перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Старинный дом-памятник в тихом центре разберут на кирпичи

Гость
14 мая 2019, 18:02
Начнут вяло реставрировать, потом пожар и все сгорит. Когда нечего реставрировать, остатки снесут и построят свечку, а скорее бизнес-центр..
Интересное дело получается - "восстановленный памятник". Это вроде как 100%-натуральный сок их концентрата.
Гость
14 мая 2019, 18:19
Могу поспорить ,найдут причину почему не возможно построить былое здание и построят высотку новую )))
14 мая 2019, 19:10
вот только разрушаться тот кирпичный дом начал из-за воткнутой рядом дома Коммунистическая 12
Гость
14 мая 2019, 18:40
и почему так власти не верите. ведь сказано же: построят. аааа, тоже вспомнили: пока я президент повышения пенсионного возраста не будет.
Скорей всего построят из обычного кирпича,а облицовку сделают из старого!
Гость
14 мая 2019, 18:10
"...отстроят заново..." - Кого вы лечите?!
Гость
14 мая 2019, 18:38
только этажей эдак 25? центр же.
14 мая 2019, 23:48
Когда уже угомонятся 30 последних лет кругом сплошная стройка. заборы. краны. грохот. пыль
Гость
14 мая 2019, 18:00
да да, конечно, соберут заново, ага. Мэрия осваивает новый вид точечной застройки?
Гость
14 мая 2019, 18:01
Такого беспредела прежде не было! Сейчас разберут, а потом на этом месте воткнут высотку, мотивируя это тем, что "кирпичи были плохие, здание ветхое" и т.д. Локоть! до чего довел ты город?!
14 мая 2019, 19:46
боже! пропал дом! что будет с паровым отплением? ))) (с)
14 мая 2019, 19:01
Если дом не памятник архитектуры, нет смысла восстанавливать. А подобные восстановления уже были, когда на Большевистской старинные купеческие дома разобрали и так и не собрали в бытность Городца, видно пример заразительный, когда касается хорошего навара.
14 мая 2019, 20:08
это будет уже новодел
15 мая 2019, 07:09
а кто дал разрешение строить новострой вплотную к старому , историческому зданию ?
15 мая 2019, 09:26
Надеюсь, что все таки памятники архитектуры будут восстановлены. Их так мало в нашем городе.
14 мая 2019, 20:10
Давайте мэрию разберем, и заново собирём за счет жителей города, и при деньгах будем и новое в городе будет а???
15 мая 2019, 14:28
Ничего плохого не вижу в том, чтобы сохранять исторический облик города. Это наша история.
Гость
14 мая 2019, 18:39
Вы вообще-то этот дом видели? Он не подлежит восстановлению. Разрушен на 90% и висело объявление "ПРОДАМ" и номер мобильника. Слава Богу, что кто взялся эту рухлядь оживить! Прямо в центре города, это позор нашего города (был). Рядом, напротив, "Авиценна". Там же купеческие дома Бейлина и еще кого-то, ходят туристы из Японии, их фотографируют, а тут... Полуразрушенное убожество. Вот это позор, а не Локтю!
14 мая 2019, 19:44
А арку восстановят??
Гость
15 мая 2019, 06:37
"построят заново" даааа, построооят.
Гость
15 мая 2019, 10:48
Как то сомнительная перспектива разбора здания на кирпичи столетние Сомневаюсь , что это реально
Гость
15 мая 2019, 14:28
Главное сделать всё грамотно, нужно сохранить наследие, чтобы нашим детям показывать старину красивую
15 мая 2019, 14:30
Намного лучше, чем открывать очередной магазин. Ресурсы должны уходить не только в денежные вопросы, но и в культурное достояние города
Гость
15 мая 2019, 14:30
В Европе целые исторические кварталы сохраняют, а тут возмущаются нескольким зданиям. Нужно поддерживать такие проекты
Гость
15 мая 2019, 14:29
Так-то так везде поступают, нотр-дам вот тоже сейчас разберут по "кирпичикам" и соберут заново
Гость
15 мая 2019, 14:29
Я за старинные здание, исторические они или нет! В европе ценят, а чем мы хуже?
14 мая 2019, 18:26
Давно пора с этим рухостроем что-то надо делать. Если действительно эти объекты представляют историческую ценность, то аккуратно разобрать и восстановить, дельные арендаторы всегда найдутся. Нет ценности, всецело разрушить и построить новые современные здания, хоть коммерческие, хоть жилые. Это старая часть центра и лицо города и ни какая рухлядь там не нужна.
Гость
14 мая 2019, 18:00
Началось! Уже до этого дошли! Локтя в отставку!
Правильно, я поддерживаю данное решение.
Гость
14 мая 2019, 17:58
Потом там себе квартиру куплю. На Богаткова уже есть.
Гость
15 мая 2019, 06:39
это мне апартаменты начали строить, не беспокойтесь. позову всех на новоселье, закатим вечеринку с лучшими троллями нгс
Гость
21 мая 2019, 10:57
не понятно что будет, но сейчас это просто жуть((((
Гость
14 мая 2019, 19:43
Зачем разбирать признать аварийным и снести его к чёртовой бабушке. Только вид города портят эти развалины. И построить что-нибудь современное.
Гость
14 мая 2019, 18:06
Работал раньше там садовником.
Лучше построить новое, современное здание. Этажей так 25. Было бы неплохо.
Гость
15 мая 2019, 10:32
Нипанятна, зачем этот старый, полуразрушенный от времени кирпич разбирать и снова из него что-то строить? А деревянный дом и вовсе страшенный. Снести эту срамоту страшную, тоже мне, памятник архитектуры. Вы еще землянки в качестве памятников архитектуры сохранить забыли!