перейти к публикации
94 комментария к публикации

Сорвалась с цепи и покусала: новосибирец засудил владельцев собаки за прокушенную руку

Гость
6 марта 2018, 18:11
У собак на цепи очень часто срывает крышу. К сожалению.
Гость
6 марта 2018, 20:46
Многие конечно не любят «заграницу», НО... Что касается в общем собаководов в Германии. 1. Бесплатно приобрести хотя бы дворняжку это большая удача, даже за них евро 100-200 нужно запланить. 2. С 2011 вышел новый закон о том, что если Вы впервые заводите собаку, то обязаны пройти специальные курсы и получить разрешение на приобретение собаки. 3. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ветеренарное обследование. 4. Так же предусмотрет налог на собак. 5. Так как собака всё же животное и даже при должном воспитании может произойти неприятный случай, предлагается юридическая страховка. (есть и медицинское страхование собаки). .... в общем и целом, когда человек хочет приобрести собаку, он понимает какую ответственность (финансовую, юридическую и моральную) он на себя берет.
Гость
6 марта 2018, 18:36
Хорошего человека собака не укусит - проверено тысячи раз. Я бы не хотел с таким иметь дела.
Гость
6 марта 2018, 18:06
В ООО «Торговая компания Б и К» опровергли, что собака напала на прохожего. "Это не так", - они сказали корреспонденту НГС.
6 марта 2018, 18:16
Сейчас соберётся свора любителей пёсиков.. - и сорвутся с цепи ))
Гость
6 марта 2018, 23:40
Прохожий обращается к деревенскому жителю, у ног которого примостилась внушительных размеров овчарка: - Простите, сэр, ваша собака не кусается? - Моя? Нет. В эту минуту овчарка молча впивается в ногу прохожему. - Вы же сказали, что она не кусается! - А кто вам сказал, что это моя собака?
Гость
6 марта 2018, 20:24
вспомнилось: - это не правда, что моя собака гналась за человеком на велосипеде! У ней вообще нет велосипеда.
Гость
6 марта 2018, 18:16
Как дешево все таки ценится человеческое здоровье в РФ. Вопрос уважаемым господам юристам: Что нужно сделать сразу по-факту, или потом может, чтоб получить нормальную адекватную компенсацию, а не такие подачки ? Привлечь больше внимания СМИ ? Подать жалобу на судью в надзорную ? Привлекать более грамотных юристов ? Чего не хватило парню ? Как ни крути, за 2 недели восстановления, 11 тысяч, это вообще ни о чем!
6 марта 2018, 19:19
У буржуев размер компенсации составил бы минимум тысяч сто. Долларов естественно. У нас же, здоровье человека и собаки, оценивается примерно одинаково.
6 марта 2018, 22:48
Человек с Затулинки, был по случае в таком деревнском доме почти в центре города. На Кропоткина. Почти у Ипподромки. Собака бегает на цепи. Здоровенная. НЕ боюсь собак. но немного страшновато. Спросил у хозяйки зачем собака. Отвечает- без нее лезут ВОРЫ без конца.. ( видимо стабильность и т.д.) Говорю, а она на цепи же...? Ответ: Ну так это сейчас.... Вот вами все объяснения. Воруют среди белого дня в городе. ( реформа мили-полиция не помогла)
Гость
6 марта 2018, 18:20
Надо владельцев за такое тысяч на 100 штрафовать + суток 15 давать, мож тогда хоть какое-то чувство ответственности появится. Если уж взял собаку, то будь любезен ее дрессировать, озаботится местом для выгула, необходимым снаряжением(поводки намордники).
Гость
6 марта 2018, 18:42
Замечательные у нас "торговые компании" - будки с собаками стоят. В офис к такой зайдешь наверное - а там утки пасутся, свиньи, дрова лежат, директор по продажам на покос идёт. "Только в Новосибирске, гуляя по центру города, можно забрести в деревню" (с)
6 марта 2018, 19:25
В н-ске с этим - вообще проблемы: власти не принимают никаких мер. Я писал и в администрацию Калининского р-на про собак в ПАРКЕ СОСНОВЫЙ БОР - и диких, и тех, кого выводят владельтцы - также, как диких - без намордника и без поводка. Писал в полицию. В прокуратуру. НИ-ЧЕ-ГО!!!
6 марта 2018, 18:45
такое и будет продолжаться, пока нормально штрафовать не начнут!
6 марта 2018, 23:36
у них видимо цепь не качественная или не сварная....я рекомендую посмотреть на заводе по ул. Связистов....несколько раз я брал себе цепи для собак у них, хорошие и выбор есть.
