21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

И это правильно, все должны сами свои проблемы решать

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 21:05

Прям парад новостей про мэрию, ниче они сделать нормально не могут и везде им деньги нужны. Даже из дольщиков вытянуть умудрились. Почему им всегда не хватает денег?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 21:05

это сюр какой-то - одни люди сами дома возводят, вторые коммуникации ремонтируют... Не за горами возврат к натуральному хозяйству!

ОТВЕТИТЬ
Митяй
11 янв 2018 в 21:08

Ну капец, здорово! Наша мэрия как всегда все "уладила", через пень колоду, бедные дольщики...

Антонина
11 янв 2018 в 21:10

Бедные люди, даже если не бедными были, теперь точно обеднели. Мэр там еще что-то у себя в фб постит про то, какие они молодцы, ликвидируют долгострои. Ага, молодцы, тоже мне.

ОТВЕТИТЬ
Маша
11 янв 2018 в 21:16

Мда, теперь боюсь в такое жилье вкладываться, мало того, что обманут, так потом еще и защитить никто не сможет. Уж точно не мэрия, которая непонятно чем занимается

ОТВЕТИТЬ
Элис
11 янв 2018 в 21:16

Сам себе режиссёр, ой, строитель)))))
Хочешь сделать хорошо - сделай САМ!!!

Матвей
11 янв 2018 в 21:18

Мэрия снова облажалась, впрочем я уже ничему не удивляюсь. Люди сами в свои руки берут инициативу

ОТВЕТИТЬ
Людмила
11 янв 2018 в 21:21

Ага, конечно, решит им мэрия проблему с парковками. Лучше не надейтесь на это, от них разве дождешься? Только посты в соцсетях писать могут и чужие заслуги присваивать.

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 янв 2018 в 21:22

Не знаю, то ли плакать, то ли смеяться...
К чему мы идём, люди? Когда станет жить лучше и веселее?

ОТВЕТИТЬ
Дядя Ваня
11 янв 2018 в 21:24

Мне уже становится самому стыдно за происходящее

11 янв 2018 в 21:31

Скинулись ещё по миллиону?

Фото пользователя
11 янв 2018 в 21:38

Я смотрю, опять кучка однотипных постов от неизвестных ранее пользователей против мэрии. Видимо, перед выборами выделили бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2018 в 21:41

Печальные новости на самом деле-с одной стороны все хорошо-люди обретут свой дом,с другой стороны -муровейники заполняют все вокруг,порой так близко,что загораживают свет друг другу,и каждое утро видишь напротив других людей,казалось бы живущих своей жизнью,но окна сближают так,как будто смотришь кинофильм про себя..

Слава
11 янв 2018 в 21:57

Вот уж действительно - спаси себя сам

Джим
11 янв 2018 в 21:58

Сколько же ещё будет вопрос с долгостроями?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 22:12

Есть власть которую мы выбрали, она и должна нас защищать!) Всем дольщикам долгих лет жизни!)

11 янв 2018 в 22:22

За чей счет отдали кусок земли, которая принадлежала городу?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2018 в 23:29

декабристов 10 не может пройти независимую строительную экспертизу, он просто опасный обьект, каркас залит с нарушениями. Его сносить нужно , а не надстраивать. По моему мнению строители должны нести пожизненную уголовную ответственность за спроктированные и построенные обьекты, особенно высотные жилые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2018 в 23:38

Так на то они и дольщики. Сами учреждают-решают,нанимают-увольняют и т.п.

Ну вот мажоры сами себе всё достроили! А то стояли на площади, флагами махали! Трясли бюджетные деньги! Жаль только обычных, простых людей, кто не имеет возможности какую-либо крышу над головой получить.

Фото пользователя
12 янв 2018 в 00:53

СМУ 9 нахватал проблемных объектов, а справиться то сможет?
проблемные дома на Петухова, на Дуси Ковальчук, на Тульской - все они достраиваются с переносом сроков
а теперь ещё один долгострой на Декабристов
силёнок хватит?

ОТВЕТИТЬ
Серега
12 янв 2018 в 06:21

А когда этот самодостроенный дом рухнет и погибнут люди то кто будет отвечать?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 07:57

Вчера шёл мимо этого дома. На крыше железо гремит, того и смотри упадёт с 21 этажа.

12 янв 2018 в 09:05

Дольщиков жалко. Пройти этот многолетний ад - это тяжкое испытание. И молодцы, что не опустили руки и добились своего.
Но неужели эти свечки, натыканные окно в окно с другими таким же свечками, без парковок, без дворов, без скверов - это "престижное жильё" у центра? Я бы туда даром жить не пошёл. Ну разве что мне бы за это приплачивали, да и то сумма должна быть приличной, и недолго...

ОТВЕТИТЬ
Павел
12 янв 2018 в 09:05

А посадки в итоге будут (в смысле осужденные)?

копир
12 янв 2018 в 09:18

Ужас какой то. А ведь были бы нормальные законы в стране , грамотные ,защищающие людей, да и самих застройщиков порой не было таких проблем. Про компетенции местных управленцев, ныне уважаемых советников, крепких хозяйственников с огромным опытом , вообще говорить даже не хочется....

ОТВЕТИТЬ
Платон
12 янв 2018 в 09:49

Вот это и есть пример настоящей демократии. Люди объеденились, договорились и достроили свой дом. Только совместные действия приводят к положительному результату.

12 янв 2018 в 10:15

А домом на Сибиряков Гвардейцев 44/7, когда власти займутся? Пообещали на общем собрании галочку министерство строительства поставило и бросило нас.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
12 янв 2018 в 10:27

Был тихий район, частный сектор, Дом Пионеров, сквер, пойма Каменки, зимой лыжня...
Отжали у бабушек участки, понаставили высоток. Кто во что горазд. Каждая свечка пестрит "архитектурой". Рядом с администрацией Октябрьского района.
1. А при выдаче разрешения на строительство вообще что ли игнорируется пункт "Цветовое решение фасадов"?

Сакко и Ванцетти двухсторонняя по одной полосе. Выходит на Кирова и Зыряновскую... и всё, приехали. Восход параллельно перед мостом. Пробняк вечный. И школы там нет.

ОТВЕТИТЬ
Скрепоносец
12 янв 2018 в 12:46

Это все временно. Вот пройдет март 2018, выйдет президент. Перестанет отдыхать, начнет пахать как раб на галерах и дела сразу лучше пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 13:43

Явный пример того, что то жильё может быть доступным
если убрать коррупционную составляющую и поумерить жадность бизнесменов,

12 янв 2018 в 14:01

Что-то прям десятки однотипных коментов от незареганных гостевых ников. А по почеркам - от силы от трех человек:) Вы бы хоть в разное время такие вбросы делали, что ли, или хотя бы разными словами сами с собой диалоги в ветках вели, чтоб так не палиться)))

Загрузка...