26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

Фото пользователя
21 янв 2018 в 13:15

на улице вполне нормально, я думал будет хуже, главное, что ветра нет!

21 янв 2018 в 13:16

Местами до -40...)))) сегодня утром на шлюзе термометр домой в окно постучался. Просился. Минус 44

Отличная погода. Автоведра многие не заводятся, пробок меньше.

Почему мэр досихпор не поставил обогреватели на около каждого дома?

21 янв 2018 в 13:20

Сибирь для ссылки, а не для жизни! подождите понедельника в минус 40! Ужас! Вот поэтому то я и уехала. тут плюс, да еще и газ, надо включил, не надо выключил. А там вечно то воды нет, то батареи еле теплые. И люди мучаются и еще и оправдываются что это норма! Кошмар конечно, нормы вы не видели и не жили нормально!

Владимир
21 янв 2018 в 13:25

НГС, а можно добавлять обновления в нормальном порядке по времени? А то хочешь новость почитать и крути её задом наперед. Сначала в самый низ, потом вверх до отметки времени, потом вниз прочитать абзац, потом опять вверх... Тем более, если новость заинтересовала, обновляешь страницу и вот оно - следующее сообщение. А так обновилось - а может там уже 3 сообщения? Опять крути. Ужасно. Ну или сделайте смену порядка по желанию - такое на многих сайтах есть (сортировка "новые вверху" или "новые внизу").

настоящий сибиряк
21 янв 2018 в 13:25

Хорошо!
Свежо, дышится легко и дороги свободны. Еще бы такой мороз до конца марта стоял.

Светлана
21 янв 2018 в 13:25

У меня в квартире в Бердске из крана течет настоящий кипяток. Дома жара невыносимая- приходится прверивать- открывать окна. А потом за этот перетоп возьмут нехилую сумму, когда начислят оплату.На улице мороз, да, но зачем ТАААК топить, что дышать в квартире невозможно????

Фото пользователя
21 янв 2018 в 13:30

...Такой же градусник нам прислали из Кочек, а также из Горбольницы.
Ну вот, а то говорят, что почта плохо работает. Градусники-то быстро дошли...

Фото пользователя
21 янв 2018 в 13:32

Инстаграм завален фотографиями градусников ,многие пользователи не могут зайти...из-за перегрузки...

Сибирь... У меня тоже тюрьмометр -37 показал. Сидим дома, как и привыкли сидеть. Сюда потому и ссылали заключённых, чтобы далеко не бегали из под домашних арестов.

Фото пользователя
21 янв 2018 в 13:39

Евгению хочется сказать, что резкое изменение температуры может привести к внезапной остановке сердца, пусть не балуется!

знаток
21 янв 2018 в 13:50

в Сибири жить нельзя. Можно выживать.

Фото пользователя
21 янв 2018 в 13:50

Курить в окошко в больнице меньше надо! А на улице уже -29. Улица Железнодорожная Южная сторона. Чего наворачивать то!? Вот ветер то да даже собака домой несется. Что не может не радовать! Прогулка ровно 15 минут и домой!

Поросенок Петя
21 янв 2018 в 13:54

Сегодня все время валяюсь под одеялком в теплой кроватке. Вылезу чтобы вкусняшку со стола стащить и назад в кроватку. Вот она жизнь холостятская!

дед
21 янв 2018 в 13:58

а у меня в машине ниже минус 30 не показывает

В сторожке сейчас температура 27 градусов. В связи с морозами начальство отменило обход территории.
Так что в морозах есть и плюсы.

Тоже с утра снежком обтирался. Еще со службы привычка.

лена
21 янв 2018 в 14:11

а в балаквалах (?) разве не запрещено ходить???

Кошка
21 янв 2018 в 14:13

Вчера арестовали, а сегодня уже митинг? А как же уведомение в установленные законом сроки? Или их заранее предупредили, что арестуют?

Хорошая
21 янв 2018 в 14:15

Я удивляюсь, что так мало мороза. Обычно после НГ погода усложняется, холод-ветра.
А тут на несколько дней мороз до 40. Без ветра.
Континетальный климат, так, что переживем несколько дней.)))

Татьяна Бредихина
21 янв 2018 в 14:21

в 02;00 не смогла попасть а подьезд т.к. домофонный ключ замерз на морозе -38! мне стыдно, но пришлось разбудить соседей! спасибо людям! неужели нет кода от домофона, который должен знать каждый житель дома?

пресс
21 янв 2018 в 14:22

Завтра очень холодно будет.
Утренняя молитва в -35

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода.Дай силы стартеру, чтобы бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом Чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный. Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре.И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие, Чтобы вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное. Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,Чтобы подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим,всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.И проснется под капотом зверь...Аминь!😂
Извините, админы, не удержался.

Фото пользователя
21 янв 2018 в 14:22

интересно наблюдать как праворульки бьются в конвульсиях в надежде завестись...

21 янв 2018 в 14:25

-36 градусов статус города

21 янв 2018 в 14:38

Нормуль!!! Жарко даже, пойду пивка холодного куплю и на пляж купаться)))

Крск
21 янв 2018 в 14:39

А в Крске уже ниже -40 было,и не раз. А за городом и за 45 уходило - все нормально,бодрячком!
Отстаете соседи,давайте догоняйте!

Фото пользователя
21 янв 2018 в 14:40

А я сегодня собираюсь на хоккей ехать...

Наталья
21 янв 2018 в 14:47

Мда уж. Судя по раскачивающимся веткам деревьев за окном, ветерок там очень освежающий...

