31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Фото пользователя
25 июл 2018 в 22:20

Очень хотелось бы мне посмотреть на людей, которые придумывают и утверждают такие заголовки.

ОТВЕТИТЬ

Дур дом начинается... Скоро реально будем платить за вздох...

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2018 в 22:29

Нет, это все не фейки!
Мин обороны теперь сможет отбирать машины, а кто доживет до пенсии и попытается работать на даче, - тех будут нещадно штрафовать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 22:35

Соседи по даче отражают нашу жуткую действителность, разум выше наших глупых законов, но разума нет, только зачатки перврвобытного строя.

Алекс 54
25 июл 2018 в 22:59

А царь то , ненастоящий!!!

25 июл 2018 в 23:00

круто, если сосед по даче начнет стучать прочитав это??!!! Да сортиром вообще- то есть уже и по...(гадить ) ..ать нельзя.Биотуалет надо и желательно в дом!! А дрова лобзиком можно пилить???. Да штрафы ВпеЧаяляющие!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2018 в 23:14

Нужно ужесточать штрафы, чтоб нарушать неповадно было!

ОТВЕТИТЬ

Почему такие маленькие штрафы?

Фото пользователя
25 июл 2018 в 23:58

"которые используют прошлогодний урожай для нового посева. За это обещают от 500 до 1000 рублей штрафа"
а картошку какого урожая можно использовать для посева - позапрошлогоднего, чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Порядок
26 июл 2018 в 00:08

Вот и правильно,а то распустился народец-то! Ходят где хотят,делают что хотят. Построже с ними надо!
Чтоб из дому не смели выходить без письменного разрешения ответственных товарищей. А ежели кто лопату в руки возьмет - на 15 суток сразу!

Елена К.
26 июл 2018 в 00:16

Когда-то меня сотрудницы уговаривали купить дачный участок. Я сказала (чтоб отстали), что вобью два столба, натяну гамак, буду лежать в нем весь день, пить и петь, пока они пашут. Интересно, за это тоже бы оштрафовали?

ОТВЕТИТЬ
Ну вот
26 июл 2018 в 00:20

НГС со своими заголовками опять " в ударе" (или в угаре).

26 июл 2018 в 00:31

НГС, где вы такого юриста нашли? Абсолютно безграмотный текст, который запутывает ещё больше чем законодательство

Фото пользователя
26 июл 2018 в 00:41

Суровость и извилистость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения

26 июл 2018 в 08:51

ну собственно всё что в этой статье написано и так было всю жизнь, ничего нового тут нет. То что валежник в лесу собирать нельзя, тем более деревья пилить, сорняки на участке не разводить, территорию убирать, и тд и тп. Я сам в деревне вырос, мама до сих пор живёт, всегда так было. Так что, кто пишет что де скоро за воздух будем платить и пр. просто никогда в деревне не жили. Единственно на счёт сумм штрафов не в курсе был. Ну и считаю что очень хорошо что с 2019 года можно будет спокойно собирать валежник. У мамы дом стоит прям в лесу, много его. Лежит без толку, гниёт. Так хоть собирать можно будет, на заготовку дров он конечно не особо годится, но баню летом топить вполне пойдёт.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 09:42

А к нам с соседнего участка колорадские жуки летят. Почему за это не штрафуют?

cjdf
26 июл 2018 в 10:14

они бы ещё содержимое дачных туалетов на анализ брали)) А вдруг мы НЕ ТО выделяем, что законом предписано и можно ещё дополнительных деньжат с нас срубить))
такие коммерческие перспективы открываются...

26 июл 2018 в 10:39

Про навоз ничего не написали. А то мы иногда покупаем машину этого дела и она года два зреет( для дальнейшего использования) в укромном месте на участке.
И про дрова , а как же топить в домике , в бане ,чай не Крым, а Сибирь . Нам на дачи привозят машины , а документы не дают. Получается мерзнуть и без бани ???
Странно как то, надо наоборот дачникам помогать, а у нас только карательные меры .

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 11:08

Трава особой опасности не представляет, если только не борщевик или камыш. Валенные бревна и сучья все равно требуют уборки. А дачники как раз бесплатные уборщики.
А нигде нет норм по высоте забора между дачными участками? Получается,хоть кремлевскую стену возводи.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2018 в 11:13

Че то я про дрова не понял.
"Нелегальный дровяник обернётся гражданину штрафом до 5 тысяч рублей..."
Разобрал я старый сарай, попилил его на дрова пилой которую у меня могут конфисковать. Теперь мне надо эти дрова легализировать? )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2018 в 13:41

Большинство норм закона о которых шло упоминание в статье "мертворожденные", т.е. не применяемые на практике. У нас в обществе весной пожарники проехались, пальчиком пригрозили тем кто в бочке утилизировал сухую траву сжиганием в безветренную погоду, на этом все и закончилось. Контролирующие структуры в городе не могут справиться, а с многочисленными обществами садоводов тем более не справятся. Контролировать возможно возложив функции на председателя СНТ и огромные штрафу на него в плоть до дисквалификации в случае выявления нарушений на его территории.

ОТВЕТИТЬ
Оль
26 июл 2018 в 13:45

Если бы мне, как работнику ресурсоснабжающей организации, добавили ЗП хотя бы на пару тысяч, я б газон сделала. И не грела голову про валежник и гнилые листья. А по иному-жрать что-то надо.

Berkov
1 мая 2019 в 08:31

Законы от дураков и для дураков... ещё я на своей даче с коап в обнимку туалет не строил.