NGS
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

ю-з.

741мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Земля нас не носит: как Новосибирск уходит из-под ног у горожан — и почему это происходит

19 сентября 2019, 20:00
Гость
Гость
20 сентября 2019, 13:25
пока вся теплосистема в частных руках - нормального контроля не будет. :(
Гость
20 сентября 2019, 13:24
а вот надо менять законы на проведение работ и подрядчиков, ведь тендеры выигрывают те, кто дешевле все сделает, а значит использует дешевые материалы!!!!!
Гость
20 сентября 2019, 13:24
грунтовые воды это, конечно, проблема. но что уж теперь сделаешь если город стоит на таком месте.
Гость
20 сентября 2019, 13:24
надеюсь СК заставит Техпроект заплатить за лечение матери и ребенка, да и вообще за моральный ущерб!
Гость
20 сентября 2019, 13:23
ну а что вы хотели, все таки теплосеть имеет свойство изнашиваться и аварий не избежать.
Гость
20 сентября 2019, 13:23
сколько можно мусолить это всё? на чужом горе набираете себе просмотры! тоже мне, журналисты.
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2019, 13:00
Почему НГС пропускает комментарии откровенных ботов? Агент007, Землянин и тому подобные, которые сами себе потом еще и однотипные комментарии пишут под подобными незарегистрированными никами? Я понимаю, что у этого человечка болезнь - чем больше комментариев и плюсиков, тем лучше, но почему данный сайт вообще позволяет писать ботам?
Гость
20 сентября 2019, 11:35
Ждем налог на пешеходов, а тем кто летает введут налоговые послабления, надо же как то милость проявить...
Гость
20 сентября 2019, 10:18
Дорогие горожане , давайте стараться не только гневные комментарии оставлять.А составлять письма в соответствующие организации , по мере того как увидели подобные "безобразия ".Может им бедолагам некогда проверочные рейды устраиваеть.Трубопроводы конечно нужно менять , а не лотать.Все провалы преимущественно из-за утечки
Гость
20 сентября 2019, 10:05
Не засыпают качественным щебнем, да земельки подкинуть, или трубы лопаются? Кто правильно ответит, они по моему не знают ответ, что произошло.
Гость
20 сентября 2019, 10:02
Тротуары проваливаются, где ходить. Летать?
Nik2670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2019, 09:07
Ну сейчас новый хозяин города как наведёт порядок в городе.Всех построит, точечные застройки прекратятся, все ямы заделают, снег зимой будут регулярно вывозить. Будет везде чистота. Этого хотелось бы, а будет как всегда.
Гость
20 сентября 2019, 08:45
Чудовищное происшествие, когда мама с ребенком провалилась в кипяток! Ожоги ужасные! Это всё могло закончится трагедией! Хотя -это уже трагедия! Считаю должны привлечь к ответственности в первую очередь Локтя! Подрядчика стройки и коммунальщиков. Локоть после такого инцидента, если есть капля человечности, уйди должен со своего поста. Вспомним о происшествии в Колывани...
Гость
20 сентября 2019, 07:30
ямы появляются от воды..замечательно поразительно гениально!
Siberiak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 сентября 2019, 04:02
Ему некогда этим заниматься, да и не охота... Таблички Ким Чен Иру устанавливать куда как интереснее же.
Гость
20 сентября 2019, 01:45
это рывок и прорыв
Sssss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2019, 00:26
дай нам бог чтоб земля сибирская оставалась у нас под ногами.
Гость
20 сентября 2019, 00:10
Просадки есть, а посадок нет! Почему так??
Sssss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2019, 23:55
я жил счастливо в Новосибиске до 2007года потом все поменялось не в лучшую сторону очень надеюсь, что все наладится...
Гость
19 сентября 2019, 23:39
Объясните кто в курсе -что есть тепловая камера и по какой причине она может принадлежать той или иной шарашкиной конторке?
Вован щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2019, 23:25
без экспертов всё ясно. руко*опы управляют - руко*опы делают.
Гость
19 сентября 2019, 23:08
ул Пулеметная-провал асфальта на тротуаре,2-ой раз за лето
Всем привет.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2019, 23:05
Не повезло Новосибирску с водой. Безответственная досталась. Течет куда хочет, на всех и все ей пофиг. Пусть мэр Чумака пригласит, что бы воду образумить. Может экстрасенс научит Локтя как кашу из топора варить.
Гость
19 сентября 2019, 22:15
Ну молодцы те кто голосовал за локтя, теперь вы счастливы? Жалко небыло кандидата от ЕР. P. S.: Для кукаретиков а-ля: "не сидели бы дома то и выбрали бы другого мэра" я ходил на выборы и голосовал за другого кандидата!
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2019, 22:05
Чё обсасывать-то, нгс (маленькие буквы) в лице своих невменяемых журналюг?
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2019, 21:52
Чем закончилось с этим бизнесментом который горводоканалу продавал б/у трубы под видом новых?
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2019, 21:44
" Бомбить Воронеж" (с) - это про это?
Ripley