А где местные тролли Вова и Лена?
У них что, компьютеры перемерзли?!))))
Пусть напишут - я волнуюсь

измерения
21 янв 2018 в 15:13

Какой смысл эти китайские типа спиртовые термометры фотать?! Они и -60 легко могут показать. Поделия эти более-менее температуру в диапазоне +/- 25-30градусов показывают,а дальше туфта полная.

Фото пользователя
21 янв 2018 в 15:17

-43 с утра в Заельцовском районе ост.ЗаводЭкран. Сейчас -38.

21 янв 2018 в 15:29

Кольцово утром минус 37-сейчас 36

Фото пользователя
21 янв 2018 в 15:31

Есть мнение что Адские морозы которые сейчас мучают жителей России, США и Европы на самом деле имеют Духовные причины. В невидимом мире происходит делёж Жизненной энергии . Кто на себя перетянет одеяло тот и выиграл. Раньше по незнанию у России все Климатические блага вытягивались и ими пользовались Западные Европейцы, Американцы, жители Тропиков. Но сейчас Россияне духовно укрепились и теперь не все Климатические блага достаются Западу, в том числе и не все Экономические и не все Духовные блага. Всегда так было. Ласковое дитя две сиськи сосёт и Неатеистическому западу удавалось привлекать к себе внимание Бога (Богов) и выклянчивать себе хороший климат и богатства в ущерб другим странам. Теперь немного по другому.
Этим я хотела сказать что Хороший климат напрямую зависит от Духовных вещей . Если в Духовном плане похолодало то и в физическом тоже холодает.

21 янв 2018 в 15:46

А я синичкам сала повесила на деревьях во дворе...

Умные люди пакуют чемоданы и едут отсюда. Тут зарплаты, сущие копейки, как в тёплом Краснодаре, а морозы, как в Антарктиде или Якутии.

Фото пользователя
21 янв 2018 в 15:55

Кстати о птичках. Из детства:
Хохлатая синица мороза не боится,
Сидит в своем гнезде...
а дальше забыл - склероз.

Алексей
21 янв 2018 в 16:03

Земляки приезжайте к нам в Якутию, у нас -52-56 днем!

Отличная погода, свежо, солнечно. Пусть до марта такая стоит.
Одевайтесь теплее и все будет хорошо

Елена
21 янв 2018 в 16:38

Каждый год недельные морозы,бывают в декабре,бывают в январе,а помню и в марте были з-х дневные морозы!Но мы Сибиряки,-выстоим;и не будем ныть,а будем наоборот,моложе выглядеть!!!😊

Фото пользователя
21 янв 2018 в 16:46

Бёрдвотчинг? Чем "наблюдение за птицами" не устраивает?
На счёт мороза. Жалкое зрелище, конечно, как люди одетые максимум до -15 семенят по улице.
Жительница, похоже, удалила видео. Получила кучу негативных каментов на ютубе и обиделась? Зато узнала что такое - каменты без модерации.

Фото пользователя
21 янв 2018 в 16:52

А у нас тепло. - 9. Красота!

Хондоводка
21 янв 2018 в 16:58

первый раз за все зимовки сегодня автозапуск сбросил. Видимо аккум все таки под устал за два года да плюс ветер к морозу. Снится сон какой тяжелый, все куда то бегу что то ищу, просыпаюсь полпятого ,пойду думаю ради интереса температуру в салоне посмотрю, а "иконки" нет, в салоне минус 38. Скачками на улицу, завела нормально, видимо не давно скинула. На улице просто ляпота ,а потом под теплую одеялку))

21 янв 2018 в 17:13

Зато в Меге- красота! Народ, видимо, машинки не смог завести. В Ашане- пусто, в кафешках продавцы скучают.

Тесловод
21 янв 2018 в 17:17

У кого проблемы с авто в мороз, меняйте ваш устаревший авто с ДВС на электромобиль как у меня. Даже в -40...-50 проблем не наблюдается, ну лишь только на обогрев салона может чуть больше энергии уходит. Так и на ДВС бенз на обогрев тоже уходит немало, причём обогрев если не салона (зимо), то на обогрев атмосферы летом! КПД несравненный.

Sochi
21 янв 2018 в 17:22

Всем привет) +17 сегодня нет, но +11 имеется ;) с дождём.
Человек все правильно говорит автономный газовый котёл и оплата только холодной воды делают своё дело и экономят средства...
так же экономия на одежде, и не надо часами в пробках стоять, и не надо автобусы ждать мёрзнуть на остановках, и прогревать авто бегать к автомобилю каждые три часа. Приезжайте и переезжайте человек с головой и правильным расположением рук найдёт себе здесь дело. Всем удачи и тепла...

Фото пользователя
21 янв 2018 в 17:23

у меня окно по подоконнику промёрзло и рулонная штора колышется от ветерка))) спасает только махровый халат, кошка и чай с имбирём))) ну и муж, местами)))

Sochi
21 янв 2018 в 17:26

Вы то конечно добытчик наш газовый)))
С утра до вечера не зарывая труб укрывшись одеялом добываете)

21 янв 2018 в 17:27

не понимаю одного.....ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???? ну маленько похолодало.....ЧТО ВОПИТЬ??? в 69 в Академе было -53 и что???? деда тогда встречали на *ОБСКОМ МОРЕ*....тогда электрички там останавливались..... т ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???? мы на *золотую шайбу * по городу до -30 играли......... ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?????????

Фото пользователя
21 янв 2018 в 17:35

На фото перед вокзалом будущие завсегдатайки урогинекологических отделений поликлиник. Правильно ведь это называется?