перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Земля нас не носит: как Новосибирск уходит из-под ног у горожан — и почему это происходит

Гость
19 сентября 2019, 20:11
Кучу денег в дороги вбухивают, а толку нет. Яма на яме. Когда уже мэрия будет учиться, мало нам трагедий?!
Гость
19 сентября 2019, 20:08
Ну что, как вам динамичное развитие?
19 сентября 2019, 20:14
Михаил Абызов упер 30 миллиардов, вот и нет денег на ремонт, замену теплотрасс. Правда проблему решают повышением тарифов. Кто то опять упрет деньги и опять их не хватит. А вор, как Малиновкая отделается штрафом 40 тысяч.
19 сентября 2019, 20:12
Просто позор мэрии за такое отношение к безопасности горожан. Как будто сами по городу не ходят!
Гость
19 сентября 2019, 20:10
Жителей города потихоньку уничтожают, никакого контроля над сферой жкх давным давно нет, видимо мэрию такие мелочи как кипяток по середине улицы не смущает.
19 сентября 2019, 20:49
Давайте заместителем к Солженицыну еще сына Елены Боннэр возьмем!
Гость
19 сентября 2019, 20:08
Во что превращает город наша администрация...скоро вообще опасно будет по передвигается, никакой безопасности для горожан, даже минимальной.
19 сентября 2019, 21:18
- А с какой целью взимается плата? - С целью капитального ремонта Провала, чтоб не слишком проваливался. Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"
19 сентября 2019, 21:52
Чем закончилось с этим бизнесментом который горводоканалу продавал б/у трубы под видом новых?
19 сентября 2019, 20:09
"Марк Курций (лат. Marcus Curtius) — мифический молодой римлянин, принёсший себя в жертву подземным богам. После землетрясения в 362 г. до н. э. на Форуме образовалась гигантская яма. Римляне попытались заполнить её чем-нибудь, но потерпели неудачу. Отчаявшись, они проконсультировались у оракула, который сообщил, что боги желали самое ценное, что есть в стране. Римляне засомневались и начали спорить, пытаясь определить, что же является самым ценным в Риме. Однако Марк Курций, молодой солдат, прервал их и ответил, что лишь их оружие и мужество — наиболее ценное. Он взобрался в седло богато украшенной лошади, и с оружием в руках и в доспехах отправился с обрыва в яму. Сразу же за ним глубокая яма закрылась. В честь Марка Курция названо озеро на Форуме" (с) Вики
Гость
20 сентября 2019, 08:45
Чудовищное происшествие, когда мама с ребенком провалилась в кипяток! Ожоги ужасные! Это всё могло закончится трагедией! Хотя -это уже трагедия! Считаю должны привлечь к ответственности в первую очередь Локтя! Подрядчика стройки и коммунальщиков. Локоть после такого инцидента, если есть капля человечности, уйди должен со своего поста. Вспомним о происшествии в Колывани...
Гость
20 сентября 2019, 10:18
Дорогие горожане , давайте стараться не только гневные комментарии оставлять.А составлять письма в соответствующие организации , по мере того как увидели подобные "безобразия ".Может им бедолагам некогда проверочные рейды устраиваеть.Трубопроводы конечно нужно менять , а не лотать.Все провалы преимущественно из-за утечки
Гость
19 сентября 2019, 20:36
Сегодня около перекрестка Красина и пр. Дзержинского. Асфальт посреди дороги провалился
Гость
19 сентября 2019, 21:04
Город вообще в ужасном состоянии. Пыль, грязь, тротуары все разбитые, дома валятся, дороги в ужасной колее. А Локоть занимается только продвижением точечной застройки и усиленным выпиливанием деревьев под эти застройки.
19 сентября 2019, 23:25
без экспертов всё ясно. руко*опы управляют - руко*опы делают.
Гость
19 сентября 2019, 22:15
Ну молодцы те кто голосовал за локтя, теперь вы счастливы? Жалко небыло кандидата от ЕР. P. S.: Для кукаретиков а-ля: "не сидели бы дома то и выбрали бы другого мэра" я ходил на выборы и голосовал за другого кандидата!
19 сентября 2019, 21:12
Когда городское хозяйство подменяется неслыханной пропагандой и очковтирательством - добром не закончится
Гость
19 сентября 2019, 20:12
Как земля носит всех, кто виновен в этих трагедиях? Вот вопрос! И в ситуации с провалом в кипяток мамы и ребенка опять будут мусолить, кто виноват, и в результате виновных не окажется. А значит, трагедии будут повторяться...
Гость
19 сентября 2019, 20:23
Какой мэр, такие и дороги в городе. Страшно смотреть, а ездить ещё страшнее
Гость
19 сентября 2019, 20:13
Одно слово, "Прорыв".
19 сентября 2019, 20:18
Сколько может мэрия допускать такое? Полнейший бардак с дорогами и тротуарами!
Гость
20 сентября 2019, 00:10
Просадки есть, а посадок нет! Почему так??
