлет на три буквы, будет уволен по статье.
Ну короче заходит как то бабка и говорит- внучка яблоки есть?
Есть..Мне десять штук и каждое заверните в бумажку.
Сделали
Груши есть ?
Есть.
Мне десять штук и в отдельных бумажках.
Короче перебрала все, всех заколебала, а под конец- внучка а изюм есть?
Взбешенный продавец- Бабка я сейчас пойду на три буквы, а ты бери свои покупки и быстренько за мной.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 20:22

Требования коменданта считаю обоснованными. Я понимаю: собаки-поводыри, — немецкие овчарки, — они поумнее многих людей будут. Но, есть правила... Нормальные собаки, и их хозяева, себя прекрасно чувствуют в обществе, когда соблюдают ПРАВИЛА, т.е. не представляют опасности для окружающих.

Майкл дж
22 ноя 2019 в 20:24

Коменданту- поводок и намордник! беспокоюсь за безопасность студентов.🧀

:)))
22 ноя 2019 в 20:31

Фраза из уст комендантши: "Давайте прекратим полемику", почему-то сразу меня убедила в том, что она говорит правду. :))) Я думаю, комендант ещё добавила: сударыня. :)))

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 20:32

Тетя что-то попутала. В РФ собаки-поводыри имеют только одно преимущество - бесплатный проезд в общественном транспорте. В наморднике, разумеется.

22 ноя 2019 в 20:39

При всем уважении к незрячей женщине инвалиду,но вы же с мужем пришли мог бы он с собакой на улице погулять пока вас постригают,раз вы какие то прав имеете,теперь надо козырять ими перед всеми,собака большая без намордника и поводка в жилом здании,возможно там маленькие дети бегают,испугает ребенка,или только о своих правах думаете?У меня подругу так в детстве овчарка испугала,потом эпилепсия и в 17 лет похоронили.

:))
22 ноя 2019 в 20:47

Как все запутано.
По закону слепой имеет право посещать подобные заведения.Но?
На собаку должны быть документы.
Должна быть шлейка со специальными метками.
Должен быть намордник и поводок.
Так что в этом плане комендант абсолютно права.
А вот на каких тонах шёл разговор, это пусть разбираются.
А то что насчёт собаки коменданша права, это 100%.

Дырокол
22 ноя 2019 в 20:49

В общественных местах собака-поводырь должна быть в наморднике. Да, в транспорте она едет бесплатно. Но в наморднике. Это закреплено нормативно.
Комендант еще имела право показать документы о прививках и при их отсутствии тоже не пускать. Еще если она грязная, тоже могли не пустить.
Коменданту премию надо выписать. Но решать собственнику, а не комментаторам здесь.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 20:53

Коммендант хуже собаки. Попробуйте быть на месте инвалида, может поймёте, стоит терпеть или нет.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 20:56

Синдром вахтёра, называется.

2018
22 ноя 2019 в 20:58

Если дама считает, что слепым в РФ законы не писаны, то она явно неправа.
Собака должна быть в наморднике и на поводке. Вне зависимости от того, поводырь она или нет.
Статья - банальная истерика.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 21:22

Тут кто-то козни строит и наговаривает на мою страну. Не могу пройти мимо этого.
Это всё чушь и враньё. Это разовый случай. Не массовый.
Конечно. Это всё очень плохо и неприятно, но вот о чём я.

Тут некоторые пишут про хамство и бескультурье кругом. Так а в чём это заключается? Вам что этот пресловутый Путин мешает жить по уму и по совести и по честности? За самодурство некоторых Путин лично должен отвечать? За тот беспредел, на местах, Путин лично ответственен? Я вас умоляю, блин, прекратите заниматься ерундой и лучше в зеркало посмотрите! И подумайте! Это полезно! Думать! Хоть иногда.

Путин- это продукт эпохи, разве вы не понимаете? Причём здесь вообще он? Ну уйдёт он и придёт ещё бОльшая "эта самая" вредность. Что изменится? Если тридцать лет назад всё было предопределено в госдепе- как нам жить в "новый" период. Конституцию нашу какие советники и из какой страны "помогали" писать? Знаете?

А в общем, как тут один комментатор написал, самоедством занимаетесь вы. Ведь общество- это мы сами. И с себя надо начинать делать мир чище и лучше.

А тут одно нытьё, в комментариях, и поклёп на некоторых и многих хороших людей в нашем городе...
В Новосибирске.
Нужно просто "отделять зёрна от плевел" и нормальных людей от ...

22 ноя 2019 в 21:34

Сколько злобы в людях, особенно в тех, кто вырос и жил в совке.
Все-таки животные иногда намного человечнее и добрее некоторых людей.

