На Разъезде Иня построили чёрный гипермаркет с огромным сквером
5 ноября 2019, 16:15
Гость
7 декабря 2019, 11:42
На зоне отчуждения построили супермаркет там было много аварий
Гость
6 ноября 2019, 10:35
Такое впечатление, что на Первомайке, люди только пожрать любят. Кто же догадается открыть нормальный ТЦ с развлекательный комплексами.
Гость
6 ноября 2019, 08:29
Вот не надо приписывать сквер быстроному! Там и без него была ухоженная территория с деревцами и стриженой травой!
Гость
13 ноября 2019, 20:16
Вы прикалываетесь)) там заросли были
Гость
6 ноября 2019, 07:27
Честно, не знаю, плакать или смеяться. Подъездные пути. Там и сейчас на узких дорожках пробищи в час-пик, только гипермаркета до кучи не хватало. "Вельветовое полотно"? А мне показалось - унылое овно, как только весной его увидели ещё в процессе строительства. Огромный чёрный сараище не есть достижение архитектурных изысков, лучше бы молчали про фасад. Ну а уж огромный мини-сквер - шедевр словоблудия и некомпетентности. Для примера, огромный сквер это Нарымский, а на пятачке 100:50 метров не сильно-то разбежишься. Единственная интересна дизайнерская деталь - фонари-столбики.
Пoчему не строят ничего в академгородке? В смысле.больших супермаркетов. В наказание за совковость престарелых ученых? Надоело уже жить в отдалении от цивилизации.
Возле весеннего не хватало такого магазина. Настолько не хватало, что мы прокляли Марию Ра за отсутствие выбора и продуктов, средний чек на косарь за "ничегонекупилкактак" и единственное, что в ней было хорошего - что прям на жилмассиве. Лента на Бердском, до которой 25 минут туда-обратно ходить - вообще не вариант, так как с пакетами через ЖД неудобно, а на такси в объезд дорого.
Так что, уважаемые комментаторы в стиле "магазинов понастроили, лучше б заводы строили" идите и стройте свои заводы. А Весенний во всяком случае этому магазину очень рад (да, думаю, все Первомайское направление радуется, так как больше там ничего подобного нет).
Гость
5 ноября 2019, 21:37
сквер как то не в тему...если б кругом было много деревьев...а тут сиди на теплой лавке,дыши выхлопами автопарка всего жилмассива и плюс с разъезда выхлопы плюс канализацией вечно воняет
А я думаю, чего туда дорогу построили - неужто только пробку объезжать, когда она есть?:))) Ан нет - очередное ценное сооружение:))) хотя на Первомайке - это хорошо, ближе Ленты получается. В Кольцово бы еще подобный построили бы гипермеркет.
Стали на один маленький шажок ближе к Норвегии, Варламов одобрит!
Гость
5 ноября 2019, 19:44
В нём будут собственная большая пекарня, колбасный цех, мясной цех полного цикла, производство готовых горячих и холодных блюд ---------из просроченных продуктов.
Гость
5 ноября 2019, 18:28
Не поняла. Так "огромный сквер" или "мини-сквер"?
А Быстроном можно было бы открыть поближе к нам вместо одной "Марии-Ра".
Гость
5 ноября 2019, 18:16
только транзитом. ну например по дороге домой. там вообще не понятный бермудский треугольник. метро кеш. лента и этот наш новый быстроном.
Гость
5 ноября 2019, 17:36
Определитесь уже, мини-сквер или огромный сквер. Где логика?
Это вот центральный вход? С деревцами? Недоработочка. У нас народ уже привык прямо к дверям подъезжать. А это как это? Пешком? С парковки 20-50 метров идти?
Воу! Приятная архитектура, нехарактерная для нашего города . Классный парк (судя по фото) оказывается можно сделать без бордюров. Быстроному респект за смелость и вкус.
Гость
5 ноября 2019, 17:13
а сквер может быть огромный? вот эти деревца - сквер?
Он сгорел, что-ли и они не успели привести его в вид?
Гость
5 ноября 2019, 16:48
Очень интересная ситуация с этим магазином. Этот магазин находится в зоне отчуждения железной дороги - места, где "тупые совки" решили ничего не строить после трагедий на железных дорогах типа Ашинской или крушения на станции Обь... И тут у Быстронома и у заправочной станции "Газпромнефть" магическим образом разрешения появляются! Вот воистину чудеса на РЖД творятся...
Гость
5 ноября 2019, 18:40
Напишите более доступными словами) мысль интересная
Гость
5 ноября 2019, 19:47
Гость
5 ноября 2019, 18:40
Напишите более доступными словами) мысль интересная
Мысль очень проста-все решают деньги, БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!
А как туды попадать жителям Первомайского района? Левого поворота то там нету. Заехать можно только по дороге из города. Будем нарушать ПДД и лезть через двойную сплошную?
Развязки опять не продуманы. С открытием магазина, пробка на выезде с первомайки, только увеличится.
Гость
5 ноября 2019, 16:52
Давным-давно есть левый поворот на перекрестке, обратите внимание.
Гость
5 ноября 2019, 23:20
Есть левый поворот, будь он неладный! Еще магазин не открылся, а уже на выезд с первомайки в город закрыли целый ряд. Пробка и очаг аварийности. Вот так-то!
Принеси подай, это конечно тоже работа, но не требует высокой квалификации от населения, в итоге народ в своей массе тупеет и фактически ничего не умеет делать
Гость
5 ноября 2019, 16:22
Какой сквер? Грязи там наделали гору, надоела политики власти "КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ ПО МАГАЗИНУ"
Достижения
Свой среди своих