Гость
19 сентября 2019, 20:36
Тротуар напротив дома по ул. Новая 3 тоже скоро провалится, если в ближайшее время ничего не сделать. Куда звонить то надо по этому поводу?
Гость
19 сентября 2019, 21:34
В общем из всего сказанного кратко- никто не виноват, виновата вода, тем что она подвижна, и это ужас. Особенно удивляет то, кем это было сказано. Интересно, что ему предложили.
Гость
19 сентября 2019, 23:39
Объясните кто в курсе -что есть тепловая камера и по какой причине она может принадлежать той или иной шарашкиной конторке?
Гость
19 сентября 2019, 20:14
Порой страшно по городу идти. Не знаешь где можешь провалиться или здание рухнет.Мэр ночами вообще спокойно спит, после таких косяков?
20 сентября 2019, 04:02
Ему некогда этим заниматься, да и не охота... Таблички Ким Чен Иру устанавливать куда как интереснее же.
Гость
19 сентября 2019, 20:24
Допускать такое положение дел ну просто невозможно. Гор.администрация обязана предоставлять горожанам комфорт
Гость
20 сентября 2019, 13:24
а вот надо менять законы на проведение работ и подрядчиков, ведь тендеры выигрывают те, кто дешевле все сделает, а значит использует дешевые материалы!!!!!
Гость
19 сентября 2019, 20:13
Страшно на все это смотреть. Как можно так халатно относиться к своим обязанностям? Половину мэрии надо распустить! Двоечники, лентяи!
Гость
19 сентября 2019, 20:20
Я считаю, что городской администрации должно быть стыдно. Для отвода глаз делают какие-то новые дороги длиной в 450 метров, а отремонтировать то, что съесть не могут! Мне стыдно за свой город!
Гость
19 сентября 2019, 20:21
Это все виноват Советский Союз и лично Л.И.Брежнев. Вот почему он не проконтролировал первого секретаря Новосибирского обкома партии? Ведь обязаны были прокладывать трубы которые должны спокойно пролежать в земле не менее 500 лет.
Гость
19 сентября 2019, 23:08
ул Пулеметная-провал асфальта на тротуаре,2-ой раз за лето
Гость
20 сентября 2019, 07:30
ямы появляются от воды..замечательно поразительно гениально!
20 сентября 2019, 09:07
Ну сейчас новый хозяин города как наведёт порядок в городе.Всех построит, точечные застройки прекратятся, все ямы заделают, снег зимой будут регулярно вывозить. Будет везде чистота. Этого хотелось бы, а будет как всегда.
19 сентября 2019, 20:17
Ну что, съели, переизбиратели мэра? Плечевые и локтевые, утритесь.
Гость
19 сентября 2019, 20:22
Дороги это же блин это же жизнь города. По тротуарам люди гуляют, по дорогам они ездят. И люди должны чувствовать себя безопасно, а с таким мэром мы чувствуем себя не очень уж безопасно
19 сентября 2019, 23:05
Не повезло Новосибирску с водой. Безответственная досталась. Течет куда хочет, на всех и все ей пофиг. Пусть мэр Чумака пригласит, что бы воду образумить. Может экстрасенс научит Локтя как кашу из топора варить.
19 сентября 2019, 20:09
Сейчас начнут ныть и скулить и винить во всем мэрию... 8 сентября надо было на выборы идти а не на диване лежать... Терпите теперь ещё лет 5 минимум...
Гость
19 сентября 2019, 20:55
Городецкий запомнился горбами и горбатыми кучами снега, а Локоть запомнился ямами на дорогах и провалами...
19 сентября 2019, 21:44
" Бомбить Воронеж" (с) - это про это?
Гость
20 сентября 2019, 11:35
Ждем налог на пешеходов, а тем кто летает введут налоговые послабления, надо же как то милость проявить...
Чудес не бывает и то ли ещё будет. Тролли и боты думают, что сами никогда не провалятся в адскую дыру, созданную своим активным участием?
Гость
20 сентября 2019, 13:25
пока вся теплосистема в частных руках - нормального контроля не будет. :(
20 сентября 2019, 00:26
дай нам бог чтоб земля сибирская оставалась у нас под ногами.
19 сентября 2019, 23:55
я жил счастливо в Новосибиске до 2007года потом все поменялось не в лучшую сторону очень надеюсь, что все наладится...
19 сентября 2019, 20:42
Бориса Богаткова прям не улица ,а Клондайк по отмыванию наших с вами налогов....
Гость
20 сентября 2019, 13:24
надеюсь СК заставит Техпроект заплатить за лечение матери и ребенка, да и вообще за моральный ущерб!
19 сентября 2019, 21:43
У рождённого в январе не Сталин у сердца - а Дед Мороз Красный Нос
Гость
20 сентября 2019, 10:05
Не засыпают качественным щебнем, да земельки подкинуть, или трубы лопаются? Кто правильно ответит, они по моему не знают ответ, что произошло.