перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Фото: в Новосибирск привезли штурмовик Ил-2, найденный на дне озера под Мурманском

17 сентября 2018, 11:23
Вечная слава героям, сражавшимся за свободу и независимость нашей Родины!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября 2018, 11:14
Единственное, что напишу- Молодцы, успехов!
Гость
17 сентября 2018, 11:08
Бог вам в помощь!
17 сентября 2018, 13:56
Это не Ил-2... Это Ил-1.!!! Первый вариант знаменитого самолета, получивший условное название "бронированного истребителя" или "истребителя-штурмовика". Ил-2 начал выпускаться позже уже как штурмовик.
17 сентября 2018, 11:40
"Авиареставрации" большое спасибо, конечно. Столько лет в Новосибирске восстанавливать самолеты, которые летают по всему миру достойно только уважения.
17 сентября 2018, 11:12
Это хорошо, риликвия история ВОВ надо восстановить и в музей на общее обозрение.
17 сентября 2018, 15:24
Serg Merisarov Штурмовик ИЛ-2 "По верхушкам – то сосен, то елей, Из-под солнца, где больно смотреть, На фашистов, – чтоб в страхе дурели, Налетает их "чёрная смерть".... ...Вот такую, конструктор Ильюшин, Боевую машину создал – Этот танк, настоящий, воздушный, Он своими руками ковал. У "Люфтваффе" таких не бывало, Чтоб сравнились бы с "Илом" в боях – И не раз вражья нечисть дрожала, Лишь заслышав "Ил-2" в небесах!"
Гость
17 сентября 2018, 15:31
Теперь ОАО "Ил" руководит талантливый сын Рогозина. Ждём достойного продолжения традиций советского авиастроения под руководством молодого и амбициозного Алексея Дмитриевича на новой технологической базе! И защиты корпусов авиалайнеров от шпионских дрелей...
Гость
17 сентября 2018, 11:15
А..вот интересно, кто знает как верно....МУрманск или МурмАнск?
17 сентября 2018, 12:17
Наши великие предки в великую войну одержали победу! А мы все в 80-90е «проспали» и продали
17 сентября 2018, 12:58
Эти ребята смогут.Сам наблюдал результат,до и после.
Гость
17 сентября 2018, 11:29
Самый массовый штурмовик ВОВ - а летающих экземпляров 2 (!!). Как-то у нас с технической памятью о победе ..никак. Руками энтузиастов и шапка по кругу...
И грузовик тоже старый
Гость
17 сентября 2018, 22:17
А почему не подключить специалистов Чкаловского ? У них все равно работы мало, а специалисты хорошие
17 сентября 2018, 11:17
Ржавый авиахлам. Утилизировать нужно такое. И производить новое, совершенное, современное, качественное, технологичное.
Гость
17 сентября 2018, 12:32
Уже третий Ил-2 восстанавливают в нашем городе, и не один еще не принимал участие в авиашоу в Н-ске. Ни в августе в Мочище, ни 9 мая на пл. Ленина. Зато в Ярославле, восстановленый у нас штурмовик, принимал участие в авиашоу 9 мая этого года
Гость
17 сентября 2018, 17:37
Конечно у Люфтваффе такого не было, немцы сделали ставку на гораздо более дешёвый пикировщик Stuka, который мог закинуть бомбу в открытый люк танка. Ил2 же бомбил с бреющего полёта, то есть пилот цель вообще не видел - отсюда и запредельная "эффективность" бомбёжек.
Гость
17 сентября 2018, 12:06
Это все благодаря заключенным. Построили полный цикл производства самолетов от материалов природы, до двигателей и приборов.Изобрели самолет и воплотили его на отечественных заводах из своих комплектующих.Обучать никого не надо, никаких испытаний и прототипов, просто посадили людей из деревни - они изобрели и произвели самолет. Летчик тоже необученный, посадили в воронок и он сразу летать научился.