6 марта 2018, 21:46
умеют у нас суды занижать суммы компенсаций в адрес граждан...
Гость
6 марта 2018, 21:46
Жил в Тикси - собаки размером с кавказскую овчарку лежат на улицах смирно безо всяких привязей и к прохожим не проявляют интереса. Всех проявляющих интерес местные жители ликвидируют еще в щенячьем возрасте.
6 марта 2018, 18:54
Столько случаев с покусанными людьми. А вот, если юристы есть на сайте, то по какой статье квалифицируется данное правонарушение/преступление?
6 марта 2018, 20:22
Был такой хороший фильм "А я иду, шагаю по Москве". Один из персонажей по поводу укуса собаки сказал замечательную тираду - вы, товарищ, пройдите в больницу, собаку - на живодерню, а хозяйку - под суд!
Гость
6 марта 2018, 19:18
За укус неплохо. Напомню дело пенсионерке которой собака отгрызла руку. Ей тогда присудили 30 тысяч компенсации. Рука была левая, а женщина уже на пенсии так что ущерба для трудоспособности не было по причине отсутствия таковой.(((
Гость
6 марта 2018, 22:55
Страшно....за детей страшно....!!!
6 марта 2018, 18:03
Из-за укушенной левой руки не мог водить машину. Тут полгорода при езде руками, а то и мозгами не пользуется...
6 марта 2018, 23:10
Просто не воспитанная собака. У меня Ган, покойник, лужи обходил.
Гость
6 марта 2018, 20:40
А с собакой что сделают? Продолжит кусать?
Гость
7 марта 2018, 13:10
Интересно, а что это за юридические услуги за 2 000 рублей, адвокат исковое заявление прочитал и запятые расставил?
7 марта 2018, 10:44
Наконец то про собачек написали - хорошая новость, интересная. Держите в курсе:чем закончится?
Гость
7 марта 2018, 14:10
Собака бывает кусачей... Только от жизни собачей! 98% вины всех покусанных их личная неприязнь к собаке и показательно пугливое поведение... Типа ой боюсь боюсь... Мне 67 собаки в доме с 12 лет... Я знаю о чем говорю... Не по этим сказкам... Ну а если у собаки крыша поехала.. Так она и людей едет... И еще с большей скоростью и худшими последствиями.... Спасибо за внимание....
7 марта 2018, 14:35
Как собачница, скажу. Мы отвечаем за собак. Вот как бы там ни было, а именно мы. А насчет сто мильенов за покус... Вы, господа, когда нас на ПП калечите, сколько платите? Вот именно.
Гость
6 марта 2018, 20:55
Не так там все было, совершенно не так. Просто в суде нет смысла доказывать что мужик врет, суд смотрит были ли нарушения в целом и выносит вердикт с этим учетом - знаки злая собака, прививки , паспорт у собаки и т.п.
Гость
7 марта 2018, 19:43
Вот никогда не поверю, что мужчина не трогал собаку. Шел такой белый и пушистый,а она прям выпрыгнула...ага!!! Задевал он животное, может раньше.
Гость
6 марта 2018, 18:55
Просто покупки надо в городе совершать, а не на селе. Припарковался бы в лесу, так там на него и вовсе волк напасть мог. Нормальных торговых компаний не осталось что ли?
Гость
6 марта 2018, 19:44
Виновата не собака, а владелец. Собака, особенно цепная, воспринимает пространство вокруг будки как свою подлежащую охране территорию. Будку надо ставить там, где не будет столько посторонних. Чем он ей не понравился можно долго гадать, но как правило собаки кусают тех, кто их боится или по натуре человек нервный и вредный. Мою маму кусали собаки во дворе пару раз из-за того, что она ходит с тростью и их побаивается. Справку о прививках с хозяина потребовали однажды, чтобы быть уверенными в отсутствии бешенства, второй раз просто пожалели бездомную псину и не стали бучу поднимать. Но в суд подавать по такому поводу не стали, как то мелко это, вшиво.
Гость
6 марта 2018, 20:17
Это верно, люди сейчас злые, хуже собаки! Кого хочешь засудят))
Гость
7 марта 2018, 09:43
11к норм для укуса, 50к перебор, если только прививки, без швов
6 марта 2018, 18:42
а что с тем несчастным псом? у него нервное потрясение. он переживал. жаль всей правды как было он сказать не может. советую компании БиК подать в суд на автовладельца.
Гость
6 марта 2018, 21:26
скорей всего выпивший был. собаки это сразу чуят
Гость