23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Нано90
19 сен 2019 в 20:08

Во что превращает город наша администрация...скоро вообще опасно будет по передвигается, никакой безопасности для горожан, даже минимальной.

ыыы
19 сен 2019 в 20:08

Ну что, как вам динамичное развитие?

19 сен 2019 в 20:09

"Марк Курций (лат. Marcus Curtius) — мифический молодой римлянин, принёсший себя в жертву подземным богам.

После землетрясения в 362 г. до н. э. на Форуме образовалась гигантская яма. Римляне попытались заполнить её чем-нибудь, но потерпели неудачу. Отчаявшись, они проконсультировались у оракула, который сообщил, что боги желали самое ценное, что есть в стране. Римляне засомневались и начали спорить, пытаясь определить, что же является самым ценным в Риме. Однако Марк Курций, молодой солдат, прервал их и ответил, что лишь их оружие и мужество — наиболее ценное. Он взобрался в седло богато украшенной лошади, и с оружием в руках и в доспехах отправился с обрыва в яму. Сразу же за ним глубокая яма закрылась. В честь Марка Курция названо озеро на Форуме" (с) Вики

Фото пользователя
19 сен 2019 в 20:09

Сейчас начнут ныть и скулить и винить во всем мэрию... 8 сентября надо было на выборы идти а не на диване лежать... Терпите теперь ещё лет 5 минимум...

Агент 007
19 сен 2019 в 20:10

Жителей города потихоньку уничтожают, никакого контроля над сферой жкх давным давно нет, видимо мэрию такие мелочи как кипяток по середине улицы не смущает.

Землянин
19 сен 2019 в 20:11

Кучу денег в дороги вбухивают, а толку нет. Яма на яме. Когда уже мэрия будет учиться, мало нам трагедий?!

блондинка
19 сен 2019 в 20:12

Как земля носит всех, кто виновен в этих трагедиях? Вот вопрос! И в ситуации с провалом в кипяток мамы и ребенка опять будут мусолить, кто виноват, и в результате виновных не окажется. А значит, трагедии будут повторяться...

Фото пользователя
19 сен 2019 в 20:12

Просто позор мэрии за такое отношение к безопасности горожан. Как будто сами по городу не ходят!

Гостья
19 сен 2019 в 20:13

Одно слово, "Прорыв".

Ясный
19 сен 2019 в 20:13

Страшно на все это смотреть. Как можно так халатно относиться к своим обязанностям? Половину мэрии надо распустить! Двоечники, лентяи!

Фото пользователя
19 сен 2019 в 20:14

Михаил Абызов упер 30 миллиардов, вот и нет денег на ремонт, замену теплотрасс.
Правда проблему решают повышением тарифов. Кто то опять упрет деньги и опять их не хватит.
А вор, как Малиновкая отделается штрафом 40 тысяч.

Дидок
19 сен 2019 в 20:14

Порой страшно по городу идти. Не знаешь где можешь провалиться или здание рухнет.Мэр ночами вообще спокойно спит, после таких косяков?

Чудес не бывает и то ли ещё будет.
Тролли и боты думают, что сами никогда не провалятся в адскую дыру, созданную своим активным участием?

19 сен 2019 в 20:17

Ну что, съели, переизбиратели мэра? Плечевые и локтевые, утритесь.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 20:18

Сколько может мэрия допускать такое? Полнейший бардак с дорогами и тротуарами!

Настя Руман
19 сен 2019 в 20:20

Я считаю, что городской администрации должно быть стыдно. Для отвода глаз делают какие-то новые дороги длиной в 450 метров, а отремонтировать то, что съесть не могут! Мне стыдно за свой город!

вопрос
19 сен 2019 в 20:21

Это все виноват Советский Союз и лично Л.И.Брежнев.
Вот почему он не проконтролировал первого секретаря Новосибирского обкома партии? Ведь обязаны были прокладывать трубы которые должны спокойно пролежать в земле не менее 500 лет.

Генрих 666
19 сен 2019 в 20:22

Дороги это же блин это же жизнь города. По тротуарам люди гуляют, по дорогам они ездят. И люди должны чувствовать себя безопасно, а с таким мэром мы чувствуем себя не очень уж безопасно

Кот
19 сен 2019 в 20:23

Какой мэр, такие и дороги в городе. Страшно смотреть, а ездить ещё страшнее

Шоня
19 сен 2019 в 20:24

Допускать такое положение дел ну просто невозможно. Гор.администрация обязана предоставлять горожанам комфорт

Проездом
19 сен 2019 в 20:36

Сегодня около перекрестка Красина и пр. Дзержинского. Асфальт посреди дороги провалился

Горожанин
19 сен 2019 в 20:36

Тротуар напротив дома по ул. Новая 3 тоже скоро провалится, если в ближайшее время ничего не сделать. Куда звонить то надо по этому поводу?