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2019, 21:43
У рождённого в январе не Сталин у сердца - а Дед Мороз Красный Нос
Гость
19 сентября 2019, 21:34
В общем из всего сказанного кратко- никто не виноват, виновата вода, тем что она подвижна, и это ужас. Особенно удивляет то, кем это было сказано. Интересно, что ему предложили.
Cтрах и ненависть тупoго тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2019, 21:34
Мы все умрём!
Гость3691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2019, 21:18
- А с какой целью взимается плата? - С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался. Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
Ripley

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2019, 21:12
Когда городское хозяйство подменяется неслыханной пропагандой и очковтирательством - добром не закончится
Гость
19 сентября 2019, 21:04
Город вообще в ужасном состоянии. Пыль, грязь, тротуары все разбитые, дома валятся, дороги в ужасной колее. А Локоть занимается только продвижением точечной застройки и усиленным выпиливанием деревьев под эти застройки.
Гость
19 сентября 2019, 20:55
Городецкий запомнился горбами и горбатыми кучами снега, а Локоть запомнился ямами на дорогах и провалами...
Zлой3,14

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2019, 20:49
Давайте заместителем к Солженицыну еще сына Елены Боннэр возьмем!
ЗЕФИР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2019, 20:42
Бориса Богаткова прям не улица ,а Клондайк по отмыванию наших с вами налогов....
Гость
19 сентября 2019, 20:36
Тротуар напротив дома по ул. Новая 3 тоже скоро провалится, если в ближайшее время ничего не сделать. Куда звонить то надо по этому поводу?
Гость
19 сентября 2019, 20:36
Сегодня около перекрестка Красина и пр. Дзержинского. Асфальт посреди дороги провалился
Гость
19 сентября 2019, 20:24
Допускать такое положение дел ну просто невозможно. Гор.администрация обязана предоставлять горожанам комфорт
Гость
19 сентября 2019, 20:23
Какой мэр, такие и дороги в городе. Страшно смотреть, а ездить ещё страшнее
Гость
19 сентября 2019, 20:22
Дороги это же блин это же жизнь города. По тротуарам люди гуляют, по дорогам они ездят. И люди должны чувствовать себя безопасно, а с таким мэром мы чувствуем себя не очень уж безопасно
Гость
19 сентября 2019, 20:21
Это все виноват Советский Союз и лично Л.И.Брежнев. Вот почему он не проконтролировал первого секретаря Новосибирского обкома партии? Ведь обязаны были прокладывать трубы которые должны спокойно пролежать в земле не менее 500 лет.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2019, 20:29
вопрос, Вам рассказать, как было в Советском Союзе при Брежневе? "Типовое пятиэтажное кирпичное здание семейного общежития было построено в 1973 году в посёлке Энергетиков города Кургана. Расположено по адресу проспект Конституции СССР, 32. Расположено на левом берегу реки Тобол. В ночь на 12 января 1983 года часть здания обвалилась в русло реки погребя под собой десятки человек. Комиссия, расследовавшая трагедию, установила, что вдоль реки Тобол проходит крупная теплотрасса, которую прорвало, причём, случилось это достаточно давно, однако, последствия прорыва никто не обнаружил и не устранял, а Курганская ТЭЦ которой принадлежала теплотрасса обнаружив падение давления в трассе, только лишь увеличила его до нормы, ускорив таким образом размывание грунта. Склон на котором стояло здание общежития, постепенно, размывало кипятком, образовавшаяся от большой утечки воды каверна начала размывать подвал и фундамент общежития, в результате чего часть здания стоявшая ближе к реке и аварийной теплотрассе обрушилась. Правый угол торца рухнул в кипяток. Жильцы «левого угла» в панике выскакивали в коридор — которого уже не было. Ошпаренные тела смывало сразу в Тобол, под лед, а там уносило течением". (Если занудствовать - катастрофа произошла через 2 месяца после смерти Брежнева).