Анечка
22 ноя 2019 в 22:22

Комендант как собака, нет хуже собаки

Олеся
22 ноя 2019 в 22:30

Собака - какая бы хорошая она ни была это животное. А если бы что-то пошло не так и эта псина бы ребёнка покусала. Поводырь ли нет, для всех закон равен. Прям стелиться все должны перед незрячими? Муж рядом, зачем ей эта огромная псина? А потом ьюди со шрамами и увечьями ходят, если выживут. Я за комендантшу, безопасность превыше всего!

Светлана
22 ноя 2019 в 22:35

"Драла собак во дворе" каково, а???!!! Этих собак натаскивают так, что им глубоко фиолетовы все кошки-собаки и, в том числе, невменяемые вахтерши, комендантши и тому подобная публика. И изначально отбирают самых спокойных. Ну магазин, в который с собакой-поводырем не пустили штрафанули. Думаю и здесь тоже самое будет.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 22:41

Чтобы профессиональная собака-поводырь "драла других собак во дворе" - это откровенное враньё. Причём ведьма знает что собака умерла и доказательств никаких нет.

22 ноя 2019 в 22:42

Не верится, что собака- поводырь драла других собак. И никто, кто знавал таких псов, не поверит

22 ноя 2019 в 22:46

Версия вахтерши напомнила:
ЧП в детском саду-дети матерятся. Собрали комиссию по решению данной проблемы и выяснилось,что за несколько дней до ЧП в детсаду работала бригада сантехников.Ну вызвали их на "ковер" и просят все разъяснить.
Ну один и говорит:
-Я стою и держу стремянку, а Коля заваривает трубу. В этот момент расплавленный металл капает мне за воротник,ну я ему и говорю:-"Николай, неужели Вы не видите, что Вашему товарищу за воротник падают капли раскалённого металла?...Пожалуйста,не делайте так".

Введите имя
22 ноя 2019 в 22:53

Есть закон и здравый смысл - большие собаки в общественных местах должны быть на поводке и в наморднике. Точка.
Слепой ты, кривой или бухой - это никого не волнует.
Закон есть закон.

22 ноя 2019 в 23:06

по мнению отдельных комментаторов если слепой,значит можно все что хочешь и закон не писан,женщина выводя собаку без поводка и намордника подвергает опасности не только окружающих,но и саму собаку,ведь одну у нее уже отравили,и с этой собакой может произойти что угодно без поводка и как потом женщина будет без собаки обратно добираться?

Жульетка
22 ноя 2019 в 23:29

Мужчина в одних трусах тоже как бы не опасен, но это не повод ходить без штанов где вздумается
Намордник на собаке такое же правило приличия.

Жульетка
22 ноя 2019 в 23:38

Кто-нибудь мне объяснит зачем собаке в общежитие открытая пасть? Она там собиралась пить-есть, себя вылизывать?

Николай
23 ноя 2019 в 00:10

Добрый вечер. Прочитал новости, комментарии и не удержался, согласен с некоторыми комментариями, собака должна быть в наморднике и на поводке, но извени те, из статьи я понимаю, что собака была без того и другого, объясните мне как незрячий человек с собакой мог дойти до парикмахерской без поводка? Там написано, что она была с мужем, а собака чья без поводка? А может поводок всё таки был? Мне очень интересно, а где Комендант студенческого общежития нашла такие мудреные слова, как 'закончим полемику"может и студентов она любит, как своих родных? Люди, вы о чем говорите? Тебе нахамили, сиди и глотай, вы когда нибудь теряли зрение? Закройте глаза и из спальни дойдите хотя бы до туалета. Страшно? А она с этим живёт. И её глаза, это её собака,которой она доверяет свою жизнь. Комендант, конечно важный человек, но люди которые лишины чего либо, тоже люди и они тоже хотят быть как все, на равных правах, работать и жить как мы все. Вы переживаете о событиях в Сирии, Украине, а как же вы сами, живём по принципу моя хата с краю и у меня тонкого никогда не будет. Вы в этом уверены?

Гость
23 ноя 2019 в 00:43

Я видел возможно эту женщину в автобусе, собака была на поводке и в наморднике. Почему в общежитии она должна быть без ничего?

Фото пользователя
23 ноя 2019 в 00:54

А что, у собак поводырей нет зубов?
Овчарка тем и прекрасна, что работает на человека. Куст кусь человека.

Белка N1
23 ноя 2019 в 01:03

От инвалидов сплошные проблемы и неудобства нормальным и здоровым людям

Ннн
23 ноя 2019 в 01:18

Собаки умнее любого человека...а тем более собака - поводырь.. коменданта гнать надо за хамство и оскорбление... и намордник комендатну очень подойт.

