перейти к публикации
54 комментария к публикации

Молодые голуби и воробьи начали падать с деревьев в Новосибирске

Гость
4 июля 2018, 13:02
ни разу не видел гнезда голубя или воробья на дереве, обычно на чердаках
Гость
4 июля 2018, 13:00
Раньше голуби на деревьях не сидели. Сейчас повально. И по дорогам ходят- от проезжающих машин даже не отлетают. Бесстрашные.
Гость
4 июля 2018, 14:24
Какое еще гнездо?! Куда вернуть птенца воробья? Максимум что можно сделать пересадить в кусты, высокую траву. Если повезет и кошка его не найдет, то может быть и выживет.
Гость
4 июля 2018, 14:58
Несколько дней назад нашла оперившегося слетка воробья на парковке у дома. Взяла домой, уже начала изучать как кормить его. Потом позвонила в центр реабилитации хищных и мелких птиц, они сказали оставить его в ближайших кустах, родители его услышат и будут докармливать на земле, пока он не научится летать. Слетки не выпадают из гнезд, они учатся порхать и делают первые вылазки, если он сидит на дороге, значит родители где-то рядом и все равно его контролируют. черкз 18-25 дней птенцы уже становятся взрослыми, сами летают и добывают корм.
Гость
4 июля 2018, 13:47
Что сказать - всюду жизнь. КошакАм бездомным или гуляющим тоже пища нужна.
4 июля 2018, 13:33
Неделю или две две назад слетка воробья видел у своего гаража. Летать еще не умеет, по земле прыгает и крыльями махает. А потом понял ,что у соседа под крышей воробьиное гнездо
Гость
4 июля 2018, 14:09
ГИБДД надо проводить разъяснительную работу среди голубей и воробьёв, чтобы те следили за своими детьми, а то мало ли что ;)
4 июля 2018, 13:17
Особенно берегите коршунов - почти что единственное украшение нашего города.
Гость
4 июля 2018, 13:31
Бездомным кошечкам тоже что-то есть надо.
Гость
4 июля 2018, 14:46
А применительно к птицам «демаскировать», это как?
4 июля 2018, 13:17
Материнский капитал получили и за борт.
4 июля 2018, 15:29
Довели страну. Вот она, Путинская стабильность. 76% выбрали, и что получили?!?!? Птицы выпадают из гнезда!
Гость
4 июля 2018, 13:30
"То, что взрослые птицы не примут птенца назад, — миф" Вот те раз, в советское время нас этому мифу даже в школе учили.
5 июля 2018, 18:50
Голубь - это птица МИРа! Очень нужные и полезные птицы! А война рождается в умах людей - из преамбулы устава ООН. Люди, будьте терпеливыми и добрыми к окружающей нас природе!
4 июля 2018, 13:02
В последнее время воробьи так чирикают под окнами что не слышно телика.Уже бесят.
Гость
4 июля 2018, 13:02
В этой стране, даже птинцам плохо.
Гость
4 июля 2018, 13:02
В цивилизованных странах птенцы не выпадают.
Гость
4 июля 2018, 13:06
Голубей нужно беречь, они санитары наших помоек. К тому же их всё меньше становится с каждым годом.
Гость
4 июля 2018, 13:21
А где тот комментатор что постоянно писал тут что голубь глупая и вредная птица, несколько лет назад? Кто помнит? Так вот. Я с ним в корне не согласен. Ни тогда, ни сейчас.
Гость
4 июля 2018, 16:34
У нас в Цюрихе такого явления нет, птицы благополучно размножаются и живут в свое удовольствие, очень жаль что у вас в России так.
4 июля 2018, 21:42
Есть такие шофера,которые специально жмут на газ,чтобы проехать по стайке молодых голубей,которые ещё не понимают,что такое опасность...уже не раз видел несколько раздавленных птиц во дворе...