перейти к новости

«Я был самым выносливым»: в Новосибирске спасли молодого хоккеиста с серьёзной проблемой сердца

17 апреля 2018, 18:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
Гость
17 апреля 2018, 20:10
Здоровья Валентину и низкий поклон новосибирским врачам!!!!
Гость
17 апреля 2018, 22:10
А меня гордость берет за нашу клинику Мешалкина! Москвич, а выбрал Новосибирск!
Гость
17 апреля 2018, 18:41
Спортом нужно заниматься с умом. Спорт имеет две стороны. Главное не испортить себе психику и здоровье. Нужны небольшие нагрузки и постоянный присмотр врачей. Ведь спорт это занятие серьёзное и ответственное.
Гость
17 апреля 2018, 19:53
очень сильные там нагрузки что в футболе что в хоккее! и если такое у него нашли то лучше начать другой жизненный путь выбрать другие цели! увы но жизнь одна и зачастую бывает нужно отказываться даже от самых основных желаний и целей к которым всю жизнь шёл!
Гость
17 апреля 2018, 22:24
У Алеши Черепанова ничего не находили долгое время:( Играл как здоровый. Так что нужно радоваться, что вовремя диагностировали. Интересно, есть ли теперь в хоккейных клубах собственные дефибрилляторы.
Гость
17 апреля 2018, 22:35
В 18 лет еще вся жизнь впереди! Ну что, раз так получилось Хорошо, что жив. А большой спорт... Да, большие деньги, большая слава, большой успех. Да и просто в кайф все. Но это суета на самом деле. Жизнь одна. И здоровье одно.
Гость
18 апреля 2018, 00:44
Я бы на его месте ушел из спорта. Черепанов сразу вспоминается. Без обид, но я не думаю, что клубы рискнут его взять.
17 апреля 2018, 18:37
можно найти 350 тыров ради здоровья на операцию, но вопрос - сколько стоит обследование, которое приведет к результативной операции?
17 апреля 2018, 23:19
Спорт - это классно, но только для здоровых... я в 13 лет попал прямо из бассейна в больницу, врачи приговор озвучили - жить до 25 лет, если всё выполнять и только лежать... наплевал, стал на лыжах бегать, примерно, до кмс, и до сих пор жив. Двигайтесь, и будет вам жизнь счастливая и насыщенная!
17 апреля 2018, 19:11
а если денег нет, то до квоты можно и не дожить. а квот мало
17 апреля 2018, 21:33
Грустно это всё. Кошелёк или жизнь?
Гость
17 апреля 2018, 18:44
"Сало - сила,спорт - могила!" (с)
17 апреля 2018, 20:28
Физкультура для здоровья, Спорт для результатов. Все спортсмены очень не здоровые люди. Пора давно это понять. И сердце и суставы.
17 апреля 2018, 19:30
а у меня со временем выяснилось, что есть врожденный порок - аневризма мпп - никогда не могла бегать больше 50-100м. впервые обнаружили в 30 лет, да и то случайно перед другой операцией. а в Мешалкино мне по этому поводу так нахамили...типа некоторый процент популяции с этим живет. а это в общем-то и не жизнь: в жару и в душных помещениях плохо, быстро ходить не могу, выносливости нет и со временем все меньше, летать на самолетах нельзя (перепады давления), любые нагрузки с переменой давления нельзя...
Гость
17 апреля 2018, 18:45
А меня моя жена довела до операции на сердце. Она не умела вкусно готовить и плохо вела хозяйство в доме. Её нужно было только на горных лыжах кататься в одном купальнике. И она хотела питаться только в кафешках. В общем убираться в доме она не хотела и за ребёнком не ухаживала. Вот и результат. Больное сердце и разбитое здоровье.
Гость
17 апреля 2018, 20:01
С желудочковой тахикардией парень жил несколько часов? Странные диагносты. ЖТ это вид аритмии, один из самых страшных. А если он жил, значит ритм сердца был синусовый, а это по определению не аритмия и не ЖТ. В клинике Покушалова (в НИИПК) с этим недугом быстро справляются.
17 апреля 2018, 22:34
Здоровья и успехов в спорте симпатичному пацану.
У пацана из-за спорта возникли проблемы с сердцем? В хоккее, тем более, профессиональном, очень большие нагрузки на организм. Или все же проблемы были? Но как тогда пропустила комиссия? В любом случае, выздоровления пареньку.
Гость
18 апреля 2018, 01:09
"...Духу нашему спортивному Цвесть везде! Я отвечу по-партийному: — Будет сде…!"
18 апреля 2018, 13:12
Неплохая реклама, и расценки озвучены, хочешь жить - плати, а нет денег, держитесь там, и хорошего вам настроения.. капитализм.
Гость
17 апреля 2018, 18:39
Такой молодой и уже сердечник? Или порок внезапно проявился
17 апреля 2018, 22:01
"его семья решила не ждать и решилась на платное лечение (около 350 тысяч рублей), чтобы Валентин скорее мог вернуться в большой спорт" Ну еще бы, в мечтах семьи ему еще драфт в НХЛ проходить и получать первый миллион долларов по контракту. Сын-спортсмен как решение всех проблем семьи, угу.
18 апреля 2018, 09:22
Учитывая, что профессиональный спорт - это уже не спорт для здоровья, то неудивительно, что у него развилась сердечная недостаточность.. Постоянная сверхперегрузка организма и не совсем понятная спортивная химия..
Гость
18 апреля 2018, 11:51
Парень, тебе 18 лет! Ты много можешь достичь в этой жизни! Получить интересную профессию!!!! Пожалей себя. Занимайся спортом, как любитель. но.... ПОЖАЛЕЙ СЕБЯ.
18 апреля 2018, 09:24
"чтобы Валентин скорее мог вернуться в большой спорт." А это фраза вообще убивает. Как будто кроме денег (Мамоны) ничего важно в жизни нет.
Гость
18 апреля 2018, 14:37
Низкий поклон новосибирским медикам. Еще раз подтверждается какие "самородки" есть в Сибири. Здоровья Вам т Ващим семьям
Гость
18 апреля 2018, 15:07
"...его семья решила не ждать и решилась на платное лечение, чтобы Валентин скорее мог вернуться в большой спорт..." Ужас! После такой операции ! скорее! вернуться! в большой спорт!
Гость
18 апреля 2018, 19:46
Было тоже самое, приехал в Мешалкина оплатил за прием 1200 р. врач аритмолог выписали таблетки, пропил неделю все прошло.
17 апреля 2018, 19:23
а спортивным медикам вообще на их здоровье наплевать глубоко. если перспективный, то значит здоровый. умер на ходу - бывает...
18 апреля 2018, 04:35
ждать квоту не стали а платно нунун ценности меняются продать своего сына и сын так же(( слов нет(( а дальше что ?
17 апреля 2018, 20:49
360 тысяч, за лечение классом выше международных норм, признанное даже Израильскими англосакскими врачами!? Да это копейки! Сможет играть за 3 дня заработает! С таких надо брать в 10ть раз больше.....