Николай
23 ноя 2019 в 01:22

А чтобы вам стало более понятно, что такое собака проводник, посмотрите в поисковике школа собак проводников в купавне. Не поленитесь. Я посмотрел. И многое становится понятно. А что касается зубов, они нужны больше для поднятия предметов упавших у незрячий хозяев, а не для того, чтоб кого-то кусь кусь, как написано. Похоже кусается, они не умеют. А прыгают они от того, что собаки как дети, играют. Конечно не все. Есть много агрессивных, пород. Но выбраковка по агрессии в школе серьёзная. Я не думаю что у нас в стране одна единственная такая собака. И всех покусала. Если это так то где факты, фото пострадавших от собак проводников? Если это бы было так, то этой школы бы не было. Я конечно дико извеняюсь, а для чего зубы человеку? он ведь может тоже кусь кусь? Если следовать вашей логике.

Грек
23 ноя 2019 в 01:37

"Когда собаку натаскивают ... советуют водить без поводка и намордника", — это как так? Инвалид здесь, а собака там - в ста метрах якобы натаскивается на незнакомые углы. Ерунда полная!
Тут один товарич ратует за особый статус у инвалида. Так вот товарич, знай - именно твои статусы и создают конфликты в обществе. Был СССР и не было статусов и всем был труд, мир, май, т.е зэр гут. Стал РФ, появились привилегированны и начались тёрки, тёрки, тёрки ...
Собакен должен быть в наморднике, а тем более овчар - закон он для всех и для статусных тоже.

Надежда
23 ноя 2019 в 01:40

Озверели нелюди! Уж собака поводырь - это же вообще безобидное существо! И еще и инвалид рядом! Очнитесь,мозги свои остудите

Николай
23 ноя 2019 в 01:51

Она пазировала всемогущий вахтерше, а может с ней разговаривала.

Николай
23 ноя 2019 в 02:31

Люди. А кто приучал собак? И с какой целью? Мы их, или они? Ищите сами пропавших под обломками, спасайте тонущих, устраняйте террористов. И на охоте несите из болота подстреленную дичь. А, так-же, спасайте раненых, не дай бог своих родных из под обстрела людей. А инвалиды, которыми они могут стать. Проживут сами. Своей счастливой жизнью. Всё, человечное, очень многим чуждо. Ни кто не идеален. Но собака, это только повод для размышления человечности между людьми.Человек. Страшней любого зверя, один язык, чего стоит. Не говоря о зубах.

С Богаткова
23 ноя 2019 в 03:15

Почему парикхмахерша не задержана? Она главный виновник

23 ноя 2019 в 03:42

Реализация прав одних не должна быть за счет нарушения прав других.

///
23 ноя 2019 в 10:17

Прокуратура нарушение прав инвалида по зрению, общество инвалидов, представление на имя ректора.обязательство в общежитии и американской ставить будку и миску ч водой для собаки поводыря. А о комедианте никто и не вспомнит, ибо удар будет по ректору

Гость
23 ноя 2019 в 10:42

В общежитии могут быть семьи с маленькими детьми,которых, бегающая по коридору сама по себе собака , может просто напугать. Они ведь не знают ,что это такая особая собака. Жил в общежитии 45 лет назад, заходить с собаками было категорически запрещено и я за 5 лет собаку не видел никогда. И второй вопрос,а может ли парикмахерская находится внутри общежития? Или это кто то самовольно разрешил,и стрижет купоны за аренду помещения?

ГОСТЬ.ГОСТЬ
23 ноя 2019 в 10:49

Почему то когда во дворах выгуливатью своих шавок, без намордников и поводков, да ещё и на детских площадках - где вы, все осуждающие, знающие законы - но молчащие? А на инвалида набросились....😞

Гость 1
23 ноя 2019 в 11:13

Похоже просто на провокацию, раз раньше были замечания. а почему нельзя было пристегнуть хотя бы поводок,тем более если это общежитие, рассказ про необученную собаку отговорка. У нас лабрадор,самая безобидная собака, мы не надеваем намордник,но когда приближаются люди обязательно уменьшаем поводок и никогда никто не сделал замечание ,почему без намордника.

Жульетка
23 ноя 2019 в 11:41

Вот почему не стоит незаконно вести дела. Все хорошо до того случая, когда что-то пойдёт не так. У меня большие сомнения в деятельности парикмахерской. Тихонько себе работала, бюджетно, недорого для клиентов и с меньшими затратами, чем раскрученные парикмахерские. Интересно, сколько в ее деятельности было нарушений, кроме отсутствия отдельного входа. Помещение выделено из жилого фонда? Что с пожарной безопасностью, с соблюдениями санитарных норм?
Вот пришел скандальный инвалид, думающий только о своих правах, нашёл себе жертву в виде коменданта, привязанного к месту, как собака на цепи. И давай скандал раздувать. СМИ подключил, прокуратуру подключит. И вылезет вся правда о деятельности скромной парикмахерской.

Гость
23 ноя 2019 в 12:19

Общежитие НГАУ, федеральная собственность, все договора аренды через Москву) вот о чем можно написать следующую статью)