17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Раз спортсмен, то надо было к спортивному врачу обращаться.

ОТВЕТИТЬ
Вова
13 мар 2018 в 19:01

Вот поэтому я всегда перепроверяю поставленный диагноз у других врачей.

ОТВЕТИТЬ
Лена
13 мар 2018 в 19:02

Опухоль прекрасна видна на МРТ, Стоит чуть больше 2 тысяч. Чего ждал-то? Нужно самому о своем здоровье заботиться, а не надеяться на кого-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 19:26

Хуже некуда, когда вас лечит неграмотный медик.
Иногда промедление в пару дней ведёт к трагическим последствиям..

Серафима
13 мар 2018 в 19:27

Спасибо врачам. Молодец Юлия, которая не оставила своего парня. А мужику - удачи и Божьей помощи!

кристина
13 мар 2018 в 19:31

вот так у меня умер папа - из-за саркомы, ему тоже долго гематому ставили. разве что не удаляли, хоть на том спасибо. а потом было уже нечего делать - врачи честно сказали, что ампутации он не выдержит. а поначалу можно было удалить небольшой кусок... ку-ку, бесплатная такая медицина. вот, спортсмену пришлось по квоте делать. а не было бы квоты? а не было бы денег на лечение? эх, зато министр здравоохранения восхитилась продолжительностью жизни. ГДЕ? КАКАЯ???

Алексей
13 мар 2018 в 19:38

В общем, всё понятно - спорт вреден, расходимся :-)

13 мар 2018 в 19:44

вовремя в больницу попал к врачу.

Фото пользователя
13 мар 2018 в 19:52

Очень рада за Кирилла и Юлию,все у вас будет хорошо!!!А прочитав новость -слава богу есть профессионалы, к которым можно прийти,использовав последний,самый «дорогой» и выжный шанс и при этом остаться жить и быть дееспособным!Спасибо Александру Жеравину и его команде,здоровья вам,берегите себя,вы нужны людям,у которых может последний шанс остался,чтобы жить!

Старушенция
13 мар 2018 в 19:55

Хорошо, что обошлось (очень надеюсь, что это так). И хорошо также, что есть врачи, которые не винят жертву по обычаю здешних комментаторов, а излечивают человека.

13 мар 2018 в 20:05

Саркома коварна....

13 мар 2018 в 20:10

А где эти оправдания, этих "врачей"? Ну, такие с умным видом?

Александр
13 мар 2018 в 20:16

Я про всех говорить не буду но,вот наплевательское отношение первичных врачей к пациентам имеет место быть,в моей истории был разрыв Ахилла ,травматолог осмотрев мою ногу отправил меня на физиолечение и прописал мазь Карл!!!десять дней потерянного времени!!!В итоге когда я понял что ,что то не то ,я поехал в платную клинику где чётко и профессионально определили вид травмы.Больше в поликлинику я никогда не пойду(

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 20:27

Ну повезло парняге! ничего не скажешь... Но первым хирургам надо бы задать пару вопросов!

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
13 мар 2018 в 20:30

Я слышала, что грамотные врачи старой формации первым делом должны были исключить онкологию, а потом назначать лечение.
Вывод: новое поколение молодых врачей не способно профессионально диагностировать болезни.

Зина
13 мар 2018 в 20:41

А вот хотелось бы все-таки узнать название первого медицинского учреждения... кто знает - может, мы к этим горе-врачам и ходим на прием.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2018 в 20:45

Зарплата врача зависит от посещаемости и незаживающие раны в такой медицинской системе - просто золотое дно. Поскольку герой статьи не назвал врачей, которые его изуродовали, те продолжат калечить других больных.

ОТВЕТИТЬ
анатолий
13 мар 2018 в 20:49

при наличии квоты в мешалкина госпитализация была назначена через 9 месяцев. результат- обращаться приходится в другую клинику. ситуация с точностью до наоборот

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2018 в 23:19

хорошо, хоть во второй раз повезло... здоровья парню.

14 мар 2018 в 04:05

То есть из-за халатности врачей парень чуть было не стал инвалидом?

ОТВЕТИТЬ
millena2003
14 мар 2018 в 06:21

Вот почему вся медицина на отвяжись, неужели нельзя проверить все риски даже за счет пациента - идите, идите, забирайте свою ногу, как отвалится приходите

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2018 в 08:50

саркома мягких тканей крайне коварна, как и ее диагностика. парняге терпения и сил, возможно, это только первый этап лечения. а про заблуждение на первичном звене, «мы предполагаем, он ресаологает»..

Оксана
14 мар 2018 в 09:05

Ничего удивительного.Медицинп с каждым годом всё хуже и хуже. Я когда вызываю врача на дом диктую,какие лекарства нужно пить-они это и пишут.Меня чуть раза 3 не угробили.Беспредел полнейший.Медицина катится вниз со страшной скоростью.Хуже уже неекуда.Люди и занимаются самолечением,выхода не видя,т.к. врачи занимаются калечением.

ОТВЕТИТЬ
Челентано
14 мар 2018 в 09:50

насколько я разбираюсь в медицине- в таких случаях сначала исключают онкологию.....или олд скул уже не в почёте?

ОТВЕТИТЬ

Кирилл с марта 2017г наблюдался в поликлинике N14 на ул. Демакова. На протяжении нескольких месяцев травматолог, после чего хирург говорили ему, что ничего страшного! Направление к онкологу, не говоря уже о МРТ, никто не выписывал! Хотя кабинет онколога находится напротив кабинета хирургов! И ведь это врачи, у которых лечится вся нижняя зона Академгородока!

Берегиня
14 мар 2018 в 12:53

"Онколог добавил, что саркомы занимают небольшой процент среди онкологических заболеваний, поэтому случается, что не все медики обращают достаточно внимания на диагностику этих опухолей"
Кому нужны такие "медики"? Судя по сложившейся ситуации они вообще на диагностику внимания не обращают. На дифференциальную диагностику плюют в принципе. Лечить мазью непонятно что? Физиотерапия при саркоме это вообще отдельная история и вопрос возникает кто этих спецов учит?? Не пора ли закрыть медицинский в Нске?
Молодому человеку выздоровления.

трындец
14 мар 2018 в 16:35

я не поняла...мальчику-мажору делают операцию за счет квоты - за наш общий счет, хотя у его семьи хватает бабла заплатить за лечение - и об этом хвастают на новостном сайте...верните каждому новосибирцу его рубль...я его лучше отдам тому у кого денег нет...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 мар 2018 в 22:04

15 лет назад Жеравин Александр Александрович делал мне операцию в Томске. Врач с золотыми руками! Очень грамотный и внимательный. К сожалению таких врачей очень мало. Огромное ему спасибо))

14 мар 2018 в 23:18

Катится в пропасть не только медицина. Деградация по всем фронтам. Жертвы ЕГЭ скоро будут везде. Деньги, деньги вот что в голове у большинства. Капитализм, мать его. Вырастили общество потребления.

мир
22 дек 2019 в 04:56

Моего брата не стало . Удар спровоцировал саркму мягких тканей . Врачи долго не могли поставить диагноз . А когда поставили стали лучевую делать . Ни чего не вырезали .химия .метастазы . В течение трех лет лечился . Врачи в песочном вообще не могут лечить саркому