Фото пользователя
19 сен 2019 в 20:42

Бориса Богаткова прям не улица ,а Клондайк по отмыванию наших с вами налогов....

Фото пользователя
19 сен 2019 в 20:49

Давайте заместителем к Солженицыну еще сына Елены Боннэр возьмем!

Из погреба
19 сен 2019 в 20:55

Городецкий запомнился горбами и горбатыми кучами снега, а Локоть запомнился ямами на дорогах и провалами...

Вячеслав
19 сен 2019 в 21:04

Город вообще в ужасном состоянии. Пыль, грязь, тротуары все разбитые, дома валятся, дороги в ужасной колее. А Локоть занимается только продвижением точечной застройки и усиленным выпиливанием деревьев под эти застройки.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 21:12

Когда городское хозяйство подменяется неслыханной пропагандой и очковтирательством - добром не закончится

19 сен 2019 в 21:18

- А с какой целью взимается плата?
- С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался.

Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

Масло масляное
19 сен 2019 в 21:34

В общем из всего сказанного кратко- никто не виноват, виновата вода, тем что она подвижна, и это ужас. Особенно удивляет то, кем это было сказано. Интересно, что ему предложили.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 21:43

У рождённого в январе не Сталин у сердца - а Дед Мороз Красный Нос

Фото пользователя
19 сен 2019 в 21:44

" Бомбить Воронеж" (с) - это про это?

Фото пользователя
19 сен 2019 в 21:52

Чем закончилось с этим бизнесментом который горводоканалу продавал б/у трубы под видом новых?

Фото пользователя
19 сен 2019 в 22:05

Чё обсасывать-то, нгс (маленькие буквы) в лице своих невменяемых журналюг?

Хмм...
19 сен 2019 в 22:15

Ну молодцы те кто голосовал за локтя, теперь вы счастливы? Жалко небыло кандидата от ЕР.

P. S.: Для кукаретиков а-ля: "не сидели бы дома то и выбрали бы другого мэра" я ходил на выборы и голосовал за другого кандидата!

19 сен 2019 в 23:05

Не повезло Новосибирску с водой. Безответственная досталась. Течет куда хочет, на всех и все ей пофиг. Пусть мэр Чумака пригласит, что бы воду образумить. Может экстрасенс научит Локтя как кашу из топора варить.

маруся
19 сен 2019 в 23:08

ул Пулеметная-провал асфальта на тротуаре,2-ой раз за лето

Фото пользователя
19 сен 2019 в 23:25

без экспертов всё ясно.
руко*опы управляют - руко*опы делают.

Да уж
19 сен 2019 в 23:39

Объясните кто в курсе -что есть тепловая камера и по какой причине она может принадлежать той или иной шарашкиной конторке?

19 сен 2019 в 23:55

я жил счастливо в Новосибиске до 2007года потом все поменялось не в лучшую сторону очень надеюсь, что все наладится...

Гость
20 сен 2019 в 00:10

Просадки есть, а посадок нет! Почему так??

20 сен 2019 в 00:26

дай нам бог чтоб земля сибирская оставалась у нас под ногами.

злой тип
20 сен 2019 в 01:45

это рывок и прорыв

Фото пользователя
20 сен 2019 в 04:02

Ему некогда этим заниматься, да и не охота... Таблички Ким Чен Иру устанавливать куда как интереснее же.

АдептНавального
20 сен 2019 в 07:30

ямы появляются от воды..замечательно поразительно гениально!

ЯрИ
20 сен 2019 в 08:45

Чудовищное происшествие, когда мама с ребенком провалилась в кипяток! Ожоги ужасные! Это всё могло закончится трагедией! Хотя -это уже трагедия! Считаю должны привлечь к ответственности в первую очередь Локтя! Подрядчика стройки и коммунальщиков. Локоть после такого инцидента, если есть капля человечности, уйди должен со своего поста. Вспомним о происшествии в Колывани...

20 сен 2019 в 09:07

Ну сейчас новый хозяин города как наведёт порядок в городе.Всех построит, точечные застройки прекратятся, все ямы заделают, снег зимой будут регулярно вывозить. Будет везде чистота. Этого хотелось бы, а будет как всегда.

Гость
20 сен 2019 в 10:02

Тротуары проваливаются, где ходить. Летать?

Гость
20 сен 2019 в 10:05

Не засыпают качественным щебнем, да земельки подкинуть, или трубы лопаются? Кто правильно ответит, они по моему не знают ответ, что произошло.

Гость
20 сен 2019 в 10:18

Дорогие горожане , давайте стараться не только гневные комментарии оставлять.А составлять письма в соответствующие организации , по мере того как увидели подобные "безобразия ".Может им бедолагам некогда проверочные рейды устраиваеть.Трубопроводы конечно нужно менять , а не лотать.Все провалы преимущественно из-за утечки