Гость
19 сентября 2019, 21:30
Угу, так это не просто прорыв был, это было обрушение здания с десятками погибших. А мелкие прорывы так же как и сейчас устраняли сотнями, только новостей из разряда "сотни новосибирцев без воды - из-за аварии на целые сутки отключены два дома" никто не писал.
Гость
19 сентября 2019, 22:21
вопрос, Я не настолько глуп, чтобы винить, к примеру, Брежнева. Но я лично, много раз видел в те времена, как трубы из металла низкого качества, уже ржавые, без гидроизоляции зарывали в землю повсеместно. Такова была социалистическая действительность, советская экономика, квалификация и сознательность граждан - ниже плинтуса. Уже тогда было ясно, что через пару десятилетий наступит коммунальная катастрофа. Но тогда было всем плевать, что будет после них. И время пришло. При чём тут Локоть?
Гость
19 сентября 2019, 20:20
Я считаю, что городской администрации должно быть стыдно. Для отвода глаз делают какие-то новые дороги длиной в 450 метров, а отремонтировать то, что съесть не могут! Мне стыдно за свой город!
marina_yakovenko_82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2019, 20:18
Сколько может мэрия допускать такое? Полнейший бардак с дорогами и тротуарами!
Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2019, 20:17
Ну что, съели, переизбиратели мэра? Плечевые и локтевые, утритесь.
Гость
19 сентября 2019, 20:44
Колобок, Вот избрали бы мэром Бойко, и все трубы в городе тотчас стали бы нержавеющими. А если без дураков, то давно, ещё в советские времена, наблюдая как в землю укладывают тонкостенные трубы изначально ржавые (!), без должной изоляции, я думал о том, что придёт время - и всё это сгниёт и прорвётся. Трубопроводы латают ежегодно, но это "Тришкин кафтан". Мины под наш город заложены ещё в то время, когда Локоть в школу ходил.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2019, 16:37
Гость
19 сентября 2019, 20:44
Колобок, Вот избрали бы мэром Бойко, и все трубы в городе тотчас стали бы нержавеющими. А если без дураков, то давно, ещё в советские времена, наблюдая как в землю укладывают тонкостенные трубы изначально ржавые (!), без должной изоляции, я думал о том, что придёт время - и всё это сгниёт и прорвётся. Трубопроводы латают ежегодно, но это "Тришкин кафтан". Мины под наш город заложены ещё в то время, когда Локоть в школу ходил.
Eselbaum, Родной, ты наверное думаешь что новые трубы такие блестящие, как самовар?))))
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2019, 20:14
Чудес не бывает и то ли ещё будет. Тролли и боты думают, что сами никогда не провалятся в адскую дыру, созданную своим активным участием?
Гость
19 сентября 2019, 20:14
Порой страшно по городу идти. Не знаешь где можешь провалиться или здание рухнет.Мэр ночами вообще спокойно спит, после таких косяков?
fin

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2019, 20:14
Михаил Абызов упер 30 миллиардов, вот и нет денег на ремонт, замену теплотрасс. Правда проблему решают повышением тарифов. Кто то опять упрет деньги и опять их не хватит. А вор, как Малиновкая отделается штрафом 40 тысяч.
Гость
19 сентября 2019, 20:13
Страшно на все это смотреть. Как можно так халатно относиться к своим обязанностям? Половину мэрии надо распустить! Двоечники, лентяи!
Гость
19 сентября 2019, 20:13
Одно слово, "Прорыв".
Гость