Нельзя не поинтересоваться у красного мэра: "Почем нонче опиум для народа?"
Гость
3 октября 2018, 01:26
Вот это достижение, вот это прорыв. Как тебе такое, Илон Маск!
Гость
3 октября 2018, 00:24
Вот набираешь запрос в яндексе: памятник Гагарину в Новосибирске и видишь: Неприличные изображения появились на памятнике Юрию Гагарину в Новосибирске. Взяли надгробный кладбищенский памятник, поставили на газон у земли, разместили табличку с изображением космонавта. Зимой заметает снегом, даже собака может помочится. Оформили оплату из бюджетных денег непойми за что, и всё в порядке. Теперь картина маслом. Ряженные неслужившие, Научившиеся держать фуражку, согнув локоток да щёлкать каблуками. Да орать: честь имею. Попы, коммунисты, чиновники. И как вишенка на торте сам Локоть и Тихон. Зачем этот монумент теперь, если не установили при царе? Транжирят деньги а мой завод загнулся. Люди получают по 15- 16 т/р.
Думаю, что если бы чудесным образом не совпали имена крестителя Руси и текущего президента - никаких бы памятников оному крестителю никто бы не открывал...
Очень спорный памятник, если не сказать больше. Московию и другие русские земли крестил Апостол Андрей, что подтверждают разные древние источники. А вот так называемую Киевскую Русь, которая образовалась относительно недавно по историческим меркам, крестил уже князь Владимир.
Гость
2 октября 2018, 18:19
Могли б и до воскресенья отложить сиё мероприятие)))
Памятник земляку?
А я думал, он из варягов.
Развеселил также памятник Александру Васильевичу Суворову в Новокузнецке, при всём моём безграничном к нему уважении. Ну не знал батюшка Александр Васильевич о таком городе, и знать не мог. Равно как и князь Владимир о Нске.
Гость
2 октября 2018, 17:21
Может, 1000 лет назад это и было прогрессом, т.к. терпеть кабалу до наступления эпохи развитого капитализма с его свободами и изобилием было еще очень и очень долго. К тому же письменности не было. Наука в зачатке.
И вот, 1000 лет миновало, люди уже на Луне побывали, а нам предлагают продолжать верить в чудеса и терпеть. Что ж, Христос терпел и нам велел.
Лучше бы открыли памятник Ермаку,который завоевал Сибирь для России с минимальными людскими и материальными затратами.Ведь Владимир здесь никогда не был.А благодаря Ермаку Сибирь стала частью "Русского мира" навсегда...
Гость
2 октября 2018, 16:19
вот еще один памятник Владимиру появился в н-ске, теперь можно туда метро прокладывать.
Гость
2 октября 2018, 15:19
раньше все эти открыватели были пионерами, комсомольцами,, коммунистами в бога не верили, но когда стало нужно -перекрасились Тьфу!
Крестил Владимир своеобразно: Кто не крестится, тот будет моим врагом. А что такое быть врагом Владимиру в то время знали хорошо - никаких христианских заповедей и близко не было в его менталитете...Православие он выбрал исключительно по политическим и эстетическим мотивам. Веры в этом выборе не было ни грамма.
Гость
2 октября 2018, 14:55
Очередной железный факт, что коммунизм — это христианство 2.0, только рай не на небесах, а через 75 лет, есть свой идол в мавзолее, есть своя библия — манифест компартии. Мде.
Гость
2 октября 2018, 14:38
В комментариях валом повалили эксперты в истории))
Гость
2 октября 2018, 14:30
Надо было табличку из металла изготовить, а само открытие отложить эдак на январь...когда похолоднее.
Тогда бы товарищ Тихон увидел законы физики в действии...
Гость
2 октября 2018, 14:27
В руках у князя должен быть щит и меч. Это его любимый фильм.
Очень хорошая дорога к памятнику идёт по улице… . Пархоменко 😄 Рекомендую всем попробовать.
Гость
2 октября 2018, 14:12
"Скульптура стоит спиной к Троице-Владимирскому собору и смотрит в сторону стадиона «Заря». В руках у Владимира — меч и крест"
Да... Уж этим мечом ради этого креста он уничтожил почти весь свой народ. Предатель... в веках нет ему прощения...
Гость
2 октября 2018, 14:10
интересно,а локтя с травниковым по улице связистов туда везли? её же фактически не существует уже...
Исходя из слов митрополита-
Но он выбрал православие, потому что рядом с Киевской Русью была великая Византийская империя — самая богатая, самая процветающая, самая мощная в том мире.
Догадайтесь какую религию бы выбрал Владимир в этом мире
Гость
2 октября 2018, 14:01
Какое отношение этот креститель имеет к Новосибирску?
Теперь в каждом населенном пункте будет установлен ему памятник? Так у нас Ленин везде, тоже кстати Владимир, крест приделать и пусть продолжает стоять.
Мне, как агностику, гораздо важнее было бы видеть другие новости - открытие нового детского сада, перинатального центра, новой развязки, бесплатной столовой для бездомных и пенсионеров, новой научной библиотеки или современного онкоцентра. А так одни фанфары.
Гость
2 октября 2018, 13:34
Все хорошо, только это царь а не князь. Поразительно что наши чиновники не знают историю.
"Но он выбрал православие, потому что рядом с Киевской Русью была великая Византийская империя — самая богатая, самая процветающая, самая мощная в том мире" - очень верная фраза митрополита.
"Мэр подчеркнул, что хочет, чтобы об открытии памятника узнали не только в России, но и в других странах." - и? Что потом? Чтобы приехали к нам на него посмотреть, и попробовали до того памятника добраться по дорогам и тротуарам, о ремонте которых г-н Локоть уже 4,5 года и не вспоминает, хотя так много и красочно живописал о ремонте до самых до окраин в своей предвыборной программке?
Достижения
Свой среди своих